Электричка• Изменено 19 ноября в 03:19

Какие ваши достижения за три года в другой стране после начала войны?

Сегодня я в депрессии, хотя обычно старалась держать себя в руках. А все возможно потому, что за последние три дня просто наваждение рухнувших ожиданий. Живу три года в одной из европейских стран, там правило если проживаешь у них беспрерывно 5 лет и сдаешь языковой экзамен, то можешь получить постоянный вид на жительство. Вчера уточнили у адвоката, возможно ли это в случае временной защиты для украинцев. Она сказала, что эти годы засчитываться не будут. И если ЕСТЬ решит не продлевать после 27 года защиту, то всех украинцев попросят на выход, даже если де-факто война не закончится. По работе остаться будет очень сложно, только если у тебя нужная стране должность, которую не может занять местный житель. Выход - замуж или родить от местного. Но даже здесь какое-то наваждение. У меня все ок с внешностью и умом, но попадаются какие-то странные инфантилы, абьюзеры, искатели приключений и тд. Вот только на днях опять двое мужиков при общении показали свое нутро. От кого рожать? Я уже просто готова опустить руки. Толку что я здесь три года сидела и учила язык. Кроме красивых фото ничего и нет, а время идет. Как у вас?
Кудряшка Сью• 19 ноября в 08:21
Мои знакомые тоже недовольны. Жили бесплатно в каком то посёлке в Польше, он работает неофициально, она с детьми. Причина работы тут нет. Теперь конечно надо шевелиться. Кто работал официально уже давно карты получили и не стонут. Вся халява когда-то кончается
Василина Семеніч• 19 ноября в 08:23
Автор, а чому питання про ’залишитись’ виникло тільки зараз? Пишете, що нікуди повертатися. То Ви за ці 3 роки мали б землю гризти, щоб тільки зачепитися. Чи Ви думали, що Вас навічно взяли на утримання просто так?
Начальник Анонимов• 19 ноября в 08:24
А почему уточняйте у адвоката ? У вас были проблемы с законодательством ? Для легализации есть другие специалисты
Невгамовна сила• 19 ноября в 08:29
Ответ дляМиссис Буркул
Автор, а я вам не верю. Собрали в ответах все клише этого форума: домой отправят, замуж выйти, в окопы… Как адвокат может знать, если страны ЕС еще сами не знают, что будет в 27-м году.
Ей ответили по состоянию законодательства на данный момент
Послушная• 19 ноября в 08:33
Ответ дляЭлектричка
Ви взагалі розумієте, що багатьом людям взагалі немає куди повертатися? Вам смішно?
Из семи миллионов выехавших реально утратили жилье или оно в оккупации 2 миллиона,вот и подумайте
Ластовиння• 19 ноября в 08:35
Ответ дляЭлектричка
Я не в Германии
Англія?
Миссис Буркул• 19 ноября в 08:35
Ответ дляНевгамовна сила
Что в 27-м всех украинцев попросят на выход?
Сапай вазони• 19 ноября в 08:36
Значить мало красівих фото
Нада ще
КошкинДом• 19 ноября в 08:36
Ответ дляЭлектричка
Про фоточки это я утрирую, конечно, но я до этого жила активной полноценной жизнью, достигатор по натуре, а сейчас будто живу не свою жизнь, все как в тумане.
Я тоже по прошесивии 4 лет на данный момент ничего не имею, даже остаться не смогу. Ан нет, инвалидность оформила 😂 вот достижение
Даже работать пока не могу, что бы на внж податься
Замуж тоже утопия
Разве что фоп открывать.... Это единственный выход
Ластовиння• 19 ноября в 08:37
Ответ дляЭлектричка
У вас там власне житло закордоном?
Невгамовна сила• 19 ноября в 08:39
Ответ дляМиссис Буркул
Нет,что есть условия для внж и автору сложно их исполнить,когда закончится защита
Миссис Буркул• 19 ноября в 08:49
Ответ дляНевгамовна сила
А без адвоката автор этого не знала? 😁
Смайлик• 19 ноября в 08:50
мой дом здесь, где я сейчас, и я не хочу возвращаться в Украину никогда
ТебеОноНадось• 19 ноября в 08:54
Ответ дляКудряшка Сью
Ви ше шось лепечете про якійсь закон ? Подивіться вгору
Вас у моєму повідомленні тільки закон бентежить, ок 👌
ХаДиДиШь• 19 ноября в 08:55
Чтобы на вас начали обращать внимание мужчины уровнем выше, ваш социальный статус тоже должен быть выше - уверенное владение местным языком, хорошая работа, интересы. А не быть просто беженкой с курсов, кончено и так шансы могут быть, но почти никакие. В Украине вы же бы не стали встречаться с безработным приезжим, путающим падежи
ТебеОноНадось• 19 ноября в 08:55
Ответ дляОндатрова шуба
Если вы рассчитываете найти здесь поддержку, вас мигом попустят местные змеючки. Я раньше знала, а теперь утвердилась своё мнении, что у нас не народ, а ведро с крабами. Написать что-то хорошее, помочь - это никогда. Надеяться можно только на себя. Быть себе и психологом и врачом и всем чем нужно.
У вас на рабсєї той ще ’нарот’ 🤭
Захекалася читать• 19 ноября в 08:56
Толку от того, что я в Харькове просидела три года, ни денег не заработала, ни отдохнула, ни язык не выучила. Лучше бы я сидела на пособиях и учила язык
ХаДиДиШь• 19 ноября в 08:57
Ответ дляЗахекалася читать
Так езжайте на пособия, ещё же принимают
Захекалася читать• 19 ноября в 08:57
Ответ дляХаДиДиШь
Где?
ХаДиДиШь• 19 ноября в 08:57
Ответ дляЗахекалася читать
Где?
Германия
Захекалася читать• 19 ноября в 08:59
Ответ дляХаДиДиШь
Германия
Та вроде писали, что пособия отменили для вновь прибывших
ТебеОноНадось• 19 ноября в 09:01
Ответ дляПослушная
Они никогда не поддерживают,только пишут,что мы им завидуем, все сумасшедшие и сидим из-за штанов в Украине
Та що казати: вони сипляться на банальних питаннях етики й такту. От вивезло свою боягузливу сраку з умовного Виноградаря закордон. Постить салют. Адекватна людина, знаючи, що більше половини її підписників проживають в Україні, прибрала б звук. Та зась. Воно виперлося і вже за тиждень постить цей сраний салют на повну гучність. Так було страааашна в Україні, що навіть ідентичні до пострілів звуки через тиждень не лякають. Бідолашні, бл*
ХаДиДиШь• 19 ноября в 09:02
Ответ дляЗахекалася читать
Так узнайте, если хотите уехать, такое ощущение, что некоторые еще 20 лет теперь будут жалеть об «упущенных возможностях»
Захекалася читать• 19 ноября в 09:03
Ответ дляХаДиДиШь
Конечно будут. Надо было сразу ехать и рубить все плюшки
Послушная• 19 ноября в 09:03
Ответ дляЗахекалася читать
У Вас есть семья?
Захекалася читать• 19 ноября в 09:03
Ответ дляПослушная
У Вас есть семья?
Есть
Прилипало• 19 ноября в 09:04
Ответ дляжижифреймут
Отвечаю на ваш вопрос. Вы были в безопасности эти 3 года при финансовой поддержке принимающей страны и моральной тоже. Это не мало
В точку!
Послушная• 19 ноября в 09:04
Ответ дляЗахекалася читать
Есть
Зато вы провели это время с семьёй,это безценно
Прилипало• 19 ноября в 09:07
Ответ дляСапай вазони
Значить мало красівих фото
Нада ще
Вот с языка сняли! Как раз по нутру и подтягивается то, что подтягивается... Вибрации - они такие не хочу никого обидеть, простая констатация факта
Невгамовна сила• 19 ноября в 09:11
Ответ дляМиссис Буркул
А без адвоката автор этого не знала? 😁
Знала,может просто на бесплатную встречу ходила.Я тоже на такой была