Козачка• 26 ноября 2025
Кто ещё пакует вещи?
И планирует в ближайшее время уехать с детьми .Что вы с собой будете брать?И что решили делать с школой?
Джага-джага• 26 ноября 2025
Ответ длянеДоЖиру
Это не правда. Я работу нашла через две недели после приезда. Уже поменяла три.
А что за первая работа была ? Сами искали или подсказали знакомые ?
Люблю Украину• 26 ноября 2025
Ответ дляКраїна мрій
Я тоже активно думаю за Румынию, даже вступила в тг канал по Брашову.
А почему именно Румыния?
неДоЖиру• 26 ноября 2025
Ответ дляДжага-джага
Не было у меня никаких знакомых в Румынии. Приехали и просто всех, с кем общались спрашивали про работу, любую. Дали контакт склада одежды, легкая работа, вешать этикетки на одежду.. Потом я перешла на другую работу, с лучшим графиком, в мини отель на завтраки ( шведская линия). Сейчас работаю в украинском детском саду. Мне больше всего подходит. Моя младшая дочка со мной. Сын рядом в школе. Очень хорошие условия.
Румынский я не знаю. Моего базового Английского хватает с головой.
Если бы у меня не было маленького ребёнка, выбор был бы больше. Так как мне надо балансировать между детьми и домом. График нужен определенный.
Заводы здесь тоже есть
Смайликівна• 26 ноября 2025
Ответ длянеДоЖиру
В Брашове две школы. Українська школа в ЄС и Академія Дитинства. 350 и 420 евро. В цену второй включено питание ( украинская кухня)
Если знаете подскажите пожалуйста по учебным заведения после школы, типа нашего техникума
Техпаспорт на медузу• 26 ноября 2025
Ответ дляразмахер
Це вас після чергового обстрілу накрило?
Всі,хто хотів,давно виїхали і повертатись не збираються.
не правда, что все, кто хотел - выехали.
куча людей может и хочет уехать, хотя бы на время даже, но не имеет возможности, денег, не хочет оставлять сыновей, мужей и тд. не считая мужчин, которые бы тоже хотели уехать, но им нельзя
неДоЖиру• 26 ноября 2025
Ответ дляСмайликівна
Ещё не вникала в этот вопрос. Знаю что много наших детей после 11 класса поступают в Университет Трансильвания.
Моя старшая дочка учится в украинском колледже онлайн, сын в 6 классе, а младшая в садике.
Хачапууури• 26 ноября 2025
Ответ дляразмахер
не всі не збираються повертатися
Хачапууури• 26 ноября 2025
Ответ дляКозачка
Ещё думаю насчёт Словакии, но аренда там космическая:(
смісл ехать на пару месяцев, разве что в отпуск
КоролеВешна• 26 ноября 2025
Ответ дляКозачка
Там пока есть один минус- очень жарко летом до 40 градусов
В Карпатах там клево
Скляна миша• 26 ноября 2025
Ответ дляКозачка
Киев.Румыния
Со школой- год доучится онлайн, с нового года в местную школу. Смотря сколько лет ребенку, если старший, то онлайн продолжать.
Смайликівна• 26 ноября 2025
Ответ длянеДоЖиру
Спасибо
Джага-джага• 26 ноября 2025
Ответ длянеДоЖиру
Заводы здесь тоже есть
А где склад находился? Далеко ездить пришлось?
неДоЖиру• 26 ноября 2025
Ответ дляДжага-джага
15 минут от города, нас забирали, отвозили и привозили с остановки мини автобусом
Джага-джага• 26 ноября 2025
Ответ длянеДоЖиру
О круто. Это удобно. А как склад назывался? Или где искать эти вакансии?
Милота• 26 ноября 2025
Ответ дляКраїна мрій
Почему именно Брашов? Странно что там 40 ° он северней например Одессы.
Милота• 26 ноября 2025
Ответ длянеДоЖиру
Ого! У меня новострой. Трешка большая. Брашов 200 евро коммуналка это максимум. И у меня семья 6 человек
За сколько снимаете? Можете подсказать как снимали квартиру, сами или обязательно риелтор?
Милота• 26 ноября 2025
Ответ длянеДоЖиру
Нет такого закона. Не обязательно ходить. В Румынии вообще нет никакой обязаловки. Машину на укр номерах не надо переоформлять, в школу местную не обязательно ходить, на курсы не обязательно. Можно выезжать из страны хоть на год и не слетишь с защиты. Защита оформляется за час, можно после других стран и не требуют подтверждения, что закрыли защиту в другой стране… Очень лояльная страна
В Молдове так же только тоска болотная.
Милота• 26 ноября 2025
Ответ длянеДоЖиру
ОЛХ Румынский можно смотреть.
У вас нет ссылки на него , я сколько пробовала найти молд или рум не получалось.
Все буде• 26 ноября 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Я прийняла свою долю, дітей немає, сплю спокійно.
І я), спокійно може і не сплю бо нервова система здохла, але живу сьогодні і тут
неДоЖиру• 26 ноября 2025
Ответ дляМилота
500 евро плюс 200 коммуналка. Искала сама через группы в фейсбук от хозяина
неДоЖиру• 26 ноября 2025
Ответ дляДжага-джага
На румынском ОЛХ можно искать
неДоЖиру• 26 ноября 2025
Ответ дляМилота
Клептоманка• 26 ноября 2025
Я бездітна, не має сенсу рятуватися. Тож залишаюсь, як буде, так і буде. В моєму віці можна і вмерти. У вас діти, вам краще на деякий час поїхати від небезпеки.
Я погнала• 26 ноября 2025
Автор, навіщо собі життя ускладнювати, переїзжайте на ЗУ, там спокійно і відносно безпечно
Бритоножка• 26 ноября 2025
Ответ дляЯ погнала
мне до зу как до неба рачки.и нормально себя чувствую
Бритоножка• 26 ноября 2025
еще я в этой жизни за 700 баксов конуры по румыниях не снимала да за 400баксов на секонде складе не горбатилась.ото житуха
неДоЖиру• 27 ноября 2025
Ответ дляБритоножка
Маня, пиши про унитазы