Ясамаякрасивая)• 19 ноября 2025

Ненависть к своим же людям в одной стране

Вот война, общая беда , казалось бы должна сплатить людей. Но нет. Все друг друга ненавидят, порой, наверное больше чем врага россию.
Особенно тех кто с Донбасса.
Переселенцы с Донбасса - да , это я
Особое отношение в любом городе. А как сдавали в тцк на западной Украине?
А как относятся к таким как мы ?
Так как россия наступает , отбирает территории , Днепра возможно коснется таже участь . Может ещё каких то городов
И вот хочется, хочется чтобы каждый кто так относился, побыл на нашем месте )
Смотришь на это всё, и думаешь именно в такой стране, с таким рассуждением и будет война.
Ковбой Хагис• 19 ноября 2025
Ответ дляСтрекоза любви
Знецінювати українців, як націю, через поведінку певних людей це якраз той наратив, який росія і ви особисто намагається нам нав’язати. Ворог - це не українці з різних регіонів, а той, хто прийшов із війною. Я сама ВПО, знаю, про що кажу. За 4 роки не зустріла жодного українця, який би мені чимось дорікнув, в контексті, що хтось «кращий» українець, а хтось «гірший».
Меня никто не попрекал только потому что я из обеспеченных впо - сразу свое жилье купили. А вот все знакомые мыкались и везде были гонимы, т.к. никто не хотел ни на работу брать, ни жилье сдавать, вынужденно жили в бомжатнях, иначе не назову те квартиры...
Т.ч. не пытайтесь тут обелять ’нашу нацию’
Море Щастя• 19 ноября 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
У нас в городе очень много переселенцев. И вот отношение разное: из Донбасса адекватные, и отношение к ним замечательное, а из херсонских сел такое понаехало - шо мама дорогая, но их тоже никто не обижает, просто сторонкой как-то стараются.
А как вы отличаете кто откуда?
Я в Запорожье, много впо с Донбасса с 14го года, я только по номерам машинам поняла откуда люди. С 22го много из Зап области и из Харькова есть и области. Вот Запорожскую область кто украиномовный, я могу отличить, потому что у меня мама оттуда и много родни, там такой характерный суржик, а остальных нет
Kidstaff Bot• 19 ноября 2025
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
vinika• 19 ноября 2025
Я сама оттуда как и вы, но не ощущаю этого. А вас вот прям сейчас есть за что ненавидеть
Scorpion Fair• 19 ноября 2025
Ответ дляМоре Щастя
А как вы отличаете кто откуда?
Внешне огромнейшая разница, даже просто когда молчит. А в поведении и общении вообще все сразу видно. Не хочу тут вешать ярлыки и обидеть кого-то, понимаю что люди разные и там, и там , но все же.
djianni• 19 ноября 2025
А что вас удивляет?
Такие как вы 90 % в своё время звали расею и готовы были встречать с народными росейскими песнями
Охота было жить при великом президенте, про парашке а не в грязной непонятной Украине
Шо, не так?
Именно так и было
И слышала и видела таких дохрена
Только половина таких ждунов остались там
Ещё некоторые выехали, да - только ждунами и ценителями парашки в душе они ж от этого быть не перестали
Вот в этом и вся суть донбаса
И абсолютно всё равно, что вы начнёте переубеждать или доказывать обратное
Лично я знаю то, что знаю.
Solnceya• 19 ноября 2025
С чего вы взяли, что вас ненавидят??? Полный город на ЗУ переселенцев из Донбасса, Харькова, Запорожья и ТД. Все живут, работают, ходят по магазинам. Вот сегодня на парковке у ТЦ через 1 были машины с номерами АН и АХ.
На йоге у меня половина местных, половина переселенцев. И все дружат.
Один раз только видела за год, что живу тут, перепалку с одной бабушкой и женщиной. Бабка местная, женщина из Бахмута, видите ли, говорила по-русски...
Люди, мы все разные, но мы все из одной страны. Нужно дружить и объединяться, а не становиться клонами пропаганды, языка, разных сторон страны
Стрекоза любви• 19 ноября 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Дивіться, один факт, який повністю нівелює те, що ви транслюєте.
В Україні статус ВПО має 5 мільйонів людей. Якщо б «ніхто не здавав», сотні тисяч людей не мали б де жити. Але вони жили і продовжують жити у квартирах, гуртожитках, родинах, приватних будинках.
Маю широке коло ВПО подруг. Всі живемо в нормальних умовах.
Наталка -русалка• 19 ноября 2025
Ответ дляВетерВполе
https://youtu.be/U3WHNSkC634?si=7lj6QfSTUp-_2mXD

Вот такие дела
Це хто?
ВетерВполе• 19 ноября 2025
Ответ дляНаталка -русалка
Це хто?
Украинец Макс
Наталка -русалка• 19 ноября 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Вчера только смотрела это видео. Ютуб подсунул.
Не считая того идиота, который быковал на украинском, все нормальные.
А ідіотів ,які бикують на російській немає?
Наталка -русалка• 19 ноября 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Подвозил военный из юго-восточной Украины... Сказал, что его семью называют схидняками и терпят только потому, что он на фронте. Они сейчас на ЗУ живут
І що в цьому слові образливе?
Семицветка• 19 ноября 2025
Ответ дляНаталка -русалка
Наверное есть, но блоггер вёл съёмку из Львова.
Paolla• 19 ноября 2025
Вон в соседней теме тоже радуются гибели 20 людей в Тернополе. Что мне теперь сделать вывод, что вся восточная Украина ненавидит людей с Западной и желает им смерти? Есть отдельные неадекватные Особи, это не значит, что все такие. Никто вас не ненавидит.
Наталка -русалка• 19 ноября 2025
Ответ дляСемицветка
То сам блогер ідіот?
Remensa• 19 ноября 2025
Митодичка застаріла. Переписуй
Семицветка• 19 ноября 2025
Ответ дляНаталка -русалка
То сам блогер ідіот?
Нет, один из жителей.
Наталка -русалка• 19 ноября 2025
Ответ дляСемицветка
Нет, один из жителей.
Звідки переїхав туди?
Семицветка• 19 ноября 2025
Ответ дляНаталка -русалка
Звідки переїхав туди?
Понятия не имею. Походу местный
dajkiri-irina• 19 ноября 2025
А я помню, как 10 лет назад мы с мужем на пару дней сняли какой-то клоповник в Запорожье, чтобы спокойно снять нормальную квартиру. Как думаете, мы нашли? Первый вопрос был-какая прописка. Вот и все. Выводы сделала
LotusA• 19 ноября 2025
Жили на западной в начале войны. Нормально относились все к нам,но я и не выпячивалась нигде,что мы переселенцы и нам плохо. Больше б я сказала что имеет место быть ’моя хата с краю’, чем язык.
Веточка сакуры67• 19 ноября 2025
Автор, вспомните ( или почитайте) П Мирного « Хіба ревуть воли, як ясла повні» , там он хорошо описали сущность нашу, украинскую. Мы с тех пор не изменились
mamaМия• 19 ноября 2025
Щось ви собі напридумували і підкидаєте лайно на вентилятор. Мало всього того пиздеця, що кацапи нам роблять? Якщо по темі, то ні, я однаково до всіх відношуся, в квартирі моєї бабусі безкоштовно вже 4 роки живе чувак з дочкою з Донецька.
Kalinaira• 19 ноября 2025
Ответ дляdjianni
А что вас удивляет?
Шо, не так?
Именно так и было
И слышала и видела таких дохрена
Вот в этом и вся суть донбаса
Лично я знаю то, что знаю.
Прикольно что ваши темы весной : выпустят ли по обыкновенному заграннику, где купить доллары в Полтаве .Лихо слиняли и навешиваете ярлыки незнакомым людям ?
виктория7аас• 19 ноября 2025
Ответ дляdjianni
А что вас удивляет?
Шо, не так?
Именно так и было
И слышала и видела таких дохрена
Вот в этом и вся суть донбаса
Лично я знаю то, что знаю.
Вы б поумерили б пыл Им которых вы называете (Такие как вы 90 %) просто не повезло ,Ведь если бы Янукович вместо того чтобы бежать, либо всё-таки разогнал майдан силой (или вообще - банально расстрелял) или, как минимум остановился в Харькове и объявил сбор всех сил, готовых с оружием в руках отстаивать ’конституционный порядок’. вы бы сидели б сейчас тише мыши под веником Понятно, что в любом случае западную украину он терял и там тогда уже итак формировались боевые отряды, но на востоке в тот момент его могли всё ещё поддержать достаточно крупные силы Война бы всё равно началась, но шла бы в формате гражданской, где с обеих сторон воевали бы преимущественно граждане Украины. И вместо АТО, с одними ДНР и ЛНР, на восточной стороне ринга оказалось бы 5-6 областей не считая Крыма, что могло составить уже достаточно серьёзную силу. И в конце концов западенцы и, с учётом их менталитета в итоге превратились бы в некий УГИЛ с соответствующими замашками, поддерживать который западу было бы непросто в медийном отношении.Та к что отсылки к прошлому не уместны И я уверяю в будущем с западных областей все ломанутся в рашу по причинам сугубо экономическим и практическим. За чаркой и шкваркой. А западенцы в сём мастера великие. Украинцы от тех же среднеазиатов не отличаются - выжрали оставленное СССР и как саранча полетели выжирать пространства иные.