Вумна, аж страшно• 23 ноября в 11:37

Что делать с сестрой, как выгнать?

Был разговор, что сестра с ребенком ко мне приезжает на месяц, пока не найдет жилье и работу. Прошло уже три месяца, эта аут просто. Работа есть, но зарплата маленькая по цене квартиры, однушку не хочет. Мне уже муж и сын говорят, что домой не хотят приходить, надоело. Да она готовит, убирает, на шее у нас не сидит, племянник тоже нормальный, но утомили просто присутствием. Я ей говорю, она переводит все в шутку или говорит, что нет квартиры, ну блин, ну это действительно уже надоело, не знаю как говорить уже
автор Вумна, аж страшно • 23 ноября в 14:02
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ждете, пока соберет свои вещи и свалит к фее?
Сегодня уже поговорю. Сын позвонил, сказал, что будут поздно, меня даже никто не позвал(((((((
барабанщица• 23 ноября в 14:04
Ответ дляВумна, аж страшно
Да
Вы, автор, когда очередную херню придумываете для местной не взыскательной публики, ну, хоть притворитесь, что вы не считаете всех идиотами.
В какой стране можно за месяц найти работу и квартиру с двумя спальнями беженке из Украины?
Кем надо быть по профессии? Астрофизиком? Нейрохирургом?
автор Вумна, аж страшно • 23 ноября в 14:07
Ответ длябарабанщица
Приезжайте в Словакию, никаких проблем с работой без знания языка. Квартира не проблема с деньгами вообще на раз два все решается, вы там все думаете, что все в Германии сидят, или везде так сложно как там, про джоб центр забыли написать
Дівчина заглядєніє• 23 ноября в 14:08
Ответ дляВумна, аж страшно
Правильно, скажите сестре, что мужу и сыну неуютно дома и пора ей сваливать в однушку, срок 10 дней
Дівчина заглядєніє• 23 ноября в 14:09
Ответ длябарабанщица
Прибиральницей
заварний look• 23 ноября в 14:09
Ответ дляВумна, аж страшно
У нее 850 в чистом, за 400 я ей нашла, естественно однушку, не хочет. Так же нашла ей подработку, у нее на короткой неделе много времени, не хочет, при чем подработку нормальную . В Германию не хочет(
ротом скажіть - ми тобі поки цей варіант візьмемо, навіть оплатимо за перший-три місяці, а ти коли кращий знайдеш - переїдеш. Бо від вас так син з чоловіком переїдуть.
Печальки.нет• 23 ноября в 14:10
Ответ дляВумна, аж страшно
Я каждый раз хочу сказать , а потом теряюсь, сын в этом плане активны, вообще сказал собрала вещи и выставила, все что могла сделала, а дальше сами, мужу хоть и не комфортно с ней, но вижу жалко ее, жду когда он окончательно взорвется, потому что сегодня уже психовпный был
Зачем? Вы хотите потерять сестру? Настолько у вас с ней паршивые отношения? Почему нельзя заварить кофе, открыть бутылку вина в конце концов и спокойно поговорить - сказать что ситуация зашла в тупик, вы понимаете что ей сложно, но и муж с вашим сыном на такое не подписывались. И в любом случае однокомнатная квартира будет ей лучше чем такой колхоз. Предложите ей первое время оплачивать 50% жилья, если средства вам позволяют
автор Вумна, аж страшно • 23 ноября в 14:12
Ответ дляПечальки.нет
Самый классный ответ, да могу такое предложить, но на сколько затянется эти 50%, неизвестно
Крихітка на всі• 23 ноября в 14:13
Ответ дляВумна, аж страшно
То не пропонуйте. Чи вас мало життя вчить?
Печальки.нет• 23 ноября в 14:14
Ответ дляВумна, аж страшно
Это вам определять. И желательно сразу. Я бы определила на полгода. Дальше вам будет решать продолжать или нет. Месяц-два в этой ситуации ничего не дадут. Да вы и сами это понимаете. Может она еще боится что сын будет все время дома сам?
Печальки.нет• 23 ноября в 14:17
Ответ дляКрихітка на всі
Жизнь штука непредсказуемая. Если есть возможность помочь, почему нет? Я не предлагаю действовать в ущерб своей семье. Но так она и сестре поможет, и свою семью сохранит.
Борисфенка• 23 ноября в 14:18
Ответ длябарабанщица
Це проблема не авторки, а сестри авторки. Сестра в казку приїхала - хоче все і одразу, а так не буває. Чому авторка повинна втілювати мрії сестри про казкову Європу - незрозуміло.
Сестрі рано чи пізно доведеться жити в реаліях. Краще рано - в стартовий період авторка соломки підстрелила достатньо
Печальки.нет• 23 ноября в 14:18
Ответ длязаварний look
Ну или такой вариант - оплатить сразу за 3 мес а дальше сама
автор Вумна, аж страшно • 23 ноября в 14:18
Ответ дляПечальки.нет
Спасибо за совет. Сын не будет сам дома постоянно. Она работает с 5:30 до 17:30 , у нее 15 рабочих дней, на короткой неделе она 5 дней дома
Крихітка на всі• 23 ноября в 14:19
Ответ дляПечальки.нет
Аби було так як ви кажете. Але якби сестра тримала слово, то ця ситуація не виникла б в принципі. Тому скандал буде в любому випадку, питання тільки з якими висновками сторони вийдуть з ції ситуації.
барабанщица• 23 ноября в 14:20
Ответ дляВумна, аж страшно
Ты смотри - никаких проблем ни у кого, кроме вашей сестры ’в зале’
автор Вумна, аж страшно • 23 ноября в 14:21
Ответ длябарабанщица
Я пишу о том , что страна в этом плане без проблем, но вы даже это не можете понять
Печальки.нет• 23 ноября в 14:22
Ответ дляВумна, аж страшно
Ну... график конечно при 10 летнем ребенке не очень, на работу минимум в 4:30 выходить, дома в 18:30-19, только поесть и спать. А как сейчас ее сын в такие дни собирается в школу? завтракает, обедает?
заварний look• 23 ноября в 14:22
Ответ дляКрихітка на всі
так, вона там явно не комплексує, тому кінця не видно і напряг буде лишатись навіть якщо працюватиме 7 днів на тиждень.
Питання в іншому - навіть автор витрачає сили і шукає класні варіанти з житлом, а сестра так легко від них відмовляється - це вже перший дзвіночок.
Вкаблучках• 23 ноября в 14:22
Ответ дляВумна, аж страшно
Хочет двушку, сын подросток, но не реально за эти деньги, просто не реально
шукайте бабушатники, їх завжди дешевше здають
Без комплексів• 23 ноября в 14:23
Ответ дляВумна, аж страшно
Ну квартиру я ей ищу, предлагаю, по только однокомнатные, она не хочет
А навіщо витрачатися на оренду, коли добра сестра під боком? Ваша сестра просто жмотиться, та й все,і плювати їй ваш комфорт. Такий собі егоїзм
заварний look• 23 ноября в 14:23
Ответ дляБез комплексів
згодна
Стрибну в гречку• 23 ноября в 14:23
Ответ дляЧупакабраЗеБест
очень сочувствую. у меня такая Марьяна была, тоже на 2 недели преетерпеть между квартирами. ога. оказалось что она даже не искала. и тоже очень тяжело морально было, аж давило дома все.
Разъехались конечно со сканадлом, и я осталась падлой все равно.
Так у вас же куча детей, где вы их там разместили?
Крихітка на всі• 23 ноября в 14:24
Ответ длязаварний look
Знаю, я подібний досвід прожила три роки тому :)
Печальки.нет• 23 ноября в 14:25
Ответ дляКрихітка на всі
Хотелось бы, конечно, жить в идеальном мире, когда как говоришь, так и получается. Но 3 месяца - это не год. Не у всех психика легко и быстро как они того хотят справляется с изменением жизненного уклада. Близкие люди для того и нужны, чтобы поддержать в такие моменты. Была б он наглой, которой все должны, она б даже не работала.
автор Вумна, аж страшно • 23 ноября в 14:31
Ответ дляПечальки.нет
Я писала выше, она и убирает, и готовит, но нам их присутствие в напряг. УЖЕ в напряг, поначалу было норм, ну и договаривались на месяц
Печальки.нет• 23 ноября в 14:31
Ответ дляВумна, аж страшно
Я это понимаю, поэтому и написала - зачем доводить до скандала, если можно прямо сказать как есть. И ладно б у вас были хоромы, позволяющие их принимать, но нет, у мужа и вашего сына ухудшились условия. Муж не чувствует себя дома свободно. И эту ситуацию нужно менять. Но называть вашу сестру ленивой иждивенкой при этом я бы не стала
Пульт от линолеума• 23 ноября в 14:32
Автор, я бы в этой сииуации все свалила на мужа. Сказала ей, что если бы квартира была ваша, то это даже не обсуждалось бы, но вы ничего сделать не можете и муж хочет жить только со своей семьёй и имеет на это полное право. Поэтому понимаете ее ситуацию, согласны первые 3-6 месяцев оплатить аренду.
Отчебучкина• 23 ноября в 14:37
Ответ дляВумна, аж страшно
Ну не выкенет, но я вижу не хочет находится дома, когда они дома. Даже сейчас он ушел с моим малым, ее сына даже не позвал, поначалу был энтузиастом, обоих брал, вижу, что бесят его конкретно
Не дотягивайтн до взрыва, помогите снять на первый месяц и перевозите. Чёткая позиция и стойте на своем
Смайлик• 23 ноября в 14:50
Ответ дляВумна, аж страшно
Она в зале, сын ее с моим сыном в комнате. Это всем кроме нее уже неудобно
Як мінімум сина до неї переселити у кімнату