НетЕщеНаверное• Изменено вчера в 11:04
А вы правда уже наряжаете елку?
В окружении трешак какой-то. Подоживали до 40 лет плюс-минус все, были люди как люди, а теперь внезапно начали ёлки в конце ноября ставить. И еще рассказывать, что у них прям уже новогоднее настроение. И у деток их тоже ожидание праздников началось. Не успели о хеллоуине отмечтать, уже новый год.
Вы тоже уже с новогодней мишурой носитесь? Или начнете думать об этом всем во второй половине декабря?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Уже наряжаем
Будем позже
Вообще пофиг на всё
НетЕщеНаверное
• вчера в 12:15
Ответ дляБабця в мештах
А вы, автор, решили надеть коричневый костюм и испортить людям настроение?
И да - во всем мире рождественские декорации появляются в конце ноября. За месяц до праздника.
И никогда и никого это не раздражало.
Или это специально включенный вентилятор, который неизбежно должен бы вывести тему на ’новые и старые праздники’?
Судя по 6 страницам, так и произошло.
И никогда и никого это не раздражало.
Судя по 6 страницам, так и произошло.
Все побежали и я побежал? Ну и что, что во всем мире появляется? Во всем мире и мусор сортируют, и налоги платят. Но эти ’традиции’ что-то не приживаются
Крем для арбуза• вчера в 12:18
ми завжди прикрашаємо 30 або 31 грудня, раніше нема ані часу ані бажання, до того ж, я ще не бачила живих ялинок, а штучні не любимо
Бабця в мештах• вчера в 12:23
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вам кто-то запрещает сортировать мусор? Начните с себя. Глядишь - за этом и налоги подтянутся, и привычка не портить людям праздничное настроение.
Апофиозная• вчера в 12:23
Ответ дляПилосмок працює
А я вчера обнаружила, что у меня некоторые шары, которые я почему-то считала пластиковыми, стеклянные. Как я это обнаружила, спросите вы?)) упустила один и он херак и показал свою стеклянную подлую натуру 😂
В прошлом году посмотрела на елку в каком-то магазине, украшенную бантами и пластиковыми блестяшками - бабочки, олени, балерины и прочее ’все по три’. Выглядело вполне неплохо, набрала этого добра в серебристой гамме и на верхушку посадила белую пушистую сову. Коты счастливы, сова не очень
.
КучМала• вчера в 12:25
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Я никого не осуждаю и не указываю) пусть хоть в июле к чужим детям приходит Николай)
написала что к моим детям придет св. Николай 19 декабря, так синих морд налепили, а кто-то вообще написал «не придет»)
Вот еще перл «святий Миколай не прийде до тих, хто його чекає за москальськими правилами», такие душки не указывающие и не осуждающие
Ви дійсно вважаєте, що от в усій оцій вашій писанині нема осуду і оцінки інших?
’Какой по телевизору скажут, такой и будете) завтра скажут в сентябре НГ отмечать - в сентябре будете отмечать и сменой у рта доказывать что так нужно и «завжди» было))))
Кто б писал про стадо…стало модно наряжать елку в ноябре - и вам «захотелось», перенесли праздник св.Николая - так «всегда такое и было» и правильно, куда верер подует туда и Вы) люди без стержня
Умных людей всегда меньшинство было, есть и будет. Желудками на ножках легче управлять’
Пилосмок працює• вчера в 12:27
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну да. Идете вы по спальному району, заворачиваете в арку, а там внезапно люди в вечерних платьях, мужики в смокингах. Несут кулечки из АТБ. Сидят на лавках. А вооон тот мистер во фраке моет машину.
Прям радоваться будете, ага😆
У вас такая гиперболизация прям - и елку летом, и мужики в смокингах с пакетами атб. Фантазия хорошая, куда там людям, украшающим елки в начале декабря
Замулена ріка• вчера в 12:27
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Всю жизнь был 19 декабря) пару лет только перенесли …и вуаля, как быстро переобулись) тьху
Это тест на дебилизм! Эти переобувальщики себя показали и еще покажут, но их нигде не примут и не оценят
крысы...
НетЕщеНаверное
• вчера в 12:29
Ответ дляПилосмок працює
Ну вот так я это вижу
Тільки не про гроші• вчера в 12:32
Я с 8 го
И хочу натур ветки для запаха в декабре.
Вечно дотягиваю до 15-20 дек. Надо заставить ребенка
Тільки не про гроші• вчера в 12:30
Ответ дляКрем для арбуза
Во всю уже елочные базары. 400грн средняя
Тільки не про гроші• вчера в 12:31
Ответ дляКучМала
А умным как надо делать?
И как связаны ум и елка?
КучМала• вчера в 12:33
Ответ дляТільки не про гроші
А умным как надо делать?
И как связаны ум и елка?
Зазвичай розумні люди самі знають, що їм робити в своєму житті, і в них вистачає розуму не давати оцінки іншим людям
Тільки не про гроші• вчера в 12:33
Ответ дляКучМала
Можно удалять тему.
Одні думки• вчера в 12:33
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну виды игрушек и украшений на тех ёлках - это уже дело каждого. Но когда идешь в ноябрьскую слякоть по улице и уже витрины магазинов в мишуре, гирлянды на окнах, всякие снеговики и лоси рождественские светятся на обочинах - мысль только одна. Я в дурдоме?
Так и декабрьская слякоть будет, снега не будет тоже
Что-то с вам не то, если так злит новогодняя атрибутика.....
Люблю ВалЄру• вчера в 12:39
Ответ дляЗамулена ріка
крысы...
Да, что-то вроде этого) я если вижу такое, сегодня одно говорит, а завтра другое; праздновал всегда 19 дек, а потом резко 6 дек. начал; всю жизнь на русском говорил, а потом резко в один день украиномовный….стараюсь держаться подальше, не внушает доверия, такой подставит в жизни при первой возможности
В моїй хаті моя правда• вчера в 12:38
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Я буду як нормальна людина 19-го, на Миколая. Бог і політика це різні речі. Якого бена кожного разу дату змінювати, коли нова влада на горизонті маячить 😂
АБВГДэшница• вчера в 12:40
Ответ дляНетЕщеНаверное
Понять масштаб катастрофы. Я себя чувствую как в палате с сумасшедшими. Еще б летом ставили те елки
И летом ставили)))
В 21м году ставили 4раза (ребенку было 2). Вот когда сильно скучала за ёлкой и очень просила, то мне не доставляло труда в апреле и августе достать пол-елки, игрушки и подарить радость маленькому человеку.
НетЕщеНаверное
• вчера в 12:43
Ответ дляЛюблю ВалЄру
То же ощущение от таких. Абсолютно, слово в слово. Тоже дистанциируюсь максимально от перебежчиков
Единая страна!• вчера в 12:44
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я советов не просила
Так ті, хто готується до свята, також))
Пилосмок працює• вчера в 12:48
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну вот так я это вижу
Я думаю, это от того, что раньше не было такого количества новогодних украшений и искусственных елок, вот и украшали все настоящие елки в 20 числах декабря. Сейчас есть возможность подольше порадоваться. Потому что ожидание праздника часто приятнее самого праздника.
Если б у меня был магазин или какая-то кофейня, например, я б тоже украсила уже - после НГ этот декор уже неактуален, а потратить кучу денег на него и полюбоваться две недели было бы прям обидно. И крайности типа «сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь» тут не актуальны - никто повально не будет украшать новогодним декором все в августе или сентябре, не преувеличивайте
Замулена ріка• вчера в 12:53
Ответ дляЛюблю ВалЄру
И правильно делаете!
От таких болезных беспринципных нужно держаться подальше!
Печальки.нет• вчера в 12:54
Не ношусь з йолками і мішурою, дожила до 46, і носа свого не пхаю у чужі домівки
Замулена ріка• вчера в 12:55
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Дуже приємно вас завжди читати. Ви одна з тих , хто своїм прикладом демонструє, що українською спілкуються не тільки рагулі. Хай вам щастить!
Замулена ріка• вчера в 12:56
Ответ дляНетЕщеНаверное
Жаль, что голосовалку не прилепили в теме, посчитали бы их и выделили их процентность в массе нормальных
Фрикаделька• вчера в 13:01
Ответ дляМетелик
В сім´ї в якій виросла в Україні, то у нас ставили ялинку в грудні до Св.Миколая 6.12. Я продовжую цю традицію.
Где это Николая в Украине отмечали не 19го..на западной?
іронічна антитеза• вчера в 13:01
Ответ дляНетЕщеНаверное
Можно и паску на рождество испечь. Ну а чего, булочка ж
я как-то свою начальницу ( польку) угостила паской, так она потом попросила меня испечь на Рождество.Ну я и для себя заодно тоже испекла)
Шах и мат, автор
Тільки не про гроші• вчера в 13:04
Шоб закупится подарками Санте-Николаю-Морозу тоже время надо.
Лучше заранее поставить елку, чтоб он не с остатков в магазах выбирал, а хорошо подготовился. Последние поставившие - получают остатки с дна мешка.
А для ранних пташек - он старается:
Люблю ВалЄру• вчера в 13:05
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Пожимаю вашу руку
талый снег• вчера в 13:06
Ответ дляКавуся
Всегда ставили живую елку в горшке за насколько дней до НГ, потом её высаживали на даче
Шикарно! Приживаются?