Силиконочка• Изменено 27 ноября в 09:53
Вы бы бросили мужа через 10 лет брака, при условии что он идеальный
Но есть сильные приступы невроза и вам тяжело на это закрывать глаза. И вы боитесь что это может перетекать в что-то более серьезное.
К специалисту не хочет пока что обращаться. Вы понимаете что это связано с проблемами в стране и все вытекающие оттуда проблемы сказываются на семье, но война может идти еще 10 лет
Не служанка• 27 ноября в 09:57
Я сейчас с таким мужем. Да он психованный..порой меня накрывает. Не знаю, что и делать. Тешу себя тем, что сейчас у многих так(.
Сама принимаю успокоительные. У нас ещё ребенок(
Бросать не планирую. Все же легче финансово вместе плюс ещё много чего.
И да он у меня не идеальный.
ЛеньГуглить_правда• 27 ноября в 09:56
Из-за невроза бросать? Вы его вообще не любите. Ой, а он и не знает этого ((
заварний look• 27 ноября в 09:57
Странно, что ПОКА не хочет к врачу? А когда планирует захотеть? Вы 10 лет вместе, он идеальный и вы не можете убедить пойти к врачу?
Не служанка• 27 ноября в 09:57
Ответ длязаварний look
Я, например, не могу.
Не служанка• 27 ноября в 09:58
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вы сами представляете, что может происходить дома?
ЛеньГуглить_правда• 27 ноября в 09:59
Ответ дляНе служанка
Да
заварний look• 27 ноября в 09:59
Ответ дляНе служанка
Я, например, не могу.
Если так уже поворачивается ситуация, то в частном порядке найти врача, самой проконсультироваться с описанием проблемы, попросить выписать что-то, давать мужу понимать под видом витаминов.
Не служанка• 27 ноября в 09:59
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Любят за хорошее отношение, а с неврозом его не может быть.
Пацан к успеху шел• 27 ноября в 09:59
Ну, бросить, дальше что? Думаете, найдёте кого-то в Украине со здоровой психикой? Или сразу на Лазурку, за миллионерами охотиться?
ЛеньГуглить_правда• 27 ноября в 10:00
Ответ дляНе служанка
Любят потому что любят.
Не служанка• 27 ноября в 10:00
Ответ длязаварний look
Проходили. Врач сказал будет говорить только лично и он прав. Взрослый человек не будет ничего принимать пока сам не захочет.
Точу ляси• 27 ноября в 10:01
Якщо є діти, то поставила б питання рубо. Або ми йдемо, бо дітям це все не можна бачити, або ти(ми) йдемо до спеціаліста.
В свій час так і зробила. Спрацювало.
А поки терпіла і слухала ’я сям!’ і все в порядку, то не я такий, то ситуація така - то ставало тільки гірше.
В свій час так і зробила. Спрацювало.
ПриснитсяЖЕ• 27 ноября в 10:01
А если бы вас бросили в болезни??? Вам лечить его нужно , а не бросать. И еще- вы написали диагноз, который никто ему пока не установил, возможно, там все по другому, говорите с врачами
Пацан к успеху шел• 27 ноября в 10:01
Ответ дляНе служанка
То есть, если женщина заболеет, мужик тоже может её бросить, несмотря на её идеальность. Зачем её любить, если она больная.
Не служанка• 27 ноября в 10:02
Ответ дляПацан к успеху шел
Наверно мы по разному представляем ситуации дома.
ГугелП@лАмался• 27 ноября в 10:02
В мого чоловіка теж був складний період, до фахівця не хотів звертатись дуже довго. Проблеми зі сном, небажання жити, зривався, був період ізоляції вдома + особисті стреси/проблеми.
Я намагалась сама з ним говорити, пояснювати як працює нервова система, жаліла, вислуховувала, що його турбує. Потім трохи відпустила ситуацію. Період ізоляції пройшов, але легше не стало.
Сама захворіла, на АД, бо втратила вагітність. Його перемкнуло, бо мене треба було витягувати. Коли мені стало легше, побачила, що його знову криє і сама записала до психіатра і заставила піти. Впирався, сварився, але заради мене пішов. Це було у вересні, прописали АД, тиждень попив і перестав (не підійшли). Зараз почав другі. Але вже з власної ініціативи. + ми знайшли можливість реалізовувати його хобі (працювати з деревиною, розгружати мозок).
Спробуйте його просто слухати і жаліти. Можливо почуєте ’між рядків’ істинну проблему. Запропонуйте сімейного фахівця, обгрунтуйте, що вам теж погано/важко через війну, втому і т.д. (без звинувачень в його сторону)
заварний look• 27 ноября в 10:02
Ответ дляНе служанка
Витаминки будет принимать. Тут не играет роль его желание. Вы ж не алкаша кодируете. Это проблема психики, ему и самому от этого нелегко. Если можно облегчить его состояние и атмосферу в семье, то надо это делать. И искать другого врача
Пацан к успеху шел• 27 ноября в 10:03
Ответ дляНе служанка
Действительно. Приходит мужик домой, а там хворая жена. Ни хохота с весельем, ни задорного секса. Всегда можно найти молодую и здоровую.
Не служанка• 27 ноября в 10:03
Ответ длязаварний look
Мой нет. На диалог не идёт. Срывается, оскорбляет и т.д. мой единственный способ самоизолироваться и не трогать просто.
Инстагра_мерша• 27 ноября в 10:04
Хорошо, что мой муж меня не бросил , тоже есть проблемы по этой части.
Не служанка• 27 ноября в 10:04
Ответ длязаварний look
Он не считает что есть проблема в нем. Виноваты все вокруг. Все.
Силиконочка
• 27 ноября в 10:04
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я не могу это уже выдерживать, я тоже становлюсь нервозной, мне хочется сбежать на край земли от всего этого чтоб хоть как-то не слететь кукухой. Моя психика уже не вывозит все эти нервы. Я сама невротик в прошлом, но я приложила усилия чтоб найти гармонию между телом и душой, я не хочу больше возвращаться в те состояния. Моя поддержка не работает, у меня не получается.
Пацан к успеху шел• 27 ноября в 10:05
Ответ дляНе служанка
А почему же не уходите гордо? А, денежки психа нужны?
Не служанка• 27 ноября в 10:05
Ответ дляСиликоночка
Я могу вас поддержать. Все.
Не служанка• 27 ноября в 10:06
Ответ дляПацан к успеху шел
А вот не могу. На то есть свои причины. Деньги есть, но их немного. Как-то так.
Пацан к успеху шел• 27 ноября в 10:06
Ответ дляНе служанка
Понятно. Финансовая зависимость и его жильё. Но такая гордая, всем советует бросать таких, а сама цепляется.
Не служанка• 27 ноября в 10:07
Ответ дляСиликоночка
Я тоже периодически тут клепаю темы ищу поддержку. Принимаю успокоительные.