Пез Году Неделя• 24 ноября 2025

Должна ли я помогать материально

У моего сына трое детей, с небольшой разницей. Он работает, не знаю точно какая зп, думаю тысяч 50. На семью конечно не много. Мы помогаем по возможности, памперсы, , детские питание, продукты какие то, фрукты, овощи.
Я ездила с младшим сыном в Турцию, на осенних каникулах.
А на выходных была у старшего сына, играла со старшим внуком, ему 7 лет, потом говорю, что мне нужно домой, он стал просить остаться, И моя невестка , так между прочим говорит, бабушке нужно отдыхать, она же в Турции не наотдыхалась.
Но в прошлом году я брала его за свой счёт на отдых. А этом году они сами мне отказали, т.к. сказали, что осенью уже холодно купаться
Я конечно промолчал. Но это уже не первое высказывание
До этого было, что на эти деньги, что я поехала, можно было детей вывезти отдохнуть. Или другим бабушки дают на Испанию, а наша сама ездит отдыхать.
Сын мне ничего не говорит. Не очень хочется заострять на этом внимание. Я не считаю, что я должна отдать свои деньги на отдых внукам, но даже моя мама говорит, что убавилась бы на моем месте, типа я отдыхаю, а дети дома.
Вишневий цвіт• 24 ноября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Младшей 2, маленькая ещё. И средней 4. Работать не получится
3-я дитина, щоб відкосити від мобілізації?
100%• 24 ноября 2025
Хорошая работа, за сочинение 5.
ОливьЕЖечка• 24 ноября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Получается сын сделал детей с невесткой, и на пятерых у него 50к всего? И квартиру вы подарили?
66сезон666серия• 24 ноября 2025
Автор, а ви бабушка, чи невістка, чи син, чи дитина в цій історії? Бо у вас все сплелось.
Таракашечка• 24 ноября 2025
А почему вторая бабушка Испанию не организовала внукам?
автор Пез Году Неделя • 24 ноября 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Нет. у него инвалидность после операции на позвоночнике
Ms. Похвала• 24 ноября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Худенько
Врете вы все.
автор Пез Году Неделя • 24 ноября 2025
Ответ дляТаракашечка
Она впо
Патика-мотика• 24 ноября 2025
И? Что вы хотите? Обосрать всей советчицей невестку?
Таракашечка• 24 ноября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Она впо
А 4 года назад чего в Испанию внука не свозила? Она сильно помагала до войны?
автор Пез Году Неделя • 24 ноября 2025
Ответ дляТаракашечка
На море не возила, она из села, они к ней на лето выезжали. Ну помогала конечно продуктами и принимала на все лето
ЧорноброваЯ• 24 ноября 2025
Невістка сучка, не її всране діло
Таракашечка• 24 ноября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Ну я так поняла вы тоже аомагаете продуктами и памперсами.....
Теща дочки• 24 ноября 2025
Трое детей - ваша идея была? Тогда должна
Таракашечка• 24 ноября 2025
Ответ дляТеща дочки
У сына иныалидность до рождения детей
Дон Пэдро• 24 ноября 2025
Ответ дляФіфачка
Вы не должны. Невестка каким местом думала когда троих рожала? Ее родители сильно много помогают?
Как минимум сыночку ей спасла. А бабка неблагодарная
автор Пез Году Неделя • 24 ноября 2025
Ответ дляТеща дочки
Нет конечно. Я вообще не сторонник многодетности
Наивная Хо• 24 ноября 2025
Некрасиво, невестка неблагодарная и с претензиями. Для чего таким людям помощь. Они взрослые.
Занимайтесь собой, отойдите чуть дальше на дистанцию. У вас семья и ребенок, вы им должны скорее
Таракашечка• 24 ноября 2025
Ответ дляДон Пэдро
Прочитайте сначала посты автора. Он бы и без детей был бы с отсрочкой
Дон Пэдро• 24 ноября 2025
Ответ дляТаракашечка
Ага. Автор только и успевает сочинять. Рожать от инвалида....дураков нет
Таракашечка• 24 ноября 2025
Ответ дляДон Пэдро
Как почитаешь темы на советчиц то дурных баб через одну
Дон Пэдро• 24 ноября 2025
Ответ дляТаракашечка
Но не троих. Как их этот инвалид поднимать будет? Сегодня норм, а завтра автор памперсы ему менять будет
жижифреймут• 24 ноября 2025
Господи, вы золоая бабушка. Еще и финансово благополучная. Нашей бабушке нужно отдых отдельно оплачивать, что с 1 ребенком поехала, а про двоих и речи не шло никогда.
Невестка ваша просто замотанная. Денег мало, дети доводят, с мужем тоже логично нелады и вообще всн сейчас плохо. Вот на вас зубы и скалит. Будьме добрее и реагируйте без злобы, вы явно разумная женщина.
Можете помочь - помогите. Но это бездонная финансовая пропасть, и они должны справляться сами.
МояХатаЗкраю• 24 ноября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Вы внуков просили?
Залізний кіготь• 24 ноября 2025
Вы же понимаете, что невестку тригерит не ваш отдых. А то, что она нарожала отсрочек вашему сыну, а помощи нет..
Конечно вы ничего не должны никому. Мне тоже никто не должен.
Но, когда моя дочь была маленькой, как меня бесило некоторые моменты, передать не могу. И у меня один ребенок, если что. Ребенка мужа сестры свекровь нянчила ежедневно. Я обратилась 1! раз. Попросила посидеть с дочкой, которой было уже около 3х лет, пока я уберу. Она посидела немного, ей позвонила дочь и она сорвалась, поехала нянчить другого внука. Разница в отношении к внукам нереальная была и есть. Один раз взяли отдыхать их и мою маму.. даже моя мама заметила разницу в общении с детьми и отношении. Помощи лично мне и ребенку не было никогда. Как мне было обидно за мужа и до сих пор обидно, потому что его используют, как лоха, простите. Он всем должен. Первый год даже обкспечивал еще и племянника. Все, что покупалось дочке было х2. Пока я не подняла кипишь. Все проблемы их решает. А у них как был любимчик сыночек сестры мужа и она их красавица дочка, так и есть. Пока ее муж сидит и яйца чешет на диване. Возможно ваша невестка наглая сучка, а возможно ее просто зае....ло, что ни муж, ни его родные ей не помогают с таким количеством детей. Мне помогала только моя мама. Лучшие подарки ребёнку всегда от нее, они самые бедные. )) только тянут из нас тысячами долларов и хрен помогут.
Неначасі• 24 ноября 2025
Ответ дляНаверняка
Невестка сучка.
Повзрослели советчицы. Раньше сучками были свекрови, а теперь уже невестки. Как время летит.
Таракашечка• 24 ноября 2025
Ответ дляДон Пэдро
Та хоть пятерых....не удивлюсь)))))) не поняла Что будет поднимать? А памперсы менять будет или мама или жена. В жизни всякое бывает, никто не застрахован.....
Борисфенка• 24 ноября 2025
А ваш чоловік де? Старшого виростили, молодшого тягнете, мама старенька, а невістка ще буде дзявкати?
Дон Пэдро• 24 ноября 2025
Ответ дляТаракашечка
Детей поднимать...ну там учебу оплачивать и т.д. Памперсы это к бабке, жена будет детьми заниматься, не до муженька будет
Да, может быть всякое, особенно у троллей
автор Пез Году Неделя • 24 ноября 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Вы внуков просили?
Нет. И если честно я не думала, что он так рано, и так много, и так часто заведет детей