Котя_люлю• 30 ноября в 07:31

Девочки, вы были б рады хорошей и доброй невестке, но бедненькой?

Девчонка молоденькая, честная, добрая, учится в институте и работает. Она из пригорода, бедненькая, отца нет, а мать хозяйством занимается. Одежка старенькая, не модная, зубы кривые, а так миленькая. Мы живем в городе, сыну все самое лучшее пытались дать.
Гл. Амурная• 30 ноября в 09:52
Наташка, Королёва, ты?
ЗновЗдоров• 30 ноября в 09:53
Ответ дляКотя_люлю
Так и есть, и было всегда и в наше время и сейчас. С моего класса еще в нулевые первыми замуж повыходили те кто побогаче, пусть даже перегуляные или глупенькие, ну замуж брали побогаче. Я в шоке от комментов, сыновей учат одному а тут пишут другое.
В моем классе первыми вышли замуж те, кто не поступал в вузы. Там и дети были до 20. Это были девочки вовсе не из обеспеченных семей, скорее наоборот
кнопкодав• 30 ноября в 09:54
У меня тоже такая свекровь. Все за эти свои квартиры переживала. Мой муж сделал выбор в мою пользу. Со свекровью почти не общаемся все, но и в нормальных отношениях, не ругались. Давно заработали в разы больше. Ни у кого ничего не брали. Те квартиры в провинции для нас это уже мелочь.
Сиреневая цапля• 30 ноября в 09:55
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Моя свекровь взяла меня бедненькой с одним свитером на пять раз в неделю, который я стирала каждый день под свое крыло и «воспитала» меня как родную дочь. Мне было 18. Я училась и работала. Свекровь тоже не была с хорошим достатком, но она могла меня накормить и помогла с оплатой за институт мой (сын ее оплачивал, а она посоветовала сыну помочь). Я работала, но свою зарплату отправляла своей матери, которой не на что было жить. Через 8 лет я «выросла» благодаря свекрови и ее сыну в хорошо оплачиваемого специалиста. А…ну квартира у свекрови была. Она продала дачу и купила квартиру сыну, а я потом сделала в этой квартире ремонт.

25 лет вместе, ребенку 4, мы счастливая семья.
Ваша свекровь из тех, кто познал истину - счастье ее ребенка это ее счастье. Она все сделала, чтобы достойно преодолеть трудные времена и выйти в итоге сплоченной, дружной и любящей друг друга семьей. Вы цените ее
Блондинка в Шоколаде• 30 ноября в 09:57
Ответ дляСарафанное радио
Ну, ваша тоже не была с хорошим достатком
А тут богатенькая
Чувствуете разницу?
Ну смотря что считать достатком. Моя свекровь не могла мне позволить бутерброды с икрой на стол ставить, но у нее была в столице в котирующемся районе двушка. И дача в очень котирующемся районе Киева, собственно за счет которой она и купила сыну в последствии квартиру.

Ее сын помог мне с оплатой учебы, а свекровь занималась бытом не нагружая им меня. Готовила нам с сыном, я только убирала в квартире. И кормила меня она за свой счет, пока я не выросла в того самого хорошего специалиста.
Блондинка в Шоколаде• 30 ноября в 09:58
Ответ дляСиреневая цапля
Да, она мудрая женщина!
Сарафанное радио• 30 ноября в 09:59
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Это я утрирую. Вы же понимаете, что дело не в достатке. Дело в человеке
Почитайте все комментарии автора 🤦‍♀️
Триндю-бриндю• 30 ноября в 10:00
Ответ длякнопкодав
Тоже такие знакомые есть уже им под 40 обоим и на шее по сей день. Что родители дали то и имеют.
Вот этого нужно бояться, а не материального положения партнёра своего ребенка.
ЗновЗдоров• 30 ноября в 10:00
Ответ дляЛовлю капці
Що значить приведет? Він для вас її приведе? Чи може нова сім´я буде жити сама без вас, мамо?
Приведет-это значит приведёт в квартиру, где раньше мы все жили.
Залізний кіготь• 30 ноября в 10:05
Автор, моєму тільки 16, але я була б рада якби дівчина була без шкідливих звичок, не ледача, вчилася/працювала, чистоплотна, добра, не тягнула сина вниз.
А гроші це наживне. Якщо потрібно буде допоможу, але ми батьки маємо бути як рятівний жилет, а не сронсори.
я Кукарача• 30 ноября в 10:05
Я б була рада будь-якій невістці, головне щоб сина любила, а він її
Опля Картопля• 30 ноября в 10:06
А чого ні,якщо вона вчиться і працює,гроші то наживне,зароблять.Ми з чоловіком вийшли після вузу,розписалися,знайшли зйом,роботу і пахали на ізмор.Лягали в час і вставали в 6,по молоду все в руках горіло.Кредит на житло,майже закрили,тоді діти погодки.За 25 років спільного життя маємо все необхідне.
Закуйовджена життям• 30 ноября в 10:06
Ответ дляДа, я блондинка!
Я б не выбирала жену сыну. Просто смирюсь с той что приведёт. Я была б рада если б сын счастлив был.
Неужели еще есть такие адекватные??
Вчителька з мікрорайону• 30 ноября в 10:06
Если бы была умная, адекватная, любила моего сына, то мне вообще все равно на достаток. Но мы достаточно обеспеченная семья.
Закуйовджена життям• 30 ноября в 10:07
Ответ дляКотя_люлю
Ну квартиры у них нет, плюс экономность во всем, как то ведь это сказывается и на характере и тд
Хотите транжиру? А эту приодеть, зубки выровнять и получится звезда.
Наодинцi• 30 ноября в 10:07
Ответ дляЗновЗдоров
Если ей нужен именно мой сын, а не квартира и машина, то да.
Все думают о материальном, как и на что они будут жить в браке. В том числе и ’добрые и честные’, но бедные.
Амелі на мілені• 30 ноября в 10:08
Ну так сыначка девочку переоденет, зубки выровняет. Если она неглупая то культурный уровень свой быстро подтянет и т.д.
Или вы его воспитали так, что он только на вас надеется и сам ничего не может?
Винник• 30 ноября в 10:12
Ответ дляСмурфетта
мені автор нагадала мою першу свекруху, котра казала, що ціле життя мріяла, що матиме невістку ’з родословною, але вже як є ’. А коли я їй відповіла, що з родословною може бути хіба кобила або породиста сука, а невістка може бути хіба родовитою, то чогось образилась але найсмішніше, що про ’родословную’ мені розказувала приблуда, до 60-му році приперлась за солдатом-строковиком, що по**бував її у вільні від служби дні, потім більше року жила у його батьків, поки вони його втовкли на женячку, бо вона грозилась повіситись у них на подвір’ї зі словами ’обратно под северное сияние не пойду’
А может она ребёнок графов подброшеный? 😅😅 Вчера задавала тему про сватов. Там мало было обсуждения. Так вот, каждый конечно не налюбуется своим цветочком. И все оценивают и сватов и то, кто что дал детям. Самое главное воспитание и подготовить к тому, что всё нужно зарабатывать самому. Сейчас такое время, что вообще родить, воспитать ребёнка обычному человеку уже достижение. Всегда говорю, что проблема многих людей от того, что многие очень ждут чего то от других, не от себя. Ждём чтобы наши родственники чего достигли, наши свахи, наши соседи, за ними понаблюдать и пообсуждать. От такого отношения многие склоки.
Закуйовджена життям• 30 ноября в 10:09
Ответ дляТриндю-бриндю
У нас друзья дали сыну всё, сам сын ничего не заработал и не может, родители его опекали с рождения, он женился и вместе с женой сидят на шее у своих родителей, родители с обоих сторон при деньгах, но не олигархи.
Это ужас. Как раз ужаснее бедно одетой девочки из пригорода, но которая сама уже работает.
Закуйовджена життям• 30 ноября в 10:09
Ответ дляВинник
Бедненькая здесь вы. А девочка бы эта лучше побогаче искала бы жениха.
И не корзиночку с мамашей
ЗновЗдоров• 30 ноября в 10:09
Ответ дляНаодинцi
Доросли до брака? Пусть идут и работают , вдвоём. Что заработают , на то и будут жить
Залізний кіготь• 30 ноября в 10:11
Ответ дляКотя_люлю
Пока из ее покупок видела дешевенькая еда с атб или тряпье из секонда. Хотела девочку из полной семьи, где родители помогают и вкладывают.
А син не може подарувати гарні речі?
Він не працює?
Дівчина молодчинка що вчиться і працює, а могла піти в ескорт і привів би в класних шмотках надуту муклу...
Сарафанное радио• 30 ноября в 10:12
Ответ дляНаодинцi
Только одни думают о том, кто им принесет на жизнь, а другие - как заработать
А так конечно, все думают как и на что жить в браке. Думать нужно, без этого никак
Закуйовджена життям• 30 ноября в 10:13
Ответ дляСарафанное радио
Я маю сина, виховувала його сама
І я так боюся такої ситуації, коли сорокаричні чоловіки біля мами, що часами з сином перегинаю палицю, аби був більш самостійним і дорослим🤦‍♀️
Моя родственница вот так все выбирала корзиночке жену. Ему уже 40 тоже. И никого. Так около мамки и сидит. А то было: небогатая, с ребенком, не так посмотрела и тд
Залізний кіготь• 30 ноября в 10:13
Ответ дляКотя_люлю
Я вышла замуж в 21, я из полной семьи и родители делали свадьбу. Тут и разговора за празднование свадьбы не будет, с ее стороны никто не профинансирует и часть
От не мудра Ви жінка...
Якщо дівчина хороша і син справді любить її, то весілля зробіть і прийміть як доньку.
В моєї подружки донька з повної багатої сім´ї, нічого не хоче, не робить і майже матом всіх криє, але майно є, така норм?))
Сарафанное радио• 30 ноября в 10:14
Ответ дляЗакуйовджена життям
Це страшно
Винник• 30 ноября в 10:14
Ответ дляСарафанное радио
Це страшно
Да, это беда на самом деле.🤢
ПлакалаВАвто• 30 ноября в 10:31
Если совсем такого неприемлите тогда влияйте на сына и срочно ищите ему богатую девушку или просто смиритесь и дайте ему шанс попробовать выбрать самому с кем строить семью
Престидижитатор• 30 ноября в 10:39
Ответ дляКотя_люлю
Нет, по себе говорю, и сыну тоже все говорим - увидел, что уровень хуже нашего, сразу беги.
Наодинцi• 30 ноября в 10:42
Ответ дляЗновЗдоров
Ну вот переписывать автору квартиру на сына автору и правда лучше не спешить. В браке если он её продаст и купить другую, нпроикр побольше, то она становится общей. Дальше время покажет. Это сейчас может казаться, что невестка абсолютно ’честная честная, неиспорченная и не меркантильная’, а потом полезет. Как и из её матери, которая занимается хозяйством.
Но прям зацикливается на том, что невестка беднее автор зря.