Читаю темы на советчице. И назрел вопрос, все за мир (я тоже если что), но все же понимают что будет полная перезагрузка власти, вектор поменяется и руководство будет ориентировано на рашку. Запрет на любые сепаратиские настроения, пропаганда раши, Антипропаганда запада, русский язык официальный и тд.и тп. И я думаю это уже навсегда будет, вряд-ли в ближайшие десятилетия вектор изменится. Скажу честно про себя: мой патриотизм закончился примерно через полгода, я эмоционально не способна держать высокий градус эмоций долгое время в любых аспектах жизни (обижаюсь максимум на пару дней, никогда никого не ненавидела, оно как то у меня быстро стухает, видимо такая особенность психики) так что я вероятно смирюсь и прийму правила игры. А как вы будете переживать это?, у многих ненависть очень высока. Как будут переживать это воины ЗСУ, тк их заслуги и смерти нивелируются + ПТСР. Я если честно слабо представляю как все будет, - какой-то кипящий котел.
Ответ дляЛеска
Я перепрошую, а де в Білорусі десяток пророс партій??
Чому не кормила до війни , чи недостатньо кормила??
Тут мета інша. Знищити українську суверенність і приєднати до федерації. Херсон та Запоріжжя тому приклад. Так по шматочками відгризуть.
Белорусия это целиком и полностью придаток рашки, там нет необходимости держать баланс политических сил, т.к. оппозиции у бацьки нет. А с недавнего времени, бульбаши еще и стратегический военный партнер раши, ядерный, к тому же.
Ответ дляPeres Lal
Думаю, раша вкинет денег для продвижения пророссийских взглядов в Украине. Через внеблоковость, постепенно отворачивая курс от ЕС. Рашке дешевле кормить десяток политических сил в Украине, чем воевать с Украиной. Модель типа Грузии, Беларуси, Молдовы и т.п.
Тобто стане як і було. Тільки тоді ми називалися незалежними. Крим наш. А тепер - будемо називатися у кращому випадку окупованими, в гіршому - капітульовпними. Ну і без Криму.
Ответ дляTeonaa
Врядли. Мы зависимы на долгое время, на поколения. Зависимы долгами, разрушенной экономикой, энергетикой и т.п. Только своими силами это не решить, без внешней помощи не обойтись. Вопрос только в том, с какой стороны и в каком кол-ве эта помощь будет. О независимости и речи нет.
Aksinia 111• 29 ноября 2025
Ответ дляPeres Lal
Стать второй Абхазией или Приднестровьем, так себе перспектива . Вливания рашки там не наблюдаются .
Ответ дляOxy3
Дешевым газом сейчас экономику уже не спасти. Энергоемкие производства разрушены. Дешевый газ для населения? Если населению негде будет работать и нечего есть, то тоже так себе плюшка. Нам нужен план Маршалла, чтобы настало счастье о котором вы пишете. Вряд ли Россия будет это делать для Украины. Им самим деньги нужны, их экономика не в самом лучшем состоянии, а вы рассказываете, что они Украину финансировать начнут? Как там ваш Станиславский говорил : ’не верю’.
Навть якщо припустити що будуть вливати, то для цього їм потрібно винищити українців, проукр налаштованих. Залишити прихильників типу стар89 та частину, що зіткнеться і перевиховається. Вже все давно описано в статі ,,что росия должна сделать с Украиной,,
Ответ дляPeres Lal
Видимо, надеясь что бабки, вкинутые в продвижение интересов рашки, были потрачены на формирование общественного мнения, а не просто разсованы по карманам пророссийских сил (ПР, ЗЖ и прочих). Скорее всего, после захвата Киева, вернули бы Яныка на трон, вернули Луганскую и Донецкую область на условиях автономности, приняли б Украину в таежный союз. Т.е. Украина бы отвернулась от ЕС и стала бы придатком раши, как сейчас Белорусь. На затяжную войну хуйло врядли рассчитывал.
В смислі в Тс?? Вони ж там гарлають що Україна має бути нейтральною і ні в які союзи не вступати. Чи це інше??
Ответ дляAksinia 111
Шото я не примню громких коррупционных скандалов против рыгов в Украине . НАБу шото рыло на Медведчука , Бойко и т.д ? Неужто кристально чистые политики ?
Как по крышам за Саакашвили гонялись помню .
При чому тут корупція скандали?? Корупція це коли з бюджета тирять бабки. А то бабки з росії на розвиток рос партій та рос суспільної думки , обернення мізків українців на рос орбіту впливу.
Ответ дляOxy3
Можно на логистике и складах деньги поднимать. Вон на склады колумбийцев попривозили к нам. 1000 евро зарплата и общага. Значит выгодная тема. Опять же транзит газа, а там новые предприятия строить. Но для этого нужен мир.
Ответ дляPeres Lal
Це сарказм
Нам росія дала «назву» - незалежна Україна. По факту - така сама незалежна як умовна Білорусь. Із умовою - не рипатись нікуди, бути на папері незалежними і бути лояльними до Росії і тільки до неї. І для того щоб було неповадно, обеззброїли. Але ні. Тепер видно будемо вертатися «в стойло», навіть не понюхав того єс особо. Розумно! Аж Смішно.
Ответ длякатик1
Вы масштабы страны представляете? Сколько на складах вы ’денег поднимете’, скольких людей трудоустроите? Какие склады без работающей экономики? Что и куда возить собираетесь, если принять условие, что мы протекторат России и с Европой у нас железный занавес? Транзит газа? Серьезно? Кто нам за него платить будет? Вы не рассматриваете вариант, что Украине, как проигравшей стороне, еще и неслабую сумму репараций выставят?
Про новые предприятия как раз и вопрос. Кто их строить будет? Россия, понесшая сумасшедшие расходы на эту войну? Даже если вдруг она найдет эти деньги, почему вы решили, что они их потратят на нас, а не на себя?
Fioletovna• 29 ноября 2025
Ответ дляЛеска
Ви що, звичайно ..достатньо ж просто заспівати гімн рф, і ненависним “бандерівцям” одразу піднімуть зарплати, зроблять долар по 8 грн, забудуть 10+ років спротиву і навіть на 9 травня поруч маршувати запросять. Мір, дружба, жвачка
Aksinia 111• 29 ноября 2025
Ответ дляЛеска
Вы хотите сказать, что Медведчук, Бойко и другие регионалы никогда не имели отношения именно к коррупции ? Фбр придумало про Медведчука и Пороха?
Волшебный Пони• 29 ноября 2025
Ответ дляfilafina
конец рээфии хотелось бы
Мы дождемся лишь собственного конца такими темпами.
Ответ дляOxy3
Абхазію он вже відбудували..
Ответ дляPeres Lal
Незалежність це трохи інше. Німеччина також свою економіку вибудувала на рос газі та дешевих китайських кредитах. Але з ніхто не скаже, що Німеччина не незалежна.
Ответ дляTeonaa
Це сарказм
Шо-шо нам дала росія??
Aksinia 111• 29 ноября 2025
Ответ дляЛеска
Ми ж говоримо про інші бабки, а не держ бюджет
Я и пишу именно про коррупцию и почему за столько времени наши антикоррупционные органы не заинтересрвались коррупцией, которую накопало фбр ? Неужели тот же Бойко на посту министра топлива и энергетики при Яныке не проворачивал коррупционные схемы ? В это слабо верится . Но такие дела у нас почему то не раскручивают .
Ответ дляAksinia 111
Тоді не було антикорупційних органів.
І не лише Бойко. А й Юлька на пару з Лазаренком.
Але ви відхилялися від теми, адже ми обговорювавали гроші, які давала росія своїм протеже для ,,роботи з населенням,,
Aksinia 111• 29 ноября 2025
Ответ дляЛеска
Тоді не було антикорупційних органів.
Так после, во время Пороха, почему никто не заинтересовался? Какой то выборочный интерес . На одних глаза закрываются в течении 10 лет.
Сейчас такую мерзость увидела . И так спокойно об этом говорит ! Это официальное лицо рашки !
Ответ дляAksinia 111
Та так. Вкрала дитину. Хіба це не злочин навіть по рос законам??
Aksinia 111• 29 ноября 2025
Ответ дляЛеска
У меня шок . Бедный мальчик ....
Ответ дляLudaSHS
З 24.02.22 питаю навіщо пуйло пішло війною? Завжди дешевше економічно політична експансія була, після виборів 2019 і лозунгів Зе суспільство було налаштоване, на мир, дружбу, без кордонів, човники в Крим , без мін і пропусків... і. Далі по тексту
Янык говорил: ’Зачем с кем-то ссориться, надо со всеми дружить’, но не поддержал никто....
Ответ дляПтицекрыл
А ей помогут отделиться, после мира любые волнения, какие-либо революции или митинги, протесты спровоцируют очередное нападение росии
Ну пусть, если захотят. С Западной остальным украинцам и навязывали всё, чтобы им удобнее было в Европу мотаться. А теперь вообще засели там.
Или лучше чтобы просто больше не мутили воду.
Русскоязычным не мешал родной русский язык, и именно с Западной нам навязывали, что должен быть один украинский. Только дали все карты в руки рашкопропаганде, которая воспользовалась этим по полной.
Можно было сделать украинский для всей страны, и региональный русский по результатам референдумов в регионах.
А в итоге что хорошего у нас теперь?