Вумна, аж страшно• 23 ноября в 11:37

Что делать с сестрой, как выгнать?

Был разговор, что сестра с ребенком ко мне приезжает на месяц, пока не найдет жилье и работу. Прошло уже три месяца, эта аут просто. Работа есть, но зарплата маленькая по цене квартиры, однушку не хочет. Мне уже муж и сын говорят, что домой не хотят приходить, надоело. Да она готовит, убирает, на шее у нас не сидит, племянник тоже нормальный, но утомили просто присутствием. Я ей говорю, она переводит все в шутку или говорит, что нет квартиры, ну блин, ну это действительно уже надоело, не знаю как говорить уже
СпайдерВумен• 23 ноября в 15:02
Ответ дляВумна, аж страшно
Хочет двушку, сын подросток, но не реально за эти деньги, просто не реально
А у вас у каждого из них отдельная комната?
Смайлик• 23 ноября в 15:03
Ответ дляВумна, аж страшно
Самый классный ответ, да могу такое предложить, но на сколько затянется эти 50%, неизвестно
Так, це гарна ідея, або хочаб третину, і комуналку. Але щоб вони вдвох з сином жили в одній кімнаті
СпайдерВумен• 23 ноября в 15:05
Ответ дляВумна, аж страшно
Так вот у всех сегодня выходной так совпало, она отдыхает, в зале, муж уже говорит куда пойти, чтоб не находится дома, вот они с малым собираются куда-нибудь, потому что дома уже не дома
Вы потеряете мужа. Значит с сестрой так и говорить, что вашей семье это вредит и неудобно, нет личного пространства и сказывается на отношениях
СпайдерВумен• 23 ноября в 15:06
Ответ дляВумна, аж страшно
Сын с моим в комнате, она в зале, но не платит же
Скажите, что ваш арендатор против. Что соседи настучали
СпайдерВумен• 23 ноября в 15:06
Ответ дляВумна, аж страшно
У нее 850 в чистом, за 400 я ей нашла, естественно однушку, не хочет. Так же нашла ей подработку, у нее на короткой неделе много времени, не хочет, при чем подработку нормальную . В Германию не хочет(
Ее уже и не примут в Германии после другой страны
Штора с кисточкой• 23 ноября в 15:07
Ответ дляВумна, аж страшно
Ну так поставьте ей чемрданы возле дивана и переложите сына в ее комнату - может зашевелиться. Пусть и муж с сыном подключаются.
Вообше не выселите вы ее не переругавшись окончательно.
Второй варик - снимите сами, оплатиье 1 месяц и перевезите ее вещи туда и все!
Мудробаба• 23 ноября в 15:12
Ответ для2410diana2410
Мне интересно, как растят детей такие люди. Вот к примеру у автора тоже двое детей. Она их с детства учит, что поддерживать и помогать друг другу не нужно, нужно только о своем комфорте думать?
Конечно, свой комфорт и комфорт своего ребенка очень важны. Но когда в стране война, и близкие покидают линию фронта и прифронтовые территории, то мне кажется очевидным, что комфортом на какое-то время можно поступиться ради жизни родного человека, его психического здоровья.
Смотрите как другое мнение автор не приемлет, даже удалила комментарии. Хотя они ничего не нарушали абсолютно
ЖенаАйтишнеГа• 23 ноября в 15:16
Ответ дляВумна, аж страшно
Фиговый совет. Вы сестру на пожизненное содержание взять хотите или что? А оплата 50 процентов - это чтоб принцесса двушку могла себе позволить за Ваш счет?
Точно ничему жизнь не учит...
Ms. Любмая жена• 23 ноября в 15:16
Ответ дляВумна, аж страшно
даю вам вариант- не благодарите.
У мужа и сына выходной, они хотят посидеть в зале, фильм там посмотреть. Имеют право - у себя дома. Несколько дней вот так посидят, сестра сама сбежит. Или переселить ее сына к ней под каким то предлогом. Пока она занимает одна целую комнату - ничего не будет.
ЖенаАйтишнеГа• 23 ноября в 15:17
Ответ дляПечальки.нет
Ну или такой вариант - оплатить сразу за 3 мес а дальше сама
А еще что оплатить? Сестра может себе позволить однушку, но не ХОЧЕТ. Почему ее хотелки должна оплачивать автор?
Печальки.нет• 23 ноября в 15:18
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Точно ничему жизнь не учит...
Я не советовала оплачивать 50% двушки. Автор нашла прекрасный вариант за 400 евро, вот его 50 проц и оплачивать первое время. Сестре нужно дать импульс.
ЖенаАйтишнеГа• 23 ноября в 15:19
Ответ дляПульт от линолеума
Автор, я бы в этой сииуации все свалила на мужа. Сказала ей, что если бы квартира была ваша, то это даже не обсуждалось бы, но вы ничего сделать не можете и муж хочет жить только со своей семьёй и имеет на это полное право. Поэтому понимаете ее ситуацию, согласны первые 3-6 месяцев оплатить аренду.
С хрена ли автор должна оплачивать 3-6 месяцев аренды сестре? Вы в своем уме?
Печальки.нет• 23 ноября в 15:20
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Если у автора есть такая возможно, то в семье это называется поддержка. Сестра - это не левая тетка с советчицы.
ЖенаАйтишнеГа• 23 ноября в 15:21
Ответ дляПечальки.нет
Подсрачник ей надо дать, а не импульс. Автор мало помогла? Еще что-то должна?
Почекуха• 23 ноября в 15:21
Ответ дляВумна, аж страшно
У нас нет пособий. Зарплата на которую она сейчас может рассчитывать без языка это 850€, это потолок, ну подработки можно иметь, но тут все официально и здравотка, все супер, мало да, но выкрутится можно первое время
Найдите ей там холостого мужика с домом. Самое лучшее решение.
Пульт от линолеума• 23 ноября в 15:25
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Автор писала, что не против и такая возможность у нее есть.
Автор не хочет конфликта, поэтому это решение смягчит ситуацию. Если просто выгнать ее, то отношения будут испорчены, возможно даже навсегда.
Печальки.нет• 23 ноября в 15:25
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Автор ее приняла у себя на 3 месяца. Но вы реально считаете, что этого достаточно при вынужденной незапланированной эмиграции??? Все разные, с разной психикой и способностями к адаптации. Сестра молодец, что не сидела, а уже нашла работу и работает, дома тоже не сидит на все готовом, а активно помогает по дому. Автор, конечно вроде и не должна никому и ничего, но при наличии возможности, сделать это совершенно нормально!
Встидаюся запитать• 23 ноября в 15:26
Ответ дляВумна, аж страшно
Ищу подработку в Словакии, посоветуйте где и как вы нашли? Что именно, какая работа? Какой город?
Печальки.нет• 23 ноября в 15:28
Блин, мы сетуем, что соседи не хотят помогать финансово Украине, а сами? Близкого загрызть готовы...
Намазюкана нішою• 23 ноября в 15:28
Ответ дляПечальки.нет
Это не автора возможности, а её мужа. Разрушить отношения с мужем, чтобы помочь взрослой дееспособной сестре, которая просто НЕ ХОЧЕТ снимать однушку? Зачем?
ЖенаАйтишнеГа• 23 ноября в 15:30
Ответ дляПечальки.нет
Мы месяц жили у брата, когда в нашем городе были бои. Через месяц свалили, потому что понимаем, что это напряг. Так у брата дом двухэтажный, не квартира. Даже у близких родственников сочувствие не бесконечное...
Галя із Дарниці• 23 ноября в 15:30
Ответ дляВумна, аж страшно
а сейчас в какіх условіях оні жівут?
Печальки.нет• 23 ноября в 15:30
Ответ дляНамазюкана нішою
Это ваши фантазии. Автор нигде не писала, что зарабатывает только ее муж. Также как и я нигде не предлагала снять сестре двушку. В текущей ситуации, безусловно, снимать нужно однокомнатную. Она большую в ближайшее время не потянет сама.
Гл. Амурная• 23 ноября в 15:30
Ответ дляТоскующая
Пусть едет в Германию, пока та принимает, что она в Словакии снимет с их заплатами.
Ставьте вопрос ребром-неделя и на выход.
В городе где сестра жила сейчас фронт или рядом ?
Уже не примут, после защиты в Словакии
Намазюкана нішою• 23 ноября в 15:32
Ответ дляПечальки.нет
Квартира, в которой они живут всем колхозом, принадлежит мужу автора. Если мужу это совместное проживание надоест, то и автор может стать очередной раз бездомной (не дай Бог конечно). Или разведенной.
Гл. Амурная• 23 ноября в 15:33
Ответ дляВумна, аж страшно
Я готова ей помогать финансово, если свалит просто, мне ничего не надо от нее.
Я бы забрала вашу сестру, если бы она мне убирала и готовила только за проживание, как вам.
Галя із Дарниці• 23 ноября в 15:36
Ответ дляВумна, аж страшно
Да, я не могу себя собрать до купы и сказать ей это, муж тоже, война , много пережили, у него язык не поворачивается, но бесят его , вижу. Уже и не помню когда нормальные домашние выходные были
если вы можете снять ей квартиру на какое-то время, тогда снимайте на свое усмотрение и говорите, что с такого-то числа она будет жить там-то, а потом посмотрим, бла-бла.
Вы останетесь врагом хоть сейчас, хоть еще пару месяце потерпите. Жить цыгански табор - это шансы остаться врагами на всю жизнь. Я после такого год с братом не разговаривала, потому помирились. Он считал, что я не права, я считала, что он.
Печальки.нет• 23 ноября в 15:36
Ответ дляНамазюкана нішою
В чем предмет вашего спора? Или вы спорите просто чтобы спорить? Я вроде как согласна с тем, что ситуацию нужно менять. Автор ранее писала, что готова первое время помогать финансово. Никто не рекомендует снимать сестре хоромы. Помочь стать на ноги самостоятельно в новой стране это нормально. Именно помочь найти квартиру и переехать, может быть частично ее какое-то время оплачивать. Но сразу определить какое. А дальше по возможности предлагать варианты улучшения уровня жизни - другую работу/ подработку/ помочь с учебой ребенку или ей.
Галя із Дарниці• 23 ноября в 15:38
Ответ дляПечальки.нет
Хотелось бы, конечно, жить в идеальном мире, когда как говоришь, так и получается. Но 3 месяца - это не год. Не у всех психика легко и быстро как они того хотят справляется с изменением жизненного уклада. Близкие люди для того и нужны, чтобы поддержать в такие моменты. Была б он наглой, которой все должны, она б даже не работала.
близкие люди тоже должны быть заинтересованы в сохранении отношений. Но если она не думает об авторе и ее потребностях, то сколько еще ждать? Если ситуация так складывается, что она не планирует переезжать?
Печальки.нет• 23 ноября в 15:41
Ответ дляГаля із Дарниці
Поэтому и нужно общаться. Она не сидит дома и не ждет, что ей все подадут. Вы хоть представляете себе насколько сложно решиться на переезд, приехать одной с ребенком, найти работу? Она и дома себя ведет не как гость, а регулярно убирает и готовит, старается максимально минимизировать неудобства с ней. Но может искренне не понимать други неудобства, которые создает, если ей прямо никто не говорил