Хачапууури• 12 декабря в 22:46
Вам помогают бабушки с детьми?
Добрый вечер) Я в декрете уже год. За это время ко мне мама приезжала только в начале и в больнице помогала ( малыш преждевременно родился) на пару дней потом приезжала и мы ездили в село не на долго. Сейчас она устроилась на работу и вобще забыла как будто о внуке. Свекровь вообще ни разу не приезжала. В моём детстве меня до 5 лет бабушка няньчила. Как-то обидно. Ребенку годик будет, а они и приехать не могут. Свекровь и не помнит о ДР, а моя мама работает(позже типа приедут). Я так устала уже. А Вам помогают с детьми бабушки?
вентиляторная• 12 декабря в 23:00
Ответ дляХачапууури
Не стояло рассказывать
Так поставьте, пускай стоит
Хачапууури
• 12 декабря в 23:01
Ответ дляКотя_люлю
У меня в квартире помогать мне не нужно. Если хотят провести время с внуком, то я его к ним на неделю отправляю. К каждой по очереди.
Ну у нас годовасик. И на ГВ. Не могу отправить, та и страшно.
Куратор дебошей• 12 декабря в 23:01
Ответ дляХачапууури
От у меня сын и я уже думаю, что если у него дети будут, я обязательно помогу, так как знаю как это тяжело.
Если попросят. Вы просили?
Котя_люлю• 12 декабря в 23:03
Ответ дляХачапууури
Я в год точно не отправляла. Где-то после 2-х. До этого никто не помогал. Не люблю посторонних на своей территории, мне проще одной.
Вмію заміряти найкраще• 12 декабря в 23:03
Ні, ніхто не допомагав.
Ще й чоловік був постійно на роботі.
Саме цікаве, що нас з чоловіком в дитинстві постійно відвозили до бабусь.
Сину вже 14.
Ще й чоловік був постійно на роботі.
Сину вже 14.
Хачапууури
• 12 декабря в 23:04
Ответ дляКуратор дебошей
Если попросят. Вы просили?
Я недавно звонила плакала, как тяжело готовить, он висит на мне и плачет, а она говорит включи мультики. Отвлекать надо говорит, а что ты хотела? На этом всё. Сегодня, пишу приедут ли на др, она ответила что работают и не приедут.
Прикуси Язика• 12 декабря в 23:04
Ответ длявентиляторная
А вы помогаете мужу с его детьми?
В нас всі обовʼязки поділені
Хачапууури
• 12 декабря в 23:05
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ні, ніхто не допомагав.
Ще й чоловік був постійно на роботі.
Сину вже 14.
Ще й чоловік був постійно на роботі.
Сину вже 14.
Нас с мужем также. Я жила с бабушкой.
Звезда в шоке• 12 декабря в 23:05
Мне никто не помогал.кроме ребенка, еще и вся домашняя работа была на мне и в магазин,на рынок с младенцем на руках.
Куратор дебошей• 12 декабря в 23:06
Ответ дляХачапууури
Люди не читают мысли- скажите прямо, нужна помощь. Но по моему опыту, это не помощь, приезжая бабушка. Они без мамы не могут шагу ступить и решение принять, все равно дёргают. Нанимайте няню .
Хачапууури
• 12 декабря в 23:06
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну магазин и рынок пока на муже у меея, но с этими ТЦК стрёмно каждый день.
Вмію заміряти найкраще• 12 декабря в 23:07
Ответ дляХачапууури
Бо Ви проводите час зі своїм сином, то й з онуками допомагатимете.
Я також впевнена, що допомагатиму сину, якщо попросять. Сама лізти з порадами не буду.
Наші батьки ні з нами не сиділи, ні з онуками.
Куратор дебошей• 12 декабря в 23:09
Ответ дляЗвезда в шоке
У большинства так, потому, что в декрете женщина. А мужья работают. И бабушки у большинства работают, пенсионный возраст с каждым годом все больше. Моя мама вышла на пенсию, когда ребенок в школу пошел, а мой отец- когда в 5 классе уже была дочка.
вентиляторная• 12 декабря в 23:10
Ответ дляПрикуси Язика
В нас всі обовʼязки поділені
Так помогаете или нет?
Звезда в шоке• 12 декабря в 23:11
Ответ дляХачапууури
Пусть хранит вашу семью Бог! Пусть будет в ней покой и счастье!
Зайченя• 12 декабря в 23:11
За 2.5 года приехали один раз - после выписки. Про помощь речи и нет. Обещания были, конечно, я и работаю ещё удалённо. Ну, это их дело. Пусть в старости потом не удивляются, что внук не горит желанием к ним ездить. Отношения надо выстраивать с самого детства.
вентиляторная• 12 декабря в 23:12
Ответ дляХачапууури
На годовасие не приедут?
Автор, еще драмы, еще... А то не пробирает. Халтурите.
Хачапууури
• 12 декабря в 23:16
Ответ длявентиляторная
На годовасие не приедут?
Прикиньте не приедут, потому что др во вторник, а это робочий день.
вентиляторная• 12 декабря в 23:17
Ответ дляХачапууури
Какая вы скучная с вашим этим ’прикиньте’.
Хачапууури
• 12 декабря в 23:17
Ответ дляЗайченя
Моя мама еще говорила что внук подрастет и будет приезжать на огороде помогать, а я думаю с какого х**?
Кошка Мурка• 12 декабря в 23:19
А при чем тут моя мама и свекровь к вашим? Вам легче стаанет от того, что другим тоже не помогают? Или наоборот, покажете своим: ’вот, смотрите, другим помогают и вы должны’, и они тут же бросятся?
Вообще у меня мировая свекровь, 10 внуков и ее на всех хватает. Но это ее желание, ее отношение и ее энергия, я сама вряд ли такой смогу быть((
Хачапууури
• 12 декабря в 23:20
Ответ дляКукусики
Физически нет , материально да.
Ну моя мама вещи с сешки передает в ТикТоке покупает. И деньги пару тысяч. Раз в 3 месяца.
Хачапууури
• 12 декабря в 23:21
Ответ дляКошка Мурка
Чисто любопытно. Так как гуляя по раену с малым, вижу что с колясками гуляют одни бабушки.
Бабка-байкерша• 12 декабря в 23:29
Вам никто ничего не должен. Детей рожают прежде всего для себя. Станьте уже взрослой
Кукусики• 12 декабря в 23:30
Ответ дляХачапууури
Тоже норм , помнит о внуке.
Да меня б если честно и бесила помощь, я все равно сделаю лучше) ребенок если что не легкий
Бабка-байкерша• 12 декабря в 23:31
Ответ дляХачапууури
Доживите сначала до жтого времени. Вы еще не знаете какие отношения у вас будут с половинкой вашего ребенка. Может вы будете работать и еще жить в другом городе. Не загадывайте никогда наперет в жизни все так выворачивает не так как нам хотелось
Гостра на язик• 12 декабря в 23:31
Вашей маме сколько лет? Когда я родила сына, моей маме был 41 год. Когда родилась моя внучка, мне было 46 лет. Как вы мы должны были нянчить внуков? Работа, мужья в конце концов, тоже отдохнуть хочеться на выходных. Какую помощь вы имеете ввиду?