Козачка• 26 ноября в 00:31

Кто ещё пакует вещи?

И планирует в ближайшее время уехать с детьми .Что вы с собой будете брать?И что решили делать с школой?
Научительница• 26 ноября в 09:50
Ответ дляДжага-джага
Удалено администрацией...
неДоЖиру• 26 ноября в 09:59
Ответ дляКозачка
А много там насекомых кусючих типа комаров, клещей и т д ?
Здесь от клещей и комаров обрабатывают территорию вокруг домов. Это входит в оплату прибудинкової території так сказать. Их нет почти. У меня даже сеток на окнах нет
Джага-джага• 26 ноября в 10:02
Ответ дляНаучительница
Удалено администрацией...
Жінка з перцем• 26 ноября в 10:03
Ответ дляЧервона рута
сегодня я очень крепко спала, прошлый раз было страшно, сегодня не так
я больше всего боюсь шахедов, их много и они жжужат, и чаще всего в дома попадают. Прошлый раз он не от сбития упал в дом!!! он летел целенаправленно!!! можете не верить! по траектории он летел вначале справа от дома, потом между двумя домами и попал в дом, потому что элементарно не рассчитали высоту!!! кроме этого я поняла сразу, он ускорялся реактивно когда приближался к дому!
шахеды с курса ещё и рэбами сбивали
Научительница• 26 ноября в 10:04
Ответ дляДжага-джага
Удалено администрацией...
Пушка заряджена• 26 ноября в 10:10
Ответ дляПукимончиг
Мы жили там 1,5 года. В Сибиу. Это возле Брашова, тоже прекрасный город, но меньше. Квартира 1к от 300 евро, 2к- 500 в среднем. Коммуналка - 100.
Люди там хорошие, язык сложный, все ещё есть бесплатные курсы румынского. Иногда бывала гуманитарная помощь.
Мы выплат никаких не получили. Хотя должны давать 2000 лей на жилье 3 мес и по 292 на ребенка постоянно.
Продукты или как в Украине или чуть дешевле.
Вообще комфортно.
Но дети язык не потянули, мы вернулись на ЗУ
Кто б знал, что мы будем добровольно учить румынский после оккупации Буковины. Но советы оказались хуже
Пушка заряджена• 26 ноября в 10:11
Ответ дляПеченюшка
А язык, цыгане?
Ви на ЗУ давно були? Там Уиган не меньше. Мова складна.
Підмітайло• 26 ноября в 10:16
Ответ дляСовбез
Туризм де?
А чому ви під анонімом? Срач розводити під своїм ніком не хочеться?
Як ухурделю• 26 ноября в 10:28
Ответ дляКозачка
Связей нет, планирую работать из дома, на пособие не рассчитываю, ищу подешевле аренду и школу ребенку.
Грузию не рассматриваете? Аренда 300-500 баксов, цены в магазинах как в Украине, коммуналка дешевая, климат мягкий.
Викасикрет• 26 ноября в 10:31
Ответ дляПукимончиг
Вообще комфортно.
В местную школу обязательно ходить?
Ingvar-5652• 26 ноября в 10:57
Ответ дляКозачка
Киев.Румыния
Я в Румынии. Если есть источник дохода, то вариант неплохой
Ingvar-5652• 26 ноября в 11:00
Ответ дляВикасикрет
В местную школу обязательно ходить?
По закону - да, по факту х.з. будет ли кто-то проверять ходит ребенок или на удаленке в украинской занимается. Есть частные украинские школы, как минимум в Бухаресте. Вроде где-то на границе с Украиной есть единственный государственный лицей с преподаванием на украинском
ИзЮмрудная• 26 ноября в 11:01
Ох, тим часом, мій колега румун хвилюється, що вони ледь не з усіх сторін оточені проросійськими країнами: Угорщина, Сербія, непевні Молдова та Болгарія.
Ingvar-5652• 26 ноября в 11:04
Ответ дляПеченюшка
А язык, цыгане?
Язык сложный, цыгане как-то не попадали в поле зрения как проблема. Вот Харькове прямо рядом с многоквартирным домом был разваливающийся частный сектор с цыганами и там это была проблема-проблема.
Файна цьоця• 26 ноября в 11:05
Ответ дляКраїна мрій
Ещё полно людей думают и будут выезжать.
Фронт движется.
У мужа на фирме две сотрудницы , руководители отделов , сказали все будут выезжать , сыновьям по 16 лет , они уже выезжали но вернулись , здесь у них хорошая работа там они разве что гардеробщицы но все просто не выдерживают, Черниговская обл
Файна цьоця• 26 ноября в 11:07
Ответ дляЯк ухурделю
Все там хорошо только эта страна тоже в списке желаний всяких кровопийц ,
Бритоножка• 26 ноября в 11:13
опять шоколадо мертветчуковская ботня старые методички вытянула бежим и падаем драять румыниские унитазы за 400 евро и 500 отдай за аренду и тррусись что б матка не выпала или зуб
Бритоножка• 26 ноября в 11:14
афтор нам и дома хорошо но если вам в кайф вынюхивать унитазы по чужим краям и жить под мостом то кто вам дохтор
Бритоножка• 26 ноября в 11:14
плохо что недвига дорожает у нас.скоро будем как в польше
неДоЖиру• 26 ноября в 11:24
Ответ дляВикасикрет
В местную школу обязательно ходить?
Нет
неДоЖиру• 26 ноября в 11:29
Ответ дляIngvar-5652
Нет такого закона. Не обязательно ходить. В Румынии вообще нет никакой обязаловки. Машину на укр номерах не надо переоформлять, в школу местную не обязательно ходить, на курсы не обязательно. Можно выезжать из страны хоть на год и не слетишь с защиты. Защита оформляется за час, можно после других стран и не требуют подтверждения, что закрыли защиту в другой стране… Очень лояльная страна
неДоЖиру• 26 ноября в 11:32
Ответ дляБритоножка
Маня, было же 1500, подешевело, да?
неДоЖиру• 26 ноября в 11:34
Ответ дляИщу-брожу
Я думала «покуют вещи» обратно.
За границей все ноют, что скоро домой отправят.
А тут только выезжать собрались.
Как минимум до марта 27 года ещё можно жить спокойно
Невловимий Джо• 26 ноября в 11:36
Ответ дляIngvar-5652
Что по ценам в частных украинских?
НаБалКоніХодять• 26 ноября в 11:38
Ответ дляЯк ухурделю
И кацапы на каждом шану и не самые дружелюбные. Общались со знакомыми местными и знакомыми которые там пересиживают - все в полном шоке и даже местные побаиваются это понаехавшее ростовско-тамбовское быдло. Но они с деньгами, потому двери им открыты.
Невловимий Джо• 26 ноября в 11:38
Ответ дляБритоножка
Не ровняйте себе. Люди не только унитазы умеют мыть, в отличии от вас.
Джага-джага• 26 ноября в 11:44
Ответ дляНаучительница
Удалено администрацией...
Жалоба
Джага-джага• 26 ноября в 11:46
Ответ дляНаучительница
Удалено администрацией...
Неадекватное поведение у тебя
Воленс-неволенс• 26 ноября в 12:12
Ответ длянеДоЖиру
Выплаты 292 лея - это 57 евро. Оформлять не надо каждые 3 месяца, надо просто скидывать на електронную почту заявление что вы по прежнему проживаете по данному адресу.
Работу мы с мужем нашли без особых проблем.
В румынскую школу мои дети не ходят, тут нет обязаловки. Это большой плюс
А какую работу там можно найти без знания языка?
Bor bor• 26 ноября в 12:21
Ответ дляФайна цьоця
Конечно. Тоже не понимаю эти вбросы, что ВЫЕЗЖАТЬ УЖЕ ПОЗДНО
У меня такое ощущение, что это пишут боты на зарплате у Офиса
У кого-то фронт приблизился, у кого-то просто уже нервы сдают, у кого-то детям скоро 18 и т д и т.п