Бегущаяпо• 30 ноября в 20:52

Медрол, кто принимал, как правильно уменьшать дозировку?

Добрый вечер, советчицы.
Здесь была уже моя тема ,у мамы температура 38-39 2 месяца.
Два раза стационар ,выписали с диагнозом полимиозит ,направили к врачу ревматологу.
Ревматолог лечил месяц ,анализы стали немного лучше, а потом хуже.
Сказал все ,это не моё, направил к гематологу.
Записала её на 9 декабря.
Ревматолог назначал Медрол ,мама принимает 16 мг
Врач не объяснил, как ещё долго принимать этот гормон и как снижать дозировку ,просто отправил к другому врачу.
На звонки не отвечает.
So_so• 30 ноября в 20:54
Я помню Вашу тему. А что, ревматолог считает, что ошибся с диагнозом и надо отменять медрол? ((
автор Бегущаяпо • 30 ноября в 21:05
Ответ дляSo_so
Получается ,считает что ошибся ,хотя прямо не сказал об этом ,сказал что это не по его профилю проблема ,как то так.
Вроде бы проблема в крови ,но опять же ,не факт ,что гематолог будет лечить её, опять может куда то дальше отправит .
Отменять или нет медрол ,ревматолог не сказал ,но что делать теперь ,на телефон не отвечает ,последний раз папа маму возил к ревматологу, они или не спросили, или не запомнили что делать
Но диагноз так получается и не поставили
То есть диагнозов много ,но почему такая температура длительно ,непонятно
Ехать опять к ревматологу ,так он сказал что уже маму лечить не будет ,хотя и деньги ему платили ...
So_so• 30 ноября в 21:08
Ответ дляБегущаяпо
Просто кошмар.
So_so• 30 ноября в 21:12
Ответ дляБегущаяпо
А общий анализ крови с отклонениями?
40каградусная• 30 ноября в 21:16
сxему повинен зробити тільки лікар, котрий його призначив, грунтуючись по аналізаx
Не можна різко його завершувати

Приблизно це може виглядати так
12мг - 7-10 д
8мг - 7-10д
4мг - 7-10д
2 мг - 7-10д
1мг - 7-10д
автор Бегущаяпо • 30 ноября в 21:18
Ответ дляSo_so
А общий анализ крови с отклонениями?
Да ,СОЭ было 50 ,с реактивный белок 138
Потом было лучше немного ,соэ ниже стало ,с реактивный тоже
Потом опять выросли ,с реактивный 100 с чем то последний раз сдавала
автор Бегущаяпо • 30 ноября в 21:23
Ответ дляSo_so
Просто кошмар.
Да ,плохо все как то.
Три месяца по больницам ,,два раза стационар, куча обследований, УЗИ, кт ,мрт ,анализы ,рентгены и нет диагноза получается
Уже думали что ревматолог будет лечить её ,но спустя месяц отправил дальше.
ЗабежАЛОЧКА• 30 ноября в 21:25
Идите к другому ревматологу. Уменьшать дозу медрола можно по- разному, это не витаминки.
40каградусная• 30 ноября в 21:25
так ви були у гематолога? Що він каже за медрол?
автор Бегущаяпо • 30 ноября в 21:26
Ответ для40каградусная
На 9 декабря маму записала .
автор Бегущаяпо • 30 ноября в 21:27
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Спасибо, я это понимаю.
автор Бегущаяпо • 30 ноября в 21:27
Ответ для40каградусная
Не можна різко його завершувати

Приблизно це може виглядати так
12мг - 7-10 д
8мг - 7-10д
4мг - 7-10д
2 мг - 7-10д
1мг - 7-10д
Дякую.
So_so• 30 ноября в 21:28
Ответ дляБегущаяпо
Да ,СОЭ было 50 ,с реактивный белок 138
Ей нужно к гос гематологу, в Киеве лучше сразу в НИР идти.
ЗабежАЛОЧКА• 30 ноября в 21:29
Ответ дляБегущаяпо
Спасибо, я это понимаю.
Просто сами ничего не уменьшайте по здешним рекомендациям, я вот о чем. Ремиссии может не быть и из-за низкой дозы гормонов, 16 это не много. Поэтому возьмите ещё 1 мнение другого ревматолога. Это серьёзные диагнозы.
автор Бегущаяпо • 30 ноября в 21:29
Ответ дляSo_so
Мы и были в гос больнице ,врачу заплатили.
Я в Днепре живу.
автор Бегущаяпо • 30 ноября в 21:31
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Эх ,знать бы ремиссия чего должна быть .
Диагноза нет получается .
Скорее всего лечили неправильно
ЗабежАЛОЧКА• 30 ноября в 21:32
Ответ дляБегущаяпо
Диагноза нет получается .
Скорее всего лечили неправильно
Поэтому ещё 1 мнение
Пешеходик• 30 ноября в 21:43
Учтите, что гормон дольше 3-х месяцев принимать нельзя, иначе с него не слезть. Снижать по 2 мг в неделю (так нам советовал ревматолог)
Ms. Анонимная• 01 декабря в 00:29
Ответ дляПешеходик
Медрол годами пьют, чего вдруг нельзя?