НетЕщеНаверное• Изменено 04 декабря в 11:04

А вы правда уже наряжаете елку?

В окружении трешак какой-то. Подоживали до 40 лет плюс-минус все, были люди как люди, а теперь внезапно начали ёлки в конце ноября ставить. И еще рассказывать, что у них прям уже новогоднее настроение. И у деток их тоже ожидание праздников началось. Не успели о хеллоуине отмечтать, уже новый год.

Вы тоже уже с новогодней мишурой носитесь? Или начнете думать об этом всем во второй половине декабря?
Зробіть вибір:
вже голосів: 395
Уже наряжаем
Будем позже
Вообще пофиг на всё
БеллаДонна• 04 декабря в 11:47
Ответ дляЛюблю ВалЄру
К вашим детям может и не прийдет) а почему это детям из моего окружения не придет?
Тому що святий Миколай не прийде до тих, хто його чекає за москальськими правилами.
автор НетЕщеНаверное • 04 декабря в 11:47
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а пустая елка и огромный красный бант на ней (’тренд’ прошлого года)- не раздражает. Меня вот-да, поэтому я МОЛЧА нарядила свою елку игрушками. Кому нравится идиотский бант- их дело
Ну виды игрушек и украшений на тех ёлках - это уже дело каждого. Но когда идешь в ноябрьскую слякоть по улице и уже витрины магазинов в мишуре, гирлянды на окнах, всякие снеговики и лоси рождественские светятся на обочинах - мысль только одна. Я в дурдоме?
Чесно брешу• 04 декабря в 11:47
Ответ дляУма Палата
Автор наверное еще с родителями хеллоуин праздновала, раз упоминает😁
Щоьце за свято таке?
Святкувать день нечисті? Серйозно?
Нащо воно до нас прийшло. Я і дітей не привчаю. Сподіваюсь їм воно не приживеться
Я б такое не носила, но продаю• 04 декабря в 11:47
Ответ дляОцененная
я обычно 31 декабря ставлю)) но я из тех, кто и пылесосит перед работой, и суп варит в 6 утра, и уроки делал не ночью, а утром)
Блин, ну как? Тут в 8.30 еле глаза руками раскрываю. Зато в 2 ночи могу пылесосить, варить и убирать) Но семья не дает уже лет 18 как заниматься таким по ночам, в удовольствие))
Люблю ВалЄру• 04 декабря в 11:53
Ответ дляКучМала
Ну і чудово, хай йде 19го, а в когось йде 6го! Вам же ніхто не вказує, коли саме ви там маєте святкувати і ставити ялинку, це ви прийшли з осудом інших. Вам є над чим замислитися
Я никого не осуждаю и не указываю) пусть хоть в июле к чужим детям приходит Николай)
написала что к моим детям придет св. Николай 19 декабря, так синих морд налепили, а кто-то вообще написал «не придет»)
Вот еще перл «святий Миколай не прийде до тих, хто його чекає за москальськими правилами», такие душки не указывающие и не осуждающие
Коварная Зая• 04 декабря в 11:49
Ответ дляА я з косою
А что с прошлых лет не остались игрушки ?
В стране, где тысячи людей остались без дома, а сотни тысяч - впо, максимально притрушенный вопрос.
автор НетЕщеНаверное • 04 декабря в 11:49
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Потому что вы неправильная, а они правильные! Выполняют команды вождей и даже им радуются😆
Чемна панночка• 04 декабря в 11:53
я уже нарядила. 7 лет назад мы переехали в свою квартиру и с тех пор я ставлю елку каждый год 1 декабря (плюс-минус). А сейчас Николай переехал на 6 декабря, так что елка вполне в тему
Гарантую неперелевки• 04 декабря в 11:53
Ответ длямадам Везувий
На Миколайчика поставимо. В листопаді ранувато. Та і снігу у нас ще нема
Ну по снегу не надо ориентироваться
Коварная Зая• 04 декабря в 11:53
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нет, мне 40. И у меня вызывают недоумение перебежчики, которые раньше ставили ёлки в лучшем случае к 20 декабря, а теперь делают это в конце ноября и ’искренне’ вещают, что у них уже новогоднее настроение. Кому эти враки нужны?
Проверьте щитовидку.
БеллаДонна• 04 декабря в 11:53
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Умных людей всегда меньшинство было, есть и будет. Желудками на ножках легче управлять
Сам себе не похвалиш, ходиш як обпльований
автор НетЕщеНаверное • 04 декабря в 11:53
Ответ дляКоварная Зая
Проверьте щитовидку.
Все ок, недавно плановый чекап проходила
Гарантую неперелевки• 04 декабря в 11:54
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну так уже неделю все активно ставят
А на море нужно только летом ездить, да?
Люблю ВалЄру• 04 декабря в 11:56
Ответ дляЧемна панночка
А завтра на июль Николай переедет) и тоже елочка в тему будет
Кстати, вполне может быть, без стеба, ведь день защиты детей 1 июня переехал то ли на октябрь, то ли на ноябрь) то ли еще будет…
автор НетЕщеНаверное • 04 декабря в 11:58
Ответ дляГарантую неперелевки
Ну если едешь на наше и хочешь загорать и купаться - то как бы желательно попасть в сезон. Который у нас с середины мая по середину сентября. А в золотом стандарте -только июль и август
ВільнаНазавжди• 04 декабря в 11:59
Ответ дляА я з косою
Я докупаю каждый год по несколько штук
Я б такое не носила, но продаю• 04 декабря в 11:59
Ответ дляНетЕщеНаверное
Так это же как раз ’размыливает’ эту всю ноябрьскую слякоть. Я- наоборот, очень люблю, когда бредешь в эту мерзость и тут вдруг в окнах все светится, играет музыка, люди толпятся, выбирают новое себе. С чего в таком нервничать?
Редисочка• 04 декабря в 12:00
Ответ дляНетЕщеНаверное
Всё как всегда, ’начали за здравие, закончили за упокой ’, вопрос в теме когда начинаете украшать и ставить ёлку, а теперь все сруться, когда праздновать Николая, как будто это связано...
Я Вас удивлю... Всегда украшаю квартиру и ставлю ёлку 1 декабря, а Николай у нас 19 декабря, и Рождество мы празднуем 7 января.
мегамоСГ• 04 декабря в 12:01
Ответ дляНетЕщеНаверное
Все может быть

Как вы себя ощущаете, так и есть

Если вы себя сумасшедшей ощущаете, то может так и есть

У каждого своя реальность - это факт
Угадайс• 04 декабря в 12:01
Не-не, до числа 17-20го ставить я морально не готова - теряется вкус и атмосфера праздника, надоедает.
автор НетЕщеНаверное • 04 декабря в 12:04
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну да. Идете вы по спальному району, заворачиваете в арку, а там внезапно люди в вечерних платьях, мужики в смокингах. Несут кулечки из АТБ. Сидят на лавках. А вооон тот мистер во фраке моет машину.
Прям радоваться будете, ага😆
Я б такое не носила, но продаю• 04 декабря в 12:06
Ответ дляНетЕщеНаверное
Прям радоваться будете, ага😆
Ну, тогда бы я подумала, не забыла ли о какой-то приятной дате)) А вообще, с годами я проще стала на такое смотреть. Бабули с алой помадой , в мини и косухе меня уже не возмущают. Наоборот, наконец-то не на лавке хоть то-то сидит, надувшись недовольной квочкой.
автор НетЕщеНаверное • 04 декабря в 12:07
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Нет, ни о какой дате вы не забыли. Просто ваш район упоролся и теперь живёт вот так.
Апофиозная• 04 декабря в 12:08
Буду наряжать ближе к 25. Иначе кошки ее демонтируют. А так есть шанс, что простоит с Рождества до НГ . Стеклянных игрушек в принципе уже давно нет, бить нечего но и собирать каждое утро все и вешать назад лень.
Пилосмок працює• 04 декабря в 12:08
Я вчера начала квартиру украшать - на окна вешаю гирлянды из искусственной елки, они меня будут радовать весь декабрь и еще пол января. А вот елку ставим настоящую, поэтому ее, естественно, еще не наряжала
Инстагра_мерша• 04 декабря в 12:10
Внук уже вторую неделю на это намекает, родители сдались, нарядили.
dulenok• 04 декабря в 12:10
После 15 будем ставить.
Заздрість то погано• 04 декабря в 12:10
Ответ дляБеллаДонна
Вообще насрать на вашего мыколая, никогда его не праздновали. У нас Дед Мороз на Новый год.
Пилосмок працює• 04 декабря в 12:11
Ответ дляАпофиозная
А я вчера обнаружила, что у меня некоторые шары, которые я почему-то считала пластиковыми, стеклянные. Как я это обнаружила, спросите вы?)) упустила один и он херак и показал свою стеклянную подлую натуру 😂
Бабця в мештах• 04 декабря в 12:13
А вы, автор, решили надеть коричневый костюм и испортить людям настроение?
И да - во всем мире рождественские декорации появляются в конце ноября. За месяц до праздника.
И никогда и никого это не раздражало.

Или это специально включенный вентилятор, который неизбежно должен бы вывести тему на ’новые и старые праздники’?
Судя по 6 страницам, так и произошло.