Там-тарарам• 26 ноября 2025

нарешти показали лицо мамаши истерички любительницы диванов

Вона так ничого и не зрозумила
Результат:
вже голосів: 688
511 (74.27%) за бабку
177 (25.73%) за мамашу
Мама Никитки-2• 27 ноября 2025
Ответ дляБілий Лосик
меня волнует общество, в котором я живу. И если это общество считает нормальными заграбастать себе что-то, чтоему не принадлежит, то меня это очень печалит и беспокоит
В сенсі не належить? Ви ж вище написали, що громада власник? Як можна сам в себе щось вкрасти?
Бадабум• 27 ноября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Можна статтю в кодексі на таке порушення? Я точно вигляну з танку, щоб ознайомитись
Так, ви ж правник, маєте знати, а не в людей розпитувати
Мама Никитки-2• 27 ноября 2025
Ответ дляБадабум
На які голови? Кімната розрахована на 15-20 людей, в там було 5-7.
Ну там в принципі 600 м2 і представник влада сказав? Що розраховано на 600 людей. Так шо, тїстій мовчки і не чірікай. 1 м2 тобі і ніякого коврику
Білий Лосик• 27 ноября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
так бабка - це не громада. Вона собі привласнила те, що в такій самій мірі належить вам, мені, тьотці з відео, сусідам. Кому належить лавка під під’їздом? якщо вона нічийна, то чи можу я повісити на неї замок і сідати, коли схочу?
Бадабум• 27 ноября 2025
Ответ дляПотішаюся
а зачем мне кому-то что-то доказывать? Справочно: в данном случае истцу (а вы, я думаю, понимаете, что это не визжащая лахудра-мамаша) не придется даже на пошлину тратиться...
Ще один расєйськогаварящій ´правник´
Мама Никитки-2• 27 ноября 2025
Ответ дляБадабум
Нє, злитись не вийде. Тож чекаю статтю від вас.
Бадабум• 27 ноября 2025
Ответ дляТримаю свічку
Прикиньте, вона прийшла до бабки додому, бо той підвал є бабкиною власністю.
А доки на власність у бабки є?
Бадабум• 27 ноября 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А кем надо быть, чтобы говорить, что онжеребенок бегает по укрытие и мешает остальным? У нас такое запрещено. Нужно уважать других или нафиг с пляжа
Ото і біжіть з пляжу, бо ви вже в кедах
Мама Никитки-2• 27 ноября 2025
Ответ дляБілий Лосик
Ні я ні ви до тої громади не маєте відношення.
Я ж кажу, за 30 років так і не викоринилось «всьо вокругколхозное- всьо вокруг мойо»
Янгол в камуфляжі• 27 ноября 2025
Ответ дляБілий Лосик
А меня печалит общество, где манипулируют общественным мнением. «Не пустили мать с ребенком в укрытие во время ракетного удара!!!!11» и толпа такая - эгегей, бабку на вилы!
А потом оказывается, что укрытие большое, теплое (как говорит сама эта «пострадавшая»), что места там завались, что она уже год там скандалит с людьми, что вообще слывет по району склочной женщиной.
И почему пенсионеры закрылись, можно только догадываться и фантазировать на основе даже тут отписавшихся - в открытых укрытиях бомжи, кто-то себе благоустроил, чтоб хоть в более-менее нормальных условиях ночевать, а потом выгребал мусор и блевотину.
Очень, очень много нюансов. Но ведь «не пустили в укрытие!!!».
И получается, что не нужно ничего делать, никак улучшать что-то вокруг себя, потому что придут и загадят, а если постараешься защитить улучшенное, скажут что не имел права и теперь это общее. До того, как улучшил, оно нахрен никому не упало (как соседние комнаты) а вот как улучшил - так сразу выгоним и раскулачим, а то ишь
Жена миллионера• 27 ноября 2025
Ответ дляБілий Лосик
Так и мамка - не громада. Там свободные гос. лавочки вокруг были. А если я себе вынесу свой стул и поставлю его рядом с лавочкой (потому что на лавочке места нет или у меня геморрой и я на ней не высижу), то да, я могу на него замок навесить, потому что он куплен за мои личные деньги и принесён моими личными силами, а не громадой.
Білий Лосик• 27 ноября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
чого це не маю?? у нас в укриття не по прописці пускають, будь-хто може зайти. В тому числі і я, і ви. «всьо вокругколхозное- всьо вокруг мойо» - це як раз бабка. Найшла собі колхозну кімнату і давай на неї замок вішати
Бадабум• 27 ноября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Це вам злитись не вийде, ви ж розказуєте, що ви правник чи все-таки з відром та тряпкою??
Білий Лосик• 27 ноября 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
та я про мать вообще ничего не пишу. Я пишу только про бабку и ее замки на дверях
Мама Никитки-2• 27 ноября 2025
Ответ дляБілий Лосик
Тому що ви не громада. Ідіть гугліть чому
Білий Лосик• 27 ноября 2025
Ответ дляЖена миллионера
спокойно вешайте замок на свой стул, никто у вас не потребует с него встать. А вот дверь в общую комнату попросят срезать. Потому что стул ваш, а комната не ваша
Білий Лосик• 27 ноября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
вже біжу гугліть
Мама Никитки-2• 27 ноября 2025
Ответ дляБадабум
Я вам нічо не розказувала. це ви статтями якимись розкидаєтесь. Знаєте кількість щоденних поліцейських протоколів, по цій одній вам відомій статті. Тож будь ласочка, і нам цю статтю скажіть. Я ж навіть з танку погодилась виглянути, щоб стати більш освіченою
Мама Никитки-2• 27 ноября 2025
Ответ дляБілий Лосик
вже біжу гугліть
Давайте. Як не зрозумієте, приходьте, розкажу як для 1 класу
Білий Лосик• 27 ноября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
я вже тут начиталась ваших пояснень, більше не треба
Бадабум• 27 ноября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Ідіть погугліть, це підказка, всі ´правники´ напевно так роблять
Бадабум• 27 ноября 2025
Ответ дляБілий Лосик
Ага, правник з відром і тряпкою прям дуже ´грамотний´
Жена миллионера• 27 ноября 2025
Ответ дляБілий Лосик
А если в комнате кучка говна, а не диваны, кого-то бы волновало есть там дверь или нет?

Вот поэтому мы так плохо живём. Если бы у людей было желание облагораживать територии общего пользования и сотрудничать с другими, что-то создавать, а не отбирать хорошее у других и уничтожать любые попытки сделать нормальные условия хотя бы в одном углу, у нас было бы гораздо больше нормальных укрытий и нормальных условий даже без помощи властей. А из-за такого ’не ваше личное, не трогайте’, то только говно и бомжи могут быть везде.
Білий Лосик• 27 ноября 2025
Ответ дляЖена миллионера

если вам интересно, то у меня есть желание облагораживать територии общего пользования. И в наш подвал, который числится укрытием, я хоть и не спускаюсь никогда, но отдала вайфай роутер и купила три раскладных стула. Я ни разу не пользовалась тем вайфаем и не сидела на тех стульях. Но я понимаю важность такой работы. Поэтому меня выносит от того, что кто-то имеет совесть оправдывать захват мест ОБЩЕГО пользования
Янгол в камуфляжі• 27 ноября 2025
Ответ дляБілий Лосик
Так если б бабка закрыла единственную комнату в маленьком общественном укрытии и никого туда не пускала, особенно во время такого жесткого обстрела, я б первая говорила, что она неправа. Но это укрытие большое! Там комнат гораздо больше, их же на всех хватает.
И не от хорошей жизни ставятся двери и вешаются замки. Тем более, бабка не одна такая - там несколько, насколько я поняла, обустроенных постоянными обитателями комнат, закрытых для посторонних людей. Для которых без проблем открыто всё остальное большое убежище
Білий Лосик• 27 ноября 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
ну давайте подождем, когда все комнаты захватят бабки, навешают замки и хватать не станет. Потому что раз этой бабке можно устроить себе вип-укрытие, то и всем можно
Вапщета• 27 ноября 2025
Ответ дляБілий Лосик
Бабка, як і ви - частка громади. Хто на лавку перший сів, той і користується
Білий Лосик• 27 ноября 2025
Ответ дляВапщета
абсолютно ні)) бабка повішала на лавку замок і користується нею тільки тоді, коли хоче вона. А коли я хочу, тотакої змоги не маю, бо там незаконний замок від бабки
Янгол в камуфляжі• 27 ноября 2025
Ответ дляБілий Лосик
Кто хотел, тот уже сделал, там же сказали. Остальные довольствуются тем, что дало государство и/или что они приносят с собой. А, ну есть вот еще те, кто не хочет довольствоваться, делать тоже ничего не хочет, но хочет пользоваться плодами чужих трудов
Вапщета• 27 ноября 2025
Ответ дляБілий Лосик
Бабка на відео сказала, що коли замка не було, то в кімнаті лежала куча лайна, бутилки та бомжі...вона це все прибрала, але чомусь ніхто більше для себе чи для своїх дітей це не зробив. Тепер коли діверей та замків не буде, все, що було прибрано, знов повернеться. Зможете приходити та ’насолоджуватись’.