Примарочка• 25 ноября 2025

В Киеве бабка не пускала в убежище мать с ребёнком!

В Киеве во время тревоги тетка не пускала мать с маленьким ребенком в бомбоубежище. Когда говорят о Голодоморе , то забывают, что тогда было точно также. Своими руками свои душили своих.
https://www.facebook.com/share/v/1BTKxstEq7/
Люди, будьте людьми!
Чья .... на видео?!
Голова колгоспу• 25 ноября 2025
Ответ дляФісташкова кава
Как ваша голова работает? На своем матрасе вы можете сидеть, где хотите. Но если вы принесете 50 матрасов, будете лежать на одном, а на остальных 49 никого не пускать и матрасы будут пустыми - то да, либо лягут на ваши матрасы, либо выбросят их
Ото вы нафантазировали
Кому там слова не давали• 25 ноября 2025
Ответ дляЗаикальница
Та не хаилюйтесь, ось такий хай підняли, що буде по вашому. Викинуть той диван як Ви і хотіли. Тільки цікаво, куди ж все таки та пустоголова мамашка положить свою дитину і вмостить свою сраку? Кому буде кричати, про те, що вона не повинна сидіти на полу?😂
Оборудование укрытий вопрос к балансодержателю дома, а бабка если такая вумная, вместо захвата территории могла б поинтересоваться, почему не оборудовано укрытие.
Фісташкова кава• 25 ноября 2025
Ответ дляКарамбулкул
Не, не подходит. Спальное место оборудовали жильцы своими силами.
Это то же, что сгонять в метро с карематов. Не, ну а что - метро общественное, каремат удобный
Так она свое оборудованое место должна с собой забирать и остальные люди могут приходить в ту комнату со своими стульями/матрасами и дверь должна быть открытой! Так каждый может себе свое личное место оборудовать, а остальным, которым места не хватит что делать? На улице стоять? У себя дома она место пусть оборудует
Заикальница• 25 ноября 2025
Ответ дляФісташкова кава
Все правильно сделала, что сняла. Может там пррверки начнут и очень быстро та комната станет общественной, а не личной
Звісно стане. Тільки кому вона буде потрібна без бабкиного дивану? Аж нікому.
Голова колгоспу• 25 ноября 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
на место бабкиного свой принесет, не переживайте) свято место пусто не бывает)
Потом найдется следущая яжемамка и скубаться будут бесконечно
Nathalie27• 25 ноября 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
вот именно!
Але працівники бібліотеки мають право на окреме приміщення для особистого використання.
Помаранчова душа• 25 ноября 2025
Ответ дляКарамбулкул
Вы припарковались. Тут подьезжает женщина, и кричит: мне нужно место, я с ребенком.
Вы: зачем, почему - я уже припарковалась.
Женщина: я с ребенком!!!
Вы: место есть рядом, паркуйтесь
Она: а мне ваше больше нравится, удобнее!
А ще в машині ковдра і термос з чаєм є, а в неї дитина, їй більше треба!!!
Так, я саме про це. Укриття спільне, кімнатки спільні, а от диван, на якому зібралась влягтись та мамаша - то вже особисте.
Заикальница• 25 ноября 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Ага, принесе🤣. Вже видно як принесла. Три роки спливають, а воно навіть коврик під жопу собі не принесло.
Фісташкова кава• 25 ноября 2025
Ответ длямадам Везувий
Вы пошли по десятому кругу
И все равно люди не понимают разницы между общим и личным и считают самозахват нормальной практикой
Ответ дляГолова колгоспу
А я бы такую нахер послала. Вспомнила, как когда-то в троллейбусе ехала, слышу сбоку ’ты что не видишь? Место уступи’ поворачиваюсь, стоит надо мной беременная на всю голову.
Это ваше дело, но это не обязанность каждого человека уступать свое место тем более нахально прущей мадам.
В мне беременной как то бы4ка в маршрутке локтем в живот заехала, по тому что я 10см пространства возле живота держала, видимо такая же как эта бабка
Фісташкова кава• 25 ноября 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А чего ж за 4 года никуда ничего не принесла?
А зачем приносить свои диваны в общественное место? Тогда этот диван для всех будет, а не личный
jabka ya• 25 ноября 2025
Ответ дляФісташкова кава
А что нужно умолять и проситься в ОБЩЕЕ убежище?
Запитати чи можна зайняти вільне місце щоб не сидіти на полу, це вже умоляти? Походу корона тільки у яжемамки а й у вас
Карамбулкул• 25 ноября 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
а вас не впускали в метро когда тревога, дверь перед носом закрывали? типа,тут лежит мой каремат,пошла нафиг в подземный переход?
Ну это вы уже накрутили...
Вы серьезно считаете, сто старый человек должен уйти со своего места, которое сам лично оборудовал? Поделиться - да, это правильно. Увы, судя по всему, там мать только так умеет решать вопросы: криком
Помаранчова душа• 25 ноября 2025
Ответ дляTeonaa
Здєлалі отдєльно - це про те, що вона не може без дозволу сісти/лягти на їх палєти чи лежанки саморобні самопринесені. А зайти на ті кв метри - може звичайно.
У нас підвал - првторює планування квартир, підвал один на 4 під‘їзди. По середині загаааальний коридор, а вправо вліво - кімнатки, кімнати точніше. Звичайні. Де інде труби. 1 буржуйка. Люди які ходять - зробили палєти, килими наклали. Сплять. І хтось - приходить. Да я не пру на їх лежаки. Але яку хочу кімнату, таку і обираю. Це - для всіх.
Ну а та мамка за дивним збігом вибрала кімнатку з комфортним спальним місцем і кричала ’Я що, на підлозі повинна спати??!!’
Тобто їй була потрібна не просто рандомна каморка, а саме ця, облаштована і з спальним місцем.
Заикальница• 25 ноября 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
А про свято мєсто, це про те, що маманька знайде ще жертву? Така знайде, це точно. Вибере в кого найтовщий керамат і найтепліша ковдра - іііііііііі камера, мотор, знято 😂
Фісташкова кава• 25 ноября 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Тому що та мамаша нагло туди пхалася, тикала телефоном в обличчя і орала, як кішка в березні?
А что она должна была делать? Бабка стала на проходе в общественном месте и почему-то никого не пускала, будто это ее дом
jabka ya• 25 ноября 2025
Ответ дляФісташкова кава
так місце ж було в даному випадку, чи ви маєте на увазі місця які хтось для вас обладнає?
Голова колгоспу• 25 ноября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
А когда я была беременная и ездила в метро с приличным пузиком, все сидели с каменными лицами или усиленно ’спали’, в упор не замечая и не уступая место. С тех пор я ВСЕГДА уступаю место беременным, не жду, пока попросят.

А Вы себя так ведёте?
https://youtu.be/37FZb-VTsYA
Я давно не езжу в общественном транспорте. Ситуации бывают разные. Я и уступала, и могла не уступить, если например плохое самочуствие. Но таким наглым, как в том случае, я не уступила бы в любом случае
Зажуженная Жужжа• 25 ноября 2025
Ответ дляФісташкова кава
Для той же цели, зачем ей понадобился чужой
Карамбулкул• 25 ноября 2025
Ответ дляФісташкова кава
Женщина с ребенком была на улице? Серьезно?
Заикальница• 25 ноября 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Бльооооо, людина сама про себе попіклувалась, бо від держави не діждеш, ще й винна
Фісташкова кава• 25 ноября 2025
Ответ дляЗаикальница
Не переживайте, будет! Та женщина с ребенком не одна. Люди идут со стульями, матрасами, раскладушками. Вы реально думаете, что та комната будет пустая?
Заикальница• 25 ноября 2025
Ответ дляФісташкова кава
Там валом місця. Хто на вулиці?
Карамбулкул• 25 ноября 2025
Ответ дляФісташкова кава
А зачем ходить с сумочками в общественное место? Сумочка красивая, она может стать общественным достоянием - по вашей логике :)
Nathalie27• 25 ноября 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
еще раз спрашиваю, почему бабка выпихивала Из Комнаты закрывая двери ? она ее на видео не с дивана поднимает, а не дает даже зайти в помещение
Бо бабка на досвіді і розуміє, що зараз ця мама з дитиною займуть місце людини, яка долучилася до обладнання цієї кімнати. Є купа вільних кімнат. Навіщо пертися саме туди, де є комфортні місця?
Фісташкова кава• 25 ноября 2025
Ответ дляjabka ya
А чего она должна спрашивать? У кого она должна спрашивать можно ли занять свободное место в общественном месте? Вот я на скамейку сесть хочу, у кого я должна спрашивать разрешения и с какой такой радости?
jabka ya• 25 ноября 2025
Ответ дляФісташкова кава
а якщо на скамейці лежать особисті речі наприклад школяра, ви на них вмоститеся чи поскидаєете на землю? бо що ж питати, місце ж загального користування
Фісташкова кава• 25 ноября 2025
Ответ дляПомаранчова душа
А почему она должна спать на полу, когда в убежище есть комната с диваном и он был свободен?
КАПСЛОЧНИЦА• 25 ноября 2025
Ответ дляПримарочка
Вы слушали весь диалог, это общественное место. Но какая то бабка решает косу жить, кому нет. И два человека ей сказали ´ впусти´ но нет, стоит как сторожевая собака.
Потом хотят чтоб уважали старость
Долго читать: кто-то бабку сюда пригласил, чтоб слезки утереть?

И вообще ее наверное знатно тригерит что все ее ’бабкой’ называют)
Фісташкова кава• 25 ноября 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Та женщина не говорила людям слезть с дивана и уступить ей место, она хотела в ту комнату зайти