НетЕщеНаверное• Изменено 04 декабря 2025

А вы правда уже наряжаете елку?

В окружении трешак какой-то. Подоживали до 40 лет плюс-минус все, были люди как люди, а теперь внезапно начали ёлки в конце ноября ставить. И еще рассказывать, что у них прям уже новогоднее настроение. И у деток их тоже ожидание праздников началось. Не успели о хеллоуине отмечтать, уже новый год.

Вы тоже уже с новогодней мишурой носитесь? Или начнете думать об этом всем во второй половине декабря?
Результат:
вже голосів: 399
179 (44.86%) Будем позже
149 (37.34%) Уже наряжаем
71 (17.79%) Вообще пофиг на всё
Единая страна!• 04 декабря 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Потому что вы неправильная, а они правильные! Выполняют команды вождей и даже им радуются😆
Ви з тих, хто не вірить, що чоловік не б´є та не матюкає? Чому вас так тіліпає від самої думки, що люди можуть радіти, любити свято, красу? У нас зараз і так не найсвітліші часи, розваг та легкості минулих мало. Декілька свят на рік лишилося, і то без вихідних та масових гулянь. Тож радіємо тому що є, поки ще можемо. Чого і вам бажаємо, Грінч))
Чемна панночка• 04 декабря 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
А завтра на июль Николай переедет) и тоже елочка в тему будет
Кстати, вполне может быть, без стеба, ведь день защиты детей 1 июня переехал то ли на октябрь, то ли на ноябрь) то ли еще будет…
нет, на июль не переедет, у зимних праздников есть какие-то даты, которым века-века, в т.ч. и у дня Николая. Переехал бы на июль - я бы оставила тот, к которому привыкла. А т.к. меня устраивают новые даты значительно больше, чем старые, то я праздную все праздники по-новому и не вижу в этом проблемы. вы можете праздновать как хотите. Более того, если вы вдруг хотите мне подарить подарок 19 декабря, то я его приму молча и с благодарностью, ни слова не скажу
katya2202-ac44• 04 декабря 2025
Мы нарядили 29 ноября.
Потому что 1.12 домочадцы ( дочка и кот 🐈😺) уже начали открывать свои Адвенткалендари, которые и нашли под ёлкой 🙂.
Шотуткоїться?• 04 декабря 2025
Дети уже просят, если честно мне пофиг кто и когда. Если захочу поставлю хоть летом
ШанельКуКу• 04 декабря 2025
Я в том году поставила к Николаю 6 го, в этом позже поставим
талый снег• 04 декабря 2025
Просто автор тяжело воспринимает все новое, сопротивляется. Есть такие люди, негибкие, еще обычно к старости такие.
Анонимушка• 04 декабря 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Вы я так понимаю из тех, кому пещера ближе по духу времени, чем современный дух неизбежных перемен в русле которых необходимо держаться и быть в «потоке» иначе унесет и снесет. Я сейчас утрировала конечно же, надеюсь вы понимаете о чем я.
Да-да, приспособленцы - наше всё!
На них всё в Украине и держится.
Кавуся• 04 декабря 2025
Ответ дляталый снег
Шикарно! Приживаются?
Те, которые высадили после 3 недельного нахождения в квартире, прижились. Две елки, с которыми затянули высадку, пропали
Галябалована• 04 декабря 2025
Нарядила, 6 грудня Миколая
талый снег• 04 декабря 2025
Ответ дляЧемна панночка
И мне всегда хотелось, чтобы наше Рождество перенесли на 25 декабря! А мечты сбываются!
Метелик• 04 декабря 2025
Ответ дляФрикаделька
Где это Николая в Украине отмечали не 19го..на западной?
Ні, не захід України. У нас так було прийнято.
Там все розмивчато• 04 декабря 2025
Закупила всё для НГ. Иллюминацию развесила по квартире. Куплю ёлку и будем наряжать. А новогоднее настроенеие и у меня и у ребёнка и правда с конца ноября. Но мы с ребёнком живём за границей. Здесь рождественские ярмарки , тусовки , огни уже с конца ноября.
талый снег• 04 декабря 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Я буду як нормальна людина 19-го, на Миколая. Бог і політика це різні речі. Якого бена кожного разу дату змінювати, коли нова влада на горизонті маячить 😂
ТО есть , кто в вашего бога не верит, тот ненормальный? Серьезно? Ох, интеллект!...
Колупалочка• 04 декабря 2025
Даже ещё не думала про ёлку. Буду наряжать в конце месяца. Никогда не наряжала ни к старому Николаю , ни тем более к новому 6 числа
Маргарита и Мастер• 04 декабря 2025
вам то какая разница?
Впервые за пять лет собралась ставить на выходных елку. Устала от всего, хочется чего то, напоминающего мирную жизнь, мечты, ожидание чудес. Так с чего мне думать о том, кто и что подумает?)))
Чемна панночка• 04 декабря 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
а Богу є діло коли ви святкуєте? десь написано, що 6 - небоже, а 19 боже свято? до чого ви приплели бога взагалі?
успокойте_Меня• 04 декабря 2025
У малого завтра свято у садочку на день Миколая, в сб хочу купити ялинку і разом прикрашати. Але ми не в Україні.
Великий сатирик• 04 декабря 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Понять масштаб катастрофы. Я себя чувствую как в палате с сумасшедшими. Еще б летом ставили те елки
100%. У нас очень послушные люди. Если бы сверху сказали, что ёлку нужно ставить летом, то начали бы наряжать летом.
Как нефиг делать• 04 декабря 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Вообще насрать на вашего мыколая, никогда его не праздновали. У нас Дед Мороз на Новый год.
Вам назад, на ева.сру.
Пожарник• 04 декабря 2025
Месяц до нового года и те елки приедятся уже. Не люблю рано ставить. Самое раннее видела это 31 октября уже елку поставили возле супермаркета, правда это было до войны еще...
Великий сатирик• 04 декабря 2025
Ответ дляБеллаДонна
Тому що святий Миколай не прийде до тих, хто його чекає за москальськими правилами.
Вы хотите сказать, что Миколай отслеживает политические тенденции? Послушал ценные указания и теперь приходит на 2 недели раньше
КохайтесьЧорнобровi• 04 декабря 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Катастрофа у вас в голові, а люди ставлять ялинку до Миколая). Уявляєте, дєдушка мароз до нас не приходить)
КохайтесьЧорнобровi• 04 декабря 2025
Ответ дляФрикаделька
Ну, так, Західна завжди була ближчою до Європи...
ЯспАкойнаЯ• 04 декабря 2025
Наряжаю елку за пару дней до нг
Файна цьоця• 04 декабря 2025
У меня др 7 декабря и всегда наряжали елку после него, числа 10-15. Но так как теперь Святой Николай приходит 6 декабря, а не 19, то наряжаем раньше. Собираемся завтра наряжать. Пусть подольше стоит и радует нас, особенно ребенка, не вижу ничего плохого в этом.
Файна цьоця• 04 декабря 2025
Ответ дляРедисочка
Всё нарядила 1 декабря, всю жизнь так делаю, хеллоуин не празднуем. Подарки на НГ семье уже почти все купила и красиво упаковала. Вы можете не делать этого, это ваше личное дело, я люблю НГ праздники.
Полностью поддерживаю. Тоже подарки закуплены. Обожаю новогодние праздники, и ребенок любит, это наша семейная традиция, красиво украшать, готовится.
Коренная киевлянка• 04 декабря 2025
Да, наряжаем уже, так как Миколай. А там и боже народзение.
Викликаю на дебати• 04 декабря 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Да, что-то вроде этого) я если вижу такое, сегодня одно говорит, а завтра другое; праздновал всегда 19 дек, а потом резко 6 дек. начал; всю жизнь на русском говорил, а потом резко в один день украиномовный….стараюсь держаться подальше, не внушает доверия, такой подставит в жизни при первой возможности
Я взалі не пам ятаю в дитинстві Миколая. Почали в нас його святкувати десь 1993-95 роках. Південь. Моя бабуся 25 грудня Різдво святкувала.Ми 7 січня вже .Но враховуючі що це релегійне свято -то треба так як в вашої церкві .Тоді приживеться швидче. А в нас ще не всі церкви перейшли на 25 .Тому і плутанина така. А ялинку прикрашають хто коли хоче. Ми ближче до 25 грудня. Миколай приходить 2 рази(щоб без образ) ,Різдво також і новий рік теж.
Ms. Android• 04 декабря 2025
Ні, в кінці грудня, як завжди.
Сіґеле-міґеле• 04 декабря 2025
Нет. Мы по старинке 28-29 декабря.