НетЕщеНаверное• Изменено 04 декабря 2025

А вы правда уже наряжаете елку?

В окружении трешак какой-то. Подоживали до 40 лет плюс-минус все, были люди как люди, а теперь внезапно начали ёлки в конце ноября ставить. И еще рассказывать, что у них прям уже новогоднее настроение. И у деток их тоже ожидание праздников началось. Не успели о хеллоуине отмечтать, уже новый год.

Вы тоже уже с новогодней мишурой носитесь? Или начнете думать об этом всем во второй половине декабря?
Результат:
вже голосів: 399
179 (44.86%) Будем позже
149 (37.34%) Уже наряжаем
71 (17.79%) Вообще пофиг на всё
БеллаДонна• 04 декабря 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
К вашим детям может и не прийдет) а почему это детям из моего окружения не придет?
Тому що святий Миколай не прийде до тих, хто його чекає за москальськими правилами.
автор НетЕщеНаверное • 04 декабря 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а пустая елка и огромный красный бант на ней (’тренд’ прошлого года)- не раздражает. Меня вот-да, поэтому я МОЛЧА нарядила свою елку игрушками. Кому нравится идиотский бант- их дело
Ну виды игрушек и украшений на тех ёлках - это уже дело каждого. Но когда идешь в ноябрьскую слякоть по улице и уже витрины магазинов в мишуре, гирлянды на окнах, всякие снеговики и лоси рождественские светятся на обочинах - мысль только одна. Я в дурдоме?
Чесно брешу• 04 декабря 2025
Ответ дляУма Палата
Автор наверное еще с родителями хеллоуин праздновала, раз упоминает😁
Щоьце за свято таке?
Святкувать день нечисті? Серйозно?
Нащо воно до нас прийшло. Я і дітей не привчаю. Сподіваюсь їм воно не приживеться
Я б такое не носила, но продаю• 04 декабря 2025
Ответ дляОцененная
я обычно 31 декабря ставлю)) но я из тех, кто и пылесосит перед работой, и суп варит в 6 утра, и уроки делал не ночью, а утром)
Блин, ну как? Тут в 8.30 еле глаза руками раскрываю. Зато в 2 ночи могу пылесосить, варить и убирать) Но семья не дает уже лет 18 как заниматься таким по ночам, в удовольствие))
Люблю ВалЄру• 04 декабря 2025
Ответ дляКучМала
Ну і чудово, хай йде 19го, а в когось йде 6го! Вам же ніхто не вказує, коли саме ви там маєте святкувати і ставити ялинку, це ви прийшли з осудом інших. Вам є над чим замислитися
Я никого не осуждаю и не указываю) пусть хоть в июле к чужим детям приходит Николай)
написала что к моим детям придет св. Николай 19 декабря, так синих морд налепили, а кто-то вообще написал «не придет»)
Вот еще перл «святий Миколай не прийде до тих, хто його чекає за москальськими правилами», такие душки не указывающие и не осуждающие
Коварная Зая• 04 декабря 2025
Ответ дляА я з косою
А что с прошлых лет не остались игрушки ?
В стране, где тысячи людей остались без дома, а сотни тысяч - впо, максимально притрушенный вопрос.
автор НетЕщеНаверное • 04 декабря 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Потому что вы неправильная, а они правильные! Выполняют команды вождей и даже им радуются😆
Чемна панночка• 04 декабря 2025
я уже нарядила. 7 лет назад мы переехали в свою квартиру и с тех пор я ставлю елку каждый год 1 декабря (плюс-минус). А сейчас Николай переехал на 6 декабря, так что елка вполне в тему
Гарантую неперелевки• 04 декабря 2025
Ответ длямадам Везувий
На Миколайчика поставимо. В листопаді ранувато. Та і снігу у нас ще нема
Ну по снегу не надо ориентироваться
Коварная Зая• 04 декабря 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нет, мне 40. И у меня вызывают недоумение перебежчики, которые раньше ставили ёлки в лучшем случае к 20 декабря, а теперь делают это в конце ноября и ’искренне’ вещают, что у них уже новогоднее настроение. Кому эти враки нужны?
Проверьте щитовидку.
БеллаДонна• 04 декабря 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Умных людей всегда меньшинство было, есть и будет. Желудками на ножках легче управлять
Сам себе не похвалиш, ходиш як обпльований
автор НетЕщеНаверное • 04 декабря 2025
Ответ дляКоварная Зая
Проверьте щитовидку.
Все ок, недавно плановый чекап проходила
Гарантую неперелевки• 04 декабря 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну так уже неделю все активно ставят
А на море нужно только летом ездить, да?
Люблю ВалЄру• 04 декабря 2025
Ответ дляЧемна панночка
А завтра на июль Николай переедет) и тоже елочка в тему будет
Кстати, вполне может быть, без стеба, ведь день защиты детей 1 июня переехал то ли на октябрь, то ли на ноябрь) то ли еще будет…
автор НетЕщеНаверное • 04 декабря 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Ну если едешь на наше и хочешь загорать и купаться - то как бы желательно попасть в сезон. Который у нас с середины мая по середину сентября. А в золотом стандарте -только июль и август
ВільнаНазавжди• 04 декабря 2025
Ответ дляА я з косою
Я докупаю каждый год по несколько штук
Ответ дляНетЕщеНаверное
Так это же как раз ’размыливает’ эту всю ноябрьскую слякоть. Я- наоборот, очень люблю, когда бредешь в эту мерзость и тут вдруг в окнах все светится, играет музыка, люди толпятся, выбирают новое себе. С чего в таком нервничать?
Редисочка• 04 декабря 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Всё как всегда, ’начали за здравие, закончили за упокой ’, вопрос в теме когда начинаете украшать и ставить ёлку, а теперь все сруться, когда праздновать Николая, как будто это связано...
Я Вас удивлю... Всегда украшаю квартиру и ставлю ёлку 1 декабря, а Николай у нас 19 декабря, и Рождество мы празднуем 7 января.
мегамоСГ• 04 декабря 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Все может быть

Как вы себя ощущаете, так и есть

Если вы себя сумасшедшей ощущаете, то может так и есть

У каждого своя реальность - это факт
Угадайс• 04 декабря 2025
Не-не, до числа 17-20го ставить я морально не готова - теряется вкус и атмосфера праздника, надоедает.
автор НетЕщеНаверное • 04 декабря 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну да. Идете вы по спальному району, заворачиваете в арку, а там внезапно люди в вечерних платьях, мужики в смокингах. Несут кулечки из АТБ. Сидят на лавках. А вооон тот мистер во фраке моет машину.
Прям радоваться будете, ага😆
Ответ дляНетЕщеНаверное
Прям радоваться будете, ага😆
Ну, тогда бы я подумала, не забыла ли о какой-то приятной дате)) А вообще, с годами я проще стала на такое смотреть. Бабули с алой помадой , в мини и косухе меня уже не возмущают. Наоборот, наконец-то не на лавке хоть то-то сидит, надувшись недовольной квочкой.
автор НетЕщеНаверное • 04 декабря 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Нет, ни о какой дате вы не забыли. Просто ваш район упоролся и теперь живёт вот так.
Апофиозная• 04 декабря 2025
Буду наряжать ближе к 25. Иначе кошки ее демонтируют. А так есть шанс, что простоит с Рождества до НГ . Стеклянных игрушек в принципе уже давно нет, бить нечего но и собирать каждое утро все и вешать назад лень.
Пилосмок працює• 04 декабря 2025
Я вчера начала квартиру украшать - на окна вешаю гирлянды из искусственной елки, они меня будут радовать весь декабрь и еще пол января. А вот елку ставим настоящую, поэтому ее, естественно, еще не наряжала
Инстагра_мерша• 04 декабря 2025
Внук уже вторую неделю на это намекает, родители сдались, нарядили.
dulenok• 04 декабря 2025
После 15 будем ставить.
Заздрість то погано• 04 декабря 2025
Ответ дляБеллаДонна
Вообще насрать на вашего мыколая, никогда его не праздновали. У нас Дед Мороз на Новый год.
Пилосмок працює• 04 декабря 2025
Ответ дляАпофиозная
А я вчера обнаружила, что у меня некоторые шары, которые я почему-то считала пластиковыми, стеклянные. Как я это обнаружила, спросите вы?)) упустила один и он херак и показал свою стеклянную подлую натуру 😂
Бабця в мештах• 04 декабря 2025
А вы, автор, решили надеть коричневый костюм и испортить людям настроение?
И да - во всем мире рождественские декорации появляются в конце ноября. За месяц до праздника.
И никогда и никого это не раздражало.

Или это специально включенный вентилятор, который неизбежно должен бы вывести тему на ’новые и старые праздники’?
Судя по 6 страницам, так и произошло.