Вумна, аж страшно• 23 ноября в 11:37
Что делать с сестрой, как выгнать?
Был разговор, что сестра с ребенком ко мне приезжает на месяц, пока не найдет жилье и работу. Прошло уже три месяца, эта аут просто. Работа есть, но зарплата маленькая по цене квартиры, однушку не хочет. Мне уже муж и сын говорят, что домой не хотят приходить, надоело. Да она готовит, убирает, на шее у нас не сидит, племянник тоже нормальный, но утомили просто присутствием. Я ей говорю, она переводит все в шутку или говорит, что нет квартиры, ну блин, ну это действительно уже надоело, не знаю как говорить уже
Дуб береза• 23 ноября в 15:43
Ответ дляВумна, аж страшно
У нее 850 в чистом, за 400 я ей нашла, естественно однушку, не хочет. Так же нашла ей подработку, у нее на короткой неделе много времени, не хочет, при чем подработку нормальную . В Германию не хочет(
Скидывайте её с вашей шеи уже наконец то. Выше написали даете ей адреса на несколько вариантов и обозначаете день выезда.
Галя із Дарниці• 23 ноября в 15:53
Ответ дляПечальки.нет
Поэтому и нужно общаться. Она не сидит дома и не ждет, что ей все подадут. Вы хоть представляете себе насколько сложно решиться на переезд, приехать одной с ребенком, найти работу? Она и дома себя ведет не как гость, а регулярно убирает и готовит, старается максимально минимизировать неудобства с ней. Но может искренне не понимать други неудобства, которые создает, если ей прямо никто не говорил
Поддерживаю, что надо говорить, но не верю, что вот аж такая непонятливая. А относительно сложно - да, сложно, потому я лично остаюсь в Украине, а не еду на голову к брату.
Она приехала к сестре, но по факту живет в квартире чужого мужчины, мужа автора. И это наглость не переезжать, потому что не хочет в однокомнатную. Любому терпению и гостеприимству настает конец, зачем доводить ситуацию до такого?
Пуки-куки• 23 ноября в 16:16
Ответ дляВумна, аж страшно
Она в зале, сын ее с моим сыном в комнате. Это всем кроме нее уже неудобно
Для початку сина переселити до мами, а мамі пояснити, що через її примхи тріщить ваша сім’я. Якщо і так не дійде, то гнати поганою мітлою, бо їй по барабану ви і ваш добробут, головне -- її комфорт.
Сито для думок• 23 ноября в 16:22
Ответ дляВумна, аж страшно
Хочет двушку, сын подросток, но не реально за эти деньги, просто не реально
У вас они в разных комнатах, что ли? Увидела уже
Гуляю босоніж• 23 ноября в 16:44
Ответ дляВумна, аж страшно
Я каждый раз хочу сказать , а потом теряюсь, сын в этом плане активны, вообще сказал собрала вещи и выставила, все что могла сделала, а дальше сами, мужу хоть и не комфортно с ней, но вижу жалко ее, жду когда он окончательно взорвется, потому что сегодня уже психовпный был
Прочитала ваши ответы. автор. вы какая-то тютя. Ну ждите, когда муж взорвется и уйдет от вас. Вот сестре кайф будет. Правильно вам ваши мужчины говорят - собрать вещи и дать срок на выселение. Пока сына переселить к ней.
Душа компанії• 23 ноября в 16:53
Ответ дляВумна, аж страшно
У нас в этом плане тоже проблема, папа давно вставил ей пистонов, мама наоборот поощряет. По телефону когда говорим , папа мне говорит всегда по зад коленом, она взрослая девочка. Мама, ну ты же старшая сестра, должна помогать, ты же устроилась, а ей тяжело. А то бл*ть как я тяжело устраивалась , то похер, мне никто не помогал, сама с двумя детьми, ну бывший финансово неплохо помогал, это все
Вот эти манипуляции про «ты же старше» со взрослыми людьми жалки, если честно, чувство вины пытаются насадить, капец
П´яна вишня• 23 ноября в 16:59
Ответ дляНамазюкана нішою
Это не автора возможности, а её мужа. Разрушить отношения с мужем, чтобы помочь взрослой дееспособной сестре, которая просто НЕ ХОЧЕТ снимать однушку? Зачем?
Так если эти отношения разрушатся ибо жена сестре в войну помогает
То из этих отношений драпать надо ещё вчера.
Ибо как только жена станет мужу ’неудобной’, хорошо если ей однушку найдут а не на улицу пойдёт
П´яна вишня• 23 ноября в 17:01
Ответ дляВумна, аж страшно
Спасибо за совет. Сын не будет сам дома постоянно. Она работает с 5:30 до 17:30 , у нее 15 рабочих дней, на короткой неделе она 5 дней дома
И че она однушку не хочет?
Ведь ребёнка можно выключить и пойти спать
И спать можно часа 3 в сутки
Да?
И спать можно часа 3 в сутки
Да?
Капризуля• 23 ноября в 17:02
Ответ дляВумна, аж страшно
Сын с моим в комнате, она в зале, но не платит же
а вы хотите чтобы платила
Капризуля• 23 ноября в 17:04
Ответ дляТоскующая
Хоть есть шанс, что вернется домой, может мир подпишут скоро.
Если не хотите ругаться, то подождать пару недель и по ситуации смотреть, может будет перемирие и она уедет. А если уже так надоела, что и на ссору с ней пофиг, то дать неделю на поиск жилья и до свидания
Автру сестра уже так надоела (с) еще до приезда. Очевидно, что там счет с детства, который теперь автор хочет выставить.
Капризуля• 23 ноября в 17:05
Ответ дляВумна, аж страшно
ТО есть чтобы муж был плохой, а не вы? Мдааа
Капризуля• 23 ноября в 17:07
Ответ дляЛуноликая Вика
ну сестра жила у меня с ребенком 2 года. Я поняла что это бедет и 3 и 4 и 5. Я нашла квартиру и объявила ей что она переезжает что полгода я оплчиваю аренду потом как хочет сама или назад в деревню. Подулась, отношения были первое время натянуты но потом отпустило.
Ну так вы сами нашли, и поставив перед фактом, предложили помощь. А автор сидит и ждет пока муж взорвется, выставит сестру, а автор будет вся белая и пушистая.
Капризуля• 23 ноября в 17:10
Ответ дляВумна, аж страшно
так у вас новый муж?) где же ваш второй ребенок сейчас?
По сути у вас обида на сестру с детства, и вы сейчас наконец-то дождались своего звездного часа чтобы ее вылить.
очки_ннадо• 23 ноября в 17:11
Ответ дляВумна, аж страшно
Скільки у вас кімнат? Сестра з сином в окремих кімнатах?
Капризуля• 23 ноября в 17:16
Ответ дляПлакалаВАвто
Якщо житло орендоване, ти не можеш пустити інших людей на пару місяців без згоди господаря, це неможливо. Тим більше неможливо зареєструвати таку людину офіційно як біженця у такому житлі без згоди господаря. І якщо ви були в Німеччині, то розумієте, що ніхто не підпише контракт на оренду 1´к матері з дитиною, бо це порушення по нормам житла і господар матиме проблеми.
С нормами вы перегибываете, пускают и 5-7 человек в комнату, и с каждого собирают по полной денег. Это от человека зависит. В Словакии вообще неизвестно что и как с этими нормами, это не Германия все же.
А вот вопрос регистрации и оформления документов открытый, и как сестра работает без оформленных документов. А если ее прописали к сестре, то ей по сути и не нужно ничего искать) Но словацкий муж-хозяин жилья может прислать официальное письмо, что ей пора выселяться, и все вопрос закрыт.
Мама Никитки-2• 23 ноября в 17:16
Ответ дляВумна, аж страшно
Тю. Переселяйте племінника до мами. От прям вже щас, виходите з порадниці і їдете речі переносити. Хай звикають жити вдвох.
Заради чого ви з власної дитини знущаєтесь? Звісно честі добре. В сина і в неї окремі кімнати.
Вона не бідна, вона в вас класний маніпулятор.
Мама Никитки-2• 23 ноября в 17:18
Ответ дляВумна, аж страшно
Звісно не хоче. Нашо ій такий геморой. Ще зауважте, що у неї десь 450-500 в кішені залишається. Гарно влаштувалась
Мама Никитки-2• 23 ноября в 17:20
Ответ дляВумна, аж страшно
Моему 13 , ее 10
Бідний ваш син. Мамо, за шо ви так з дитиною?
Мама Никитки-2• 23 ноября в 17:21
Ответ дляВумна, аж страшно
Ви якась чарівна….
Капризуля• 23 ноября в 17:24
Ответ дляСпайдерВумен
Ее уже и не примут в Германии после другой страны
примут после Словакии
Мама Никитки-2• 23 ноября в 17:26
Ответ дляП´яна вишня
И кто там постоянно вопит про ’ухади от мужа’ и ’с рибьонком никто не умер’?
Как вам реальность? Не давит на глаза?
Чим? Тим, що сестра автора десь півдня працює за копійки, живе на голові в сестри і «жалійте мене, бідну, жалійте» бо одна з дитиною? Ще хз чого сама залишилась.
Кинг-Конгша• 23 ноября в 17:32
Ответ дляП´яна вишня
А Ви не бачите різниці між допомогти і сісти на шию?
18 мнеУЖЕ• 23 ноября в 17:33
Ответ дляСиреневая цапля
Мою подругу сестра выгнала беременной на 8 месяце 😅 ( пы сы : на момент начала войны она уже была беременна) Она беженка из разрушенного прифронтового города , муж пошел воевать с первых дней. Тоже надоела . С такими родственниками и врагов не надо ☺️ Поэтому как говорят , рожать детям братиков -сестричек- все это полная туфта . Потом вырастают и не знают как избавиться друг от друга или наследство пилят с особой ненавистью .
Какие у вас все неуместные смайлики в вашем посту. Или вы плохо видите, что ставите
Бойова• 23 ноября в 17:35
Ви маєте знайти слова, це ж сестра. Я б сказала, що підтримала її і завжди підтримаю у майбутньому, але час починати життя окремо вже зараз, щоб не зіпсувати стосунки, бо відчуваєте напружену атмосферу у своїй сімʼї через те, що ситуація затягнулася.
Мама Никитки-2• 23 ноября в 17:46
Ответ дляПечальки.нет
В чем предмет вашего спора? Или вы спорите просто чтобы спорить? Я вроде как согласна с тем, что ситуацию нужно менять. Автор ранее писала, что готова первое время помогать финансово. Никто не рекомендует снимать сестре хоромы. Помочь стать на ноги самостоятельно в новой стране это нормально. Именно помочь найти квартиру и переехать, может быть частично ее какое-то время оплачивать. Но сразу определить какое. А дальше по возможности предлагать варианты улучшения уровня жизни - другую работу/ подработку/ помочь с учебой ребенку или ей.
А шо не зробила автор? Приняла, поселила, допомогла. Сестра вже з документами і роботою. Може і на вільних хлібах вже жити.
Печальки.нет• 23 ноября в 18:03
Ответ дляМама Никитки-2
Ну да, в чем вопрос? Кто-то заставляет автора все оставлять как есть? Ей предлагают выход из текущей ситуации без перегиба в сторону конфликта.
Мама Никитки-2• 23 ноября в 18:07
Ответ дляПечальки.нет
Вихід один- час віддати перевагу своїй сімʼї. А половозрєлая сестра вже і сама зможе вижити.
П´яна вишня• 23 ноября в 18:10
Ответ дляКинг-Конгша
Но вот и муж увидит разницу между удобной женой и севшей на шею
Блиск думки• 23 ноября в 18:30
Хто б мне убирал и есть готовил. Я б была не против и жить вместе