Папобус• 02 декабря в 10:25

Почему рожают несмотря на войну?

Свідок Перемоги• 02 декабря в 11:01
Это их дело, только они виноваты в том, что подвергают ОСОЗНАННО опасности жизнь и здоровье своих детей. Зачатых в войну детей совершенно не жалко, потому как это осознанный выбор их родителей.
МастерЮля• 02 декабря в 11:01
112 тем. ) идите в поиск. Уже перетирали миллион раз )
Даха-сваха• 02 декабря в 11:06
Ответ дляСлава Українi
А если люди в принципе хотят детей? А еще пройдёт лет 5 и забеременеть будет труднее, вероятность генетических заболеваний у ребенка выше, физически тяжелее.
Я не знаю кто там выживает, я например живу. И мои знакомые молодые люди рожают и планируют детей, потому что они живут здесь и сейчас. Не смотрите на всех через призму своей жизни.
При чем тут моя жизнь? Вы можете и дальше рассказывать какой парадиз на Земле, но все здравомыслящие люди видят тенденцию к ухудшению жизни во всем мире.
Я тут Живу• 02 декабря в 11:07
А я вот думаю, сфига ли возле моего дома такое количество ресторанов открылось за последний год и тачки как из Форсажа в соседнем пгт появились. Оно как-то диссонирует з ’зубожінням війни’.
Протру пилюку• 02 декабря в 11:10
Ответ дляПироженкА
Да, це цікаве питання.
Я наприклад третю дитину через війну не народжую.
Привести душу в цей світ і обрікти мучиться з нами в цьому всьму
Не народжуйте. І інших не засуджуйте. Я теж третю дитину не народжую, бо моїм вже 21 і 17, а було би 3-10 років, то народила би аж бігом)
Слава Українi• 02 декабря в 11:13
Ответ дляДаха-сваха
при том, что вы судите других по себе, по своей жизни.
Черговий по кухні• 02 декабря в 11:13
Ответ дляСлава Українi
Их много, на самом деле. Не меньше чем обычно, это точно
Я живу не далеко от роддома, намного меньше...
ЯкаКраля• 02 декабря в 11:14
Бо
Перекус беру завжди• 02 декабря в 11:14
Ответ дляДаха-сваха
Ну, не успеют и что? Прям обязательно родить детей в этот мир для мучений? Вы видите тенденцию к улучшению жизни по всему миру? Большинство тупо выживает и в это всё рожать ребенка, ещё и в войне ? Считаю таких неадекватными
Як це, а свої неперевершені гени та цінні, ніби золото, знання кому передавати?! Марнославство, і цим все сказано 🙂
Слава Українi• 02 декабря в 11:15
Ответ дляЧерговий по кухні
вас оповещают о каждом случае родов в роддоме? или по каким признакам вы оцениваете что намного меньше?
ПироженкА• 02 декабря в 11:15
Ответ дляСлава Українi
А когда терпець урвется, убьете своих детей чтоб не мучались в этом мире?
Виїдемо, як буде нестепно.
Чи переїдемо
Черговий по кухні• 02 декабря в 11:16
Ответ дляСлава Українi
Почитайте статистику насколько упала рождаемость,есть и цифры
ПироженкА• 02 декабря в 11:16
Ответ дляПротру пилюку
Я не підходжу до людей і не роблю їм зауважень.
В чрму засудження?
Чисто моє нерозуміння і не прийняття таких рігень
Протру пилюку• 02 декабря в 11:16
Ответ дляМастерЮля
Ой, ну, там не всі теми про війну, там багато жіночок втомлені від того, що нічим не займаються, лише на Совєтчіці сидять, і хвилюються - а якби ще дитина була? жах! Ще он мілкопісячні збоченці про дітей тему склепали...))
Черговий по кухні• 02 декабря в 11:19
Ответ дляСлава Українi
Статистика народжуваності в Україні демонструє значне падіння, особливо з 2022 року через повномасштабне вторгнення. У 2023 році народилося 187 тисяч дітей, що на 11% менше, ніж у 2022, і значно менше порівняно з довоєнним періодом. Коефіцієнт народжуваності у 2023 році становив 0,9, що є одним із найнижчих показників у світі, у той час як для простого відтворення населення необхідний показник 2,2.
Патика-мотика• 02 декабря в 11:33
Ну, лично я бы не возлагала на себя миссию продолжить жизнь на земле, но лично для себя, если бы мне было лет 25 когда началась война, окей, можно подождать, и вот мне бы было уже 29. Детородный возраст уходит. Жизнь уходит. Хотя беременной все эти бомбежки и без света тоже ужасно
База_птеродактилей• 02 декабря в 11:36
залет, тупість
Svitlo_• 02 декабря в 11:40
Бо життя продовжується. Народжують як і до війни по трьох причинах: просто хочуть, є вигода, так вийшло.
Чемна панночка• 02 декабря в 11:44
потому что тупые, будут потом плакаться, если что случится, что ворог вбив дитинку, уууу
Svitlo_• 02 декабря в 11:45
Ответ дляЗ вишневого садка
Ну до 2022 мы жили хорошо
хтось і в цей час живе хорошо
Подвійна веселка• 02 декабря в 11:55
Потому что мозгов нет, а писька чешется ( в основном) . На втором месте чтобы мужика удержать
Svitlo_• 02 декабря в 11:57
Ответ дляЧемна панночка
’Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь’.
энциклопУдия• 02 декабря в 12:08
я народила до війни ,а зараз наближаюсь до 40 і друга дитина в мене навряд буде , є дійсно ті в кого останній вагон не засуджую ,але народжувати в війну свідомо не хочу треба дбати про ту дитину яку вже народила
Майская киска• 02 декабря в 12:11
Значит есть желание и возможности рожать. Война рано или поздно закончится.
Майская киска• 02 декабря в 12:13
Ответ дляДаха-сваха
У Китаї влада запровадила податок на презервативи, щоб підвищити народжуваність, — Bloomberg

Тепер на контрацепцію нараховується додаткові 13% ПДВ.

Їх там й так вроді не мало 🫠
Сейчас в Китае очень низкая рождаемость и быстрое старение населения. Много стариков , которых надо содержать и всё меньше рождается детей - будущих налогоплательщиков. А долгожителей в Китае много.
Комиссия50%• 02 декабря в 12:20
Ответ дляДівчина Гілмор
Якби не рожали у війну вас би теж не було. Моя баба була дитя війни, і тоді теж народжували
Якби тоді була така ж контрацепція, як зараз то навряд чи так народжували.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 02 декабря в 12:21
инстинкт сильнее логики
Сметчица• 02 декабря в 12:27
Ответ дляМайская киска
Мои не рожают живя за границей , говорят мир катится в бездну , не хотим в этом дурдоме рожать
HELGA. UA• 02 декабря в 12:30
Якась погана звичка в чужі труси заглядати!.
Люди хотять дітей, хай народжуються українці ❤️❤️❤️🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Violetta777• 02 декабря в 12:35
Ответ дляВідморожена
Бо хочуть, у мене сестра вдруге заміж вийшла, чоловік своїх дітей немає, обом за 30, зараз вагітна, дуже чекають на дитинку, це їх вибір і їх право.
Ну когда сирена дитинка так плаче це таки страждання .я мимо проходила и у меня все сжалось,а мамаша сидела и даже не успакаивала.ну и что вырастет ? Психически нездоровое? Зачем рожать ,мне не понять