Регионщица• 22 ноября в 19:16

Усыновляют взрослых мужчин и женят

В Японии принято усыновлять взрослых мужчин и женить их на своих дочерях. Выбирают умного красивого, образованнного, чтоб приумножил богатство. Потом усыновление и женитьба. Так делают если в семье только дочери, или родные сыны тупые. В Японии 98% усыновленных взрослые мужчины)
Железобетон• 22 ноября в 19:19
Это по согласованию обеих сторон?
Опля Картопля• 22 ноября в 19:22
А родители этих взрослых мужчин где? И что усыновление дает мужчине? Какие плюсы?
автор Регионщица • 22 ноября в 19:24
Ответ дляОпля Картопля
Ему передают бизнес, он берет фамилию семьи
автор Регионщица • 22 ноября в 19:24
Ответ дляЖелезобетон
Это по согласованию обеих сторон?
Конечно, так богатые семьи выдают замуж дочь
Железобетон• 22 ноября в 19:25
Ответ дляРегионщица
Ну если парень согласен, то почему бы нет.
Железобетон• 22 ноября в 19:27
Ответ дляРегионщица
А если ему не нужен чужой бизнес? У него есть своя голова на плечах, перспективная работа и своя фамилия.
автор Регионщица • 22 ноября в 19:28
Ответ дляЖелезобетон
Бывший глава компании Suzuki, Осаму Судзуки, является четвертым усыновленным наследником этой корпорации.
автор Регионщица • 22 ноября в 19:28
В Японии усыновление взрослых мужчин является распространенной практикой, которая называется мукоёси (婿養子). Это делается для того, чтобы обеспечить продолжение фамилии, а также передачу семейного бизнеса или наследства, особенно если в семье нет сыновей. Усыновленный мужчина принимает фамилию жены и становится официальным членом семьи.
Невгамовна Бу• 22 ноября в 19:29
Ответ дляРегионщица
Не поняла смысла усыновления, фамилию жены и так можно взять. А если он потом их дочь бросит и на другой женится?
Хлопаю ресницами• 22 ноября в 19:31
Ответ дляНевгамовна Бу
Херокири
Ашолюдискажуть• 22 ноября в 19:32
Ответ дляЖелезобетон
Это по согласованию обеих сторон?
Нет, в одностороннем порядке. Потому собираюсь уехать в Японию и усыновить Генри Кавилла
автор Регионщица • 22 ноября в 19:35
Для сохранения бизнеса в семье наследников в разные периоды истории усыновляли владельцы таких крупных японских корпораций, как Canon, Kikkoman, Suzuki и Toyota[6]. Среди усыновлённых были объединитель Японии XVI века Тоётоми Хидэёси, премьер-министр страны в 1964—1972 годы Эйсаку Сато[5] и другие известные люди.
автор Регионщица • 22 ноября в 19:37
Ответ дляАшолюдискажуть
И женить и ваше богатство передать?
Одні думки• 22 ноября в 19:45
Ответ дляЖелезобетон
То он воспользуется шансом подняться по карьерной лестнице за счёт богатой невесты и потом бросит ее.
Квітка папороті• 22 ноября в 19:50
Якщо для входження в сім´ю треба взяти прізвище жінки і стати спадкоємцем якихось Рокфеллерів то будь який хлопець із задоволенням стане із Пупкин в прізвище Жопкин якщо для цього треба пройти процедуру усиновлення з гарантією отримати багато грошей? То треба бути йолопом щоб не радіти такому випадку.
Квітка папороті• 22 ноября в 19:53
Ответ дляОдні думки
Там трохи інакше ти звичайно можеш розлучитися з дружиною але автоматично ти перестанеш бути Жопкин і станеш знову Пупкин. А якщо тобі для кар´єрного росту чи процвітання твоєї сім´ї потрібна твоя дружина то можна жити разом і зустрічатися тільки по святах. І ви вважаєте що жінку такий підхід життя не задовольняє? Та вона з радістю буде витрачати гроші і батьків і чоловіка тільки б її залишили в покої і дозволяють жити так як їй зручно.
Одні думки• 22 ноября в 19:54
Ответ дляКвітка папороті
Прикольно)
Булькаю• 22 ноября в 21:00
Тобто усиновлюють і потім спокійно одружують сестру із братом?
Квітка папороті• 23 ноября в 00:16
Ответ дляБулькаю
Ні там чоловіка доньки приймають в родину це прирівнюється до усиновлення бо сином такої сім´ї стає чоловік доньки, а не сама донька.
Тобто тільки шлюб гарантує прийми в такій сім´ї. Тобто юридично це всиновлення з усіма правами і обов´язками як сина, але фактично це означає що дорослу людину приймають в сім´ю.
Для нас це нонсенс бо доросла людина не потребує усиновлення.
А для них це спосіб передачі сімейного бізнесу чи бюджету в руки людини що буде піклуватися за інтереси сім´ї яка його всиновила.