Зяблик протестант• сегодня в 08:24

Хто худнув при гіпотиреозі до 50 кг або менше?

З ваги 55. Гіпотиреоз компенсований, але щось все ніяк.
МаксХмара• сегодня в 08:29
Вам надо думать о здоровье, а не о весе.
55 кг это нормально даже при росте 155.
Щитовидка это серьезно, худшего не боитесь? Зачем насилуете организм?
Хочу наколоти губи• сегодня в 08:33
А какой у вас рост?
автор Зяблик протестант • сегодня в 08:42
Ответ дляМаксХмара
55 кг это нормально даже при росте 155.
Зріст вище. 168. Я була худа, за період війни набрала і все, вага стоїть :( Мені не комфортно в цій вазі
автор Зяблик протестант • сегодня в 08:43
Ответ дляХочу наколоти губи
А какой у вас рост?
фрау Гітта• сегодня в 08:46
Ответ дляЗяблик протестант
Для чого вам худнути? І головне - куди?
Я живу без щитовидки вже більше 10 років. Скажу одне - з моєю щитовидкою мені жилось набагато краще, але на жаль
Краще дбати про здоров´я
ДваДваВісім• сегодня в 08:47
Ответ дляЗяблик протестант
Спортом займитесь, мышцы подтянутся, тело станет идеальным даже при 60кг
Мастер Пис• сегодня в 08:49
Дефицит калорий работает даже при гипотериозе. Но вам при таком росте может и не надо 50, это же мышечная масса уйдет, для здоровья не ок.
Хочу наколоти губи• сегодня в 08:53
Ответ дляЗяблик протестант
У меня такой же. Да, 55 я тоже не люблю. Мне нравится быть худой. Идеально 51-52 кг.
Хочу наколоти губи• сегодня в 08:54
Ответ дляДваДваВісім
Некомфортно в большом весе, кто привык к меньшему. Это пытки. Автора понимаю.
Кучерявочка• сегодня в 08:55
Ответ дляХочу наколоти губи
Це не велика вага, вона більша, але не велика
Хочу наколоти губи• сегодня в 08:57
Ответ дляКучерявочка
Да, но некомфортно. У меня рост как у автора. 55 кг это для меня дикий дискомфорт.
Вилосипедниця• сегодня в 09:01
Ответ дляХочу наколоти губи
Может спорт? У меня рост 163 и вес 50 кг. Я выгляжу худой, у меня грудь большая компенсирует, так бы вообще дрыщ была.
Хочу наколоти губи• сегодня в 09:08
Ответ дляВилосипедниця
Я всегда со спортом. Тело подтяно и подкачано. Но я люблю именно такой вес - именно в нем мне комфортно.
Тишком нишком• сегодня в 09:09
Ответ дляЗяблик протестант
55 це норм, у мене зріст 167, і це реально гарна вага для такого зросту. Зосередьтеся, щоб далі не росла, про худнути - це аажко буде, і гіпотеріоз ні до чого.
Медсестричка• сегодня в 09:14
Ответ дляХочу наколоти губи
У меня 167 и вес 53 - и я ого-го, худая я при весе 45
Эта_Шикарна)• сегодня в 09:19
Ответ дляМастер Пис
У меня не сработал. Спорт тоже. Мышцы растут, тело подтянуто, но вес просто капец.... Строго на диете, строго спорт, куча добавок для метаболизма. До сраки. Но у меня не компенсируется ттг, всегда чуть повышен. Уже три врача сменила, думала может что не так назначают. Жирею дальше)
бифидобактерияЖоржик• сегодня в 09:24
Рост 165, минимальный вес 42 кг был лет в 30. Хоть и компенисированный был. После вторых родов стала весить 50. Сейчас вешу почти 60.
Уси Пуси• сегодня в 09:36
Ответ дляКучерявочка
Як вам сказати.
Я такого самого зросту.
Була 52-54 кг, стала непомітно 62 кг. Візуально це просто жахлива різниця. По відчуттям фізичним теж. Одяг з хs-s став m-l. Пізніше схудла до 56-57 кг, але все одно немає того відчуття легкості в тілі.
Хочу наколоти губи• сегодня в 09:33
Ответ дляМедсестричка
А я худая с 168 при 51-52.
Хочу наколоти губи• сегодня в 09:34
Ответ дляЭта_Шикарна)
А ферритин какой?
Вероятненько• сегодня в 10:02
Ответ дляХочу наколоти губи
Вам не нравится быть худой, вам нравится биохимия, при предельно низком весе.
Стрессовые гормоны бушуют и это вам в кайф - чисто адреналиновая зависимость.
Все бы ничего, но это сплошь патологическое состояние, как ни крути.
Если планируете дожить до условной старости, то она будет очень не завидной - множество эффектов связанных с мышечной дистрофией, в т.ч. ’приветы’ от сердечно-сосудистой и пищеварительной системы. Остеопороз догонит вас еще до наступления менопаузы, а после пойдут переломы.
Компенсировать все это лекарственными препаратами будет невозможно.

Организм не должен пребывать в катаболизме длительно, это противоестественно. А когда это происходит по доброй воле - включается программа самоуничтожения.

Если вам хоть сколько-нибудь важно собственное здоровье - стоит обратиться к метаболисту. Он поможет найти и устранить блок в нейромедиаторной системе и вы будете себя прекрасно ощущать в здоровом весе.
Кучерявочка• сегодня в 10:06
Ответ дляУси Пуси
Як вам сказати.
Я такого самого зросту.
Заради справедливості я писала про 168/55, а не 168/62
Але навіть і така вага не є великою, якщо людина на спорті. А без спорту тіло щоб не бути дряблим має бути дуже худим
Хочу наколоти губи• сегодня в 10:18
Ответ дляВероятненько

Возможно вы правы. Не слышала о таком враче, как метаболист. Денсинометрию делала, мне 47 лет - все хорошо. Но проблемы есть, вот сейчас адгезивный капсулит плеча- занимаюсь. Задумалась над вашими словами.
Вероятненько• сегодня в 10:30
Ответ дляХочу наколоти губи
Тело не может быть ни подкачано, ни подтянуто при росте 168 и весе 51 - это иллюзия.
Прокачанные мышцы дают значительный вес.
А ваше тело очень легкое для прокаченного, это возможно только за счет сниженной плотности костей.

Денситометрия прояснит насколько далеко зашел процесс.
Хочу наколоти губи• сегодня в 10:33
Ответ дляВероятненько

Я делала вот денсинометрию. Все в порядке. Тело подтянуто, ноги, руки и плечи подкачаны, есть мускулы, мышцы имеют форму. Или вы думаете я не вижу себя в зеркале? ))
Вероятненько• сегодня в 10:47
Ответ дляХочу наколоти губи
Ясно, значит ’ноги’ высокого кортизола, который нагоняет сахар в крови растут отсюда - кортизол и адреналин на предельно низком весе.
Вероятненько• сегодня в 10:51
Ответ дляХочу наколоти губи
Всего скелета или трех зон?
Хочу наколоти губи• сегодня в 10:54
Ответ дляВероятненько
Всего скелета или трех зон?
3 зон
Эта_Шикарна)• сегодня в 11:01
Ответ дляХочу наколоти губи
А ферритин какой?
Был 3, была тощая) подняла до 60, стала жирная 🤣
Вероятненько• сегодня в 11:04
Ответ дляХочу наколоти губи
3 зон
Это не информативно в отношении плотности всего скелета.
С таким весом и таким ростом возможно только два варианта:
1. никаких прокачанных мышц нет, а есть дистрофия + скелет не страдает по плотности.
2. есть кое-какие мышцы + облегченный за счет снижения плотности скелет.

Третий вариант возможен, но он совсем плохой, вес там пониже 50, пока что не ваш.