Примарочка• 25 ноября 2025

В Киеве бабка не пускала в убежище мать с ребёнком!

В Киеве во время тревоги тетка не пускала мать с маленьким ребенком в бомбоубежище. Когда говорят о Голодоморе , то забывают, что тогда было точно также. Своими руками свои душили своих.
https://www.facebook.com/share/v/1BTKxstEq7/
Люди, будьте людьми!
Чья .... на видео?!
мадам Везувий• 25 ноября 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
нет. бабка пусть его вынесет в свою квартиру
В ПОМЕЩЕНИЕ
Так той мамаше не на чем спать же все равно будет, дело же в диване
Teonaa• 25 ноября 2025
Ответ дляДжем Шакіри
Там были места в общем убежище, на общих лавках и стульях. Но мать хотела именно в то, где жильцы себе сделали отдельно.
Здєлалі отдєльно - це про те, що вона не може без дозволу сісти/лягти на їх палєти чи лежанки саморобні самопринесені. А зайти на ті кв метри - може звичайно.
У нас підвал - првторює планування квартир, підвал один на 4 під‘їзди. По середині загаааальний коридор, а вправо вліво - кімнатки, кімнати точніше. Звичайні. Де інде труби. 1 буржуйка. Люди які ходять - зробили палєти, килими наклали. Сплять. І хтось - приходить. Да я не пру на їх лежаки. Але яку хочу кімнату, таку і обираю. Це - для всіх.
Карамбулкул• 25 ноября 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
пофигу. доступ должен быть ВСЕМ!
У нее был доступ. Она была В укрытии. И хотела на диван, вместо пожилой женщины
Хочу наколоти губи• 25 ноября 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Ну так і парковка, де стоїть ваша машина теж громадська, але ж це не значить, що через це машина теж стала громадською.
еще раз спрашиваю, почему бабка выпихивала Из Комнаты закрывая двери ? она ее на видео не с дивана поднимает, а не дает даже зайти в помещение
Кому там слова не давали• 25 ноября 2025
Ответ дляНеробименінерви
Такие как бабка отдадут и своё, если на них орать не будут.
Вы напишите в следующий раз, где прятаться будете, мы с местными девочками проверим вашу реакцию и желание помочь маме с ребенком, что требует и истерит, а не просит помощи.
такая бабка внуков и своих загрызет, не то что детей чужих.
18 мнеУЖЕ• 25 ноября 2025
Ответ длямадам Везувий
так бабка ж не на диван не пускала на видео, а в закрытую комору. дверь это не диван. ОБЯЗАНА была пустить.
Заикальница• 25 ноября 2025
Ответ дляКому там слова не давали
стара вша охраняет территорию , нужно выкинуть дрова из общего помещения в мусорку
І де тоді бідна, нещасна мамаша примостить свою дупоньку?
Янка-угомонись• 25 ноября 2025
Ответ дляТам все розмивчато
А законно покупать места в общем подвале?
А в заваленный грязный вонючий подвал вы пойдете прятаться и сидеть на корточках? Или пойдете туда где чисто, убрано, проведен свет и оборудовано силами жильцов?

Просто интересно, те кто живут в домах интересуются своими укрытиями ближайшими и что туда нужно вложить, чтоб они функционировали??? Или только прийти когда уже припекло.

Вопрос не к бабке она не права а любом случае, а скорее к людям которые ничего не делают, но только хотят пользоваться
Хочу наколоти губи• 25 ноября 2025
Ответ дляНеробименінерви
я не хожу в укрытия, у нас их нет в радиусе киллометра)
Неробименінерви• 25 ноября 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Вы судите по своей матери, или свекрови ((
Не люблю натовп• 25 ноября 2025
Ответ дляNatal_ka91
Мені жаль пенсіонерку. І мешканців. Яка нафіг профілактична бесіда? Маман профілактичну, щоб забезпечила свій комфорт. Мешканці шукали меблі, тягнули їх на своєму горбі, щоб їхні діти та батьки могли комфортно почуватися, а потім приходить таке чудо. Я абсолютно підтримала б автора відео, якби її тримали на вулиці, не пускаючи в укриття. Після слів ’а чому я маю спати на підлозі’ все стало ясно. Можливо, якби вона спокійно поговорила б з бабкою чи мешканцями будинку, попросила б місця, ніхто не відмовив би
Есть тети как тети,
Есть дяди как дяди,
Есть люди как люди ,
Есть бл@ди как бл@ди.
Но в жизни бывает
Порой по-другому:
Есть дяди как тети,
Есть тети как дяди,
Есть бл@ди как люди
И люди как бл@ди.
Заикальница• 25 ноября 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Піддати вас остракізму на рівні з бабцьою . Ти ба, що собі удумали, позбавити мамцю дивану. Та як Вас тільки земля носить
Хочу наколоти губи• 25 ноября 2025
Ответ дляНеробименінерви
а вы со своим диваном будете? я приеду)
Голова колгоспу• 25 ноября 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Не обязана, но как человек я предложу сесть рядом. И Никто из нас не знает, что было До тогл как включилась камера, а на камере я вижу бабку, которая впускает одних и выпихивает других. Т.е. женщине с красным рюкзаком нашлось место, а ребенку нет. Ничего не смущает?
Вы это серьезно??😩🤪🤦‍♀️
Неробименінерви• 25 ноября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Есть тети как тети,
Есть дяди как дяди,
Есть люди как люди ,
Есть бл@ди как бл@ди.
Но в жизни бывает
Порой по-другому:
Есть дяди как тети,
Есть тети как дяди,
Есть бл@ди как люди
И люди как бл@ди.
Маяковский конечно мата не чурался, но стих не его ))
Даже по слогу сразу ясно, а еще можно проверить на фейковость.
Карамбулкул• 25 ноября 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Вы припарковались. Тут подьезжает женщина, и кричит: мне нужно место, я с ребенком.
Вы: зачем, почему - я уже припарковалась.
Женщина: я с ребенком!!!
Вы: место есть рядом, паркуйтесь
Она: а мне ваше больше нравится, удобнее!
Не люблю натовп• 25 ноября 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Никто не запрещал ей находиться в убежище.
Не давали только пользоваться УЖЕ ЗАНЯТЫМИ МЕСТАМИ.
Это не “оккупация территории”, а простая граница: общее - общее, личное - личное.
Повторю вопрос. Убежище. Вы принесли свой матрац. Вокруг полно свободного места и вдруг какая-то женщина претендует на ваш матрац и кричит что вы не имеете права ей отказывать. Вы ей обязаны?
Лично я бы женщине с ребенком даже сама бы возможно свой матрац предложила, подвинулась бы по максимуму, ради ребенка.

В феврале-марте 2022 в метро на полу все рядами лежали: люди, коты, собаки. И никто не грызся. Моему мужу чей-то французик даже лицо облизал на эмоциях )))
Неробименінерви• 25 ноября 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
а вы со своим диваном будете? я приеду)
Это вы будете со своим, а мы приедем))
Карамбулкул• 25 ноября 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
пофигу. доступ должен быть ВСЕМ!
Отнять и поделить (с)
Заикальница• 25 ноября 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
В ПОМЕЩЕНИЕ
Вам стане легше, якщо при наявності вільного місця та бабка теж буде стояти? А стояти вона має, бо мамка нічого не несе і їй не можна? От серйозно, поясніть, чому туди їй не можна нічого принести, якшо місця вдосталь?
Хочу наколоти губи• 25 ноября 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Вы это серьезно??😩🤪🤦‍♀️
а вы?
Неробименінерви• 25 ноября 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
всё с вами ясно.
Янка-угомонись• 25 ноября 2025
А закрытые подземные паркинги домов открывают для ближайших домов во время тревоги?
Ответ дляЗаикальница
интересно тут у людей вообще дети есть??? все забыли что такое маленькие дети? и извините дети это будущее, а ото чумная бабка это жесть, пусть в квартире у себя командует и выгоняет из помещения
Хочу наколоти губи• 25 ноября 2025
Ответ дляНеробименінерви
Это вы будете со своим, а мы приедем))
а, ну welcome to Odessa)
Хочу наколоти губи• 25 ноября 2025
Ответ дляНеробименінерви
всё с вами ясно.
с вами тоже
18 мнеУЖЕ• 25 ноября 2025
Ответ дляКарамбулкул
Женщина: я с ребенком!!!
Вы: место есть рядом, паркуйтесь
нестыковочка, бабка замок повесила на паркоместе в ТРЦ, что ей скажет администрация ТРЦ?
Не люблю натовп• 25 ноября 2025
Ответ дляНеробименінерви
Маяковского убрала. Смысл не изменился )))
Nathalie27• 25 ноября 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
может она не с дома была, а возвращалась откуда-то? вы везде за собой стул носите?
В комендантську годину з дитиною? При тому, що повідомлення про пуски шахедів і зліт бомбардувальників були задовго до тривоги
Неробименінерви• 25 ноября 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
а, ну welcome to Odessa)
Вдвойне теперь с вами ясно ))