Цикавенная• Изменено 23 ноября в 22:11

Кого-то увольняли по статье?

Часто слышу от директора в адрес увольняющихся
«Ну ну! Я хотела ее уволить по статье! Ишь вздумала увольняться в конце года!»
Или вот недавно ушел у нас руководитель отдела
Так она тоже там жаловалась «подружкам коллегам» что в след раз кто так будет увольняться, то она по статье уволит из вредности. Мол какая наглость уволиться надумали!!!
И тут я хочу уволиться. И честно сказать не знаю чего от нее ждать
Могут ли уволить по статье?
И я переселенка, могу уволиться 1 днем? Или надо отра?
Невісточка ж• 23 ноября в 22:11
Згідно з якою статтею? Їх же багато
Отжигающая• 23 ноября в 22:13
В нашій країни може бути все. За цим здійснювати контроль має дерпраці, але по-факту треба довго й нудно доводити в суді.
Робочий і короткий шлях, лякати перевірками у відповідь ( неоформлені працівнки, чорна каса)
Скляна миша• 23 ноября в 22:14
ідіть у відпустку на 2 тижні або 15-16 днів (тільки підписуйте і дивіться щоб був підпис керівника на наказі про відпустку, і зробіть фото наказу)
в перший день відпустки пишете заяву за власним
все
вАлнуюся сильнА• 23 ноября в 22:21
Пишете заявление по собственному желанию и регистрируете в кадрах, тогда никто никакую статью вам не поменяет.
Счастье_же_вот_оно• 23 ноября в 22:41
Это все страшилки пугалки, самоутверждается ваш недодиректор таким образом. Для статьи должны быть весомые основания с доказательствами. Если вы потом подадите в суд, у работодателя могут быть большие проблемы.