sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Свадьба, Венчание, Крестины
anonim_12
Котя_люлю• 30 ноября 2025

Девочки, вы были б рады хорошей и доброй невестке, но бедненькой?

Девчонка молоденькая, честная, добрая, учится в институте и работает. Она из пригорода, бедненькая, отца нет, а мать хозяйством занимается. Одежка старенькая, не модная, зубы кривые, а так миленькая. Мы живем в городе, сыну все самое лучшее пытались дать.
показать весь текст
like 5 dislike 4 face_with_tears_of_joy 28 woman_facepalming 128 yawning_face 1
231 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
anonim_220
Мій не такий• 30 ноября 2025
181
Автор, очень толсто. Почему вы обсуждаете ее бедность? Девушка учится и работает, она молодец. Думаю, вы очень недалекая
like 4
anonim_6
миссАрфография• 30 ноября 2025
182
Ответ дляЛовлю капці
Він не одружиться в 20. Прочитайте мої попередні повідомлення. Я двох своїх дітей виховую таким чином, що треба спочатку стати самостійними.
А якщо і трапиться так, що одружиться, то хай живуть, хай працюють, знімають житло.
Вы можете воспитывать или не воспитывать, он сделает так, как посчитает нужным. Если женится в 20, жена, ребёнок. Все пополам? Работа,аренда?
like 1
anonim_48
Ловлю капці• 30 ноября 2025
183
Ответ дляЗновЗдоров
Давайте так, финансовая независимость у молодёжи не наступает в 18. И очень часто родителям приходится помогать с покупкой жилья, особенно если в молодой семье появляются дети. Проще, когда это делают сообща
Ні, я пас. Я в цьому точно не беру участь. Я сама виховую дітей завдяки такій навеженій свекрусі, яка боялась, що я собі все заберу. Мій колишній виплатив житло і переписав його на батьків. Я своїм дітям сказала, що то їхнє. Хай продає ту квартиру, ділить гроші між дітьми.
anonim_48
Ловлю капці• 30 ноября 2025
184
Ответ длямиссАрфография
Вы можете воспитывать или не воспитывать, он сделает так, как посчитает нужным. Если женится в 20, жена, ребёнок. Все пополам? Работа,аренда?
Так, тоді це його відповідальність.
Але не переймаєтесь так сильно, він не одружиться у 20. Ми у Німеччині, він вчиться у гімназії. У цьому віці він тільки гімназію закінчить.
anonim_48
Ловлю капці• 30 ноября 2025
185
Ответ длямиссАрфография
Вы можете воспитывать или не воспитывать, он сделает так, как посчитает нужным. Если женится в 20, жена, ребёнок. Все пополам? Работа,аренда?
Взагалі у вас так поставлено питання некоректно. Якщо одружиться у 20. А якщо вас завтра зіб´є машина? Що ви будете робити.? Ви можете переходити дорогу на світлофорі чи не переходити, але таке теж може трапитись. Що ви будете робити?
like 1
anonim_106
АдеКВАтная• 30 ноября 2025
186
Ответ дляМій не такий
Автор, очень толсто. Почему вы обсуждаете ее бедность? Девушка учится и работает, она молодец. Думаю, вы очень недалекая
А тут чем толще - тем оживленнее дискуссия.
Автор это отлично знает
Был бы средний интеллект по палате чуть выше, такие темы тут бы даже пяти сообщений не набирали. Не то, что семь страниц и место в топе.
like 2 face_with_tears_of_joy 1
anonim_118
Крим мій• 30 ноября 2025
187
Да автор просто хочет помогать своему сыну, в том числе во вновь испеченной семье, но не тянуть все в одностороннем порядке, что тут непонятного! Мои родители тоже вкладывались нормально так, а мужа - ни копейки. Что ж тут хорошего..
woman_facepalming 3
anonim_193
ПрипоРошенная• 30 ноября 2025
188
Ого тетки всполошились. По факту, безотносительно автора и ее мерзкой подачи - я ее могу понять: хватает девах, которые гола-боса-у винку, работать не сильно стремятся, скорее рожать и требовать что б ее с ребенком кружили на уровне 17го айфона и нужна машина возить ребенка на кружки. Что ждет мужика в такой семье если он не олигарх - пахота. Потому я где то отдаленно свекровей могу понять.
Ну а в невестках с приданным, я например с квартирой и не плохим доходом, есть нюанс: свекровино мнение и присутствие в семье будет очень ограниченно, особенно если у невестки свои родители не простые люди. Такими невестками не покомандуешь, коснись чего вернут сыначку с трусами вам обратно.
face_with_tears_of_joy 1 like 8
anonim_39
Снідаю авокадо• 30 ноября 2025
189
трольный стиль
like 3
anonim_6
миссАрфография• 30 ноября 2025
190
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Тому що це любов. Мова не про повинен. А про те що якщо для мами дівчина бідна, значить вони багатші, вірно? Якщо мамо задумалася що це потенційна невістка, значить, син може утримувати родину, вірно? Якщо ти доросла людина, яка має гарний заробіток, хіба це не природно вдягнути кохану людину у щось краще та якісніше? Чоловік , в свою чергу, демонструє таким чином, що може піклуватися про родину, бо якщо він не може вдягнути дівчину, про який шлюб, дітей мова?
Я не була бідненькою та, коли зустріла свого чоловіка , ми обидва працювали та кохали один одного і він постійно хотів всього найкращого для мене , в тому числі одягу і купував за свій рахунок, це не було про обов´язок чи щось інше це про любов і можливість зробити приємне і краще коханій людині.
Зараз у нас син і якщо, коли він виросте і матиме гарний заробіток, а його дівчина буде вдягнена в дешевий секонд, в мене будуть хвилювання не через те що вона бідна, а через те що десь я не так виховала свою дитину.
Так может там сын пока студент, а деньги только родительские
anonim_102
Инстагра_мерша• 30 ноября 2025
191
Ответ дляКотя_люлю
Ну квартиры у них нет, плюс экономность во всем, как то ведь это сказывается и на характере и тд
И что ? Вы олигархи , королевская семья или ваш сынок редкой красоты , ума и гениальности /? И за ним очередь богатых невест модельной внешности ? Кто на вашего сына клюнул , та и будет вам невесткой.
like 2
anonim_33
Закуйовджена життям• 30 ноября 2025
192
Ответ дляЗновЗдоров
А нафига ей тянуть всю свадьбу? Для чего?
Вы сарказм вообще не отличаете. Я вообще считаю, что сами молодые решат и оплатят то, как они свою свадьбу хотят и видят. А не маман тут раздает указания
noavatar
Наодинцi• 30 ноября 2025
193
Не понравились многие высказывания автора, но в самих опасениям матери, что сын женится на бедной,вполне имеют место быть. Если бы написала тему мать девочки ’дочь встречается с парнем, он очень бедный, у него ничего нет, зато честный и добрый’. Что написали бы ей? ’Гоните в шею нищеброда, зачем этот голожопый ей нужен, позарился на вашу квартиру, пусть ищет богатого’и все в таком роде. Двойные стандарты.
Но автору все же не советую агрессивно настраивать сына против неё. Просто поговорить, пусть остается бдительным. Это сейчас она ’честная и добрая’, что из неё полезет дальше, когда она будет его женой, когда в браке появится имущество- неизвестно. Но кто знает, может она действительно будет сыну верной женой, надежным тылом, хорошей матерью. Если она толковая- тем более
like 2
anonim_33
Закуйовджена життям• 30 ноября 2025
194
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Моя свекровь взяла меня бедненькой с одним свитером на пять раз в неделю, который я стирала каждый день под свое крыло и «воспитала» меня как родную дочь. Мне было 18. Я училась и работала. Свекровь тоже не была с хорошим достатком, но она могла меня накормить и помогла с оплатой за институт мой (сын ее оплачивал, а она посоветовала сыну помочь). Я работала, но свою зарплату отправляла своей матери, которой не на что было жить. Через 8 лет я «выросла» благодаря свекрови и ее сыну в хорошо оплачиваемого специалиста. А…ну квартира у свекрови была. Она продала дачу и купила квартиру сыну, а я потом сделала в этой квартире ремонт.

25 лет вместе, ребенку 4, мы счастливая семья.
Мудрая женщина ваша свекровь. Редкий экземпляр! 👍
like 2
anonim_90
ПешитеБесАшипок• 30 ноября 2025
195
Ответ дляКотя_люлю
Ну квартиры у них нет, плюс экономность во всем, как то ведь это сказывается и на характере и тд
Квартира це показник чого?Я вийшла заміж,то в нас також не було квартири.Перше,що купили,то комунальну кімнату.Зараз вже є квартира.І також свекрусі не подобалась,бо золота було багато на пальцях і к вухах,то заощаджувала в € в $.Зараз бубнить,бо квартир на купували,а війна..... Ніколи не вгодиш
like 3
anonim_110
Ваша прЭлесть• 30 ноября 2025
196
Ответ дляКотя_люлю
Ну так бы удвоили свои пожитки, а с ней прийдется все делить.
за счет невестки удвоили СВОИ пожитки? мамо! вы з дубу???!!!
like 2
anonim_85
ЗновЗдоров• 30 ноября 2025
197
Ответ дляВаша прЭлесть
за счет невестки удвоили СВОИ пожитки? мамо! вы з дубу???!!!
А что не так? Если я дам на однушку, и родители потенциальной невестки дадут столько же, то можно взять трёшку и у детей будет закрыт квартирный вопрос. А если только я, то придётся вкалывать им и самим покупать трёшку с нуля
like 1 woman_facepalming 2
anonim_155
Кашка-маняшка• 30 ноября 2025
198
Ну я богатая невеста была, с 3к квартирой в Киеве и машиной, с модной одежкой, родители обеспечивали и что с этого? А муж из бедненькой семьи, когда мы познакомились он начинал свой бизнес, всегда полностью меня обеспечивал, а я работаю чтоб наряды выгуливать. То какая разница из какой семьи? Разве что плюс в том, что на съеме не жили
like 4
anonim_55
САМ_ТАКОЙ• 30 ноября 2025
199
Ответ дляКотя_люлю
Квартира есть для него, ну мы давать пока не будем, там квартиранты.
Родит ребенка , разведутся и привет вашей квартире 🤣 они приезжае такие, с кривыми зубками🤣
woman_facepalming 3 like 1
anonim_128
Конфиденциальность• 30 ноября 2025
200
А при чому достатки матері дівчини до сімʼї Вашого сина та цієї дівчини?
Чи Ваш син за рахунок тещі збирався жити?
Дівчина розумна та працьовита, раз навчається в університеті та працює.
Гіршим варіантом була би інстаграмна губата фіфа, яка би всі кошти з Вашого синАчкі тягнула.
Діти створять власну сімʼю і щасливо житимуть.
Головне— не заважайте, а допоможіть та підтримайте, коли попросять.
like 4
anonim_116
Ласковая_львица• 30 ноября 2025
201
Ответ дляКотя_люлю
Пока из ее покупок видела дешевенькая еда с атб или тряпье из секонда. Хотела девочку из полной семьи, где родители помогают и вкладывают.
Я была из бедной семьи. Но умер папа и мне досталась его квартира, потом дедушка переписал свою,так что все в жизни бывает
like 3
anonim_171
Щедрик ведрик• 30 ноября 2025
202
Ответ дляСарафанное радио
,,Пожитки,, и слово какое-то странное
Так и представляется бабуля, сидящая на мешках и защищающая свои пожитки
Рюриковичи оне 🤣🤣🤣
face_with_tears_of_joy 4
anonim_171
фан L.O.S.T.• 30 ноября 2025
203
Ответ дляКотя_люлю
Ну квартиры у них нет, плюс экономность во всем, как то ведь это сказывается и на характере и тд
Почему достаток не сказался на вашем характере?
like 2
anonim_171
фан L.O.S.T.• 30 ноября 2025
204
Ответ дляКотя_люлю
Пока из ее покупок видела дешевенькая еда с атб или тряпье из секонда. Хотела девочку из полной семьи, где родители помогают и вкладывают.
Так вы им скорее всего не подойдёте
anonim_171
фан L.O.S.T.• 30 ноября 2025
205
Ответ дляКотя_люлю
Зубы кривые. Очевидно что не было денег на брекеты.
Ну вот почему в жизни так,вот всё можно исправить,и зубы кривые,и нос,и плоскую попу,а вот глупость...
like 3
anonim_101
Леди Г• 30 ноября 2025
206
Ответ дляКотя_люлю
Так и есть, и было всегда и в наше время и сейчас. С моего класса еще в нулевые первыми замуж повыходили те кто побогаче, пусть даже перегуляные или глупенькие, ну замуж брали побогаче. Я в шоке от комментов, сыновей учат одному а тут пишут другое.
шкода дівчину.
а по темі то ваш синок потягне ’побогачє’? - на косметолога, на розваги, на подарунки, на розваги?
like 4
anonim_130
База_птеродактилей• 30 ноября 2025
207
Ответ дляКотя_люлю
Я вышла замуж в 21, я из полной семьи и родители делали свадьбу. Тут и разговора за празднование свадьбы не будет, с ее стороны никто не профинансирует и часть
А скільки дітям років?
anonim_94
Душка-свекрушка)))• 30 ноября 2025
208
Ответ дляКотя_люлю
Так и есть, и было всегда и в наше время и сейчас. С моего класса еще в нулевые первыми замуж повыходили те кто побогаче, пусть даже перегуляные или глупенькие, ну замуж брали побогаче. Я в шоке от комментов, сыновей учат одному а тут пишут другое.
Так вы погуляную сыну хотите? Или глупенькую? Я так понимаю Вам только бедненькая не подходит?
like 3
anonim_94
Душка-свекрушка)))• 30 ноября 2025
209
Ответ дляНаодинцi
Не понравились многие высказывания автора, но в самих опасениям матери, что сын женится на бедной,вполне имеют место быть. Если бы написала тему мать девочки ’дочь встречается с парнем, он очень бедный, у него ничего нет, зато честный и добрый’. Что написали бы ей? ’Гоните в шею нищеброда, зачем этот голожопый ей нужен, позарился на вашу квартиру, пусть ищет богатого’и все в таком роде. Двойные стандарты.
Но автору все же не советую агрессивно настраивать сына против неё. Просто поговорить, пусть остается бдительным. Это сейчас она ’честная и добрая’, что из неё полезет дальше, когда она будет его женой, когда в браке появится имущество- неизвестно. Но кто знает, может она действительно будет сыну верной женой, надежным тылом, хорошей матерью. Если она толковая- тем более
Полезть раное может и из богатенькой)
like 2
anonim_156
Киця-бриця• 30 ноября 2025
210
Ответ дляКотя_люлю
Ну квартиры у них нет, плюс экономность во всем, как то ведь это сказывается и на характере и тд
а сын ваш заработал на квартиру?
like 4
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff