Зайканалужайке• вчера в 11:23
Красно-фиолетовые ободки горла
Был вирус, болело горло. Были очень красные (темно-красные с фиолетовым оттенком) ободки в горле с обеих сторон. Выглядит жутко.
Сейчас иногда по утрам болит горло.
Прошло больше месяца от болезни, а ободки так и остаются красными.
Что делать? Может это быть симптомом серьезных заболеваний.
Сейчас иногда по утрам болит горло.
Швабристка• вчера в 21:52
Клинический анализ крови надо глянуть нет ли вирусной нагрузки в здоровом состоянии , если есть надо сдать анализ на герпесы ПЦР количественно р/ г соскоб на цмв, ВЭБ, 6,7 типы. Если в ОАК нет вирусной нагрузки ( сниженных нейтрофилов повышенных лимфоцитов или моноцитоза) тогда сделать бак посев из зева с антибиотикограммой.
Швабристка• вчера в 21:53
Ну и боль в горле могут давать забросы при рефлюксе , ГЭРБ. Потому если горло болит а терапевт ничего не находит стоит обратиться ещё к гастро