Дюйм оф о4ка• 22 ноября 2025

У вас бывало после ссор либидо на нуле?(

Был сложный период в отношениях
Морально мне было очень тяжело из-за его поступков
Но извинялся и пришли к решению вернуть отношения
Но проблема..у меня есть к нему чувства но в близости у меня теперь как блок.. нет желания
скажите бывало ли у вас такое? Я не могу сама себя понять.. или его поступки так повлияли.. до этого все было прекрасно
Майор Медуза• 23 ноября 2025
Ответ дляБіле пальто
Ага, в послевоенное, а до войны мужики поголовно делили с женщинами быт и заботу о детях
Ну я как бы написала, что так было всегда. А сделала акцент на послевоенное время, потому что тогда мужчин было в разы меньше и они мягко говоря совсем ох..уели с того времени. Красавицы выходили замуж и за кривых, и за косых, одноногих и старых и терпели побои , пьянки. Тащили детей на себе. Дети, мальчики и девочки расли в такой обстановке и перенимали модель поведения. Мальчик выростал абьюзер, психопат, девочка жертва. И так из поколения, в поколение.
Майор Медуза• 23 ноября 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Автор заняла позицию жертвы изначально. Прогнулась под своего мужчину полностью. Думаю, ее мужчина понял, что ему с ней можно вести себя как угодно, она все равно простит ему абсолютно все, лишь бы он от нее не ушел. Вот он и ведёт себя так с ней.
Автору нужно полностью изменить свое мышление и восприятие, чтобы не растворяться в других людях. Во все времена так было, что едут верхом на тех, кто позволяет ехать.
Автору нужно проработать этот момент в себе и выйти из состояния жертвы. И не прощать людям абсолютно все. Потому что со стороны она выглядит как дурочка в этом и чужие люди с радостью этим пользуются.
Ни один мужчина не будет адекватно воспринимать женщину, которая полностью прогибается под него и все ему прощает.
Ну, надеюсь, автр это прочтет. Вот я не прргибалась, не прощала. А стала моя жизнь легче? Стала ли я притягивать достойных мужчин? Нет. Это на столько глубокая травма, не закрытый гештальт. Самое ужасное прокручиваю, вспоминаю. Было очень часто, что достойные, реально достойные обращали внимание, но потом в итоге обходили меня стороной. А уебки на коленях за мной ползали. И я понимаю, что нормальных отпугивала. Это состочние, которое не ок, оно за километр чувствуется. И при этом я не вела себя высокомерно, заискивала или стеснялась. Просто всегда была собой.
Амбасадор щастя• 23 ноября 2025
Ответ дляМайор Медуза
Вы правы в том, что внутренне состояние человека чувствуется другими людьми за километр. Если женщина не уверена в себе, травмирована (возможно другим мужчиной, предыдущими отношениями к примеру), то окружающие это будут видеть. Ни одному мужчине не нужна травмированная женщина прошлыми отношениями, пока она сама не выйдет из этого внутреннего состояния.
Поэтому всегда нужно контролировать свое внутреннее состояние.
А хронический стресс кстати вызывает вот этот вот дикий страх внутри, недоверие и жуткую тревогу. Потом сложно с этим справиться.
Поэтому мое мнение, из травмирующих отношений нужно выходить как можно быстрее, чтобы не зарабатывать себе хронический стресс. Потому что такие отношения все равно ни к чему хорошему не приведут, и они закончатся рано или поздно, но состояние хронического стресса и тревоги после них, останется с тобой надолго.
Біле пальто• 23 ноября 2025
Ответ дляМайор Медуза
Сейчас то же самое, мужиков все меньше, толку от новомодных тенденций, если скоро половина женщин вообще будет какой-либо без пары
Майор Медуза• 23 ноября 2025
Ответ дляБіле пальто
Ну так, да не так. В совок был железный занавес. Ничего не видели, никуда не ездили. И кроме Васи одноногого алкаша, выбирать было некого. Сейчас есть выбор уехать и построить свою жизнь за границей.
Мааарковная• 23 ноября 2025
Читаю після ссср лібідо на нулі
Ну да
Ще й наші хлопці через цей довбаний совок у який нас втягнули
Ненавиджу русню через неї смерті і втрати
Бісовий народ
Біле пальто• 23 ноября 2025
Ответ дляМайор Медуза
Как минимум, нужно выучить пару языков и не бояться. А большинство тёток как сидели дома на минималке, так и сидят, мечтая о принце
Майор Медуза• 23 ноября 2025
Ответ дляБіле пальто
100 %. Но это уже совковое поколение. Мне 37. Меня это плоское мышление никак не тронуло. Хотя моя мама такая.
Підмітайло• 23 ноября 2025
Боже, я прочитала «ссср» 🤣🤣
Майор Медуза• 23 ноября 2025
Ответ дляПідмітайло
Боже, я прочитала «ссср» 🤣🤣
В СССР не то, что либидо, там секса не было в априори
Біле пальто• 23 ноября 2025
Ответ дляМайор Медуза
Судя по Советчице, ничего и не изменилось. Разве что многие выехали с началом войны - вынужденно таки изменились свою жизнь. Но каждую тётку войну не устроишь
Попадалочка• 23 ноября 2025
Если нет желания то надо просто расстаться. На неделю месяц полгола. А потом понять надо ли оно вам