Пез Году Неделя• 24 ноября в 16:49
Должна ли я помогать материально
У моего сына трое детей, с небольшой разницей. Он работает, не знаю точно какая зп, думаю тысяч 50. На семью конечно не много. Мы помогаем по возможности, памперсы, , детские питание, продукты какие то, фрукты, овощи.
Я ездила с младшим сыном в Турцию, на осенних каникулах.
А на выходных была у старшего сына, играла со старшим внуком, ему 7 лет, потом говорю, что мне нужно домой, он стал просить остаться, И моя невестка , так между прочим говорит, бабушке нужно отдыхать, она же в Турции не наотдыхалась.
Но в прошлом году я брала его за свой счёт на отдых. А этом году они сами мне отказали, т.к. сказали, что осенью уже холодно купаться
Я конечно промолчал. Но это уже не первое высказывание
До этого было, что на эти деньги, что я поехала, можно было детей вывезти отдохнуть. Или другим бабушки дают на Испанию, а наша сама ездит отдыхать.
Сын мне ничего не говорит. Не очень хочется заострять на этом внимание. Я не считаю, что я должна отдать свои деньги на отдых внукам, но даже моя мама говорит, что убавилась бы на моем месте, типа я отдыхаю, а дети дома.
woman Warrior• 24 ноября в 17:26
Ответ дляПез Году Неделя
Младшей 2, маленькая ещё. И средней 4. Работать не получится
Она рожала детей не для бабушки.
Кроме того, я не понимаю-’конечно, промолчала’.
Вообще не представляю, что ы мне такое задвинули, а я промолчала.
Как поступила бы я-не помогала бы ничем.
Раз у людей нет элементарного разума и минималтьной благодарности за что то хорошее для них.
Аноним_• 24 ноября в 17:29
Всегда помогаю исключительно своему сыну. У него конечно не такая большая семья, как у вашего но я уверена что мои деньги он потратит с умом и во благо. Невестке бы сказала, что я своих детей вырастила, но моя очень тактична и такую чушь вряд ли скажет.
Ваша прЭлесть• 24 ноября в 17:31
Ответ дляПез Году Неделя
Худенько
я не спонсирую семью сына : дано двушка , универ-далее сам.
Мне 48, схерали я буду портить свой отпуск внуками. Есть дача, велком на несколько дней, будем рады
Пез Году Неделя
• 24 ноября в 17:33
Ответ дляРожева юбка
Ну так правильно сказала, от чего вы устали, от Турции?
Так я и не говорила, что устала, мне домой было нужно. Я же не у них живу
Суцільна зрада• 24 ноября в 17:34
Ответ дляРусланка з гілки
Невестка дура. ляпнула и не подумала
Все она подумала . Фиг бы я давала деньги на отдыхи , нарожали троих , пусть воспитывают . Так помочь конечно нужно, посидеть с ребенком, что-то передать и то по желанию. Но невестка ваша зажралась судя по всему
Вообще не факт• 24 ноября в 17:54
Ответ дляСтріляний птах
Не совсем понятно, но на чьи деньги вы отдыхать ездите?
У Автора молодой муж на 15 лет младше, олигарх и младшему ребёночку 3 года. Уот так уот.
Лукава_Кiшка• 24 ноября в 17:58
Ответ дляРусланка з гілки
Невестка дура. ляпнула и не подумала
Да нет, подумала. Капает на чувство вины, чтоб бабушка больше помогала. Это ж бабушка троих настрогала.
Лукава_Кiшка• 24 ноября в 17:58
Автор, я бы подуспокоилась с помощью. Пусть родители невестки напрягаться.
Русланка з гілки• 24 ноября в 18:01
Ответ дляСуцільна зрада
Не моя невестка.
Лукава_Кiшка• 24 ноября в 18:03
Ответ дляПез Году Неделя
Ну да, а рожать на 50 тысяч каждые 2 года получается?
Русланка з гілки• 24 ноября в 18:04
Знаете, я перечитала ваше сообщение и подумала. А ведь вы же не все описываете, может не первый раз вы что-то сказали или сделали. У свекровей тоже ведь бывает мало уважения к невесткам. Может и вы где-то перегнули палку.
Вишневий цвіт• 24 ноября в 18:07
Ответ дляПез Году Неделя
Нет. у него инвалидность после операции на позвоночнике
То вони самі хотіли 3 дітей, хай гребуть самі, а ви по дотичній, за бажанням.
Лукава_Кiшка• 24 ноября в 18:08
Ответ дляПез Году Неделя
Тогда ваша невестка дважды дура, при этом думает, что самая хитрая.
Лукава_Кiшка• 24 ноября в 18:10
Ответ дляПез Году Неделя
Она впо
Ну конечно. А как это влияет на Испанию? Я не ВПО, но на сьеме и таких как я миллионы и что? Не работать?
Ms. Android• 24 ноября в 18:11
Ответ дляДон Пэдро
Ага. Автор только и успевает сочинять. Рожать от инвалида....дураков нет
У вас узкий кругозор. Разные бывают судьбы. Я вот родила от гемофилика, он тоже с инвалидностью. Педиатр, видимо ваша сестра по разуму, тоже удивлялась, мол, а как это я, зная о диагнозе мужа!!! решилась от него рожать🤦 А типа все от идеальных рожают, подбирают как собак для спаривания, да? 🤦 Рожают от любимых! На болезни не смотрят. С милым до самого конца, пока смерть не разлучит.
Лукава_Кiшка• 24 ноября в 18:11
Ответ дляПез Году Неделя
На море не возила, она из села, они к ней на лето выезжали. Ну помогала конечно продуктами и принимала на все лето
Откуда ж это чудо деревенское про Испанию знает и что ей там делать?
Лукава_Кiшка• 24 ноября в 18:11
Ответ дляТаракашечка
Ну я так поняла вы тоже аомагаете продуктами и памперсами.....
Так автор не преуменьшает ее помощь, в отличие от невестки.
Пез Году Неделя
• 24 ноября в 18:15
Ответ дляЛукава_Кiшка
У нне там старшая сестра живет, давно
Лукава_Кiшка• 24 ноября в 18:18
Ответ дляРожева юбка
А после Турции можно год без отдыха жить? Ну вы и робот
Коленная ложечка• 24 ноября в 18:22
Ответ дляЗалізний кіготь
Вы же понимаете, что невестку тригерит не ваш отдых. А то, что она нарожала отсрочек вашему сыну, а помощи нет..
Конечно вы ничего не должны никому. Мне тоже никто не должен.
Но, когда моя дочь была маленькой, как меня бесило некоторые моменты, передать не могу. И у меня один ребенок, если что. Ребенка мужа сестры свекровь нянчила ежедневно. Я обратилась 1! раз. Попросила посидеть с дочкой, которой было уже около 3х лет, пока я уберу. Она посидела немного, ей позвонила дочь и она сорвалась, поехала нянчить другого внука. Разница в отношении к внукам нереальная была и есть. Один раз взяли отдыхать их и мою маму.. даже моя мама заметила разницу в общении с детьми и отношении. Помощи лично мне и ребенку не было никогда. Как мне было обидно за мужа и до сих пор обидно, потому что его используют, как лоха, простите. Он всем должен. Первый год даже обкспечивал еще и племянника. Все, что покупалось дочке было х2. Пока я не подняла кипишь. Все проблемы их решает. А у них как был любимчик сыночек сестры мужа и она их красавица дочка, так и есть. Пока ее муж сидит и яйца чешет на диване. Возможно ваша невестка наглая сучка, а возможно ее просто зае....ло, что ни муж, ни его родные ей не помогают с таким количеством детей. Мне помогала только моя мама. Лучшие подарки ребёнку всегда от нее, они самые бедные. )) только тянут из нас тысячами долларов и хрен помогут.
А почему должны помогать?
Детей рожают для себя, а не для бабушек
Лукава_Кiшка• 24 ноября в 18:23
Ответ дляMs. Android
Поддерживаю. У моего мужа тоже со спиной проблема и ничего, уже 17 лет браку и это он меня в ковид выхаживал. И ребенка я ему доверяла с первого дня.
Лукава_Кiшка• 24 ноября в 18:26
Ответ дляПез Году Неделя
У нне там старшая сестра живет, давно
Так а вы ж причем. Пусть сестра и пригласит...
Дон Пэдро• 24 ноября в 18:31
Ответ дляMs. Android
Не у меня. Рожать заведомо зная, что и дети могут диагноз унаследовать....да уж. А про любовь заливать не сложно, каждый может
Залізний кіготь• 24 ноября в 18:42
Ответ дляКоленная ложечка
А почему должны помогать?
Детей рожают для себя, а не для бабушек
Читать умеете?
Чёрным по белому ’не должны’. Поэтому я обращалась за 12 лет с натяжкой раз 5. Я пишу о разнице в отношении к детям и внукам. Именно это и цепляет.
Но с какого хера, простите, должен мой муж им?
Рожева юбка• 24 ноября в 18:59
Ответ дляЛукава_Кiшка
Какой год??? Лет 10 как минимум.
Звездолётчица• 24 ноября в 19:20
Ответ дляРусланка з гілки
Невестка дура. ляпнула и не подумала
+ подумала и ляпнула.. подумала - тут ключевое!
Звездолётчица• 24 ноября в 19:24
Ответ дляПез Году Неделя
Нет. И если честно я не думала, что он так рано, и так много, и так часто заведет детей
Кто нарожал тот должен растить и обеспечивать.. а не доить окружающих! Это разумная позиция.
Звездолётчица• 24 ноября в 19:29
Ответ дляwoman Warrior
Она рожала детей не для бабушки.
++ 100% народ борзеет до ужаса! Была в схожей ситуации (только я сестра!)
- мы созданы отдыхать и рожать.. а ты - забирай наших детей!
- нам надо отдохнуть, а ты занимайся детьми!
- (выходной) надо надо поехать отдыхать, а ты забери на выходные детей!
- готовь детей к школе (а то за курсы надо платить, а ты умеешь это делать)
- уроки учи с детьми и води в школу.. и вообще забери их жить к себе насовсем, потому ШО нам надо плодить новых, мы хотим многодетную семью.. шоб много было детей. мы будем рожать и отдавать тебе...
Дно... проходили!
Опля Картопля• 24 ноября в 19:40
Ответ дляДон Пэдро
Можна народити сина, тоді він буде здоровий.
Зараз не проблема відібрати ембріона потрібної статі, якщо є спадкові хвороби у пари.