НетЕщеНаверное• Изменено 04 декабря в 11:04
А вы правда уже наряжаете елку?
В окружении трешак какой-то. Подоживали до 40 лет плюс-минус все, были люди как люди, а теперь внезапно начали ёлки в конце ноября ставить. И еще рассказывать, что у них прям уже новогоднее настроение. И у деток их тоже ожидание праздников началось. Не успели о хеллоуине отмечтать, уже новый год.
Вы тоже уже с новогодней мишурой носитесь? Или начнете думать об этом всем во второй половине декабря?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Уже наряжаем
Будем позже
Вообще пофиг на всё
Помилуйте мадам• 04 декабря в 15:13
Ответ дляНетЕщеНаверное
Понять масштаб катастрофы. Я себя чувствую как в палате с сумасшедшими. Еще б летом ставили те елки
А інші себе можуть почувати поряд з вами так, чи вам не все рівно? Що за осуд? Яка справа до інших? Що у людей за дверима, їх особисте, що за вашими - ваше.
Сіґеле-міґеле• 04 декабря в 15:15
Ответ дляНетЕщеНаверное
Это секта ’ як у всьому цивілізованого світі ’
Помилуйте мадам• 04 декабря в 15:16
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Так завжди Николай был 19 декабря) так пафосно пишите «завжди»…это вы о двух годах подряд?
Два роки підряд це у православних в Україні, але в нашій країні не тільки православні, а як почитаєш форум, то тут взагалі їх декілька людей, всі решту не ходять нікуди, ні в яку церкву, тоді чого так багато про Різдво говорять? Чи був би привід?
Помилуйте мадам• 04 декабря в 15:19
Ответ дляАноним_Русалка
Автор болен, я так понимаю?
Чтобы не читать все..
Автор вважає, що має бути у всіх, які в неї, тільки її думка, і дії є вірними. Виходимо з того, що ви, певно, праві.)
Чучало яблуні• 04 декабря в 15:21
Ответ дляНетЕщеНаверное
То есть если елки до мая стоят, то это норм, а если в ноябре поставили то сразу дурдом. Может если все вокруг психами кажутся, то дело не в окружающих?
Маю натхнення• 04 декабря в 15:23
Ставлю елку всегда в первых числах декабря, для меня ожидание праздника, закупка подарков, уборка дома, планирование празднования - вот что ценно и радует, после Нового Года сразу убираю елку
Гл. Амурная• 04 декабря в 15:26
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вполне в порядке. Но с каждым годом этот окружающий идиотизм прогрессирует. Скоро начнем с лета гирлянды развешивать. И гномов в Юске покупать
У моєї доньки гірлянди висять 24/7 365 днів, і гном з Юску стоїть
ГугелП@лАмался• 04 декабря в 15:43
Ответ дляМетелик
В сім´ї в якій виросла в Україні, то у нас ставили ялинку в грудні до Св.Миколая 6.12. Я продовжую цю традицію.
Это в каком регионе 6 числа день Св. Николая? Вы в католическую церковь ходите?
Святатабожа• 04 декабря в 15:57
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Всю жизнь был 19 декабря) пару лет только перенесли …и вуаля, как быстро переобулись) тьху
И вы скорее переобувайтесь. И вообще, чего не на мові
НетЕщеНаверное
• 04 декабря в 15:57
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я уже оценила, да😆
IQ 80• 04 декабря в 15:58
Ответ дляГугелП@лАмался
Началось в колхозе утро. Сезон срачей на тему церковных праздников можно объявлять открытым.
Рву и мечу• 04 декабря в 16:01
Мне кажется тут еще дело вот в чем. Не всем детям подарки изначально приносил Николай, многим дед мороз под елочку (либо оба , один под подушку, другой под елку). Но со временем стали популизировать Николая и кенсельнули деда, и люди совместили два в одном. Стали класть подарочек на Николая под елку. По крайней мере я такое наблюдаю среди моих знакомых. А так как Николая теперь 6-го декабря, то и елки ставят раньше. Лично у меня еще нет новогоднего настроения, но видя как зажигнаются елки в окнах соседей, тоже начинаю по чуть-чуть настриваться на нужный лад.
ГугелП@лАмался• 04 декабря в 16:05
Ответ дляIQ 80
Мне все равно кто когда что отмечает
Мания-Величия• 04 декабря в 16:06
Ответ дляНетЕщеНаверное
Какое ваше собачье дело?
ГугелП@лАмался• 04 декабря в 16:08
Ответ дляРву и мечу
На Николая под ёлку никогда ничего не клали. Потому что раньше ёлку ставили в глубоко 20 числах, 30,31 даже. Соответственно Николай приносил подарок либо в сапог либо под подушку. Сейчас тоже не смотря на то что ёлка у нас уже давно стоит ( как дополнительный источник света ) Николай принесет подарок не под нее.
Смурфетта• 04 декабря в 16:14
Ответ дляЛюблю ВалЄру
В полете наши граждане умеют переобуваться под новую власть
Ну ничего, Свадьба в Малиновке -это шедевр на все времена)
Я скажу от себя: знать не знала в детстве про какого-то Николая
Потом старший сын 1996 г.р. пошел в школу и во втором классе из его учебника я узнала про какого-то Святого Николая)
Но он разносил подарки(типа) с 18 на 19 декабря
С какого перепугу сейчас?
Не виправдовуюсь• 04 декабря в 16:21
я сегодня закончила наряжать, света нет чем еще заниматься
плюс я за елку и игрушки дрные деньги заплатила чтобы она три дня стояла , ну уж нет пусть хоть 1.5 месяца побудет
Рву и мечу• 04 декабря в 16:21
Ответ дляГугелП@лАмался
а под елку еще кладете подарок? от кого-нибудь? )) или только МИколаем ограничиваетесь?
ГугелП@лАмался• 04 декабря в 16:26
Ответ дляРву и мечу
25 и 1 под ёлку
Рву и мечу• 04 декабря в 16:28
Ответ дляГугелП@лАмался
25 и 1 под ёлку
мы тоже кладем еще в новогоднюю ночь под елку. Поэтому Миколай под подушку. Но многие семьи совместили две традиции в одну и к ним Миколай приходит под елку. Хоть и раньше так не было, бо дед мороз никого не парил.
ГугелП@лАмался• 04 декабря в 16:31
Ответ дляРву и мечу
Все с ног на голову стало(
У меня было самое замечательное детство,так жаль что у детей оно другое.
НетЕщеНаверное
• 04 декабря в 16:33
Ответ дляРву и мечу
Вот когда подушка заменилась елкой, я не догнала реально
Смурфетта• 04 декабря в 16:37
Ответ дляЛюблю ВалЄру
А завтра на июль Николай переедет) и тоже елочка в тему будет
Кстати, вполне может быть, без стеба, ведь день защиты детей 1 июня переехал то ли на октябрь, то ли на ноябрь) то ли еще будет…
Кстати, тут с Вами тоже согласна! Был День защиты детей 1 июня. Красотища: учеба закончилась, лето, каникулы, отличная погода. У нас все магазинчики мелкие весь день угощают деток бесплатно мороженым, парки, аттракционы и куча всего... И тут...тадададам... с какого-то хрена переносят этот праздник, кажется, на 20 ноября
ЧТО? Опять у европейцев стырили или что это было? Дети в школе, осень, болеют... Ни до мороженого, ни до праздника вообще... Это нормально?
Краля-Галя• 04 декабря в 17:17
Я ответила по фиг на все, но мне не по фиг. Новый год был всегда моим любимым праздником. Но я буду дома, а моя семья не со мной. Для себя наряжать не буду (
Рву и мечу• 04 декабря в 17:39
Помню из детства - люди елки (живые) покупали раньше и потом держали их на балконах... Зачем? Ставили прям перед НГ, 30-31го. Зато потом 1 мая выносили))) Теперь другая тенденция. Все течет, все меняется)
Лукава Кішка• 04 декабря в 17:40
Ні звичайно, плануємо прикрашати як і завжди 28-29 грудня, щоб в січні ще хоч трохи постояла
Ставимо живу