Шмоточницаца• 25 ноября в 12:23

Ви б переїхали тимчасово в село без зручностей?

Через обстріли
Робота дистанційна ,тільки провести вайфай

Чи варте воно того?
Рання пташка• 25 ноября в 12:37
Ответ дляМию чакри щоденно
А я не могла сходити там в туалет,мороз на вулиці,я там сижу з закрепом вагітна,всюди піддуває в усі місця.
Для цього існує відро туалет і біо туалети. Не проблема.
Сонячний день• 25 ноября в 12:37
Ответ дляМию чакри щоденно
Вам нужно было сесть на ведро в теплом доме и все
Все і одразу• 25 ноября в 12:38
Ответ дляШмоточницаца
Немає звісно ,це з прикордоння із Угорщиною
Ще краще.
Там навіть не було дорожніх знаків та інших вивісок українською лише, угорська і кацапська
Мию чакри щоденно• 25 ноября в 12:38
Ответ дляРання пташка
І де відро туалет ставити вночі,коли всі сплять в одній кімнаті?) Біо туалет теж якби без підігріву.
Шикаю і викаю• 25 ноября в 12:38
Мы поначалу так переехали, пожили немного, но мне тяжело было, потом поехали в Венгрию
автор Шмоточницаца • 25 ноября в 12:38
Ответ дляМарафетчица
А туалет де?
Вода в криниці тільки?😆😆😆
Туалет на вулиці,вода в сусіда в криниці нести відрами
Да, я блондинка!• 25 ноября в 12:40
Ответ дляШмоточницаца
З Києва в Закарпаття
Я переехала. Правда не из Киева, а из Донецкой обл. На Закарпатье села развитые более, чем в других регионах.
Например у нас в селе есть все - магазины, школа, садик, худ школа, кружки для детей различные, обменка, больница, парикмахерские, стоматологи (кстати тут хорошая пломба стоит 300-400 грн, тогда как в Киеве от 2000 грн), швейная мастерская где местный кутюрье шьет офигенные шмотки на заказ), аптеки, кафе, рестораны, заправка, столовая, НП, укрпочта, стоительные магазины, салоны цветов, банкомат, терминал, автомастеркая, автомагазин, ЦНАП.... короче, все... если что-то надо эдакое - 25 км до города.
При этом я не боюсь ложится спать и не боюсь детей в школу отправлять.
Работа у меня тоже удаленка, так что сидим пока тут.
Гитта Ягг• 25 ноября в 12:40
На лето да, на остальное время нет. У меня в селе жила тетя, я хорошо помню, что это такое.
автор Шмоточницаца • 25 ноября в 12:42
Ответ дляСонячний день
Так і зробила, купили насос на воду, поставили бойлер, облаштували душ і туалет, все норм
А насос куди там поставили?
Сливочная пенка• 25 ноября в 12:42
Ответ дляШмоточницаца
З Києва
Ві что Танині темі не читали? Еще и с двумя детьми, правда летом. Там прям лайфхак по віживанию.
Сонячний день• 25 ноября в 12:43
Ответ дляШмоточницаца
А насос куди там поставили?
Можно в колодязь, или на сквпжину
Закуйовджена життям• 25 ноября в 12:44
Ответ дляДа, я блондинка!
Я живу в Трускавце, 28 тыс населения до войны, сейчас побольше. Под рукой абсолютно всё и тихо, дети спокойно учатся и вообще живут.
Все сёла поблизости красивые, ухоженные села с хорошей инфраструктурой.
Марафетчица• 25 ноября в 12:44
Ответ дляШмоточницаца
Ой, точно їдьте
Потім через пару тижнів, як назад будете бігти, напишіть нам обов´язково
Рання пташка• 25 ноября в 12:44
Ответ дляМию чакри щоденно
Як мінімум в сінях.
Сонячний день• 25 ноября в 12:45
Ответ дляМию чакри щоденно
Ну, все спят в одной комнате- это совсем уж нищета какая то, давно таких домов не видела
Рання пташка• 25 ноября в 12:46
Ответ дляСонячний день
В нас навіть від бабусі залишилась глиняна, так там коридор-кухня і дві кімнати з пічкою. Одна кімната такого майже не існує.
13чудоСВЕТА• 25 ноября в 12:47
Я з дитинства виросла в селі, де була вода в будинку і туалет, а потім нам газ провели в село.
Тому не впевнена, що я б витримала без зручностей
Ніколи не збрешу• 25 ноября в 12:47
Ответ дляШмоточницаца
Поймите, Вас никто не отговаривает. Просто для себя просчитайте, сколько времени уйдет на быт и сколько останется на дистанционную работу. Может Вам это подойдет, кто знает.
Еще м.б. нюанс в скорости интернета и срецифике Вашей работы - насколько она прихотлива в этом плане
Мию чакри щоденно• 25 ноября в 12:47
Ответ дляСонячний день
Бо інша забита хламом аж до дверей,є ще коридор він вже холодний і там навіть не сісти. У людей є ще квартира у місті,тому у селі вони нічого не робили,та і в 80 років вже не хотіли нічого там робити.
ФФФФристайла• 25 ноября в 12:48
Автор, якщо ви сильно стресуєте, то звісно краще поїхати. Як там з водою і опаленням? Дровами потрібно буде запастись.
13чудоСВЕТА• 25 ноября в 12:48
Ответ дляНіколи не збрешу
А ще після снігопаду як часто села обезточуються. То який там буде інтернет?
Хіба що старлінк купувати
Сонячний день• 25 ноября в 12:49
Ответ дляМию чакри щоденно
Ну, так проблема не в селе, а а том, что это не дом для жилья, а сарай со складом
Сонячний день• 25 ноября в 12:50
Ответ для13чудоСВЕТА
Хіба що старлінк купувати
Есть мобильный инет, вполне неплохо работает
Тётушка Лошадь• 25 ноября в 12:50
Ответ дляШмоточницаца
У вас там родичі?
Мию чакри щоденно• 25 ноября в 12:50
Ответ дляСонячний день
Ну так,не у всіх у селі котеджі з банею і сауною.
Тётушка Лошадь• 25 ноября в 12:50
Ответ дляМорковку дай
в Закарпатье нет
Чому?
Сливочная пенка• 25 ноября в 12:52
Ответ дляСонячний день
Можно в колодязь, или на сквпжину
А зимой не замерзает?
Сонячний день• 25 ноября в 12:52
Ответ дляМию чакри щоденно
При чем тут коттеджи, нормальные дома в селе, а не склад с хламом
Сонячний день• 25 ноября в 12:52
Ответ дляСливочная пенка
А зимой не замерзает?
Нет
Тётушка Лошадь• 25 ноября в 12:53
Ответ дляРання пташка
В яких селах Закарпаття є обстріли?
Павшино , Ключарки в тому грудні впали ракети збиті.