НетЕщеНаверное• Изменено 04 декабря 2025

А вы правда уже наряжаете елку?

В окружении трешак какой-то. Подоживали до 40 лет плюс-минус все, были люди как люди, а теперь внезапно начали ёлки в конце ноября ставить. И еще рассказывать, что у них прям уже новогоднее настроение. И у деток их тоже ожидание праздников началось. Не успели о хеллоуине отмечтать, уже новый год.

Вы тоже уже с новогодней мишурой носитесь? Или начнете думать об этом всем во второй половине декабря?
Результат:
вже голосів: 399
179 (44.86%) Будем позже
149 (37.34%) Уже наряжаем
71 (17.79%) Вообще пофиг на всё
автор НетЕщеНаверное • 04 декабря 2025
Ответ дляБабця в мештах
А вы, автор, решили надеть коричневый костюм и испортить людям настроение?
И да - во всем мире рождественские декорации появляются в конце ноября. За месяц до праздника.
И никогда и никого это не раздражало.

Или это специально включенный вентилятор, который неизбежно должен бы вывести тему на ’новые и старые праздники’?
Судя по 6 страницам, так и произошло.
Все побежали и я побежал? Ну и что, что во всем мире появляется? Во всем мире и мусор сортируют, и налоги платят. Но эти ’традиции’ что-то не приживаются
А Я Самая Самая• 04 декабря 2025
Сегодня буду
Крем для арбуза• 04 декабря 2025
ми завжди прикрашаємо 30 або 31 грудня, раніше нема ані часу ані бажання, до того ж, я ще не бачила живих ялинок, а штучні не любимо
Бабця в мештах• 04 декабря 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вам кто-то запрещает сортировать мусор? Начните с себя. Глядишь - за этом и налоги подтянутся, и привычка не портить людям праздничное настроение.
Апофиозная• 04 декабря 2025
Ответ дляПилосмок працює
А я вчера обнаружила, что у меня некоторые шары, которые я почему-то считала пластиковыми, стеклянные. Как я это обнаружила, спросите вы?)) упустила один и он херак и показал свою стеклянную подлую натуру 😂
В прошлом году посмотрела на елку в каком-то магазине, украшенную бантами и пластиковыми блестяшками - бабочки, олени, балерины и прочее ’все по три’. Выглядело вполне неплохо, набрала этого добра в серебристой гамме и на верхушку посадила белую пушистую сову. Коты счастливы, сова не очень .
КучМала• 04 декабря 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Я никого не осуждаю и не указываю) пусть хоть в июле к чужим детям приходит Николай)
написала что к моим детям придет св. Николай 19 декабря, так синих морд налепили, а кто-то вообще написал «не придет»)
Вот еще перл «святий Миколай не прийде до тих, хто його чекає за москальськими правилами», такие душки не указывающие и не осуждающие
Ви дійсно вважаєте, що от в усій оцій вашій писанині нема осуду і оцінки інших?

’Какой по телевизору скажут, такой и будете) завтра скажут в сентябре НГ отмечать - в сентябре будете отмечать и сменой у рта доказывать что так нужно и «завжди» было))))

Кто б писал про стадо…стало модно наряжать елку в ноябре - и вам «захотелось», перенесли праздник св.Николая - так «всегда такое и было» и правильно, куда верер подует туда и Вы) люди без стержня

Умных людей всегда меньшинство было, есть и будет. Желудками на ножках легче управлять’
Пилосмок працює• 04 декабря 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну да. Идете вы по спальному району, заворачиваете в арку, а там внезапно люди в вечерних платьях, мужики в смокингах. Несут кулечки из АТБ. Сидят на лавках. А вооон тот мистер во фраке моет машину.
Прям радоваться будете, ага😆
У вас такая гиперболизация прям - и елку летом, и мужики в смокингах с пакетами атб. Фантазия хорошая, куда там людям, украшающим елки в начале декабря
Замулена ріка• 04 декабря 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Всю жизнь был 19 декабря) пару лет только перенесли …и вуаля, как быстро переобулись) тьху
Это тест на дебилизм! Эти переобувальщики себя показали и еще покажут, но их нигде не примут и не оценят крысы...
автор НетЕщеНаверное • 04 декабря 2025
Ответ дляПилосмок працює
Ну вот так я это вижу
Тільки не про гроші• 04 декабря 2025
Я с 8 го
И хочу натур ветки для запаха в декабре.
Вечно дотягиваю до 15-20 дек. Надо заставить ребенка
Тільки не про гроші• 04 декабря 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Во всю уже елочные базары. 400грн средняя
Тільки не про гроші• 04 декабря 2025
Ответ дляКучМала

А умным как надо делать?
И как связаны ум и елка?
КучМала• 04 декабря 2025
Ответ дляТільки не про гроші
А умным как надо делать?
И как связаны ум и елка?
Зазвичай розумні люди самі знають, що їм робити в своєму житті, і в них вистачає розуму не давати оцінки іншим людям
Тільки не про гроші• 04 декабря 2025
Ответ дляКучМала
Можно удалять тему.
Одні думки• 04 декабря 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну виды игрушек и украшений на тех ёлках - это уже дело каждого. Но когда идешь в ноябрьскую слякоть по улице и уже витрины магазинов в мишуре, гирлянды на окнах, всякие снеговики и лоси рождественские светятся на обочинах - мысль только одна. Я в дурдоме?
Так и декабрьская слякоть будет, снега не будет тоже
Что-то с вам не то, если так злит новогодняя атрибутика.....
Люблю ВалЄру• 04 декабря 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Да, что-то вроде этого) я если вижу такое, сегодня одно говорит, а завтра другое; праздновал всегда 19 дек, а потом резко 6 дек. начал; всю жизнь на русском говорил, а потом резко в один день украиномовный….стараюсь держаться подальше, не внушает доверия, такой подставит в жизни при первой возможности
В моїй хаті моя правда• 04 декабря 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Я буду як нормальна людина 19-го, на Миколая. Бог і політика це різні речі. Якого бена кожного разу дату змінювати, коли нова влада на горизонті маячить 😂
АБВГДэшница• 04 декабря 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Понять масштаб катастрофы. Я себя чувствую как в палате с сумасшедшими. Еще б летом ставили те елки
И летом ставили)))
В 21м году ставили 4раза (ребенку было 2). Вот когда сильно скучала за ёлкой и очень просила, то мне не доставляло труда в апреле и августе достать пол-елки, игрушки и подарить радость маленькому человеку.
автор НетЕщеНаверное • 04 декабря 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
То же ощущение от таких. Абсолютно, слово в слово. Тоже дистанциируюсь максимально от перебежчиков
Единая страна!• 04 декабря 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я советов не просила
Так ті, хто готується до свята, також))
Пилосмок працює• 04 декабря 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну вот так я это вижу
Я думаю, это от того, что раньше не было такого количества новогодних украшений и искусственных елок, вот и украшали все настоящие елки в 20 числах декабря. Сейчас есть возможность подольше порадоваться. Потому что ожидание праздника часто приятнее самого праздника.
Если б у меня был магазин или какая-то кофейня, например, я б тоже украсила уже - после НГ этот декор уже неактуален, а потратить кучу денег на него и полюбоваться две недели было бы прям обидно. И крайности типа «сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь» тут не актуальны - никто повально не будет украшать новогодним декором все в августе или сентябре, не преувеличивайте
Замулена ріка• 04 декабря 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
И правильно делаете!
От таких болезных беспринципных нужно держаться подальше!
Печальки.нет• 04 декабря 2025
Не ношусь з йолками і мішурою, дожила до 46, і носа свого не пхаю у чужі домівки
Замулена ріка• 04 декабря 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Дуже приємно вас завжди читати. Ви одна з тих , хто своїм прикладом демонструє, що українською спілкуються не тільки рагулі. Хай вам щастить!
Замулена ріка• 04 декабря 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Жаль, что голосовалку не прилепили в теме, посчитали бы их и выделили их процентность в массе нормальных
Фрикаделька• 04 декабря 2025
Ответ дляМетелик
В сім´ї в якій виросла в Україні, то у нас ставили ялинку в грудні до Св.Миколая 6.12. Я продовжую цю традицію.
Где это Николая в Украине отмечали не 19го..на западной?
іронічна антитеза• 04 декабря 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Можно и паску на рождество испечь. Ну а чего, булочка ж
я как-то свою начальницу ( польку) угостила паской, так она потом попросила меня испечь на Рождество.Ну я и для себя заодно тоже испекла)
Шах и мат, автор
Тільки не про гроші• 04 декабря 2025
Шоб закупится подарками Санте-Николаю-Морозу тоже время надо.

Лучше заранее поставить елку, чтоб он не с остатков в магазах выбирал, а хорошо подготовился. Последние поставившие - получают остатки с дна мешка.
А для ранних пташек - он старается:
Люблю ВалЄру• 04 декабря 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Пожимаю вашу руку
талый снег• 04 декабря 2025
Ответ дляКавуся
Всегда ставили живую елку в горшке за насколько дней до НГ, потом её высаживали на даче
Шикарно! Приживаются?