ЖонДуан• сегодня в 10:45

Невже материнство це так погано?

Всім привіт!
Невже материнство це так погано?
У мене немає дітей, але задумуюсь про них. По віку вже далеко за 30.
Подруги усі теж в 80% бездітні. А у тих у кого є малеча - кажуть, що це жахливо і одне пекло.
В Threads часто підлітають пости про материнство - в коментах - все те саме, що це пекло, це тюрма, свобода лишилася на родильному столі, краще вже не буде, А тільки гірше.
Чи справді, то так усе погано? У мене немає рожевих окулярів - розумію, що неспання, менше часу на себе, і т.д.
Але це ж ніби доросле життя, і це має бути норм взяття відповідальності за когось? Чи як то?
Хочу почути, що не все так погано)))
Svitlo_• сегодня в 12:32
Ответ дляЦвірінь
Пропаганда

Наконец-то женщины стали открыто говорить что это не всегда счастье
Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус?
Зараз все скажу• сегодня в 12:35
Мне больше всего понравились Ваши слова: Але це ж ніби доросле життя, і це має бути норм взяття відповідальності за когось?
Вот это 100%! Те, кто пишет, что им некогда сходить на ногтики - махровые эгоистичные пустышки. И Ваша двоюродная сестра туда же, в ту же компанию. Если у тебя появляется ребенок, то хочешь ты или не хочешь, жизнь будет крутиться вокруг него. И это нормально. Собака или другое млекопитающее, родив потомство, не бегает за бабочками, а лежит, даже голодная, но кормит и охраняет потомство. А человеческие мамашки плачут, что ограничили свободу передвижения, как будто это главнее ребенка. Эгоистки и полные дуры.
Кукусик• сегодня в 12:40
Ответ дляЗараз все скажу
Сравнивающие себя с собаками женщины,тоже недалёкого ума люди так-то))
парИла я парИла• сегодня в 12:44
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну давайте, наведіть хоч один аргумент, чому з точки зору логіки треба народжувати дітей? Не вийде, вибачте, логічних аргументів не існує. Це лежить в інший площині. І якраз люди з ’критичним мисленням’ все прекрасно розуміють, що ніякої критики з точки зору логіки ідея материнства/батьківства не витримує.
🙂
Я вже давно нічого нікому не доводжу і не наводжу.
Людям властиво помилятись. Нехай що хочуть думають, мені байдуже
парИла я парИла• сегодня в 12:45
Ответ дляMarmu
серйозно, критичного мислення немає у тих, хто не народжує?)))) їх скільки у відсотках - менше 1. по-моєму, купа піплу плодиться, бо так треба. почитайте тут навіть історії, люди таке про батьків розповідають, що волосся дибом стає.
От і у вас його нема, бо навіть прочитати написане не можете. Робите якісь свої висновки і перекручуєте. Я не збираюсь вас ні в чому переконувати
Зараз все скажу• сегодня в 12:56
Ответ дляКукусик
Кто далекого ума, тот понял, так-то))
Пульт от линолеума• сегодня в 12:57
Ответ дляАльдебаран
В этом ваша мама абсолютно права. Но для рождения ребенка неплохо иметь адекватного мужа. И на берегу, так сказать, договориться обо всем, потому что как минимум на время декрета вы будете в некоторой степени зависеть от него. Да и вообще по жизни лучше распределить обязанности, чтоб потом не падать в обморок: он лежит на диване или в компе с утра до ночи, а на ней дети, дом, работа, собака и прочее прочее
И как это поможет пережить подростковые тараканы?
автор ЖонДуан • сегодня в 13:21
Ответ дляСиреневенькая
всмысле адекватный ? ну вот напишите - что он делает по дому? моет посуду? готовит еду ? сам себе стирает ?
Моет посуду, помогает готовить, делает мне кофе 2 раза в день, пропилесосить квартиру на нем, слаживает вещи с сушки, снимает показатели по счётчикам и платит коммунальные, ремонтирует дома все, улучшает наш быт, вдвоем смотрим на котом. Когда я приехала с отдыха наготовил еды на целую неделю к моему приезду. Может полить вазоны, помыть мою обувь.
Короче, все что я его попрошу всегда поможет и не откажет.
Сиреневенькая• сегодня в 13:22
Ответ дляЖонДуан
ну то таке....
а квартира на кого оформлена ?
автор ЖонДуан • сегодня в 13:24
Ответ дляСиреневенькая
ну то таке....
а квартира на кого оформлена ?
Общая, куплена в браке. У меня есть квартира добрачная.
Сиреневенькая• сегодня в 13:24
Ответ дляЖонДуан
ну тогда одного точно можна рожать
Пишу_граммотно!• сегодня в 13:32
Ответ дляАльдебаран
У многих почему-то принято родить одного ребенка в молодой семье и трем поколениям вращаться вокруг него)
Зато такое материнство в радость - молодая пара может чуток расслабиться, сходить в гости куда-то вдвоем, поехать. Чем плохо?
Пишу_граммотно!• сегодня в 13:35
Ответ дляАльдебаран
Насколько легче нужно смотреть на мир? 😅 дети хотят есть, одеваться, иногда болеют, им нужны школы, кружки, развлечения, игрушки.
Мама автора так пишет потому что в ее время никто так основательно не занимался детьми. На кружки ходили сами дети, никто не занимался ранними развивашками и подобным. Каникулы - на лето отправили в бабушке в село и отлично) с таким подходом ии3х детей можно иметь не напрягаясь
Пошаманю• сегодня в 13:47
Ответ дляКукусик
Материнство-добровольное рабство,это факт. Хорошо,что я родила в 24, отстрелялась по молодости и сейчас уже более менее свободна. Рожать в 35+ лично для себя не рассматривала бы,даже при наличии очень серьезной финансовой подушки, ибо дело не в деньгах
Ну то ви вимотані з 24 років, то звичайно після 35 вже не народжували і не проходили б це знову.
А люди, які до 35 років жили лише для себе, з радістю доглядають дітей після 35, і вже не хочеться тих гульок, клубів і рвати пʼяту точку за карʼєру. Хочеться домашнього режиму і гуляти парками з книжками і візочком
Marmu• сегодня в 13:47
Ответ дляпарИла я парИла
та звичайно, не збираєтеся, для того ж аргументи потрібні, а ви тільки гаслами умієте розмовляти.
Мэри Попкинс• сегодня в 13:48
Ответ дляЖонДуан
Мама каже, що це все фігня, що треба легше на світ дивитися.
Та просто сестра двоюрідна вже 2 роки як мама - жаліється, що це пекло і все фігово. Заходиш в інтернет, і там інші мамки - з тими самими фразами)
Я вийшла заміж в 30, і майже всі заміжні подруги розказували як там фігово і що мені то не треба, а в мене завжди була думка, якщо так погано, чому не розводяться тоді?
Меньше слухайте, дивлячись як сприймати, можна насолоджуватись материнством, в можна сприймати як тягар. Єдине, що можу сказати, якщо в матеріальному плані все гуд, то це набагато легше.
Горня капучіно• сегодня в 14:04
Чесно, я не хотіла дитину. Просто давило суспільство і чоловік. І так, 11 рік я в тюрмі!
Не кую, не мелю• сегодня в 14:05
Ответ дляЖонДуан
Вы явно еще не доросли, раз подобные вещи спрашиваете на форуме. Материнство так же как и брак у каждого по-своему. Ежедневная работа над отношениями, и радость, и болезни, и сложности, и достижения. И все поставляется только в комплекте. Просто одни видят и запоминают одно плохое, а другие видят много хорошего.
Как будет у вас - никто не знает. Вспомните, какие у вас впечатления остаются от поездок. Если вы помните кто вам на ногу наступил или посмотрел не так, то и к ребенку будете придираться.
У меня трое. Ужасов не расскажу. Для меня дети - это естественно может именно поэтому мне материнство приносит радость
Не кую, не мелю• сегодня в 14:08
Ответ дляЖонДуан
Та чомусь люди рідко хорошим діляться)
Эволюционное приобретение. Раньше чтобы выжить надо было вовремя заметить опасность и рассказать о ней. А теперь риска для жизни минимум, но умение замечать и обсасывать гадости никуда не делось. Учитесь замечать хорошее, учитесь делиться хорошим, комплименты говорить и жизнь к вам тоже будет благосклонна. Что человек излучает, то ему и возвращается
Не кую, не мелю• сегодня в 14:09
Ответ дляЖонДуан
Муж к ребенку готов)))))
парИла я парИла• сегодня в 14:15
Ответ дляMarmu
Ви серйозно вважаєте, що я вам повинна наводити аргументи? Не бачу в цьому потреби.
Я приймаю те, що в людей може бути інакша думка, ніж у мене. Я це приймаю, ви - ні. Чому? Шукайте аргументи самостійно, якщо вам це потрібно
Латвийские_Номера• сегодня в 14:16
Якщо є допомога, то все нормально. Якщо немає допомоги, то дуже важко. Я тут читаю, як дівчата відправляють дітей бабусям на вихідні і заздрю. Хоча б на кілька годин.
Молчалка• сегодня в 14:25
Ну Ви маєте прийняти той факт, що материнство змінить життя. На краще чи на гірше, це вже залежить від багатьох факторів. Але однозначно, так як було вже не буде., хто б що не казав.
Гитта Ягг• сегодня в 14:43
Это офигенно. Ты как присутствуешь при зарождении Вселенной. Каждый день происходит что-то удивительное, пусть и совершенно крошечное по масштабу.
Не знаю, у меня никакого негатива, кроме недосыпа, но и с этим постепенно становится проще.
Но обязательно нужен хороший муж, настоящий напарник , и самое банальное деньги.
МояХатаЗкраю• сегодня в 14:44
я можу сказати, що якщо з вами разом люблячий чоловік, у вас гармонія у родині, то материнство це щастя. Важко, коли ти сама і побут, і робота, і дитина.
Кукусик• сегодня в 14:53
Ответ дляПошаманю
Да, согласна, у каждого свой путь и решения,которые подходят только нам самим. И советы все дают соответственно своим убеждениям и опыту,это нормально и логично
СКИБИДЫШь• сегодня в 15:01
та це не погано, це просто ІНШЕ життя, ніж життя без дітей. І ніколи воно не буде таким самим, всі ці історіі ’ми живено старим життям, просто з дитиною’ - це все чухня. Ні не живете ви старим життям, бо в старому житті ви не встаєте в 2 ночі когось годувати чи прибирати ригачки чи міряти температуру. В старому житті ви їдете відпочивати коли хочете, а не коли канікули. І куди хочете, а не туди, де є картопля фрі і нагетси і аквапарк. В старому житті вам раптово подзвонила подружка в 19 в п’ятницю і запросила в кіно, а в новому житті у вас є пасажир, якого нема з ким залишити, якщо не спланувати зазадалегідь. В старому житті ви купляєте під новий рік нову сукню, а не лего-залізницю. Це просто ІНШЕ життя, не хороше і не погане
Сонячний день• сегодня в 15:09
в мене два хлопця , дуже тяжкі діти , треба мати залізні нерви, тому народжувати треба до 30 поки ще є запас нервової системи
Вільний митець• сегодня в 15:22
Ответ дляЖонДуан
Я хотіла, почитати, щось приємне. Тому що моє коло спілкування говорить, що це погано і що немає нічого хорошого
В матиринстві є дві сторони- важка і приємна. Матиринстві важке і фізично і психологічно, але ж ті емоції що дарує дитина, вони незамінні, це ваша людина, це велика любов, якщо ще і пощастить з гарною дитиною з нормальним характером і нейротиповою, то це подарунок долі
Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 15:23
Ответ дляЖонДуан
мені 43, було важко в першу вагітність, але ніколи не вважала материнство пеклом, як і майже всі мої подруги.
Мені здається молоде покоління взагалі не пристосовано толерувати напругу і дискомфорт, тому їм це все пекло. Якась тотальна інфантилізація.
А якщо ти ще сам емоційно незріла дитина, то навіщо тобі свої діти?)