Вумна, аж страшно• 23 ноября в 11:37
Что делать с сестрой, как выгнать?
Был разговор, что сестра с ребенком ко мне приезжает на месяц, пока не найдет жилье и работу. Прошло уже три месяца, эта аут просто. Работа есть, но зарплата маленькая по цене квартиры, однушку не хочет. Мне уже муж и сын говорят, что домой не хотят приходить, надоело. Да она готовит, убирает, на шее у нас не сидит, племянник тоже нормальный, но утомили просто присутствием. Я ей говорю, она переводит все в шутку или говорит, что нет квартиры, ну блин, ну это действительно уже надоело, не знаю как говорить уже
Вельшановна• 24 ноября в 00:16
Ответ дляПечальки.нет
Хотелось бы, конечно, жить в идеальном мире, когда как говоришь, так и получается. Но 3 месяца - это не год. Не у всех психика легко и быстро как они того хотят справляется с изменением жизненного уклада. Близкие люди для того и нужны, чтобы поддержать в такие моменты. Была б он наглой, которой все должны, она б даже не работала.
Ух ты ё, героиня какая, АЖ на работу пошла, ничосе
Сестра работает всего 15 дней в месяц, работяжка-страдалица
Обнемашечка• 24 ноября в 00:35
Ответ дляПочекуха
Сестра вы готовит даже и убирает.... Ей с ребенком жить негде. Вы бессовестные.
Можно я с ребенком у вас поживу недолго, всего три месяца?
Буду готовить и убирать, клянусь!
Вы же не бессовестная? А нам жить негде....
Буду готовить и убирать, клянусь!
Стефанія• 24 ноября в 00:37
найти однушку где большая кухня с диваном. оплатить первый месяц и поставить перед ФАКТОМ
Обнемашечка• 24 ноября в 06:40
Ответ длярукиЖимолости
Ого, два года терпели
и еще пол года платила. за взрослую наглую тетку, которой все всё должны, а она никому ничего.
Вумна, аж страшно
• 24 ноября в 06:44
Ответ дляНепозбувна Бентега
|Я тоже в Словакии. Автор, вы же понимаете. что с такой зарплатой ваша сестра не выживет. Поэтому либо ей пахать в 2 раза больше, либо ехать домой, либо ехать на пособия. Пусть попробует все же остаться. Можно на завод с общежитием устроиться, на Фольксваген. Вернуться в Днепр всегда она успеет. Вам надо сесть и прямо поговорить, когда она собирается переезжать. Но мне ее жаль.... (( и вас жаль, но сейчас страшное время просто, не все выдерживают.
Я буду помогать. Есть варианты подработки для нее , с голоду умереть не дам. Пока язык не выучит как-то выкрутится. Но так жить невозможно уже
Обнемашечка• 24 ноября в 06:45
Ответ дляП´яна вишня
И кто там постоянно вопит про ’ухади от мужа’ и ’с рибьонком никто не умер’?
Как вам реальность? Не давит на глаза?
Нет, не давит. Я ушла и не умерла. И никто не умер.
И знакомые тоже, ни одна не умерла.
Печальки.нет• 24 ноября в 09:33
Ответ дляВумна, аж страшно
Автор, вы с ней поговорили? Вот это и нужно было ей все сказать. Страх и неуверенность может реально сковывать и давать двигаться вперед.
Печальки.нет• 24 ноября в 09:37
Ответ дляВельшановна
Вы наверное работаете 24/7? Вы видели ее график? с 5:30 до 17:30 в те 15 дней. Фактически также, а иногда и больше чем пр обычной рабочей неделе. Или вам лишь бы похаять?
Вельшановна• 24 ноября в 10:09
Ответ дляПечальки.нет
Автор писала, что у нее есть неделя, в которой она работает 2 дня всего
Сидеть на шее у родственников так долго и даже не оплачивать свою долю расходов на коммуналку, верх инфантилизма. Она не съедет от автора добровольно никогда
Вельшановна• 24 ноября в 10:12
Ответ дляП´яна вишня
Как вам реальность? Не давит на глаза?
Так а что, кто то умер таки с ребенком после развода? Где? Кто? Когда?
Сестра МОЖЕТ снять однушку на свои деньги, но НЕ ХОЧЕТ! А хочет сидеть на шее у автора
Оспидя, кто уже морду влепил
Печальки.нет• 24 ноября в 12:05
Ответ дляВельшановна
Автор нигде не писала, что сестра сидит на шее. У них проблема в другом
Вельшановна• 24 ноября в 12:10
Ответ дляПечальки.нет
Автор писала, что она не платит
Сидеть в чужом доме, обременяя хозяев столько месяцев, это для вас не сидение на шее, ок
Печальки.нет• 24 ноября в 15:10
Ответ дляВельшановна
Автор писала, что она не платит
Вот почему все так любят все перекручивать и додумывать? В старт посте автор писала ’Да она готовит, убирает, на шее у нас не сидит’.
Но люди обременены их присутствием. И это понятно. И этот вопрос нужно решать. Но зачем из сестры делать трутня и настраивать сестер друг против друга, там где одна реально может помочь другой не в ущерб себе? Никто не предлагает оставить все как есть или посадить сестру себе на шею на постоянно.
Непозбувна Бентега• 24 ноября в 19:04
Ответ дляВумна, аж страшно
Я вас прекрасно понимаю. Ее только не очень могу понять... Это тяжело жить у кого то на шее, лишний раз и к холодильнику стыдно подойти. Потому думаю, если вы нормально поговорите, если скажете ей, что три месяца ей немного поможете, хотя бы 300 еврами на квартиру, то она переедет. Наверное она хочет сразу двушку, чтобы риелтору не платить дважды. Но с зарплатой 850 евро двушку она точно не потянет, поэтому пусть переезжает в однушку. Я три года в Словакии в однушке жила с двумя детьми 17 и 12 лет, и не умерли, зато не дорого было.
Реанимация• 30 ноября в 10:10
Автор, ну что, как там ваша сестра?
Она уже собрала вещи?
Переезд завтра?
Она уже собрала вещи?
Переезд завтра?