Божий одуванчик• 28 ноября в 15:02
Пожила одна. Врагу не пожелаю.
Всегда жила с родителями, потом замуж. А тут получилось, что муж умер, родители далеко были, капец, это не жизнь, а выживание. Работу найти невозможно было, самы громадный страх, если поломается сантехика, или заклинят двери, что мне делать, если не у кого помощи просить. Это просто проклятье жизнь одной. Кто там пишет, что ему трудно жить с семьей, вы просто зажрались, как я когда-то и не ценили все самое главное, что было в жизни - это семья, муж, дети. Это благословение небес. А жить вот так одной, как собака, в страхе и тревоге, это проклятье.
Белая котичка• 28 ноября в 19:31
Ответ дляБожий одуванчик
Прям сами? И где вы научились?
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом . Я и розетки сама меняла еще до эпохи Гугла и роликов в Ютубе . Що там тот сифон менять , Господи ....
Пацелуйнитуда• 28 ноября в 19:50
Ответ дляБожий одуванчик
Ужас, чуть что-то ломалось, я не знала, что делать. Кого звать? Обычно это муж, отец, мать. Но их не было и приходилось жить одной. Это страшное время. Время ужасов.
А я не знала, что такие бывают.
ВсеЧетко• 28 ноября в 19:51
Автор, ви не боїтеся поломки сантехніки, ви насправді - боїтеся себе, не знаєте чого хочете і не любите життя. Тому не прикривайтесь цим))))
Живу сама вже 5 років (з чоловіками зустрічаюсь на їх території) - ЦЕ НАЙКРАЩЕ моє життя. Всі побутові проблеми вирішуються викликом домашнього майстра, який за пару годин і 1000 грн вирішить що завгодно.
Тому - не брешіть, проблема в вашій голові)
ДА да да• 28 ноября в 20:30
Автор, я очень вам сочувствую.
Человеку нужен человек, поддержка. Особенно моральная.
ДА да да• 28 ноября в 20:31
Ответ дляСовбез
Значит, у нее эмоциональная зависимость. Не все могут быть самостоятельны в этом плане. Это не хорошо и не плохо, так есть.. Но для выживания да, конечно не лучший вариант.
В хорошей лющей семье все друг от друга эмоционально зависимы, это часть близких отношений.
ДА да да• 28 ноября в 20:47
Ответ дляЯжбоматусяблін
Три года как в разводе с мужем. За это время сама поменяла смеситель, открутила старую машинку и поставила новую, сложила новый шкаф, подключила телевизор к роутеру, поменяла несколько раз экраны в телефонах, покрасила стены, сменила душ. Без помощи мужа, папы, мамы, тети или дяди. Все можно когда в голове не только ветер воет
При чём тут ветер. Значит, это ваша сильная сторона. А в другом у вас пробел) И наоборот. Я в таких вещах совершенно не понимаю и не стесняюсь этого. Менять смесители в школе не учат.
ПриснитсяЖЕ• 28 ноября в 20:49
Мне было страшно пару недель. Потом взяла в себя руки, понемногу начала решать свои проблемы и вот спустя год могу сказать что стала только сильнее и это прекрасно. Намного круче знать что ты сама со всем справишься, а не зависеть от матни
аромат Жука• 28 ноября в 20:51
Ответ дляВредняжка
Я ремонт делала. Одна.
А я памятники родственникам ставила одна и на кладбище с чужими дядьками пару раз сидела одна, когда замеряли все, потом, когда устанавливали.
младокошкина• 28 ноября в 20:56
Ответ дляБожий одуванчик
Да. и вообще страшно жить в городе, когда у тебя нет никого из помощи. Любая поломка вызывает чувство тревоги. Нафиг такая жизнь. И почему вот я читаю на советчице, что все тут ноют, как хотят жить одной?
Не надо наговаривать, я не писала такого
ДА да да• 28 ноября в 20:59
Ответ дляТарабарщина
жить одной ужасно я тоже осталась одна , я никогда не вернусь в прежнюю жизнь , возраст болезни старость, я всегда этого боялась еще с молоду остаться одной так и получилось это не проклятье это обездоленные люди с несчастной судьбой которые никому не нужны , даже если есть второстепенные родственники , которы не рядом а так гдето там в другом городе и тебя не позовут , автор пишет как собака , нет еще хуже чем собака , собака не понимает что с ней будет и то ищет хозяина, а человеку очень тяжело это принять когда вокруг тихо и тебе даже некому сказать слово это как ты умерла но еще живая все видишь понимаешь а изменить жизнь не можешь и тут совсем дело не в том что что то сломается ,самое страшное умереть когда рядом никого нет
Миленькая, я надеюсь, у вас наладится всё. Обратитесь в евангелисткую церковь. Там дружелюбное доброе сообщество.
младокошкина• 28 ноября в 21:09
Нет ничего страшного в бытовых проблемах. Я точно знаю, так как мой муж с 8 до 20 на работе каждый день. И он в жизни не чинил трубы или что бы то ни было. Есть кабанчик, мастера приезжают обычно в тот же день.
Другой вопрос, что вам одиноко, сконцентрируйтесь на поиске друзей и нового мужчины, вдруг еще и любовь встретите.
Я только за!• 28 ноября в 21:18
Прожили некоторые подруги в абьюзивных отношениях: измены, психологическое, а иногда и физ. насилие, финансовая несостоятельность мужчин, потек кран - вызывай сантехника за свой счет.
Прожила я без мужчины и детей - хорошая должность, отдых, нужен секс - СЗ в помощь. Никто не выносит мозг, сегодня тебя кружит Иван, а завтра - Роман. Потек кран - вызвала мастера. Не знаю, что-то на слезу не пробивает от жалости к себе )
Хотела бы поменяться местами с замужними подругами - пожалуй, воздержусь.
Я только за!• 28 ноября в 21:22
Ответ длямладокошкина
Не знаю, где обитают эти рукастые мужчины, но когда в моей родительской семье случалась поломка, все ложилось на плечи мамы. Отец всегда самоустранялся. В семье бабушек-дедушек, причем по обеим линиям, - аналогично. В основном все тянули бабули.
В семьях подруг мужья тоже по большей части бытовые инвалиды.
Рубаю олівлє• 28 ноября в 21:23
У меня муж ничего по дому делать не умеет. Я и бойлер чинила и смесители меняла, розетки чинила. Зато он готовит , а я кроме яичницы ничего не умею и не хочу учиться.
Так что тут еще смотря с кем жить и что будет устраивать
Пасхальний тролік• 28 ноября в 21:30
Ответ дляНастасья Пицун
тут знаєте, щось не б´ється, якщо людина емоційно залежна, то вона соціальна й сама заводить знайомства, намагається у колективі спілкуватися та дружити, також я не можу повірити, що у автора окрім батьків та чоловіка прям нікого нема в цілому світі
в це можна повірити, якщо людина - одинока пенсіонерка бо вже батьки зрозуміло, що давно померли, дітей може нема, чоловік помер, сама на пенсії от і все, а коли порівняно молода людина немає просто ніякого кола спілкування, але при цьому не може жити одна, ну блін!
я от йшла нещодавно, побачила оголошення - танці для тих, кому 50+ безкоштовно, а скільки таких заходів, варто лише пошукати, як ти не можеш одна - ну йди, знайомся, заводь хоч якісь знайомства щоб хоч кудись разом піти кави попити та потриндіти
тому я автору не вірю, тут або соціальна, або інтроверт, тоді має бути добре одній
авторко - заведіть тваринку, краще собаку, по-перше будете гуляти щодня по два рази, по-друге у вас одразу буде купа знайомих ’собачників’, а також ветерінарів та інших корисних людей, через них й сантехніка знайдете
Она не эмоционально зависимая, просто не самостоятельная. Она пропустила период становления самостоятельной, когда с шеи родителей сразу села на шею мужа. Бывают такие люди, обоих полов. Не надо ей собаку, тётя как маленькая девочка, даже за собой присмотреть не может. Она ту собаку угробит.
Ms. Откровенность• 28 ноября в 21:34
Ну я без мужа тоже многое не смогу
Хотя и зарабатываю сравнительно много , но
Я даже машину свою никогда в жизни не заправляла на заправке
Ms. Откровенность• 28 ноября в 21:35
Ответ дляРубаю олівлє
Мой умеет всё
Даже чёрную плиту вымыть без разводов
Белая котичка• 28 ноября в 21:40
Ответ дляНастасья Пицун
Нельзя ей тваринку . Она же несчастное животное угробит .
Пасхальний тролік• 28 ноября в 21:41
Это не проклятье жить одной, это проклятье быть не самостоятельной. Муж может заболеть, может случится инсульт и тогда ещё за ним смотреть нужно (при инсульте часто пропадает часть привычных функций мозга + кто-то не может ходить, кто-то разговаривать и т.д.), а не полагается на него, может умереть. Это всё жизненные аспекты, о которых к сожалению не говорят когда втирают юной особе что ей якобы нужен муж. А потом, когда что-то таки случается, она не готова к этому.
Автор, просто учитесь. Это может быть трудно, но выполнимо. Кто-то учится быть сам с собой в 20 лет, а кто-то в 50.
Бурундучиха• 28 ноября в 21:43
Слушайте, автор, я не специалист, но почитайте про нейроотличия, а также про диспраксию, аутичные черты, аутичный профиль, РДУГ, тревожное расстройство. Я не читала комментариев и ваши ответы, только пост, но на первый (и на второй) взгляд у вас ненормотипичное поведение и низкие навыки адаптации, вероятно, вызванные нейроотличиями. С этим можно жить, очень помогает чат гпт. По любому поводу, вызывающему у вас затруднения, вы задаете максимально детальный вопрос. Например, что делать, если мытье посуды вызывает ощущение брезгливости? Что делать, если застрял дома сам? И т.д. Рано или поздно, вы научитесь решать эти вопросы самостоятельно, а сейчас вам нужен такой спокойный и внятный инструктор по житейским делам
Белая котичка• 28 ноября в 21:43
Ответ дляMs. Откровенность
Ну я без мужа тоже многое не смогу
Но найти человека , который на заправке вам машину заправит , вы в состоянии ? Или муж за вами по заправкам ездит ?
Ms. Откровенность• 28 ноября в 21:47
Ответ дляБелая котичка
Нет, просто берет мою машину на выходных и заезжает, тот человек вряд ли будет платить 😆ещё ж мне резину менять, масло
Дома сток душа чистить, карнизы вешать или картины, полочки
Я ничего не умею
Весотехник• 28 ноября в 21:51
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ви просто несамостійна. Жити з сім´єю і жити за рахунок сім´ї не одне й те саме.
Як гарно ви висловили думку, ситуацію.
Белая котичка• 28 ноября в 21:52
Ответ дляMs. Откровенность
Я ничего не умею
Шта ? Какой человек вряд ли будет платить ? Для замены резины и масла существуют специально обученные люди . Как и для чистки стока и вешанья карнизов и картин . Где ж вы такие беспомощные беретесь .... Вы хоть зубы чистить и подмываться можете , или вам муж зубы чистит и матильду подмывает ?
Ms. Откровенность• 28 ноября в 21:56
Ответ дляБелая котичка
Это я сама) но все остальное мне удобно, когда, я про это не думаю
Если сумарно, то почти 19 лет
Мужские заботы - это его проблемы
Специально обученным людям нужно платить и искать их, общаться, пускать к себе в дом, зачем ?
Если сумарно, то почти 19 лет
Мужские заботы - это его проблемы
Белая котичка• 28 ноября в 21:59
Ответ дляMs. Откровенность
Если сумарно, то почти 19 лет
Мужские заботы - это его проблемы
Если сумарно, то почти 19 лет
Мужские заботы - это его проблемы
Вы резину и масло на дому меняете ? Ну-ну ....
Ms. Откровенность• 28 ноября в 22:01
Ответ дляБелая котичка
Ну у нас есть гараж, это для резины
Тоже муж им занимается, как и двором, домом, мне это все тяжело будет
Тем более, что после работы, я люблю отдохнуть
Масло пока на сервисе, тоже он возит авто, как закончится гарантия, будет сам, он умеет
Белая котичка• 28 ноября в 22:04
Ответ дляMs. Откровенность
Ну у нас есть гараж, это для резины
А , ну понятно . Вам просто так удобно . Вам будет тяжело , но вы сможете , если что . А вот автор в панике от того , что у нее где-то что-то начнет капать . Это , конечно , мощно .
Гарнюнька• 28 ноября в 22:07
я краны меняю, стиралку подключила, без вывода к ней, у вас ютуба нет? и выключатели поменяла, ну для розеток лучше электрика вызвать
Ms. Откровенность• 28 ноября в 22:07
Ответ дляБелая котичка
Ну как, просто удобно 😆
Это ж ещё выгодно
Мне за 19 лет все эти расходы посчитать, время и усилия
Нормальный муж выгоден со всех сторон, у нас ещё и ребенок, взрослый уже, но извините - там расходы побольше бенза
Это ж ещё выгодно