КаРаКаТиЦа• 20 ноября в 12:12
Какой смысл упорно трудиться и работать?
Надо менять тактику? Но на какую?
Я пока в роли осла, если что 😔😒
Перша леді колгоспу• 20 ноября в 15:19
Ответ дляКучМала
Профессию гейши?
Гейша в Украине ? В нашей стране эта профессия по- другому называется.
Червона ікорка• 20 ноября в 15:20
Ответ дляМедсестричка
Не пустой треп, а подвешенный язык ненавязчиво поддержать беседу, когда надо, четко выражать мысли, говорить уверенно, обсудить вовремя волнующие нюансы, а не ждать молча, а потом психовать. Навыки правильного общения приносят монетизацию самому сотруднику
Я кстати работала в фирме где собственник бука социофоб, и сотрудники всех уровней такие же: не общительные сухари, все строго о работе, кофе никто не гонял просто так. Работалось конечно без шуток и традиционного корпоративного вайба не просто, особенно с непривычки, но результаты зарплат говорили за себя сами и все были очень довольны. А потом война и собственник уехал за границу поставил управлять другю метлу, которая очень любит подхалимов и т.п. В итоге коллектив распался, новые люди сплошь гоняют кофеи, доходы и зарплаты упали, что и послежило моему уходу. Управляющий директор говорит война, а я вижу, что новые девочки хохлтушки в коротких юбках здесь совсем не для работы.
Вільний митець• 20 ноября в 15:23
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Еще и миллионы квартир государство бесплатно раздавало. Где еще такое было?
В том-то и дело)
Вільний митець• 20 ноября в 15:24
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Нигде) реально страна была для комфортной жизни «среднестатистического» человека
СкрипяСердцем• 20 ноября в 16:35
сделала карьеру от никого - без во до руководителя международной компании с обязательным знанием английского языка.
Упорный труд, амбиции, и упертость
КаРаКаТиЦа
• 20 ноября в 16:44
Ответ дляСкрипяСердцем
Упорный труд, амбиции, и упертость
Вы получили повышение до руководителя в этой компании? Сколько лет это заняло? Или сразу подавали резюме на руководящую должность?
СкрипяСердцем• 20 ноября в 17:02
Ответ дляКаРаКаТиЦа
я сменила множество компаний и даже свой профиль в работе. Всегда искала новые возможности. Росла постепенно в разных структурах
пу_пугренчик• 20 ноября в 17:47
Малось на увазі трудитися розумово,а не як осел фізично
Фізичною працею багато не заробиш
Любительница• 20 ноября в 18:02
Ответ дляЗабрызжу ядом
Рожденный ползать летать не сможет.
и про осла верно подметили
просто быть счастливымослом лучше, чем несщасным и мечтающим стать владельцем фермы
и про осла верно подметили
Так приятно, что Вас греют Ваши утверждения. Видно, что Вы действительно счастливый человек. Нашли свою истинную веру. Это замечательно! Вы большая молодец!
КаРаКаТиЦа
• 20 ноября в 18:24
Ответ дляпу_пугренчик
Фізичною працею багато не заробиш
Да, отож. Сейчас у меня ослиная пощиция, видимо, лучше получается, но я ищу способ, как это изменить
Невидимка• 20 ноября в 18:26
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну, один из вариантов - рост самосознания рабочих и революция
І результат? При капіталізмі хоч на поїсти дають і зад прикрити. Не певна що будувати світле майбутнє за талончик значно краще.
Невидимка• 20 ноября в 18:31
Ответ дляСинди Кроуфорд
Как раз талантливых и трудолюбивых стараются держать на рядовых должностях.
Для хорошего руководителя другие критерии
Це ви цією мантрою себе заспокоюєте?
Невидимка• 20 ноября в 18:33
Ответ дляЛюбительница
Когда-то мне реально помогла книга «Квадрант Денежного потока», сменить сектор из которого мы с мужем получали доход. Я понимаю о чём Вы говорите. Сменить сектор очень трудно. Мы тоже работали за зарплату. Даже просто отважится на этот шаг, когда уже есть дети достаточно трудно, а сменить сектор, это нужно железные яйца иметь.
Скільки голосних заяв. А по факту мати хорошу зарплату краще і спокійніше, ніж ваші ’сектори’. Бізнес цілком прекрасна річ, звісно, але має свої недоліки, там не одними плюшками
Мию вікна у мороз• 20 ноября в 18:49
Блин, ослика жалко( Навьюченный шо капец. Сколько ещё люди могут эксплуатировать животных, даже не обеспечивая им достойные условия? Есть нормальные хозяева и фермеры, но всё ещё мало. Что творится в украинских сёлах это вообще трындец.
КаРаКаТиЦа
• 20 ноября в 19:09
Ответ дляКомиссия50%
Не учитесь и не работайте. Вас никто не заставляет.
Это не правда, что никто не заставляет. Коммуналка мне стабильно приходит каждый месяц и платить меня ее тоже никто не заставляет? А еду купить как без денег? Не говоря уже о других расходах.
КаРаКаТиЦа
• 20 ноября в 19:11
Ответ дляЛюбительница
Вы молодцы, что решились. Да, тяжело решиться, даже полшага сделать в сторону своего дела и бизнеса, но наемный труд меня до такой степени достал, что, по моему, я готова на все от безысходности. Иначе бы вообще не решилась )) Книгу почитаю, спасибо
Миловидна леді• 20 ноября в 19:32
Ответ дляГендиреХтор
Один з варіантів зміни тактики - почати вмикати мізки.
Подивіться, наприклад, на картинку уважно. Відкиньте підпис, і опишіть, що ви бачите. Подумайте над тим що бачите. Подумайте над своїми діями в цій ситуації. Подумайте над наслідками своїх дій. Якщо вам вдалося дочитати до кінця - вітаю, ви і є власник ферми.
Те саме як і Ви - каже моя подруга, правда вона усе життя психологиня.
Клевотница• 20 ноября в 21:43
А главное какой во всем смысл, если завтра на голову может прилететь
Ответ дляВільний митець
Да, правы) считаю для среднестатистического человека без бизнес жилки и не семи пядей во лбу лучше всего жилось в совке) можно было не упорно трудится и не упорно работать и получать норм ЗП, на пенсию можно было неплохо жить. Помню моя бабушка платила коммуналку за квартиру на пол года/год вперед…вообще люди не задумывались как это «не хватает денег оплатить коммунальные услуги»
А что случилось, почему вы не продолжили прекрасную жизнь в совке?
Любительница• 20 ноября в 22:47
Ответ дляНевидимка
Человек всегда выбирает то, что ему лучше и спокойнее. Вы правы! И Вы выбрали то, что Вам действительно близко и подходит полностью.
Не думаю, что Вы зацепились бы глазом за сообщение адресованное не Вам, если бы чувствовали себя совершенно уверенно по поводу своих утверждений.
Поэтому могу с полной уверенностью Вам сказать, ВЫ ПРАВЫ. Ваша жизнь принадлежит только Вам и только Вам решать, как для Вас правильно.
Но Вы же осознаёте, что Ваше правильно, может быть губительно для кого-то другого?
Подскажите, а почему Вы решили, что моё сообщение автору было слишком громким?
Невидимка• 20 ноября в 22:55
Ответ дляЛюбительница
Ваші пости схожі на цитати з тренінгів. Не сильно зрозуміло, чи справді ви мислите такими категоріями і в такому стилі, чи просто транслюєте чужі викладки. І так, приблизно при це ямі писала. Не існує єдиних рекомендацій для всіх на світі.
Любительница• 20 ноября в 23:01
Ответ дляНевидимка
Я действительно так мыслю. Нет никакого смысла заучивать чьи-то фразы наизусть, ведь они ничего не изменят в моей жизни. А говорю я только о том, что смогла изучить через собственный опыт.
Мы с Вами согласованы в том, что для каждого человека свой путь и нет единых рекомендаций.
Автор не в силах больше выдерживать быть наёмником((( она ищет свой путь.
ДлинноНожка• 20 ноября в 23:03
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Капитализм держится на дешевом труде рабочих. Ради капиталистов все и придумано. Остальное - чтобы рабочие не жужжали
А социализм на чем держался?
Ксерокопия ночи• 21 ноября в 10:19
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вам откуда знать?
все про вас понятно по теме и ответам, с таким мышлением нет успеху.
ГороховаЯ• 21 ноября в 16:28
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я тоже видела таких руководителей, что абьюзят сотрудников, потом это приводит к массовым увольнениям, соответственно почти не остается специалистов с опытом. Не понимаю зачем их держат владельцы компаний. Такие руководители не умеют общаться с людьми и выстраивать благоприятную обстановку в рабочем коллективе, а от нее напрямую зависит результат работы
Самое интересное что и в госструктурах таких навалом, но и в частных то же
ГороховаЯ• 21 ноября в 16:30
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У богатых мужчин слишком большие запросы. Не хочу постоянно чувствовать себя, как на экзамене, где меня тоже оценивают. Ничего не бесплатно и богатый мужчина требует выслуживаться перед ним за его деньги
Аналогично. Надо все время ему соответствовать