Зам. зав. Анонима• 18 декабря 2025
Штолен, хочу вперше сама спекти. Є сенс? Чи це простий пиріг?
Легко готувати? Він не зацвіте? Поділіться перевіреним рецептом
Тектологиня 80lv• 18 декабря 2025
Я делала. Не поняла зачем его выдерживать. Как по мне свежий лучше
Дама_с_караваем• 18 декабря 2025
Тоже не пекла, есть ли смысл с ним возиться и он дорого выходит.
Фантазерша• 18 декабря 2025
Есть быстрый рецепт, творожный. Но выдерживать его нельзя. Как по мне, сухая хлебина сладкая, такое)
Санька-4b93• 18 декабря 2025
По этому рецепту готовлю, но ещё 2 яйца добавляю. Нет, не плесневеют, хранила в холодильнике максимум 2 месяца
Вот Она Я• 18 декабря 2025
Вкусный кекс, но дорогой, зависит конечно от количества цукатов и орехов. Но такое, я выдерживала пару недель, не помню есть ли разница, держала на окне, больше заморачиваться не буду.
Конфиденциальность• 18 декабря 2025
Ответ дляСанька-4b93
Мне уже дурно от количества ингредиентов !
Санька-4b93• 18 декабря 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Я посчитала, по себестоимости одна штука примерно выходит 280 гривен))
Снегопадка• 18 декабря 2025
Недешевий, але печу на подарунки традиційно обов´язково. Не дорожче паски, якщо ви печете) 12 штук спекла позавчора. Дочці фоткала тісто
осень харашо• 18 декабря 2025
Пекла минулого року за рецептом Клопотенка. Смачно вийшло, навіть не сподівалася.
Снегопадка• 18 декабря 2025
Це не булка однозначно. Він ні на що не схожий, бо багато спецій і багато добавок
Chaterbox• 18 декабря 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
я где то написала что мне свежий нравится, меня чуть с га...ом не перемешали сказали что я непанимаюююю ничего
Да Щас же• 18 декабря 2025
Купувала в нас за 290 грн, вага 700 гр. Шикарні безздріжжові. Пекти не бачу сенсу. Дорого. замовила в них на свята
Да Щас же• 18 декабря 2025
Ответ дляChaterbox
Тут люблять бачити тільки своє я🤨
Санька-4b93• 18 декабря 2025
Ответ дляДа Щас же
Бездрожжевой штоллен? Хммм
постою_послушаю• 18 декабря 2025
Поздновато уже, автор.
Я в этом году английский классический фруткейк пекла неделю назад, так и то уже прям в последний вагон впрыгнула
Хитрушка-чекушка• 18 декабря 2025
Ответ дляСанька-4b93
Бездрожжевой штоллен? Хммм
А орехи и цукаты, наверное, заменили на яблоки и бананы)) по всем правилам пп
Да Щас же• 18 декабря 2025
Ответ дляСанька-4b93
Бездрожжевой штоллен? Хммм
Так, вони цього не приховують, що він бездріжжовий і не витриманий. Але дуже смачний
постою_послушаю• 18 декабря 2025
Ответ дляChaterbox
Ну это дело вкуса, конечно, но и от рецепта много зависит. Это как с пасками- александрийское тесто, например, только свежее будет вкусным, а вот заварной папошник и свежий хорош, но в процессе созревания еще вкуснее становится, раскрывается вкус, что ли
Да Щас же• 18 декабря 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ні там якраз дуже багато цукатів, горіхів, спецій. Я навіть здивувалася. Бо це дуже дешево. В середньому в інших закладах від 500 грн стартує ціна
постою_послушаю• 18 декабря 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Це кекс, купите и попробуйте сначала, мне не нравится
😃 а паска это просто сладкая булка?
Снегопадка• 18 декабря 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Поздновато уже, автор.
До НР ще два тижні) Як на мене, лише перші днів 3 у нього більш булястий смак, скажімо, він і ріжеться інакше навіть, а вже через тиждень -днів 10 смак розкривається і далі вже +- стабільний. Мені і через тиждень супер
Санька-4b93• 18 декабря 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я ж и говорю, мне штоллен обошёлся в 280 гривен по домашнему, и это я готовила без миндальной муки, так бы ещё дороже было. Только орехов и сухофруктов заказала на 1400 грн, но это на 12 штук
Хитрушка-чекушка• 18 декабря 2025
Ответ дляДа Щас же
Можливо і смачний, але то пиріг із цукатами та горіхами, а не штолен.
Це як борщ без буряка)
Да Щас же• 18 декабря 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
Це як борщ без буряка)
Мені класичний не сподобався. Тому хай буде так. Я не проти
Губи до вух• 18 декабря 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Поздновато уже, автор.
Боже, какая молодець! В последний вагон! А то что будет, если сейчас испечь? Есть нельзя?
Крию матом страшно• 18 декабря 2025
Ответ дляпостою_послушаю
😃 а паска это просто сладкая булка?
А паска- это сдоба, не умничайте не по делу
Санька-4b93• 18 декабря 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Поздновато уже, автор.
Я вчера и сегодня пеку)
Снегопадка• 18 декабря 2025
Ответ дляДа Щас же
А на чому він підіймається? Закваска? Розпушувач?