Козачка• 26 ноября в 00:31
Кто ещё пакует вещи?
И планирует в ближайшее время уехать с детьми .Что вы с собой будете брать?И что решили делать с школой?
Країна мрій• 26 ноября в 12:22
Ответ дляДай подивлюся
Він рухається тільки по рашистським мапам.
Дніпропетровська обл, 130 км від мого Дніпра.
неДоЖиру• 26 ноября в 12:22
Ответ дляВоленс-неволенс
А какую работу там можно найти без знания языка?
Все зависит от ваших знаний и умений.
Тут многие работают на себя. Разного рода услуги для своих.
Репетиторы, няни, вся сфера красоты ( есть салоны где работают только наши), частным образом врачи/медсестры. С пед образованием в укр школах и садиках наши работают и сотрудников не хватает..
Швеи, повара..
Человек с руками из нужного места без работы не останется..
Склады одежды, макдональдс, курьер - для студентов.
Для мужчин - строительные фирмы, сборщики мебели, уже есть несколько украинских тут
Швеи, повара..
Країна мрій• 26 ноября в 12:32
Ответ длянеДоЖиру
Все зависит от ваших знаний и умений.
Швеи, повара..
А вы не знаете, может быть, есть канал именно с работой ?
Ingvar-5652• 26 ноября в 13:14
Ответ дляНевловимий Джо
Что по ценам в частных украинских?
Не знаю, мы своего отдали в частную англоязычную. Там мягко говоря кусаются
Сокодавка ще та• 26 ноября в 13:15
Пакую шерстяные вещи....от лядской моли.
Уже 4 кашемировых джемпера трахнула в особо извращенной форме.
Вот сейчас сижу, достала зип-пакеты и складываю туеву хучу кашемировых и шерстяных тряпок.
Червона рута• 26 ноября в 13:30
Ответ дляЖінка з перцем
шахеды с курса ещё и рэбами сбивали
Вот вы будете мне рассказывать? Я же написала Шахед ускорился перед столкновением, он издает совершенно другой звук, звук реактивный, а не дрынчатый. Это раз. А во-вторых это соседний дом попало, мы все слышали и знаем куда оно летело. Тупо пару этажей ему помешали. Цель была в 400-500 метрах дальше по ровной точной траектории
неДоЖиру• 26 ноября в 13:30
Ответ дляКраїна мрій
ОЛХ Румынский можно смотреть.
Забрала і не сказала• 26 ноября в 13:46
Ответ дляIngvar-5652
Язык сложный, цыгане как-то не попадали в поле зрения как проблема. Вот Харькове прямо рядом с многоквартирным домом был разваливающийся частный сектор с цыганами и там это была проблема-проблема.
Удалено администрацией...
Невловимий Джо• 26 ноября в 14:11
Ответ дляIngvar-5652
Сколько в месяц?
Научительница• 26 ноября в 14:30
Ответ дляДжага-джага
Неадекватное поведение у тебя
Удалено администрацией...
неДоЖиру• 26 ноября в 14:46
Ответ дляКраїна мрій
Вот сегодня мне в фб попалось.
Работа. Открывается Аврора. Украинцев тоже берут на работу
Xвостокрутелка• 26 ноября в 14:47
Ответ длянеДоЖиру
Ого! У меня новострой. Трешка большая. Брашов 200 евро коммуналка это максимум. И у меня семья 6 человек
Сама в шоке. Какой-то развод. Ну у меня именно за воду много выходит. Смотрела по кубам. Много не наматываем.
неДоЖиру• 26 ноября в 14:49
Ответ дляНевловимий Джо
Что по ценам в частных украинских?
В Брашове две школы. Українська школа в ЄС и Академія Дитинства. 350 и 420 евро. В цену второй включено питание ( украинская кухня)
Xвостокрутелка• 26 ноября в 14:50
Ответ длянеДоЖиру
Лучше замок Пелеш. Невероятно красивый. Это в Синая.
Если в Кантакузино ( Венсдей) поедете, то во внутрь нет смысла заходить. А территория красивая
Спасибо
Xвостокрутелка• 26 ноября в 14:52
Ответ длянеДоЖиру
Выплаты 292 лея - это 57 евро. Оформлять не надо каждые 3 месяца, надо просто скидывать на електронную почту заявление что вы по прежнему проживаете по данному адресу.
Работу мы с мужем нашли без особых проблем.
В румынскую школу мои дети не ходят, тут нет обязаловки. Это большой плюс
У вас есть копия этого заявления и почта? Можно мне?За школу, да. В курсе. Но я не хотела, чтоб сын сидел на удаленке. И так пол жизни просидел. То ковид, то война.
Невловимий Джо• 26 ноября в 15:08
Ответ длянеДоЖиру
А по качеству они как, не знаете? Учителя нормальные или такое, помещение и т д. Потому что в Польше школы в таком бюджете мне не очень нравятся. Вайб гос школы. А то что получше, уже очень дорого.
Джага-джага• 26 ноября в 15:17
Ответ дляВоленс-неволенс
Ни на какую. Учите язык . Или свое дело открывайте. Будете спамить своей покраской волос раз в час в местных украинских чатах
Это не Польша, где вы приехали и завтра на завод вышли на работу. Тут вакансий почти нет
Ingvar-5652• 26 ноября в 15:30
Ответ дляНевловимий Джо
Сколько в месяц?
Там оплата за учебный год. 8к с чем-то евро выходит
Невловимий Джо• 26 ноября в 15:33
Ответ дляIngvar-5652
Это чисто обучение без питания трансфера и т д?
Ingvar-5652• 26 ноября в 15:37
Ответ дляНевловимий Джо
Обучение, форма, питание. Отдельно оплачиваются некоторые дополнительные занятия (есть и бесплатные) и если нужна продленка до 18-00 (иначе пн-чт до 16-00, пт до 14-30).
Про трансфер не знаю точно, т.к. живём в двух минутах от школы. Вроде бы платный и какой-то есть
неДоЖиру• 26 ноября в 15:46
Ответ дляXвостокрутелка
Это группа детских пособий. Там есть эта форма (Anexa 2) и образец заполнения.
И вообще на любой вопрос ответят, помогут.
Почта ajpis.brasov@mmanpis.ro
Вот ссылка на заявление. Не знаю откроется или нет.
неДоЖиру• 26 ноября в 15:49
Ответ дляНевловимий Джо
Хорошие школы. Наши учителя. Наша программа НУШ. Хорошие помещения. И в одной и во второй школе разделены - младшая и старшая школа в разных зданиях.
Мой сын ходит в Українську в ЄС
Чекаю завтра• 26 ноября в 15:54
Ответ дляСкользкая
Потому, что цепляются за нажитое годами, потому, что нет денег, потому, что возрастным страшно ехать за границу, не зная языка. Потому, что власть них...на не помогает таким людям и ничерта не организовывает. За 4 года могли бы наскрести денег и какие-то лагеря внутри страны построить да организовать по тарелке супа в день.
Правильно пишите. Мы можем выехать, но боимся. Муж списан по ранению, инвалид, тут хоть пенсию получает, за границей что будет делать? Ребенку 11. Я тут работаю не физически, здоровье не ок, работать физически сама за троих не смогу точно. Есть жилье, ремонт, жалко бросить. Плюс родители наши старенькие.
Вроде и нужно ребенка вывозить (мальчик), но как...
Невловимий Джо• 26 ноября в 16:06
Ответ дляIngvar-5652
Хорошие цены. В Польше раза в 2 выше.
Ms. Доброта• 26 ноября в 16:06
Ответ дляКраїна мрій
Ещё полно людей думают и будут выезжать.
Фронт движется.
Як ви коротко написали, без вуалі, і очевидно
Пукимончиг• 26 ноября в 16:25
Ответ дляВикасикрет
В местную школу обязательно ходить?
Нет, совершенно никаких требований
Дай подивлюся• 26 ноября в 16:42
Ответ дляКраїна мрій
Я теж в Дніпрі. Під покровськом рашисти вже більше року.
неДоЖиру• 26 ноября в 17:08
Ответ дляДжага-джага
Это не правда. Я работу нашла через две недели после приезда. Уже поменяла три.