Распутница• 19 ноября 2025

Дочка говорит я плохая мать. Била её.

А кто не был бит в детстве? Сейчас психология говорят не бить, а нас раньше лупили и ремнем и крапивой и хворостиной и ничего, выжили. Вас били в детстве, А вы бьёте своих детей? Понятно что не кулаками, но так, для профилактики.
Я тертий жук• 19 ноября 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Фізичне насильство в родині породжує купу комлексів у дітей в майбутньому і може сказатися на їхній долі, кажу на власному дрсвіді.
А если в школе или во дворе бьют ?
Я тертий жук• 19 ноября 2025
Ответ дляВся така шо куди там
А мне всегда в подобных темах интересно, как вы представляете себе это ’битье’ - до синяков, до крови, до увечий? Так мы ж сейчас вроде не семьи маргиналов обсуждаем, там лишают родительских прав. Дать по заднице, или по губам (не профилактически) -это бить?
Шлепать
12 галюцинаций• 19 ноября 2025
Ответ дляПротру пилюку
автор, а какая разница, как у других?
Если ваша дочь говорит, что ей с вами плохо было?
Хочет подтвердить свою правоту. Такая и внуков бить будет(((

А может реально с болот. Почему-то мне кажется, украинское общество уже переросло физическое насилие над детьми. Но недоразвитые, конечно, попадаются ещё(
Я тертий жук• 19 ноября 2025
Ответ дляПротру пилюку
ну это не значит, что не стоит прислушиваться к ее словам.
Ахах, подростки иногда так манипулируют и дурят, что вам и не снилось
Вся така шо куди там• 19 ноября 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Шлепать
То есть шлепать=бить?
Я тертий жук• 19 ноября 2025
Ответ дляВся така шо куди там
То есть шлепать=бить?
Не,
Ребенок 4-5 лет бросает вашу руку и бежит на трассу? Не первый раз..
И как будете пояснять?
Протру пилюку• 19 ноября 2025
Ответ дляВся така шо куди там
а если вам муж будет давать по губам и по заднице (не в качестве заигрываний), вам норм?
Почему вы думаете, что ребенку (в еще более уязвимом положении) норм?

Другое дело, что у родителей иногда могут нервы сдать и они могут шлепнуть, но адекватные понимают, что они были очень не правы и не пытаются себя выгородить и сказать, что ничего такого.
Гравіцапа• 19 ноября 2025
Зачем бить детей? В большинстве случаев это не призыв к послушанию, а стимул делать шкоду втихую или обманывать что ничего не делал. Это провоцирует ответную агрессию к родителям и непонимание почему другим детям спокойно объясняют, а меня бьют.
Меня били и я не становилась от этого послушнее, я знала что получу и если всё таки что-то чудила пряталась как могла, паниковала, обманывала, за что получала в 2 раза больше.
В общем. Автор, я надеюсь вы тролль, а иначе руки бы вам поотбивать
Статус Ква• 19 ноября 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Да, не пытайтесь себя оправдывать
Протру пилюку• 19 ноября 2025
Ответ дляЯ тертий жук
мне сын в 5 лет тоже говорил, что он меня теперь не любит и ему нужна новая мама) Но я понимала, что забрать планшет и дать подзатыльник - это разные поводы хотеть новую маму.
Колишня муза• 19 ноября 2025
Мне 39, меня не били и я представить не могу, как это замахнуться на ребенка. С Вами что-то не так.
Я тертий жук• 19 ноября 2025
Ответ дляСтатус Ква
Да, не пытайтесь себя оправдывать
Как вы будете себя вестив ситуации - мой пост 66?
Вишня на торті• 19 ноября 2025
У меня маман помимо битья, еще и тарелками швырялась, и из дому выгоняла в интернат, про истерики постоянные вообще молчу. Хвора на голову
Калинові вуста• 19 ноября 2025
Мене били. Мама в основному. Папа пару разів, наскільки я пам’ятаю. При тому, що до сих пір не розумію чому, бо я була золота дитина: тиха, спокійна, з чотирьох років сиділа читала книжки, малювала, нічого не просила, по хазяйству все робила, малу сестру доглядала. Один раз не захотіла пилососити, мені років 7-8 було, бо прибирала лише позавчора, так батько мене по килиму, який треба було пилолосить, носом протягнув. А цей килим був жорсткий, синтетичний, не з ворсом, а з вузликами. Потім місяць з обдертим обличчям в школу ходила.
Мerida• 19 ноября 2025
Она вам для профилактики так говорит. Чтоб вы вели себя нормально
А то для профилактики бить начнёт
Вишня на торті• 19 ноября 2025
Ответ дляКалинові вуста
Тоже психи...
Я тертий жук• 19 ноября 2025
Ответ дляМerida
А то для профилактики бить начнёт
Стоит слушать обе стороны
На границе• 19 ноября 2025
А почему вы против кулаков? Так же может быстрей и эффективней дойдет ваша наука.
Статус Ква• 19 ноября 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Держать крепче
А потом говорить и снова говорить.
Если что, у меня двое активных сыновей, один еще и с неврологией. Бить все равно причин не вижу
Мerida• 19 ноября 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Стоит слушать обе стороны
А что там слушать? То, что мама не готова нести плоды своего воспитания?
Вся така шо куди там• 19 ноября 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Не,
И как будете пояснять?
Я почему выясняю. У меня дочка оторви и выкинь всегда была, в мужа пошла. Я ее не била, и мужу не разрешала. Но, лет до 6-7 она могла получить от меня по заднице за сделанное назло (за нечаянно не получала никогда), и было, что получила по губам (раз за то, что укусила, второй -когда сказала плохое слово). Естественно, этому предшествовали несколько попыток спокойно пояснить, что так нельзя. И у меня вопрос -это считается, что я ее била?
Калинові вуста• 19 ноября 2025
Ответ дляВишня на торті
Тоже психи...
Це я в 35 розумію. Слава Богу, своїх дітей нема. До останнього батьків виправдовувала. Бо биття - це не найгірше, що вони робили.
Глас_Народа• 19 ноября 2025
Ответ дляРаспутница
Ну да, ну да.
Психи всегда думают, что это все остальные едут по встречке, а страдающие МДС верят, что им все врут...
Мerida• 19 ноября 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Не,
И как будете пояснять?
И как, помогло не бегать после того, как побили?
Квітка папороті• 19 ноября 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Они поцьомают
Я тертий жук• 19 ноября 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Я думаю - нет.
Калинові вуста• 19 ноября 2025
Ответ дляВся така шо куди там
А що по-вашому -бити? Це як? Кулаком в обличчя?
Я тертий жук• 19 ноября 2025
Ответ дляМerida
Знаю ситуацию, когда побежал а потом полетел, сбитый машиной
Есть такие дети - любят побегать от родителей, еще и руку внезапно вырвут- весело же 😥
Флюорография гуся• 19 ноября 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Не,
И как будете пояснять?
В 4-5 лет такого уже не было, вот в 3 попытки пробить дозволенность. Просто хватала и держала на месте, дальше все развлечения прогулки заканчивались, возвращались домой и занимались уборкой и т п при этом были рыдания на земле, но чем дальше тем меньше такого надо было
Вся така шо куди там• 19 ноября 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Не,
И как будете пояснять?
Вот именно это моя дочь и проделывала, смеясь, хотя много раз ей поясняли, что это опасно. Или взять что-то тяжелое и стучать по полу, игнорируя мои просьбы прекратить, потому что внизу живут люди. Да, получала по заднице в такие моменты.