Президент РФ Владимир Путин и начальник Генштаба Валерий Герасимов сделали ряд заявлений по ситуации на фронте, которые не подтверждаются украинской стороной и публичной информацией.
Путин заявил, что украинские военные якобы имеют возможность "сложить оружие и сдаться в плен". По его словам, в районе Купянска "заблокированы 15 батальонов ВСУ". Никаких доказательств этих утверждений российская сторона не предоставила.
Герасимов в продолжение заявил, что в районах Купянска и Красноармейска "созданы условия для сдачи в плен", но, по его словам, украинские военные "препятствуют своим же подразделениям". Подобные заявления российские чиновники делали и раньше, но независимого подтверждения нет.
Путин также повторил риторику о том, что украинское политическое руководство якобы "узурпировало власть", а представители власти "не думают о солдатах". Такие тезисы являются типичной пропагандистской линией Кремля.
Отдельно российская сторона заявила о якобы "продвижении по всем направлениям" и о "взятии Купянска". Герасимов утверждает об "освобождении" города, а также 70% Красноармейска и 80% Волчанская, а также "продвижении в районе Северска".
Эти заявления также не подтверждены независимыми источниками. Украинская сторона не сообщала о потере Купянска или других озвученных Герасимовым территорий.
Также российский Генштаб заявил, что ВСУ пытаются деблокировать подразделения, которые россияне называют "окруженными" в Димитрове, Красноармейске и Северске.
Заявления российского руководства можно рассматривать как элемент информационно психологического давления и попытку взорвать мораль украинского общества.
spart-5037• 20 ноября в 21:16
Це все ипсо и расшатывание изнутри !!! Если, что, это моя мама и мама подружки говорит. А мамам надо верить
«В России есть один военачальник, которого я постоянно читаю. Сейчас, к сожалению… он ничего свежего не публикует. Мне интересно его мнение как военного… [Это] генерал Герасимов», — рассказал Залужный.
Маска-0b9f• 20 ноября в 21:22
Не знаю,что сказал Путин,но украинские СМИ никаких новостей с фронта не публикуют.Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы не догадаться почему.
Perfect look• 20 ноября в 21:29
Ответ дляВетерВполе
Так он же его выкормыш, неудивительно
Perfect look• 20 ноября в 21:30
Ответ дляAnnalise
Интересно, кто-то еще считает их слабаками и что мы их погоним до Магадана?
Манька и ко)
Ответ дляМаска-0b9f
Я дивлюся Гугл карти. Там картину швидше видно
І Куп´янск-узловий давно в оточенні, річкою Оскол велика територія перекрита для відступу наших(
І Мирноград (Димитров) давно в закритому котлі(
І прорив у Вовчанську десь з тиждень уже...(
Ответ дляМаска-0b9f
Ну так правильно. Для наших это каких-то 15 батальонов. Чего кипиш поднимать. Новых наловят по улицам.
Ответ дляPerfect look
Так он же его выкормыш, неудивительно
Как раз благодаря Залужному удалось вернуть Харьковскую и Херсон. Уже не мало. И врага своего нужно изучать, понимать его логику и хорошо чувствовать.
А при Сырском наша армия только отступает. Какая-то вереница рандомных решений, каждое следующее хуже предыдущего.
Perfect look• 20 ноября в 21:40
Ответ дляАтланта
Что один мясник, что другой
Забыли чьих рук дело закон - командир всё- солдат ничто и даже преступного приказа ослушаться не может ?
Ответ дляPerfect look
Что один мясник, что другой
А какой в вашем поднимании идеальный главнокомандующий в воюющей стране? И кто у вас на примете из возможных кандидатов?
Perfect look• 20 ноября в 21:44
Ответ дляАтланта
Тот кто бережет людей, таких у нас нет, увы!
Ответ дляPerfect look
Это в каком-то идеальном мире розовых пони. Но мы не в идеальном. И если из двух зол выбирать меньшее, то Залужный был более эффективным. А вообще, война-полная х.ня. С нормальным президентом ее вообще не должно было случиться.
Perfect look• 20 ноября в 21:51
Ответ дляАтланта
Ну, в истории такие были, значит не розовые пони
Ответ дляSolnceya
У меня там брат (( нет связи 2 недели ((((
Хоть бы это все скорее закончилось
2 недели это норм ещё
Ответ дляАтланта
Вы хотите сказать, что наш президент не нормальный
Ответ дляАтланта
Удалось вернуть? Это после спланированного отхода русской армии?