Электричка• Изменено 19 ноября в 03:19

Какие ваши достижения за три года в другой стране после начала войны?

Сегодня я в депрессии, хотя обычно старалась держать себя в руках. А все возможно потому, что за последние три дня просто наваждение рухнувших ожиданий. Живу три года в одной из европейских стран, там правило если проживаешь у них беспрерывно 5 лет и сдаешь языковой экзамен, то можешь получить постоянный вид на жительство. Вчера уточнили у адвоката, возможно ли это в случае временной защиты для украинцев. Она сказала, что эти годы засчитываться не будут. И если ЕСТЬ решит не продлевать после 27 года защиту, то всех украинцев попросят на выход, даже если де-факто война не закончится. По работе остаться будет очень сложно, только если у тебя нужная стране должность, которую не может занять местный житель. Выход - замуж или родить от местного. Но даже здесь какое-то наваждение. У меня все ок с внешностью и умом, но попадаются какие-то странные инфантилы, абьюзеры, искатели приключений и тд. Вот только на днях опять двое мужиков при общении показали свое нутро. От кого рожать? Я уже просто готова опустить руки. Толку что я здесь три года сидела и учила язык. Кроме красивых фото ничего и нет, а время идет. Как у вас?
Пишна молодиця• 19 ноября в 03:57
Ответ дляжижифреймут
Вам разрешили там находится не 90 на 180 и без визы. Вам дали разрешение на работу и бесплатное медицинское обслуживание.
Это понятно.
Я про то, что автор не писала в какой она стране, а несколько человек сразу пишут про финансовую поддержку и жильё
an.ge.lina• 19 ноября в 03:58
В смысле,толку нет в том,что вы там сидели? Вы же вроде от войны туда бежали,ну вот вам и толк,безопасность,или вы думали,вам мужа выдадут в нагрузку
Латвийские_Номера• 19 ноября в 04:00
Ответ дляЭлектричка
Потеряла веру в себя и в будущее на фоне неудач. Постоянно хроническая усталость, я сама себя не узнаю. Я до войны и сейчас это два разных человека.
Всі змінились, ця війна нікому не додала здоров´я та сил, треба знаходити позитивні моменти та йти вперед, за вас це ніхто не зробить. Тільки ви робите завтра, не влаштовує країна, змінюйте.
Латвийские_Номера• 19 ноября в 04:03
Ответ дляПишна молодиця
Я в Испании живу за свои от украинской удаленной работы. Плачу 900 евро только за аренду, почти всю зарплату.
А они там думают, мне надают повну фінансову підтримку і оплачивают жилье.
Угомонитесь со своими пособиями. Один пособия в глазах
Я про це і пишу, що не всі країни дають спокійно вчити мову та робити фоточки, в деяких, щоб жити треба працювати, якщо нема можливості з України, то не завжди в офісах.
автор Электричка • 19 ноября в 04:08
Ответ дляЛатвийские_Номера
Так, ви вірно кажете
Братья Капли• 19 ноября в 04:22
Виїхала менше, ніж 3 роки тому, не по тимчасовому захисту. Вийшла заміж, зʼявилася друга дитина, з чоловіком змінили країну, працюю тому що поки є така можливість і що буде далі я не знаю. Продовжую інтеграцію вже у новій країні, вчу, вдосконалюю мову. Особливо нема досягнень, звичайне життя, як у всіх
автор Электричка • 19 ноября в 04:24
Ответ дляБратья Капли
Теж досить непогано
автор Электричка • 19 ноября в 04:25
Ответ дляБратья Капли
А як познайомилися з чоловіком, якщо не секрет? Важко було на початку через різницю менталітету?
Братья Капли• 19 ноября в 04:28
Ответ дляЭлектричка
Ми були знайомі ще до війни, можна сказати що з дитинства.
заварний look• 19 ноября в 04:36
Автор, это не был билет в ваше счастливое будущее под названием ’какое счастье, что началась война’, а это была возможность пересидеть, поставить жизнь на паузу. Если хотели продолжать жить, нужно было оставаться в Украине.
заварний look• 19 ноября в 04:39
Ответ дляжижифреймут
Ответ кроется в 5 лет. Рассчитывала на гражданство Германии, которое не даётся людям с временной защитой. Тут всё и так понятно
Як мед, так ложкою
автор Электричка • 19 ноября в 04:40
Ответ длязаварний look
Як мед, так ложкою
Ляпнули якусь недоречну дурницю
автор Электричка • 19 ноября в 04:42
Ответ длязаварний look
Як мед, так ложкою
Ви взагалі розумієте, що багатьом людям взагалі немає куди повертатися? Вам смішно?
заварний look• 19 ноября в 04:42
Ответ дляЭлектричка
А я здесь причем? Я не имею права наладить личную жизнь здесь?
Удалено администрацией...
автор Электричка • 19 ноября в 04:43
Ответ длязаварний look
Удалено администрацией...
У вас явні проблеми, і з емоційним інтелектом теж
заварний look• 19 ноября в 04:46
Ответ дляБратья Капли
После таких комментариев любят в конце написать ’Как-то так’. Ну ладно, вы поставили смайл с ручками в разные стороны, так что зачёт
заварний look• 19 ноября в 04:47
Ответ дляЭлектричка
А давайте не будем про многих людей, давайте про тех, кто за спинами тех многих решил себе урвать халявы.
автор Электричка • 19 ноября в 04:52
Ответ длязаварний look
А ви вже в окопі? Пішли захищати батьківщину?
Братья Капли• 19 ноября в 04:57
Ответ длязаварний look
А щось не подобається? Як хочу так і пишу. Залік собі буде ставити.
Санта Барбара• 19 ноября в 05:54
Ответ дляan.ge.lina
Фууу какие едкие комментарии ....в место поддержки своих.
Мочалкин блюз• 19 ноября в 05:55
Ну, то починайте вчити мову, і повертайтеся, чого ви там сидите, вся така красива, якщо вас там заміж не беруть? Ви лише заради цього туди поїхали? От біда, от проблема, народити нема від кого...
Санта Барбара• 19 ноября в 05:56
Ответ длязаварний look
У Вас проблемы со зрением?Обратились в посте к тем, у кого есть достижения за 3 года в другой стране.Вы явно к ним не относитесь.
Санта Барбара• 19 ноября в 05:59
Ответ длязаварний look
А Вам бедной этот факт ни спать по ночам ни есть не даёт, бедная извелась вся от зависти.
Мочалкин блюз• 19 ноября в 05:59
Ответ дляЭлектричка
Ми вас чекаємо, разом і підемо, заміж не беруть - повертайтеся
Санта Барбара• 19 ноября в 06:01
Удалено администрацией...
Не вмію заміряти• 19 ноября в 06:06
Ответ дляжижифреймут
А моя знакомая во Франции с 22. Учится там в университете ,очень умная и талантливая
Подает на гражданство.
Редисочка• 19 ноября в 06:07
Та фиг его знает, для меня достижение это что язык выучила, не мое это языки. А так ну работа нормальная, замуж удачно вышла, ПМЖ получила
Королева спама• 19 ноября в 06:08
Ответ дляЛатвийские_Номера
Все від вас залежить, в мене знайомі вчили мову, не тільки на курсах, здавали іспити, отримували додаткову освіту, подавались на багато робіт, переїхали, поки хтось робив фоточки. З іншого боку, згодна з першим дописом, ви були в безпеці при повній підтримці, навіть, якщо попросять додому, коли скінчиться війна, принаймі мова у вас буде в активі
И толку от их телодвижений, если защиту снимут, а внж им не дадут. И не факт, что они получат рабочую визу.
Латексне альтер ЕГО• 19 ноября в 06:31
Ответ дляЦібаФу
В мене все нормально з досягненнями, але я хочу щоб закінчилась війна і жити в себе вдома нормальним життям.
Так какие именно?тут же тема анонимная
Куратор дебошей• 19 ноября в 06:36
Замуж и вышла. Но достижением это не считаю