Да, я блондинка!• 03 декабря в 21:39

У кого родители с Алцгеймером, как это началось?

Внезапно не могли же память потерять и путаться, когда вы стали замечать, что родитель теряет память и изменения в характере? Задолго ведь до старости? А когда? Поделитесь наблюдениями.
МинерАлочка• 03 декабря в 21:58
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я так понимаю главная больная здесь ты.
На этом форму главная больная ты
Чудовий каламбур• 03 декабря в 21:58
Ответ дляДа, я блондинка!
Как определили? МРТ?
Нет МРТ не делали и Альцгеймера не ставили, только перечень других сосудистых заболеваний, в том числе и нейросенсорная тугоухость Но я понимала что это Альцгеймера. Умер мой отец от инсульта, но перед этим уже была дезориентация в пространстве ,путал квартиры, пытался своим ключом открыть чужую
ЧупакабраЗеБест• 03 декабря в 21:59
Ответ дляМинерАлочка
На этом форму главная больная ты
аххах, лечиь там. и не пиши мне больше.
МинерАлочка• 03 декабря в 21:59
Ответ дляЧупакабраЗеБест
аххах, лечиь там. и не пиши мне больше.
💊
МинерАлочка• 03 декабря в 21:59
Бабушка стала забывать выключать газ, и так все хуже хуже, потом стала забывать где живет
Пацака-задирака• 03 декабря в 22:01
Ответ дляЛо Шарик
Еще с такого первого куча жалоб в полицию, на всех и вся. В итоге следователь нам и сказал, что надо сводить бабушку к врачу
Вот дедушка тоже вьізьівал полицию, пожарку, пару раз даже платили штраф за ложньій вьізов.Стали прятать телефон, врач выписал таблетки, добавляли в еду, чтобы дед спад,когда все уходили
Чудовий каламбур• 03 декабря в 22:02
Ответ дляМинерАлочка
Да именно постепенное прогрессирование, а не за полгода обмазывание какашками
Ло Шарик• 03 декабря в 22:03
Ответ дляПацака-задирака
Наша еще рассказывает, что месяц не ела
Мастер Пис• 03 декабря в 22:05
Ответ дляЛо Шарик
У нас было такое-облили постельное на балконе неизвестными кислотами, подменили кошку на такую же, украли кружки и вилки, подменили таблетки, накачали чем то холодильник, сделали микроотверстия в градуснике и она ртутью отравилась, идет газ с розетки, проникают по ночам 2 девочки и смеются, поставили заглушки в трубы и поток воды не такой, увидела дома мертвого мужа, в вазоны яд кладут
Так это шизофрения.
Банка з медом• 03 декабря в 22:05
Моего деда ударил Альцгеймер в 92 года.
Родители даже не поняли в чем дело..
Поняла только я.
Сломав шейку бедра и пережив операцию по эндопротезированию-процесс ускорился.
Он в пансионате с такими же,где его ’пытаются отравить,прослушивают телефон и все воруют’.
Узнает только меня-у таких больных работает длинная память.
Я не живу рядом и редко его вижу
Пацака-задирака• 03 декабря в 22:05
Ответ дляЧудовий каламбур
Сначала нарушается кратковременная память, а то что было десятки лет назад помнит четко.
Набор сопутствующих- СД 2 типа, дисциркуляционная энцефалопатия, микроинсульт на ногах без лечения
Тоже заметила, что память начинает стираться с конца, с того что было вчера и дальше.Детство помнит хорошо
Ло Шарик• 03 декабря в 22:06
Ответ дляМастер Пис
Так это шизофрения.
В 81 год началась?)
Чудовий каламбур• 03 декабря в 22:08
Ответ дляЛо Шарик
В 81 год началась?)
Деменция бывает разная, в этом и проблема в одних случаях это неврология, в других психиатрия
Ума Палата• 03 декабря в 22:17
Ответ дляДа, я блондинка!
Это не Альцгеймер. Люди, вы путаете деменцию с Альцгемейром.
Альцгемер это когда человек не помнит недавние события, а не паранойя и т.д., что является чистейшей деменцией.
Подивіться фільм Все ще Еліс.
Ума Палата• 03 декабря в 22:20
Ответ дляЛо Шарик
А оно знаете, как какой врач что напишет, один альцгеймера влепит, второй просто инволютивные изменения гм
Альцгецмер - це амілоїдні бляшки в мозку, їх видно на мрт чи кт.
sur_sur• 03 декабря в 22:22
Ответ дляЧудовий каламбур
Нарушение краткоаременной памяти и хорошая долговременная - у подавляющего большинства пожилых, это не Альцгеймера. Ну, в зависимости от того, на сколько забывают недавние события.
Нервогенератор• 03 декабря в 22:35
Ответ дляШукаю стакан
Початок дійсно важко помітити . Навіть ми іноді приходимо в кімнату і не можемо згадати за чим прийшли. Потім важко згадати потрібне слово. Теж буває. Потім поклав якусь річ і не можеш згадати куди поклав.
Думаєте це хвороба? Я з молоду така. Часто забуваю за чим йшла, повертаюсь туди звідки йшла, згадую. І завжди щось шукаю, а згадую зазвичай де лежить щось, не тоді коли шукаю, а коли припиняю пошуки, а буває й на наступний день. Вроді з головою все в порядку, здорова.
Чудовий каламбур• 03 декабря в 22:37
Ответ дляsur_sur
Да память только один из симптомов, я в курсе.поэтому годами и не ставят диагноз. И ничего не назначают,а оно прогрессирует
Чудовий каламбур• 03 декабря в 22:36
Ответ дляНервогенератор
Не Альцгеймера,но какие-то нарушения кровообращения в ГМ есть
Г@Л@В@ломка• 03 декабря в 22:41
Тато десь в 55 років почав забувати розмови на легкі побутові теми, щось глобальне ще добре памʼятав, а інше почав забувати. Помер в 65, останні півтора року були важкі
язззззь!!!• 03 декабря в 22:45
Ответ дляНервогенератор
Так це явний РДУГ) як і у мене))
Нервогенератор• 03 декабря в 22:57
Ответ дляязззззь!!!
Так це явний РДУГ) як і у мене))
Ще бьюся завжди об всі кути, завжди з синцями, у Вас такого немає?
Нервогенератор• 03 декабря в 23:03
Ответ дляязззззь!!!
Так це явний РДУГ) як і у мене))
Завжди вважала , що це дитячий діагноз пов´язаний з гіперактивністю. Я навпаки досить спокійна майже завжди. Але почитала симптоми, якщо відкинути перший пункт гіперактивність, то інші прояви є.
язззззь!!!• 03 декабря в 23:05
Ответ дляНервогенератор
Є))) тому що мізки думають про 10 задач одночасно, а тіло йде кудись в іншу кімнату окремо від мозку😁
язззззь!!!• 03 декабря в 23:10
Ответ дляНервогенератор
Зовсім не обов’язково, щоб була гіперактивність, може бути акцент саме на дефіцит уваги. Я теж в 37 років дізналась, що у мене РДУГ)) також немає і ніколи не було гіперактивності. Мій мозок швидко перемикається з однієї думки на іншу, і моя мова така ж, може занести дуже далеко мою розповідь від основної думки, яку хотіла донести, а потім важко згадати, до чого це все я вела🙈 Автор, вибачте, що не по вашій темі)
Нервогенератор• 03 декабря в 23:11
Прочитала, що деменція часто наслідок Альцгеймера. Але буває й сама по собі.
У мами просто деменція і Паркінсон, але перші прояви мені здається вже років 15. Коли все життя поступово замкнулося тільки на побуті, поступово стала відмовлятись від побутової техніки, не хотіла ні в чому розбиратись, навіть як м´ясорубкою електричною користуватись, телефоном. Зараз вже й відповісти на дзвінок не може. Може заблукати в квартирі. Абсолютно несамостійна. Але, коли дзвонять далекі родичі з села, даємо їй трубку, то нормально спілкується, приймає участь у розмові , розпитує про різне, й не скажеш, що щось не так. Не знаю як це працює.
Плету корзинки• 04 декабря в 08:04
Ответ дляНервогенератор
В нас схожа ситуація. Теж Паркінсона. І проблеми з технікою вже почались і з телефоном. Скільки вашій мамі років і як давно дізнались про Паркінсона?
Треба ось так• 04 декабря в 08:16
У моей мамы нет ни альцгемера, ни паркинсона, ни деменции.
но она не помнит, во сколько меня родила, знает только приблизительное время в пределах часа.
а недавно придумала, надеюсь, что не специально, что у брата (её сына) отрицательный резус крови, как у неё. хотя у нас с ним у обоих 1 положительная группа крови, я всегда это знала. и тут мама такая - бамц! у него отрицательный резус. я конечно проверять не пошла, но... как она говорит, не зря же уже пенсию платят