ЖонДуан• 09 декабря 2025
Невже материнство це так погано?
Всім привіт!
Невже материнство це так погано?
У мене немає дітей, але задумуюсь про них. По віку вже далеко за 30.
Подруги усі теж в 80% бездітні. А у тих у кого є малеча - кажуть, що це жахливо і одне пекло.
В Threads часто підлітають пости про материнство - в коментах - все те саме, що це пекло, це тюрма, свобода лишилася на родильному столі, краще вже не буде, А тільки гірше.
Чи справді, то так усе погано? У мене немає рожевих окулярів - розумію, що неспання, менше часу на себе, і т.д.
Але це ж ніби доросле життя, і це має бути норм взяття відповідальності за когось? Чи як то?
Хочу почути, що не все так погано)))
Невже материнство це так погано?
Хочу почути, що не все так погано)))
Не цілуюсь з бодуна• 09 декабря 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну давайте чесно. Якби не діти - мені б теж не треба було багато чого, дууууже багато чого. І впринципі було б начхати, що буде з цією ’блакитною кулькою’. І відсутність прагнення народжувати володарям світу нових рабів, щоб було кого кидати на м´ясо, засудити наразі важко. Скількох синів уже немає? Чи й не біда, якби не було.
я взагалі нікого не засуджую, якщо немає портреби народжувати - то краще і не народжувати.
Стосовно нових рабів - я про своїх дітей так не думаю, як думаєте ви - ваше право.
Я б хотіла, щоб мої діти стали батьками і відчути, що з дітьми життя стає більш наповненим і змістовним (як було у мене), при цьому я повністю реалізована в професійній діяльності і одне інше мені не заміняє. Але якщо у них будуть інші бажання - це їхнє право.
Паспортний стіл• 09 декабря 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Бо з кого та копія буде неможливо спрогнозузувати. У мене є копія свекрухи)
Треба двох робити
Паспортний стіл• 09 декабря 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Где гарантии? Может мой сын/дочь будет чайлдфри. Или родит в 40, когда меня уже не станет.
Треба двох..діференцировать риски.
Бабуся Бетман• 09 декабря 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Треба двох..діференцировать риски.
Вам треба вы и делайте.
Паспортний стіл• 09 декабря 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Вам треба вы и делайте.
Я і хотіла двох. Оптом одноразово🤣
Свисток ля-минор• 09 декабря 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Мне больше всего понравились Ваши слова: Але це ж ніби доросле життя, і це має бути норм взяття відповідальності за когось?
Вот это 100%! Те, кто пишет, что им некогда сходить на ногтики - махровые эгоистичные пустышки. И Ваша двоюродная сестра туда же, в ту же компанию. Если у тебя появляется ребенок, то хочешь ты или не хочешь, жизнь будет крутиться вокруг него. И это нормально. Собака или другое млекопитающее, родив потомство, не бегает за бабочками, а лежит, даже голодная, но кормит и охраняет потомство. А человеческие мамашки плачут, что ограничили свободу передвижения, как будто это главнее ребенка. Эгоистки и полные дуры.
У собачки немає вибору. У людини є. Тільки й різниці. Кастрована собачка прекрасно живе і бігає за метеликами, не переживаючи ні про яке материнство. До чого ці порівняння взагалі.
Бабуся Бетман• 09 декабря 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Я і хотіла двох. Оптом одноразово🤣
Мне эта информация зачем?
Паспортний стіл• 09 декабря 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Мне эта информация зачем?
Може колись знадобиться. 😎
Бабуся Бетман• 09 декабря 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Вы никогда не любили сильно мужчину.
Есть еще одна причина - вы хотите иметь рядом ’миникопию’ любимой человека....
Почему то никто об этом не написал😆
И кстати, в этом и заключается рациональность и интеллект. Я в отличии от вас понимаю, что мужчина которого ты любишь сегодня, может быть ненавистным человеком через год-пять-десять. Я бы не хотела, чтобы кто-то привязывал меня к какому-то мужчине, это как раз минус. Все мои бывшие это либо мои враги либо чужие мне люди.
Бабуся Бетман• 09 декабря 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Може колись знадобиться. 😎
Такая точно нет, это для приматов)
Паспортний стіл• 09 декабря 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Такая точно нет, это для приматов)
Вы ящерка? Или птичка?
неДодекаэдр• 09 декабря 2025
Если вы готовы полностью исчезнуть, раствориться как личность и стать сырьевым придатком без компенсации и благодарности - добро пожаловать в материнство. У отцовства таких нюансов почему-то нет
Распутница• 09 декабря 2025
Дети это кайф ♥️конечно мне с ними сложно, но позитив который они тебе дарят их искренность и любовь сложно с чем-то сравнить, у меня двое, хочу ещё, но уже возраст
Цирк на дроті• 09 декабря 2025
Що я спостерігаю:
Материнство в кайф лише тоді, коли є багато грошей + вони постійно заробляються. А коли батько й мати пашуть за 40-50 тисяч - це пекло, а не материнство. На жаль, таких більшість.
В оточенні лише одна жінка, дивлячись на яку хочеться стати мамою - це ...3..2..1..дружина моряка (капітана). Народжувала в приватному пологовому, зробили кесарів - все гарненько й без наслідків. В дитини дві няні - одна гуляє на вулиці, інша - приходила на ніч + допомагала свекруха. Є всі необхідні гаджети для дитини, в сімʼї є авто, щоб возити дитину, далі - приватні садочки, де дитину і кормлять і кружать з самого ранку аж до вечора. Тобто - жінка може не працювати, вона не стомлена від побуту, не стомлена від дитини, має час на себе - виглядає просто прекрасно і дитина виглядає задоволеною та щасливою.
А є інші знайомі - де матір возить дитину в маршрутці, немає грошей на елементарне фарбування чи манікюр, одягаються в секонд, їжа- дешеві вуглеводи, державні лікарні та садки, ніякої можливості взяти няню чи десь поїхати відпочити. Отаке материнство це важко і сумно. Тим паче в наш час, коли твоя дитина бачить скільки навколо всього гарного, цікавого, смачного - а ти їй це не даєш...
Трактор Віка• 09 декабря 2025
Материнство это моё. Доченьку родила в 24 года, очень хотела ребёнка. После неё мир перевернулся, это такое чудо. Сейчас задумываемся с мужем о третьем. Мне не нужна карьера, я никогда не хотела работать. Хотя работала. Люблю наш уютный дом, обожаю покупать наряды для детей, ездить с ними в разные страны, ходить в парки аттракционов, аквапарки, вместе на огромном диване смотреть кино всем в обнимку. Люблю нюхать их волосы и гладить. И в будущем я себя вижу в окружении своих взрослых детей и внуков, хочу что б мой дом всегда был полон близкими людьми. А вы смотрите. Может быть вам и не нужно. Это внутренняя потребность и чужой опыт это такое себе.
Ранковий базар• 09 декабря 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Вы никогда не любили сильно мужчину.
Почему то никто об этом не написал😆
Нет,просто у каждого психотипа свое представление о любви
неДодекаэдр• 09 декабря 2025
Ответ дляТрактор Віка
Ужас какой
Замурмишка• 09 декабря 2025
Ответ дляЖонДуан
Мама каже, що це все фігня, що треба легше на світ дивитися.
Та просто сестра двоюрідна вже 2 роки як мама - жаліється, що це пекло і все фігово. Заходиш в інтернет, і там інші мамки - з тими самими фразами)
Это зависит:
1. Вы любите в принципе детей - тогда вам и одной с ними будет норм
2. Вы не любите чужих детей, они вас раздражают. Ввм нужно спокойствие для концентрации, любите проводить время в одиночестве. - тогда будет сложно с ребенком. Исключение: если есть помощь.
Если вы можете организовать чтоб с ребенком кто-то проводил время, чтоб у вас оставалось время на себя - тогда норм. Тут нужны либо бабушки, либо деньги, либо соц.инфраструктура: ясли, садик.
Електрохарчування• 09 декабря 2025
Автор, все не читала.
Но малышовский возраст то вообще фигня в сравнении с подростковым..
Я просто уже вешаюсь.
Особено когла мальчик без папы.. это жесть..
А я очень хотела ребенкм и в сознательном возрасте рожала.
Но к подростковому возрасту не готова была..
Наверное еще и потому, что я была беспроблемной, ответственной девочкой.
А вот сын явно не в маму пошел....
Я просто уже вешаюсь.
А вот сын явно не в маму пошел....
Перекус беру завжди• 09 декабря 2025
Где вы такое слышите и читаете?
Материнство - это уникальный проект, совершенно непредсказуемый, но и приносящий неожиданные эмоции и дивиденды с расходами.
В общем, хотите познать одновременно кайф и боль, радость и злость, счастье и грусть - пробуйте. Хотите своей личной свободы и отсутствия американских горок - не надо, читайте дальше тредс
Галя-краля• 09 декабря 2025
Я народила в 35 років і не жалкую,я насолоджувалась материнством.Це треба тільки пережити ,на словах не розкажешь і обов´язкова умова достойний чоловік ,який також хоче і любить дітей.В мене ідеальний батько моєї дитини ,могла залишити на нього дитину і не переживати
Ms. Скромность• 09 декабря 2025
Материнство это вечная тревога , почти постоянная и в любом возрасте ребенка. Даже когда он взрослый. Когда маленький - это день сурка и много ежедневных забот. Чем осознаннее женщина, тем больше она задумывается над материнством.. Есть и пофигистки - растет ребенок да и хрен с ним, вырастит как нибудь. Все разные. И подход разный. Вы приводите нам свет отдельного человека. Сколько его жизнь продлится неизвестно. И от вас не зависит. Какая у него будет жизнь зависит только частично от вас. Какие будут болезни, какая судьба тоже неизвестно. Если рожать чисто из собственных хотелок няньчиться с малышиком, то это просто делают для себя, не задумываясь особо. А если думать глобально о другом человеке, о новом, то мыслей гораздо больше. Должно быть четкое понимание зачем вам новый человек в жизни , для чего он вам? Но в целом, материнство это испытание. И кто не готов или не хочет его проходить такие же адекватные люди, как и те, кто готов.
Тріль підпільний• 09 декабря 2025
Ответ дляМолчалка
Ну Ви маєте прийняти той факт, що материнство змінить життя. На краще чи на гірше, це вже залежить від багатьох факторів. Але однозначно, так як було вже не буде., хто б що не казав.
Материнство знищить життя. От і все
Начало конца эпохи вакцинации:
В 2017 году журналист и продюсер Дел Бигтри встретился с доктором Маркусом Зервосом, руководителем отделения инфекционных заболеваний медицинского центра Henry Ford Health.
Они беседовали о том, что не существует исследований, напрямую сравнивающих здоровье привитых и непривитых детей. Д-р Зервос будучи убежденным сторонником вакцинации, согласился провести такое исследование, чтобы подтвердить пользу прививок и заткнуть антиваксеров. Они договорились, что какие бы ни оказались результаты, исследование будет опубликовано.
Исследование было завершено в 2020 году. Дел Бигтри получил его копию, однако Зервос отказался публиковать результаты. По его словам, публикация приведет к отмене программ вакцинации во всем мире, и он не хотел брать за это ответственность. Он также прекрасно понимал, что опубликовав это исследование, он лишится своей должности.
Что же показали данные? Проанализировав 18000 детей, среди них около 2000 полностью непривитых, исследователи обнаружили:
- Привитые в 4 раза чаще болели астмой.
- У привитых в 6,6 раз чаще встречались острые и хронические ушные инфекции.
- Нарушения речи - в 4,5 раз чаще.
- Задержки развития - в 5,5 раз чаще.
- Атопические заболевания - в 3 раза чаще.
- Аутоиммунные заболевания - в 6 раз чаще.
Среди полностью непривитых детей не было зарегистрировано ни одного случая СДВГ, диабета, нарушений поведения, задержек обучения, интеллектуальных или психологических расстройств и нервных тиков. Из-за этого невозможно было даже статистически посчитать, во сколько раз вакцинация повышает риск этих заболеваний.
Среди непривитых у 17% было диагностировано какое-либо хроническое заболевание. Среди привитых хотя бы одной вакциной, хронические заболевания были у 57%.
В течение пяти лет Дел Бигтри и его адвокат Аарон Сири пытались убедить Зервоса обнародовать результаты, но тот категорически отказывался.
9 сентября 2025 сенатор Рон Джонсон провел слушания в сенатском комитете, где эти данные впервые были обнародованы.
Даже после исключения из анализа абсолютно здоровых детей, не посещавших врачей, у привитых всё равно выявлялся значительно более высокий риск хронических заболеваний.
- Привитые в 4 раза чаще болели астмой.
- Нарушения речи - в 4,5 раз чаще.
- Задержки развития - в 5,5 раз чаще.
Полный текст исследования Зервоса, сравнивающего полностью непривитых с привитыми детьми, теперь доступен:
Основные возражения против этого исследования в СМИ и соцсетях сводились к трём.
Первое возражение: непривитые дети якобы просто умерли от вакциноуправляемых инфекций.
Это, конечно, не так. Все дети наблюдались с рождения, и все случаи смерти фиксировались. В группе непривитых (1958 детей) была зарегистрирована одна смерть - от осложнений при родах.
В группе привитых (16 511 детей) было 5 смертей: две от осложнений в родах, одна от травмы мозга, и две от неизвестных причин.
Второе возражение: Исследование не опубликовано в рецензируемом журнале.
Это ’апелляция к авторитету’, то есть логическая ошибка. Результаты этого исследования очень невыгодны его авторам. У них нет никакого желания стать очередным Уэйкфилдом, Малоуном, или Маккалоу за выражение неортодоксального медицинского мнения. Они прекрасно понимают, что после публикации такого исследования они станут нерукопожатными и вероятно потеряют работу.
При этом, если бы хоть одно слово в этой публикации было бы неправдой, Зервос мог подать в суд на Аарона Сири, и его бы лишили адвокатской лицензии.
Третье возражение: Ведущий принцип современной медицины гласит: ’Не бывает здоровых, бывают недообследованные’. А поскольку известно, что непривитые значительно реже посещают врачей, у них просто меньше шансов получить диагноз.
Это возражение повторяется чаще всего, хотя авторы учли этот фактор. Даже после исключения из анализа детей, которые не посещали врачей, у привитых всё равно выявлялся значительно более высокий риск хронических заболеваний. Авторы также установили, что если непривитые обращаются к врачу в среднем 2 раза в год, а привитые - 7 раз в год, то непривитые с хроническими заболеваниями - около 5 раз в год. То есть при наличии заболеваний они посещают врачей почти так же часто, как привитые. Авторы также аргументируют, что ’многие хронические болезни, рассмотренные в этом исследовании, являются серьезными и не поддаются самостоятельному лечению, например, астма, диабет, анафилаксия или приступ астмы, и требуют неотложной медицинской помощи.’
Исследование Зервоса не является единственным в своем роде. Существуют еще 5 похожих исследований, сравнивающих привитых и непривитых, которые пришли к тем же выводам:
1. Mawson, 2017
2. Hooker, 2020
3. Hooker, 2021
4. Al-Khamees, 2024
5. Mawson, 2025
Особенность исследования Зервоса лишь в том, что его автор - сторонник вакцинации и руководитель инфекционного отделения, а не антиваксер, исследование которого можно было бы легко отмести.
В то же время не существует исследований, которые сравнили бы привитых и полностью непривитых, и пришли бы к противоположному выводу. Единственное исследование, которое обычно приводят в этом контексте, это Schmitz, 2011 (KiGGS study).
Это был опрос родителей в Германии, который не нашёл различий в частоте аллергических заболеваний между привитыми и непривитыми. Однако в нём участвовало всего 94 непривитых ребёнка (из них лишь 50 старше 5 лет), и даже они, как отмечает Зервос, вполне могли получить некоторые прививки.
Медицина меняется очень медленно, тем более в областях, где на кону стоят огромные деньги. Поэтому ответственным родителям, которых заботит здоровье их детей, стоит, возможно, пересмотреть свои взгляды на вакцинацию.
1. Mawson, 2017
2. Hooker, 2020
3. Hooker, 2021
4. Al-Khamees, 2024
5. Mawson, 2025
А хто робив собі ковідні щеплення, тим взагалі не варто розмножуватись.
Або хоча б спочатку вивчити інформацію, що змінили в вашому організмі і як ці зміни впливатимуть на здоров´я дитини.
То навіть не вакцини, а експериментальні препарати. Не вакцинація від ковіду, а великий медичний експеримент. Навіть українські суди це підтверджують!
Рішення суду від 28.12.21.
Всі уколи ’щеплення’ від К-19 під публічною назвою ’Вакцина від К-19’ знаходяться в стадії клінічного дослідження і є частиною медичного експеримента в Україні.
Іллічівський міський суд Одеської області
Дата 28.12.2021
Справа № 501/4438/21
Номер судового провадження 2/501/1535/21
МОЗ не може примусити отримати укол від К-19, так як вакцинація можлива ТІЛЬКИ ЗАРЕЄСТРОВАНИМИ ПРЕПАРАТАМИ. Ніхто не може бути звільнений! Зарплату за період відсторонення нарахувати! Наказ про звільнення анулювати!
Справа № 136/2084/21
провадження № 2/136/447/21
Липовецький районний суд Вінницької області.
Карантина юридично в Україні нема.
Поліція - це приватна компанія, яка надає послуги; має код ЕДРПОУ, номер КВЕДа і ’здійснює комерційну діяльність’..
На поліцейських було покладено обов´язок всім говорити, щоб не носили маски.
Ті, хто примушують одягати маску, підлягають кримінальному переслідуванню.
Справа № 530/75/21
Номер провадження 2-а/530/4/21
Зіньківський районний суд Полтавської області.
Тут вам одразу консультація юриста, адвоката, поліцейського, прокурора і судді в одному документі. ОФІЦІЙНОМУ ДОКУМЕНТІ.
Ссилки на Єдиний державний реєстр судових рішень.
Рішення суду від 28.12.21.
Дата 28.12.2021
Справа № 501/4438/21
Справа № 136/2084/21
провадження № 2/136/447/21
Карантина юридично в Україні нема.
Справа № 530/75/21
Номер провадження 2-а/530/4/21