КаРаКаТиЦа• 20 ноября в 12:12

Какой смысл упорно трудиться и работать?

Надо менять тактику? Но на какую?
Я пока в роли осла, если что 😔😒
КучМала• 20 ноября в 13:35
Ответ дляЛюблю пиво
У вас нет фантазии
У вас тоже
Перша леді колгоспу• 20 ноября в 13:36
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Спасибо за совет ) Но у меня и доступа к государственным деньгам нет, к сожалению
Тогда в вашем случае либо работать , чтобы были деньги на жизнь , либо искать богатого и щедрого мужчину.
Перша леді колгоспу• 20 ноября в 13:37
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну, один из вариантов - рост самосознания рабочих и революция
И после революции все внезапно стали богатыми и работать бросили )))
автор КаРаКаТиЦа • 20 ноября в 13:42
Ответ дляПерша леді колгоспу
У богатых мужчин слишком большие запросы. Не хочу постоянно чувствовать себя, как на экзамене, где меня тоже оценивают. Ничего не бесплатно и богатый мужчина требует выслуживаться перед ним за его деньги
Червона ікорка• 20 ноября в 13:54
Ответ дляМедсестричка
Это не выгодно бизнесу. Обычно такие люди что-то умеют, иначе их держать долго не будут
Конечно умеют -очень талантливы в невыниманию языка из анального отверстия руководства.
Золота орда• 20 ноября в 13:58
Ответ дляСинди Кроуфорд
Есть смысл упорно трудиться в моменты экономического роста.
А моменты кризиса надо экономить силы и ресурсы
+1, в такій час основне - втриматись на плаву
Вільний митець• 20 ноября в 14:01
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Капитализм держится на дешевом труде рабочих. Ради капиталистов все и придумано. Остальное - чтобы рабочие не жужжали
Да, правы) считаю для среднестатистического человека без бизнес жилки и не семи пядей во лбу лучше всего жилось в совке) можно было не упорно трудится и не упорно работать и получать норм ЗП, на пенсию можно было неплохо жить. Помню моя бабушка платила коммуналку за квартиру на пол года/год вперед…вообще люди не задумывались как это «не хватает денег оплатить коммунальные услуги»
Перша леді колгоспу• 20 ноября в 14:01
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Значит остаётся работать, получать новую профессию и т.д.
Люблю пиво• 20 ноября в 14:20
Ответ дляКучМала
У вас тоже
зато у вас есть хамство
Медсестричка• 20 ноября в 14:22
Ответ дляЧервона ікорка
Было бы ли вам на месте руководителя приятно такое слушать? Жополиз подставит первым
КучМала• 20 ноября в 14:27
Ответ дляЛюблю пиво
зато у вас есть хамство
У меня много чего еще есть
КучМала• 20 ноября в 14:28
Ответ дляПерша леді колгоспу
Профессию гейши?
КучМала• 20 ноября в 14:28
Ответ дляМедсестричка
Не фига они преданные
Моська-слон• 20 ноября в 14:38
Ответ дляПриму в дар
Ну так смотря какая у вас цель и способности. Если просто упорно трудиться - то и будете упорно трудиться. А кто-то условно из кассира в АТБ пойдет в заведующие магазина и дальше.
У меня одноклассница из уборщицы в магазине дошла до управляющей. Хотя в школе была тихая и скромная.
автор КаРаКаТиЦа • 20 ноября в 14:40
Ответ дляМоська-слон
Как у нее это получилось? Обычно не повышают уборщиц, нужно только другую работу искать.
Море_море_я_скучаю• 20 ноября в 14:40
Ответ дляВільний митець
Еще и миллионы квартир государство бесплатно раздавало. Где еще такое было?
Моська-слон• 20 ноября в 14:43
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Не знаю , я не спрашивала.
Гравіцапа• 20 ноября в 14:46
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Так революция мозгов не добавляет. Кто был никем, тот им и останется.
Медсестричка• 20 ноября в 14:54
Ответ дляКучМала
Не фига они преданные
Если у компании финансовые проблемы, они разбегаются. И легко могут втереться в доверие, а потом слить информацию врагу
Забрызжу ядом• 20 ноября в 14:55
Ответ дляВундерКИНГ
Свобода. На жаль, кількість грошей = якості життя.
Єдине, що не купиш - здоровʼя. Але он лідерів тримають як, коли великі гроші, то і всі болячки їм лікують.
Ні, насправді людині потрібно не так багато ми просто не цінемо те, що маємо. Наші батьки жили набагато скромніше
Забрызжу ядом• 20 ноября в 14:57
Ответ дляЛюбительница
Почему Вы выбрали себе роль осла? Вы же не животное. Почему бы Вам не улучшить своё развитие? Светлые мысли в голову придут. Можете не только владельцем фермы стать, а и кем захотите.
Рожденный ползать летать не сможет. и про осла верно подметили просто быть счастливымослом лучше, чем несщасным и мечтающим стать владельцем фермы
Забрызжу ядом• 20 ноября в 14:59
Ответ дляМедсестричка
Кроме самого труда, важны софт скиллы: хорошие границы личности, чтобы не везти на себе бесплатно и не участвовать в интригах, умение себя презентовать, быть человеком, с которым хочется иметь дело
Ахаха - ровно наоборот- нужно не иметь совести, быть готовым на все ради цели - тогда да - все выйдет никто из миллионеров не расскажет как они заработали свой первый миллион.
Зайканалужайке• 20 ноября в 15:00
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Работала в компании где деловод стала начальником департамента. Способности + в компании наступили тяжелые времена, и это открыло окно возможностей. Ей предложили попробовать, она согласилась. Жаловалась что в начале было очень сложно
Червона ікорка• 20 ноября в 15:06
Ответ дляМедсестричка
Это понимают только ну очень компетентные руководители, большинство же очень посредственные профи и так себе управленцы, потому на выходе всегда в приоритете не работа.
Медсестричка• 20 ноября в 15:07
Ответ дляЗабрызжу ядом
У тех, о ком вы говорите, обычно развиты навыки общения при всех их недостатках.
И есть разница: уклоняться от налогов, например, или заниматься чем-то явно криминальным
Червона ікорка• 20 ноября в 15:11
Ответ дляМедсестричка
Если навыки общения не приносят прямой монетизации компании - то пусть этот общительный товарищ общается дома. Так или иначе но кому то приходиться делать работу, ту самую рутинную, малоприятную и требующую конкретных хард скилов, а не банального трепа из пустого в порожнее.
автор КаРаКаТиЦа • 20 ноября в 15:13
Ответ дляЗабрызжу ядом
Ну я как бы родилась человеком, а не ослом, но у некоторых людей получается внушать обратное, чтобы на них пахали, как ослы.
автор КаРаКаТиЦа • 20 ноября в 15:13
Ответ дляКучМала
Профессию гейши?
Мне тут уже эскортницей предлагали, но я не согласилась по понятным причинам
Медсестричка• 20 ноября в 15:14
Ответ дляЧервона ікорка
Не пустой треп, а подвешенный язык ненавязчиво поддержать беседу, когда надо, четко выражать мысли, говорить уверенно, обсудить вовремя волнующие нюансы, а не ждать молча, а потом психовать. Навыки правильного общения приносят монетизацию самому сотруднику
автор КаРаКаТиЦа • 20 ноября в 15:17
Ответ дляМедсестричка
Иногда такое ощущение, что навык красиво говорить сильно переоценивается, поэтому часто мы получаем руководителей, которые красиво говорят и ничего по сути толком не делают.