Пластилин_Колец• 07 декабря 2025

Болгария это какой-то дикий совок

Я будто попала в девяностые и гетто это прям смешно
🤣 на фоне этого всего Украина это прям лашкери топ даже во время войны. Описывать все не хочу , много где мрак какой то и трущобы и смешной момент на каждом шагу стоит автомат с кофэ)) такси нет нормальных , хочешь куда то ехать выложи крупную сумму )))) еда не такая уж дешевая и рестики. Много где нельзя платит б картой только нал )))) и это порой приличные места, кафе, салоны….. в одном кафе терминал глючил не включался
Говорили Болгария дешевая страна
Не знаю что тут дешевого но все эти неудобства 😣 стоят намного дороже
Наверное тут хорошо пенсионерам
Я теперь не удивлена почему так много продают тут свое жилье и виллы и дома ) та не все хотят жить вне цивилизации. )))))
Вбигудях• 07 декабря 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Виключно жигулі на дорозі ? Я вам вірю. Чи це на кацапії?
Глазенки протри, кацапия.))
Вам телефонограмма• 07 декабря 2025
Ответ дляНаизнанку
Моя семья там живет. Сейчас не 2014, когда их там было действительно дохрена. Сейчас оставшаяся горстка делает вид, что они из Казахстана.
Я сейчас здесь живу, их не горстка, и они не прячутся. Еще и болгары им подлизывают
Федорино Горе• 07 декабря 2025
Ответ дляБалаболка
То вы давно в Украине не были. По поводу нала. Я летом была в шоке. Стоматолог, съем квартиры, оплата автобуса- никому безнал нафиг не нужен. Все хотели только нал.
Всюди плачу картою, тільки на базар з готівкою. І то це рідко, бо мені так не зручно
Кукусик• 07 декабря 2025
А фото буде?
Кукусик• 07 декабря 2025
Ответ дляБалаболка
Ну то треба було іти в офіційну клініку,а не до когось додому зуби лікувати
Я завжди в стоматології платила карткою,Київ
Балаболка• 07 декабря 2025
Ответ дляКукусик
Серьезно? Вы часто дома зубы лечите? Это был небольшой кабинет, где раньше без проблем принимали безнал. А вот теперь нет.
Кукусик• 07 декабря 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Для меня шок…как Болгарию взяли в ес
И мало того взяли…она уже почти 20 лет в ес
Но ей это ничего не дало…как был совок, так и остался…
Почему-то сочленяя Румыния смогла выбиться в люди..
А я навпаки здивувалась,як Румунія потрапила в ЄС,про Болгарію нічого не скажу ,бо не була там
Сосиска_Втесте• 07 декабря 2025
Ответ дляКукусик
Большая часть Румынии была в австрийской империи ( настоящей Европы)
А Болгария вся целиком была под турками/османами
Кукусик• 07 декабря 2025
Ответ дляБалаболка
Ну то треба ходити в норм місця,а не всякі там кабінети
Кукусик• 07 декабря 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Але не столиця
60 метрів сметани• 07 декабря 2025
Болгария это ужас ужасный. Довелось два раза проезжать на машине в сторону Болгарии. Села не севере страны -‘это просто развалины, в которых живут люди. Вдоль обочины тонны мусора, проститутки стоят вдоль трассы. Каждые 200 метров полиция с радарам. На заправках в селах страшно останавливаться, из-за контингента. Раз остановились, тут подъезжает машина, с бичами цыганами. Мы с подругой аж внутри машины заблокировались , реально страшно стало. Цыган много и везде. В той же Румынии , которая яко бы «цыгаская» , я их почти не видела.
Рестораны уровня Украины 2005-го года, хоть и ходили по разным, но все как-то сомнительно и не вкусно .
Наизнанку• 07 декабря 2025
Ответ дляВам телефонограмма
Значит у вас так, а у нас иначе. Я их не вижу и специально не ищу.
Наизнанку• 07 декабря 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
Румуни працелюбні, болгари до жаху ліниві.
А вам не пофиг как работают болгары? Они у себя дома, а мы в гостях. Приезжайте и работайте лучше, никто не мешает. А то у нас как послушаешь, то все шоколадно, только немножко жить опасно и в любой момент мужчину с улицы схватят, по почкам дадут и в окоп бросят. Или шахед в окно прилетит.
Не те ли люди, которые сейчас расписывают какая Украина прекрасная в 2014 скакали на Майдане и вопили как им плохо живется? Вам дали возможность пожить в других странах. И опять все не так.
Наизнанку• 07 декабря 2025
Ответ дляГитта Ягг
Девочки, вы забыли нюанс с суммами, в поселках, операции по 1-2 лева не хотят через терминал проводить, кофе в автомате опять же, банничка в пекарне. Вы не совсем верно оценили стиль жизни автора.
Чаще на операции до 5 в нужна наличка. Ну, да, такие у них условия. Прям трагедия.
Пожмаковна• 07 декабря 2025
Ответ дляВбигудях
Отличные!! И всегда такими были, не надо тут это..))
Одесская область, недалеко от границы с ЕС. Дорога в ЕС, можно сказать.
Я эту дорогу тоже помню) Не смотря на то, что у нас был внедорожник, большую часть по обочине ехали.
Кстати в Молдове тоже есть такой кусок дороги, несколько км. Тоже недалеко от границы
Пожмаковна• 07 декабря 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Это возле нашего Рени) Там действительно ужас был, может уже сделали хоть что-то
Вбигудях• 07 декабря 2025
Ответ дляПожмаковна
На самом деле сделали, примерно в 2019-20, со скандалом и воровстаом.)) Одно время была шикарная.Но я давно не ездила, наверно опять разбили большегрузами.
Там вокруг и другие дороги такие же примерно, кто знает, объезжали этот участок.
Фото после ремонта)
Гитта Ягг• 07 декабря 2025
Ответ дляНаизнанку
Значит я забыла. Я просто помню то лето, что нужно было мелкие левы носить.
Ну вот да, такая беда, капец.
Аноним_Русалка• 07 декабря 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Так Болгария не была в СССР
Нет, не была, но была верным сателлитом и частью социалистического лагеря тесно связаного с СССР. Также являлась членом Варшавского договора и СЭВ, а ее экономика и политика были полностью ориентированы на Москву.
Гитта Ягг• 07 декабря 2025
Ответ дляКукусик
А фото буде?
Немного Пловдива например.
Гитта Ягг• 07 декабря 2025
Елка в Галерее Бургас, Свети-Влас, Несебр.
Наизнанку• 07 декабря 2025
Ответ дляГитта Ягг
А вчера паровозик кока-колы в Бургасе встречали!
Гитта Ягг• 07 декабря 2025
Ответ дляНаизнанку
Блин, я и забыла совсем. А вы фоткали?
Балаболка• 07 декабря 2025
Ответ дляКукусик
В следующий раз лично к вам обращусь за персональным советом как выбират стоматолога
Наизнанку• 07 декабря 2025
Ответ дляГитта Ягг
Блин, я и забыла совсем. А вы фоткали?
Не, мои уже взрослые, отказались ехать. Погода им не подходила 🤷‍♀️
Но в тик-токе много роликов. Кстати, если у вас дети маленькие, то на Солнечном за чеки колы можно выменять модель грузовичка. Но там уже хитрят и магазин требует чеки только со своего магазина. Но машинки на видео прикольные. Какой-то блогер показывал.
Правильно_Валерчик• 07 декабря 2025
Ответ дляНаизнанку
Пані, я як жила в своїй країні, так і живу, не потрібно все приміряти на себе. Ви виїхали, вдячні тим, хто прийняв, і чудово! Я теж вдячна людям в інших країнах, що прийняли вас, і таких як ви, які це потребували. Але я мала змогу, і маю мандрувати, тому вважаю що маю право сказати свою думку, свої спостереження. В гостях я у болгар не була, суто за гроші.)
Гитта Ягг• 07 декабря 2025
Ответ дляНаизнанку
Аму меня манюсенькая совсем- пол годика, но я думала сама сходить глянуть или мужа отправить и вчера даже просает в дожде был, а я забыла. А от грузовичка я и сама не откажусь:) только на Солнечный сейчас не с руки ехать в ту сторону, хотя блин в Меркурий за сушенной розой надо сьездить. Парадокс, но я в Бургасе ее не могу найти в магазинах.
Кукусик• 07 декабря 2025
Ответ дляГитта Ягг
Немного Пловдива например.
Ну норм виглядає
Наполеон Бонапарт• 08 декабря 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Коли у нас не буде ракет і буде світло постійно, не забудьте бути вдячними.
Буду вдячна, а ви що, вдячні зараз?
Наполеон Бонапарт• 08 декабря 2025
Ответ дляНаизнанку
Немецкий концлагерь с терминами, стукачами и закрытыми в выходной магазинами и арабами с ножами это рай на земле.
Прекрасная страна Болгария. Там шикарно для деятельных и желающий открыть бизнес. Любая ниша свободна, государству важны только регистрация и терминал. Самые низкие налоги в ЕС. Аналог нашего ФОПа открывается с полным пакетом документов за неделю. Без знания языка. Гибкость и понятливость чиновников. Да, есть коррупция, но она мелкая и понятная, даже язык не нужен, чтоб понять кому и сколько, если нарушаешь и к тебе пришли.
Нет у них халявы. Все работают. Морды не африканские, а белые.
Все у них отлично. И главное нет войны. И русаков давно нет. В Болгарии умное правительство и не орет о своей ненависти к раше, но так прикрутило гайки, что в моем комплексе с 2022 года ни осталось ни одного русского владельца. Все продали, так как летать через Турцию вообще нерентабельно. И визы не дают больше.
ви расистка?