ЖонДуан• вчера в 10:45
Невже материнство це так погано?
Всім привіт!
Невже материнство це так погано?
У мене немає дітей, але задумуюсь про них. По віку вже далеко за 30.
Подруги усі теж в 80% бездітні. А у тих у кого є малеча - кажуть, що це жахливо і одне пекло.
В Threads часто підлітають пости про материнство - в коментах - все те саме, що це пекло, це тюрма, свобода лишилася на родильному столі, краще вже не буде, А тільки гірше.
Чи справді, то так усе погано? У мене немає рожевих окулярів - розумію, що неспання, менше часу на себе, і т.д.
Але це ж ніби доросле життя, і це має бути норм взяття відповідальності за когось? Чи як то?
Хочу почути, що не все так погано)))
Невже материнство це так погано?
Хочу почути, що не все так погано)))
Не цілуюсь з бодуна• вчера в 18:24
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну давайте чесно. Якби не діти - мені б теж не треба було багато чого, дууууже багато чого. І впринципі було б начхати, що буде з цією ’блакитною кулькою’. І відсутність прагнення народжувати володарям світу нових рабів, щоб було кого кидати на м´ясо, засудити наразі важко. Скількох синів уже немає? Чи й не біда, якби не було.
я взагалі нікого не засуджую, якщо немає портреби народжувати - то краще і не народжувати.
Стосовно нових рабів - я про своїх дітей так не думаю, як думаєте ви - ваше право.
Я б хотіла, щоб мої діти стали батьками і відчути, що з дітьми життя стає більш наповненим і змістовним (як було у мене), при цьому я повністю реалізована в професійній діяльності і одне інше мені не заміняє. Але якщо у них будуть інші бажання - це їхнє право.
Паспортний стіл• вчера в 18:25
Ответ дляСвисток ля-минор
Бо з кого та копія буде неможливо спрогнозузувати. У мене є копія свекрухи)
Треба двох робити
Паспортний стіл• вчера в 18:26
Ответ дляБабуся Бетман
Где гарантии? Может мой сын/дочь будет чайлдфри. Или родит в 40, когда меня уже не станет.
Треба двох..діференцировать риски.
Бабуся Бетман• вчера в 18:26
Ответ дляПаспортний стіл
Треба двох..діференцировать риски.
Вам треба вы и делайте.
Паспортний стіл• вчера в 18:27
Ответ дляБабуся Бетман
Вам треба вы и делайте.
Я і хотіла двох. Оптом одноразово🤣
Свисток ля-минор• вчера в 18:31
Ответ дляЗараз все скажу
Мне больше всего понравились Ваши слова: Але це ж ніби доросле життя, і це має бути норм взяття відповідальності за когось?
Вот это 100%! Те, кто пишет, что им некогда сходить на ногтики - махровые эгоистичные пустышки. И Ваша двоюродная сестра туда же, в ту же компанию. Если у тебя появляется ребенок, то хочешь ты или не хочешь, жизнь будет крутиться вокруг него. И это нормально. Собака или другое млекопитающее, родив потомство, не бегает за бабочками, а лежит, даже голодная, но кормит и охраняет потомство. А человеческие мамашки плачут, что ограничили свободу передвижения, как будто это главнее ребенка. Эгоистки и полные дуры.
У собачки немає вибору. У людини є. Тільки й різниці. Кастрована собачка прекрасно живе і бігає за метеликами, не переживаючи ні про яке материнство. До чого ці порівняння взагалі.
Бабуся Бетман• вчера в 18:32
Ответ дляПаспортний стіл
Я і хотіла двох. Оптом одноразово🤣
Мне эта информация зачем?
Паспортний стіл• вчера в 18:34
Ответ дляБабуся Бетман
Мне эта информация зачем?
Може колись знадобиться. 😎
Бабуся Бетман• вчера в 18:35
Ответ дляПаспортний стіл
Вы никогда не любили сильно мужчину.
Есть еще одна причина - вы хотите иметь рядом ’миникопию’ любимой человека....
Почему то никто об этом не написал😆
И кстати, в этом и заключается рациональность и интеллект. Я в отличии от вас понимаю, что мужчина которого ты любишь сегодня, может быть ненавистным человеком через год-пять-десять. Я бы не хотела, чтобы кто-то привязывал меня к какому-то мужчине, это как раз минус. Все мои бывшие это либо мои враги либо чужие мне люди.
Бабуся Бетман• вчера в 18:36
Ответ дляПаспортний стіл
Може колись знадобиться. 😎
Такая точно нет, это для приматов)
Паспортний стіл• вчера в 18:38
Ответ дляБабуся Бетман
Такая точно нет, это для приматов)
Вы ящерка? Или птичка?
неДодекаэдр• вчера в 18:59
Если вы готовы полностью исчезнуть, раствориться как личность и стать сырьевым придатком без компенсации и благодарности - добро пожаловать в материнство. У отцовства таких нюансов почему-то нет
Распутница• вчера в 19:20
Дети это кайф ♥️конечно мне с ними сложно, но позитив который они тебе дарят их искренность и любовь сложно с чем-то сравнить, у меня двое, хочу ещё, но уже возраст
Цирк на дроті• вчера в 19:21
Що я спостерігаю:
Материнство в кайф лише тоді, коли є багато грошей + вони постійно заробляються. А коли батько й мати пашуть за 40-50 тисяч - це пекло, а не материнство. На жаль, таких більшість.
В оточенні лише одна жінка, дивлячись на яку хочеться стати мамою - це ...3..2..1..дружина моряка (капітана). Народжувала в приватному пологовому, зробили кесарів - все гарненько й без наслідків. В дитини дві няні - одна гуляє на вулиці, інша - приходила на ніч + допомагала свекруха. Є всі необхідні гаджети для дитини, в сімʼї є авто, щоб возити дитину, далі - приватні садочки, де дитину і кормлять і кружать з самого ранку аж до вечора. Тобто - жінка може не працювати, вона не стомлена від побуту, не стомлена від дитини, має час на себе - виглядає просто прекрасно і дитина виглядає задоволеною та щасливою.
А є інші знайомі - де матір возить дитину в маршрутці, немає грошей на елементарне фарбування чи манікюр, одягаються в секонд, їжа- дешеві вуглеводи, державні лікарні та садки, ніякої можливості взяти няню чи десь поїхати відпочити. Отаке материнство це важко і сумно. Тим паче в наш час, коли твоя дитина бачить скільки навколо всього гарного, цікавого, смачного - а ти їй це не даєш...
Трактор Віка• вчера в 19:23
Материнство это моё. Доченьку родила в 24 года, очень хотела ребёнка. После неё мир перевернулся, это такое чудо. Сейчас задумываемся с мужем о третьем. Мне не нужна карьера, я никогда не хотела работать. Хотя работала. Люблю наш уютный дом, обожаю покупать наряды для детей, ездить с ними в разные страны, ходить в парки аттракционов, аквапарки, вместе на огромном диване смотреть кино всем в обнимку. Люблю нюхать их волосы и гладить. И в будущем я себя вижу в окружении своих взрослых детей и внуков, хочу что б мой дом всегда был полон близкими людьми. А вы смотрите. Может быть вам и не нужно. Это внутренняя потребность и чужой опыт это такое себе.
Ранковий базар• вчера в 19:24
Ответ дляПаспортний стіл
Вы никогда не любили сильно мужчину.
Почему то никто об этом не написал😆
Нет,просто у каждого психотипа свое представление о любви
неДодекаэдр• вчера в 19:53
Ответ дляТрактор Віка
Ужас какой
Замурмишка• вчера в 19:55
Ответ дляЖонДуан
Мама каже, що це все фігня, що треба легше на світ дивитися.
Та просто сестра двоюрідна вже 2 роки як мама - жаліється, що це пекло і все фігово. Заходиш в інтернет, і там інші мамки - з тими самими фразами)
Это зависит:
1. Вы любите в принципе детей - тогда вам и одной с ними будет норм
2. Вы не любите чужих детей, они вас раздражают. Ввм нужно спокойствие для концентрации, любите проводить время в одиночестве. - тогда будет сложно с ребенком. Исключение: если есть помощь.
Если вы можете организовать чтоб с ребенком кто-то проводил время, чтоб у вас оставалось время на себя - тогда норм. Тут нужны либо бабушки, либо деньги, либо соц.инфраструктура: ясли, садик.
Електрохарчування• 2 часа назад
Автор, все не читала.
Но малышовский возраст то вообще фигня в сравнении с подростковым..
Я просто уже вешаюсь.
Особено когла мальчик без папы.. это жесть..
А я очень хотела ребенкм и в сознательном возрасте рожала.
Но к подростковому возрасту не готова была..
Наверное еще и потому, что я была беспроблемной, ответственной девочкой.
А вот сын явно не в маму пошел....
Я просто уже вешаюсь.
А вот сын явно не в маму пошел....
Перекус беру завжди• 2 часа назад
Где вы такое слышите и читаете?
Материнство - это уникальный проект, совершенно непредсказуемый, но и приносящий неожиданные эмоции и дивиденды с расходами.
В общем, хотите познать одновременно кайф и боль, радость и злость, счастье и грусть - пробуйте. Хотите своей личной свободы и отсутствия американских горок - не надо, читайте дальше тредс
Галя-краля• 2 часа назад
Я народила в 35 років і не жалкую,я насолоджувалась материнством.Це треба тільки пережити ,на словах не розкажешь і обов´язкова умова достойний чоловік ,який також хоче і любить дітей.В мене ідеальний батько моєї дитини ,могла залишити на нього дитину і не переживати
Ms. Скромность• 2 часа назад
Материнство это вечная тревога , почти постоянная и в любом возрасте ребенка. Даже когда он взрослый. Когда маленький - это день сурка и много ежедневных забот. Чем осознаннее женщина, тем больше она задумывается над материнством.. Есть и пофигистки - растет ребенок да и хрен с ним, вырастит как нибудь. Все разные. И подход разный. Вы приводите нам свет отдельного человека. Сколько его жизнь продлится неизвестно. И от вас не зависит. Какая у него будет жизнь зависит только частично от вас. Какие будут болезни, какая судьба тоже неизвестно. Если рожать чисто из собственных хотелок няньчиться с малышиком, то это просто делают для себя, не задумываясь особо. А если думать глобально о другом человеке, о новом, то мыслей гораздо больше. Должно быть четкое понимание зачем вам новый человек в жизни , для чего он вам? Но в целом, материнство это испытание. И кто не готов или не хочет его проходить такие же адекватные люди, как и те, кто готов.
Тріль підпільний• 45 минут назад
Ответ дляМолчалка
Ну Ви маєте прийняти той факт, що материнство змінить життя. На краще чи на гірше, це вже залежить від багатьох факторів. Але однозначно, так як було вже не буде., хто б що не казав.
Материнство знищить життя. От і все