Лорка-хлорка• 19 ноября в 12:46

Ртуть или электронный термометр

Каким пользуетесь
Я электронным
Зробіть вибір:
вже голосів: 42
Ртуть
Электронный
Куда ж без меня• 19 ноября в 13:20
Ответ дляЛорка-хлорка
Измерять строго на расстоянии указанном в инструкции, на моем 1 см.
Измерять под мышкой, не лоб, не рука, ни нога.
Перед первым использованием проверить на чайнике и куске льда.
Если есть переключатель тело поверхность, то обращать на это внимание
А как измерять под мышкой на расстоянии 1см? 🙄
автор Лорка-хлорка • 19 ноября в 13:21
Ответ дляКуда ж без меня
Поднимаете руку вверх, направляете термометр под мышку на расстоянии 1 см и через 1 сек получаете результат
автор Лорка-хлорка • 19 ноября в 13:22
Ответ дляКуда ж без меня
Меряю таким https://www.aliexpress.com/item/1005008577926763.h...
Куда ж без меня• 19 ноября в 13:23
Ответ дляЛорка-хлорка
У вас же для лба градусник 😁
Идууу--уууу блин• 19 ноября в 13:23
У меня есть все варианты. Ртутный - самый точный. Заморочки у каждого свои. Ртутный стремно разбить, спиртовой плохо сбивается даже со спец. футляром, электронные требуют немного ’поплясать с бубном’, чтобы получить более-менее точный результат. Идеала нет) пользуюсь редко.
автор Лорка-хлорка • 19 ноября в 13:24
Ответ дляКуда ж без меня
У вас же для лба градусник 😁
Можно где угодно измерять, даже не влагалище, только погрешности разные. Самая маленькая это под мышкой.
Куда ж без меня• 19 ноября в 13:24
Ответ дляЛорка-хлорка
Почему под мышкой?
автор Лорка-хлорка • 19 ноября в 13:25
Ответ дляКуда ж без меня
Почему под мышкой?
Самое такое место мало охлаждаемое
Куда ж без меня• 19 ноября в 13:27
Ответ дляЛорка-хлорка
Самое такое место мало охлаждаемое
Ну меряйте )) мы по старинке
автор Лорка-хлорка • 19 ноября в 13:28
Ответ дляКуда ж без меня
Ну меряйте )) мы по старинке
Я не против
Многие еще пенсию на почте получают, и там же за кв платят
Я к тому что прогресс не стоит на месте
Василина Семеніч• 19 ноября в 13:31
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Позвонила жду что бы приехали и забрали
Вау, це в якому місті?
автор Лорка-хлорка • 19 ноября в 13:31
Ответ дляВасилина Семеніч
Вау, це в якому місті?
Пора эвакуацию объявлять?
Василина Семеніч• 19 ноября в 13:32
Ответ дляЛорка-хлорка
Пора эвакуацию объявлять?
десь так. Просто в нас на таке не приїздять, а діють інструкції що робити
автор Лорка-хлорка • 19 ноября в 13:33
Ответ дляВасилина Семеніч
Правильно.Сами натворили сами ликвидируйте
АфродитаПетровна• 19 ноября в 13:46
Электронные не нравятся. Постоянно выдаёт заниженную температуру.
автор Лорка-хлорка • 19 ноября в 13:49
Ответ дляАфродитаПетровна
Где измеряете? Контактный или бесконтактный?
бифидобактерияЖоржик• 19 ноября в 13:51
Ответ дляВасилина Семеніч
Вау, це в якому місті?
Чернівці
andrey_spec• 19 ноября в 14:41
Ответ дляЛорка-хлорка
Результат:
вже голосів:
6 (55%) Электронный
5 (45%) Ртуть

Приятно что люди думаю не только о своей безопасности, но и соседей
А безпека тут до чого? Ви як ТС методологічно неправильно проводите опитування з питань, в яких нічого не розумієте. Зараз широко замість ртутних використовуються безпечні спиртові, яких в опитуванні нема. Зазвичай такі питання задають, щоб вияснити, що показує точніше. Хто ж знав, що вас турбує, щоб у сусідів не було ртутних термометрів. Треба було проводити опитування про ртутні та усі інші.
автор Лорка-хлорка • 19 ноября в 15:03
Ответ дляandrey_spec
Разбитая ртуть попадает через швы в панелях к соседям. Дальше объяснять или ясно?
Видна міленіалка• 19 ноября в 15:13
Ответ дляГага Газу
Предпочитаю ртутный.
Но это из старых запасов.
Электронные говно, спиртовые - редкое говно)
Електронні підпашку норм, купила ще в пологовий мікролайф, майже 10 років працює, 1 раз змінила бтарейку. Точно показує.
А ось безконтактний бреше, хоча і ціна була немаленька
АфродитаПетровна• 19 ноября в 21:07
Ответ дляЛорка-хлорка
Типа такого. Бесконтактный, который как пистолет, я таким пользовалась во время ковида. Проверяла температуру у людей на входе. Это что-то) некоторые посетители сами смеялись когда видели, что температура ниже 20 градусов. Они заходили с улицы и термометр показывал дичь.
автор Лорка-хлорка • 19 ноября в 21:34
Ответ дляАфродитаПетровна
Все правильно он показывал с улицы.