Продавчиня кіз• 22 ноября 2025

Увезли паренька

Походу отловили парня сами знаете кто.
У хороших знакомых. В семье только бабушка и мать и сын 26 лет. Женщины в трансе. Как помочь? Что делать? Никогда не сталкивались с таким. Есть ли шанс ято отпустят? Где он не известно. Не дают никакой информации.
Оченьценная• 22 ноября 2025
Ответ дляЗайченя
А горе в чому?
если бы в вашей семье была такая ситуация - вы бы знали ответ на свой вопрос
Наездница• 22 ноября 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Все прям учителя? Чтоб в школу устроиться -нужно тзабашлять. Или вы думаете там мест капец??
Бред сивой кобылы. В киевские школы летом полно вакансий было, мой друг пошел работать в школу ассистентом учителя, ничего никому не башляя, без педагогического образования. Ему предлагали преподавать физику - не захотел
И постоянно проекты, где приглашают молодежь в села работать учителями в школе. Просто никто на 8 тыс грн работать не хочет
сказочное_Бали• 22 ноября 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
В универ поступить нужно только за очное, а работать как?
Я два года работала в школе, вакансий очень мало именно для предметников, в основном нужны на начальную школу, а туда нужно обязательно проф. Образование. Так что школ на всех точно не хватит
В нашей школе недобор учителей, это раз.
В универе учатся и паралельно работают/ подрабатывают.стипендию подняли до 10 тысяч. На самом деле в 26 лет много вариантов получить отсрочку при желании. Там видно парень пустил ситуацию на самотёк и это был вопрос времени, когда его мобилизируют.
Молодые в 23 24 году выходили полями, кому очень нужно было. Значит не нужно человеку.
Оченьценная• 22 ноября 2025
Ответ дляНаездница
удивительно, да
за целых 8 тыс, в каком то селе и не хотят
чудеса прям
Аноним НаВсеГда• 22 ноября 2025
Ответ дляНаездница
в Киеве конечно )) там все можно. В селах школы позакрывали. Одна школа на нескоько сел. И учителей своих некуда пристроить
Зайченя• 22 ноября 2025
Ответ дляОченьценная
Ну ви ж розумієте що ракети хтось має збивати
Играю_на_кларнете• 22 ноября 2025
Ответ дляЗайченя
Хижаки? Жертва? А ті хлопці які не ас захищають не хочуть в теплі ліжка під мамин чи дружини бік?
Ваш добровольцем пошел?
Слухи-руки не распускаю• 22 ноября 2025
Автор мой вам совет пусть они сейчас покупают маленький кнопочный с симкой прячет его хорошо И готовят посылку . он позвонит скажет где что и хотя бы первую посылку они должны ему уже отправить с телефоном.
Это даст ему шанс.
Оченьценная• 22 ноября 2025
Ответ дляЗайченя
те кто сбивали отправлены на ноль и утилизированы
дальше вы.....
Наездница• 22 ноября 2025
Ответ длясказочное_Бали
Вы что, нельзя такое писать! Вон оскорбления выше от ущербных пошли. Ведь нужно много-много денег, чтобы идти работать учителем или поступить в универ!
В школе ребенка (Троещина, Киев) весной постоянно в чатах классов кидались предложения с вакансиями учителей. И директор на выпускном вечере младшей школы приглашала родителей на работу в школу, озвучивала каких предметников сейчас ищут. Причем, педагогическое образование не обязательно. Помимо сложных предметов, большая нехватка ассистентов учителя и ничего башлять не нужно
Оно само купилось• 22 ноября 2025
Ответ дляЗайченя
Сейчас они не нас защищают, а концлагерь и воров с их капиталами. Все, пора им тоже умнеть. Времена «наших котиков» закончились пару лет назад. Сейчас есть только бараны , стойло и пастухи.
Блакитна устриця• 22 ноября 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
молитесь на трампа)
Молимся на европу
Наездница• 22 ноября 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Как я могу жалеть о том,что сделали другие люди?
А мобилизацию только для мужчин вы сделали, что жалеете, что женщин не призывают?
Аноним НаВсеГда• 22 ноября 2025
Ответ дляНаездница
Это у вас . У нас пару школ разбомбило. В школах учителей полный штат,
Наездница• 22 ноября 2025
Ответ дляОченьценная
ну пусть все передохнут - главное что ваш молодец
жесть
Я не хочу, чтоб люди умирали, но думать я только о своей семье буду
Зайченя• 22 ноября 2025
Ответ дляОно само купилось
Тобто Ви за те,що всі ракети і шахеди мають долетіти до своїх цілей і збивати їх не потрібно?
Кусман Сиру• 22 ноября 2025
Автор давно ушел без единого ответа, а срач предсказуемо развивается. Девочки, вы дрессированные или что? Вы же сами во всех в темах о помощи учите участников отличать конструктивные просьбы.
Оно само купилось• 22 ноября 2025
Ответ дляЗайченя
Я за капитуляцию и вынос власти.
Оченьценная• 22 ноября 2025
Ответ дляЗайченя
та вы знаете - меньше бы смертей было
хз
хочу конец этого нескончаемого трындеца
как можно хотеть продолжения войны?
КАКККККК?
люди кто вы?
Зайченя• 22 ноября 2025
Ответ дляОченьценная
та вы знаете - меньше бы смертей было
хз
хочу конец этого нескончаемого трындеца
как можно хотеть продолжения войны?
КАКККККК?
люди кто вы?
Від чого було б менше? Нас би за одну ніч розмели в пух і прах.
Наездница• 22 ноября 2025
Ответ дляОченьценная
девочки, я вас не понимаю
даже если вашим мобилизация не грозит - как можно злорадствовать чужому горю?
ничего святого
Кто злорадствует? Наоборот, удивляюсь беспечности. Не имея ни отсрочки, ни брони, спокойно выходить из дома и куда-то идти. Для меня это выше моего понимания. Мой муж даже в магазин не ходил, когда отсрочки не было. Сидел 7 месяцев не выходя из квартиры, пока все документы оформлялись.
А сейчас автор просит совета. Что в таком случае поможет? Просить совета надо было до того, как его словили. Так бы посоветовала хоть 1000$ с собой в кармане носить.
Недавно за 1000$ выпустили из бусика знакомого, который в розыске был и которого словили. Из учебки, когда все доки оформлены выпускают за десятки тыс$. Вряд ли у семьи такие деньги есть
Оченьценная• 22 ноября 2025
Ответ дляНаездница
вы одна из тех ’умных’ кто злорадствует
сказочное_Бали• 22 ноября 2025
Ответ дляНаездница
Полностью согласна, тем более что если человек не умеет думать, то ему ничем не поможешь.
Наездница• 22 ноября 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Когда вы работали в школе? Просто смех! Наоборот на начальную школу учителей хватает сполна, а вот на предметников постоянная нехватка
сказочное_Бали• 22 ноября 2025
Ответ дляНаездница
Голубка миру• 22 ноября 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Все могут отсрочку сделать ?
Есть масса вакансий с бронью.
Пацелуйнитуда• 22 ноября 2025
Ответ дляЗайченя
Вот лучше бы ты не кто-то сбивал, а профи(( у нас есть немало проф. Военных пвошников, но почему-то ракеты сбивают блатные, так как типа воюют, а в тылу.
Жена миллионера• 22 ноября 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Кадровые у нас на пенсии с 45 лет. Зачем им что то сбивать? И под мобилизацию не попадают.
Пацелуйнитуда• 22 ноября 2025
Ответ дляЖена миллионера
Отож((
Наездница• 22 ноября 2025
Ответ дляЖена миллионера
Проблема в том, что следуя вашей аллегории женщин в парандже сейчас тоже насилуют. Масса случаев, когда пихают в бус не глядя в документы. Бронь и возраст тоже не гарантия спокойствия, как тут некоторые считают.
Среди моих знакомых не было ни одного случая, когда в бус запихнули с документами. Знаю один случай, кто имел право на отсрочку, но не оформил ее и его забрали в бус, естественно подать доки на отсрочку не разрешили, а отправили на войну и еще одного с инвалидностью уже дважды забирали т.к. у него отсрочка не оформила, но и отпускали т.к. по ВЛК он не годен