Продавчиня кіз• 22 ноября 2025
Увезли паренька
Походу отловили парня сами знаете кто.
У хороших знакомых. В семье только бабушка и мать и сын 26 лет. Женщины в трансе. Как помочь? Что делать? Никогда не сталкивались с таким. Есть ли шанс ято отпустят? Где он не известно. Не дают никакой информации.
Оченьценная• 22 ноября 2025
Ответ дляЗайченя
А горе в чому?
если бы в вашей семье была такая ситуация - вы бы знали ответ на свой вопрос
Наездница• 22 ноября 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Все прям учителя? Чтоб в школу устроиться -нужно тзабашлять. Или вы думаете там мест капец??
Бред сивой кобылы. В киевские школы летом полно вакансий было, мой друг пошел работать в школу ассистентом учителя, ничего никому не башляя, без педагогического образования. Ему предлагали преподавать физику - не захотел
И постоянно проекты, где приглашают молодежь в села работать учителями в школе. Просто никто на 8 тыс грн работать не хочет
сказочное_Бали• 22 ноября 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
В универ поступить нужно только за очное, а работать как?
Я два года работала в школе, вакансий очень мало именно для предметников, в основном нужны на начальную школу, а туда нужно обязательно проф. Образование. Так что школ на всех точно не хватит
В нашей школе недобор учителей, это раз.
В универе учатся и паралельно работают/ подрабатывают.стипендию подняли до 10 тысяч. На самом деле в 26 лет много вариантов получить отсрочку при желании. Там видно парень пустил ситуацию на самотёк и это был вопрос времени, когда его мобилизируют.
Молодые в 23 24 году выходили полями, кому очень нужно было. Значит не нужно человеку.
Оченьценная• 22 ноября 2025
Ответ дляНаездница
удивительно, да
за целых 8 тыс, в каком то селе и не хотят
чудеса прям
Аноним НаВсеГда• 22 ноября 2025
Ответ дляНаездница
Зайченя• 22 ноября 2025
Ответ дляОченьценная
Ну ви ж розумієте що ракети хтось має збивати
Играю_на_кларнете• 22 ноября 2025
Ответ дляЗайченя
Хижаки? Жертва? А ті хлопці які не ас захищають не хочуть в теплі ліжка під мамин чи дружини бік?
Ваш добровольцем пошел?
Слухи-руки не распускаю• 22 ноября 2025
Автор мой вам совет пусть они сейчас покупают маленький кнопочный с симкой прячет его хорошо И готовят посылку . он позвонит скажет где что и хотя бы первую посылку они должны ему уже отправить с телефоном.
Это даст ему шанс.
Оченьценная• 22 ноября 2025
Ответ дляЗайченя
те кто сбивали отправлены на ноль и утилизированы
дальше вы.....
Наездница• 22 ноября 2025
Ответ длясказочное_Бали
Вы что, нельзя такое писать! Вон оскорбления выше от ущербных пошли. Ведь нужно много-много денег, чтобы идти работать учителем или поступить в универ!
В школе ребенка (Троещина, Киев) весной постоянно в чатах классов кидались предложения с вакансиями учителей. И директор на выпускном вечере младшей школы приглашала родителей на работу в школу, озвучивала каких предметников сейчас ищут. Причем, педагогическое образование не обязательно. Помимо сложных предметов, большая нехватка ассистентов учителя и ничего башлять не нужно
Оно само купилось• 22 ноября 2025
Ответ дляЗайченя
Сейчас они не нас защищают, а концлагерь и воров с их капиталами. Все, пора им тоже умнеть. Времена «наших котиков» закончились пару лет назад. Сейчас есть только бараны , стойло и пастухи.
Наездница• 22 ноября 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Как я могу жалеть о том,что сделали другие люди?
А мобилизацию только для мужчин вы сделали, что жалеете, что женщин не призывают?
Аноним НаВсеГда• 22 ноября 2025
Ответ дляНаездница
Это у вас . У нас пару школ разбомбило. В школах учителей полный штат,
Наездница• 22 ноября 2025
Ответ дляОченьценная
ну пусть все передохнут - главное что ваш молодец
жесть
Я не хочу, чтоб люди умирали, но думать я только о своей семье буду
Зайченя• 22 ноября 2025
Ответ дляОно само купилось
Тобто Ви за те,що всі ракети і шахеди мають долетіти до своїх цілей і збивати їх не потрібно?
Кусман Сиру• 22 ноября 2025
Автор давно ушел без единого ответа, а срач предсказуемо развивается. Девочки, вы дрессированные или что? Вы же сами во всех в темах о помощи учите участников отличать конструктивные просьбы.
Оно само купилось• 22 ноября 2025
Ответ дляЗайченя
Я за капитуляцию и вынос власти.
Оченьценная• 22 ноября 2025
Ответ дляЗайченя
та вы знаете - меньше бы смертей было
хз
хочу конец этого нескончаемого трындеца
как можно хотеть продолжения войны?
КАКККККК?
люди кто вы?
хз
хочу конец этого нескончаемого трындеца
как можно хотеть продолжения войны?
КАКККККК?
люди кто вы?
Зайченя• 22 ноября 2025
Ответ дляОченьценная
та вы знаете - меньше бы смертей было
хз
хочу конец этого нескончаемого трындеца
как можно хотеть продолжения войны?
КАКККККК?
люди кто вы?
хз
хочу конец этого нескончаемого трындеца
как можно хотеть продолжения войны?
КАКККККК?
люди кто вы?
Від чого було б менше? Нас би за одну ніч розмели в пух і прах.
Наездница• 22 ноября 2025
Ответ дляОченьценная
девочки, я вас не понимаю
даже если вашим мобилизация не грозит - как можно злорадствовать чужому горю?
ничего святого
Кто злорадствует? Наоборот, удивляюсь беспечности. Не имея ни отсрочки, ни брони, спокойно выходить из дома и куда-то идти. Для меня это выше моего понимания. Мой муж даже в магазин не ходил, когда отсрочки не было. Сидел 7 месяцев не выходя из квартиры, пока все документы оформлялись.
А сейчас автор просит совета. Что в таком случае поможет? Просить совета надо было до того, как его словили. Так бы посоветовала хоть 1000$ с собой в кармане носить.
Недавно за 1000$ выпустили из бусика знакомого, который в розыске был и которого словили. Из учебки, когда все доки оформлены выпускают за десятки тыс$. Вряд ли у семьи такие деньги есть
Оченьценная• 22 ноября 2025
Ответ дляНаездница
вы одна из тех ’умных’ кто злорадствует
сказочное_Бали• 22 ноября 2025
Ответ дляНаездница
Полностью согласна, тем более что если человек не умеет думать, то ему ничем не поможешь.
Наездница• 22 ноября 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Когда вы работали в школе? Просто смех! Наоборот на начальную школу учителей хватает сполна, а вот на предметников постоянная нехватка
сказочное_Бали• 22 ноября 2025
Ответ дляНаездница
Голубка миру• 22 ноября 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Все могут отсрочку сделать ?
Есть масса вакансий с бронью.
Пацелуйнитуда• 22 ноября 2025
Ответ дляЗайченя
Вот лучше бы ты не кто-то сбивал, а профи(( у нас есть немало проф. Военных пвошников, но почему-то ракеты сбивают блатные, так как типа воюют, а в тылу.
Жена миллионера• 22 ноября 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Кадровые у нас на пенсии с 45 лет. Зачем им что то сбивать? И под мобилизацию не попадают.
Пацелуйнитуда• 22 ноября 2025
Ответ дляЖена миллионера
Отож((
Наездница• 22 ноября 2025
Ответ дляЖена миллионера
Проблема в том, что следуя вашей аллегории женщин в парандже сейчас тоже насилуют. Масса случаев, когда пихают в бус не глядя в документы. Бронь и возраст тоже не гарантия спокойствия, как тут некоторые считают.
Среди моих знакомых не было ни одного случая, когда в бус запихнули с документами. Знаю один случай, кто имел право на отсрочку, но не оформил ее и его забрали в бус, естественно подать доки на отсрочку не разрешили, а отправили на войну и еще одного с инвалидностью уже дважды забирали т.к. у него отсрочка не оформила, но и отпускали т.к. по ВЛК он не годен