Вельми шановна• 20 ноября в 15:52
В чем смысл жизни?
Философский вопрос. Но я вот думаю, мы же родились в нашем теле, значит скорей всего после смерти опять родимся в другом. А вдруг какой-нибудь собакой или крысой, или подопытной обезьяной. Меня это пугает.
Говорят, что истории о жизни после смерти специально придумали, чтоб не было страшно умирать. А мне навоборот страшно, потому что не хочу рождаться снова, я была б рада зная точно, что со смертью небытие и вечный сон. Буддисты поэтому и хотят достичь нирваны. А вы как думаете?
Холодная каша• 20 ноября в 15:55
Чим довше живу - з часом здається, що нічого не існує, ні Бога, ні душі, ні життя після смерті
Г@Л@В@ломка• 20 ноября в 15:59
Ответ дляВетерВполе
Удалено администрацией...
Аа, ну так.
У вас , кацапів, так і є.
Навіть секс вам не потрібен.
У вас , кацапів, так і є.
Навіть секс вам не потрібен.
Вельми шановна
• 20 ноября в 16:00
Ответ дляХолодная каша
Я тоже так думала. Но потом подумала мы же родились в этом теле, а не в другом, это тело как карма, оно может быть слабым, дурным, больным, и все это мы должны стерпеть, а потом похоже что будет новое тело, неизвестно какое. Хорошо если с хорошей кармой, жить в богатстве до самой старости, а если какой-нибудь бездомной блохастой собаки или в теле девушки, которая станет жертвой какого-нибудь маньяка. А так бы умер и небытие, лепота и благодать.
Холодная каша• 20 ноября в 16:00
А ще коли починаю поглиблюватися в ці думки, то взагалі кришу рве. От наприклад . Якщо у людини є душа, значить вона є і у кота і у собаки, і у інших тварин? Значить є і у комах?
Одна мошка може вивести до 500 мошок, це що, все душі? А є такі комахи, які живуть всього один день і навіть є такі, які живуть пару годин. У чому сенс їх життя? Там точно є душа?
ВетерВполе• 20 ноября в 16:01
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Аа, ну так.
У вас , кацапів, так і є.
Навіть секс вам не потрібен.
У вас , кацапів, так і є.
Навіть секс вам не потрібен.
Хочешь шпили-вилли?
Г@Л@В@ломка• 20 ноября в 16:01
Ответ дляВетерВполе
Хочешь шпили-вилли?
А в мене сьогодні буде)
А в тебе от-навряд чи. Бо кому ти таке позорисько потрібно
Плекаю думи• 20 ноября в 16:01
Все намного проще - родился, пожил и умер. Дальше живут другие. Как и животные, деревья и все остальное. Смысла особого никакого нет.
ВетерВполе• 20 ноября в 16:03
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А в мене сьогодні буде)
Ути пути Немиров с перцем у тебя есть? Хм хорошенькая.
Вельми шановна
• 20 ноября в 16:03
Ответ дляХолодная каша
Наука пока на такой вопрос не дает ответа, касательно религий, то буддизм, индуизм и некоторые другие религии считают, что есть.
Г@Л@В@ломка• 20 ноября в 16:04
Ответ дляВетерВполе
А ти вже прибухнуло?
Ну твій сенс життя, що ж тут скажеш
ВетерВполе• 20 ноября в 16:04
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А ти вже прибухнуло?
Ну твій сенс життя, що ж тут скажеш
Да но вот пиво лучше до водки и немного
Вельми шановна
• 20 ноября в 16:05
Ответ дляПлекаю думи
Наверно какие-то высшие силы питаются энергетикой. И сделали так специально, чтоб каждый раз новые поколения рождались, а то если б все время одни и те же жили, то уже б научилсь за столько лет жить в гармонии и покое и не питать отрицательными потоками всяких духов.
Холодная каша• 20 ноября в 16:06
А ще такі думки. Якщо Бог існує і першим він створив динозаврів, значить він заклав у них душу. Але блін, динозаври жили від 230 до 66 млн років (!!!) тому. А перші люди з´явились 2,5 млн років тому. Це він стільки мільйонів думав і створював людину? Мені здається все очевидно, немає нічого такого, не існує.
Вельми шановна
• 20 ноября в 16:06
Ответ дляЛипка-прилипка
Мучиться. Здесь ад и одни мучения, куча горя
Но есть и те, кто живет в роскоши и радости.
Прикуси Язика• 20 ноября в 16:07
Смысл жизни в самой жизни. В том, что бы прожить ее так, как сами того хотите
Прикуси Язика• 20 ноября в 16:08
Ответ дляХолодная каша
У животных точно есть душа, а вот у насекомых - вряд ли. Так же я думаю, что люди могут лишиться души или же родится без нее
Вельми шановна
• 20 ноября в 16:09
Ответ дляПрикуси Язика
Для меня мои близкие, которые умерли были смыслом жизни, а сейчас от жизни только боль осталась.
Прикуси Язика• 20 ноября в 16:09
Ответ дляВельми шановна
Сочувствую. Но если Вы еще живы - значит смысл есть, просто нужно опять его найти
Вельми шановна
• 20 ноября в 16:11
Ответ дляОмлетик
Все просто: быть счастливым. Счастье у каждого свое.
У меня счастье мои близкие, которые ушли. Моя мечта, что однажды они откроют дверь и все зайдут в дом, а я приготовлю праздничный стол к их возвращению. Вот так бы я хотела жить, это если счастливо. А так, как живу, это несчастиво.
Вельми шановна
• 20 ноября в 16:12
Ответ дляПрикуси Язика
Навряд ли, мне ж не 20 лет.
Этожзвяздаяегообожаю• 20 ноября в 16:13
Каждый человек сам себе придумывает этот смысл. Если коротко- то его нет, смысл максимально счастливо прожить свои годы
Омлетик• 20 ноября в 16:14
Ответ дляВельми шановна
Нужно научится отпускать. Мы все уйдем, никто не вечен