Пез Году Неделя• 24 ноября в 16:49
Должна ли я помогать материально
У моего сына трое детей, с небольшой разницей. Он работает, не знаю точно какая зп, думаю тысяч 50. На семью конечно не много. Мы помогаем по возможности, памперсы, , детские питание, продукты какие то, фрукты, овощи.
Я ездила с младшим сыном в Турцию, на осенних каникулах.
А на выходных была у старшего сына, играла со старшим внуком, ему 7 лет, потом говорю, что мне нужно домой, он стал просить остаться, И моя невестка , так между прочим говорит, бабушке нужно отдыхать, она же в Турции не наотдыхалась.
Но в прошлом году я брала его за свой счёт на отдых. А этом году они сами мне отказали, т.к. сказали, что осенью уже холодно купаться
Я конечно промолчал. Но это уже не первое высказывание
До этого было, что на эти деньги, что я поехала, можно было детей вывезти отдохнуть. Или другим бабушки дают на Испанию, а наша сама ездит отдыхать.
Сын мне ничего не говорит. Не очень хочется заострять на этом внимание. Я не считаю, что я должна отдать свои деньги на отдых внукам, но даже моя мама говорит, что убавилась бы на моем месте, типа я отдыхаю, а дети дома.
Маргарита и Мастер• 24 ноября в 16:51
Все главные триггеры собрала - обязанности свободолюбивой бабушки, зловредная невестка, куча внуков
Вельшановна• 24 ноября в 16:51
Скажите ей обычно наоборот бабушкам дают на санаторий, а не бабушки на Испанию
Пез Году Неделя
• 24 ноября в 16:52
Ответ дляСтріляний птах
Не совсем понятно, но на чьи деньги вы отдыхать ездите?
На свои
Пез Году Неделя
• 24 ноября в 16:53
Ответ дляВельшановна
Я ещё не такая бабушка, чтобы мне давали)))
Стервочка• 24 ноября в 16:53
Сколько младшему ребенку лет? Пусть невестка тоже мандрует на работу или на дому чем-то занимается и будут сами ездить куда хотят
Наверняка• 24 ноября в 16:53
Ответ дляЛюбительница
Надо было сказать сама родила сам и развлекай)) курва)))
Тоже не пойму почему смолчала.
Пез Году Неделя
• 24 ноября в 16:54
Ответ дляСтервочка
Младшей 2, маленькая ещё. И средней 4. Работать не получится
Стріляний птах• 24 ноября в 16:54
Ответ дляПез Году Неделя
На свои
Если свои, то вы сами решаете куда едете и кто едет с вами. Вы своих детей вырастили, пусть внуков растят их родители. А вы участвуете по желанию.
Кошка Мурка• 24 ноября в 16:54
Материально вы точно не должны помогать, это их дети, их решение рожать, а если б 10 родили, на кого рассчитывали? Невестка не работает? Почему? Я понимаю ваше желание помочь и свозить детей отдохнуть, но благодарности не ждите, невестке все не так. Ну, пусть сама на Турцию заработает и везёт, раз такая умная
П´яна вишня• 24 ноября в 16:54
Ответ дляСтервочка
Вооот! Если малой и рожден для омазки сыначки, то тогда должна баба помогать
Стріляний птах• 24 ноября в 16:54
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Крашена .
Почему крашеная? Это ее натуральный цвет)
Оч@ров@Шк@• 24 ноября в 16:55
сами нарожали сами пусть и катают куда хотят, фиг им, а не деньги
Баба на горошині• 24 ноября в 16:56
меньше потакайте и носитесь. чем больше носитесь,тем больше требований. сами едьте без хвостов. и будете хорошей. а то возьми,заплати,еще и говнякать будут. а так никого не берите,а если надумаетесь раз в 5 лет- так это будет событие,которое оценится.
Фляшунька• 24 ноября в 16:55
В сина троє дітей, то хай виїжджає з невісткою в Туреччину, море під боком і свекруха далеко. А ви з молодшеньким будете в гості їздити на все включено до них)
Стервочка• 24 ноября в 16:55
Ответ дляПез Году Неделя
Через год детский сад и работа или подработка. Конечно если муж пашет за 50 тысяч на 5 человек то и ездить никуда не могут, а бабушка виновата
Фіфачка• 24 ноября в 16:57
Вы не должны. Невестка каким местом думала когда троих рожала? Ее родители сильно много помогают?
Играю_на_кларнете• 24 ноября в 16:58
Я бы спросила у сына что он об этом думает. Ну и если им нужна какая-то помощь, можно сказать, а не ожидать что вы за ними будете бегать и предлагать. Взять ребенка в отпуск за свой счет - прекрасная помощь. Может невестка устала. Но это забота и ответственность ее мужа. Вы же не просите их помогать с его младшим братом.
Любительница• 24 ноября в 16:59
Ответ дляГола з конопель
Вы какого пола? Должна, промолчал
Вы не описюетесь?)) я часто описююсь)) не перечитываю, у меня еще и запятые платные
Кошка Мурка• 24 ноября в 16:59
Ответ дляПез Году Неделя
С чего это?? Детские сады ж есть, няни