Вельшановна• 25 декабря 2025

Когда эта война закончится?

Так устала, сил нет.
Сейчас калибры запустили, если на Киев, то снова собирать ребёнка и ехать в паркинг.
Я катаюсь, потому что был прилёт один раз, после него поняла, что живы не те, кому бог дал, а те, кто берегут себя.
Сусідка зверху• 26 декабря 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Маня,пошла вон
Обратитесь к психиатру, может ещё не поздно.
MacOS-ница• 26 декабря 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
Где?
Крию матом страшно• 26 декабря 2025
Ответ дляСусідка зверху
Не обязательно, можно просто в поселки в безопасных областях. Я 15 лет назад переехала с Житомирской области, знакомые говорят что для них война что-то вроде сериала по ТВ, не видели и не слышали. Так же как мы по Сирию по телеку смотрели и всё
Афигеть кричали гости
Пушап Мі мі• 26 декабря 2025
Ответ дляСусідка зверху
+2 грн!! Почем пост?
Сусідка зверху• 26 декабря 2025
Ответ дляТетяна-abc1
Да, тцк есть на западной и мужчины прячутся по домам, но разве это сравнится с потерей дома, города (переезд из-за обстрелов), смерть мужа или ребёнка, постоянных обстрелов
Там такого нет
Разве можно сказать что человек который отсиживается дома и прячется видел войну? Нет
Да при чём тут западная? Лично я вообще не про западную говорю. У меня все знакомые кто без брони именно в сёлах отсиживаются. (Работают дистанционно)
Пушап Мі мі• 26 декабря 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Афигеть кричали гости
Мне вот интересно.
Власть и администратор форума правда думают что есть идиоты,которые в это поверят?))
Сусідка зверху• 26 декабря 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Мне вот интересно.
Идиоты есть, которые думают что жизни за пределами их города и области не существует) Не будем тыкать пальцем, к зеркалу подойдите)
Пушап Мі мі• 26 декабря 2025
Ответ дляСусідка зверху
С облегчением
Крию матом страшно• 26 декабря 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Мне вот интересно.
Во что именно? В том что для некоторых война сериал по тв? Что « моя хата з краю»?
MacOS-ница• 26 декабря 2025
Ответ дляСусідка зверху
До этого села еще добраться надо через блок-посты. Вокзалы тоже постоянно оцеплены.
еліт• 26 декабря 2025
Ответ дляЩепотка_совести
Невже за 3 роки неможна зрозуміти, що планувати треба те, що вона не закінчиться ?
Любые войны заканчиваются не накручивайте людей
Сусідка зверху• 26 декабря 2025
Ответ дляMacOS-ница
Ну каждую машину никто не останавливает) Друг из села ездит раз в две недели в город по работе (берёт задания), ничего, ездит на такси и всё. Конечно риск, но какие ещё варианты?
автор Вельшановна • 26 декабря 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Мне вот интересно.
Ну я вам так скажу.
Моя семья в Киеве, мы немного ’задолбались’.
Мои родители в центральной Украине, это не запад. У них там пво нет.
То по факту да - они войну только по телевизору видели.
У нас ещё и разногласия по поводу того, что это все нужно прекращать, но когда приглашаю к себе под крылатые, баллистику и шахеды, то ехать особо не хотят.
Щепотка_совести• 26 декабря 2025
Ответ дляеліт
1) я не писала, що не закінчиться, раптом ви не розумієте написаного, я писала, що свої життєві плани не треба будувати з розрахунком на це
2) підкажіть автору, коли.
Сусідка зверху• 26 декабря 2025
Ответ дляВельшановна
Ну я вам так скажу.
Да таким лишь бы посраться, они тут ради этого, им постоянно какие-то мани и рубли мерещатся. Они не верят, что где-то может быть иначе
MacOS-ница• 26 декабря 2025
Ответ дляСусідка зверху
Вы хоть раз проезжали блок-пост?)) Именно что останавливают абсолютно все машины, всех просят выйти и открыть багажник. Досмотр как на кпп. Причем в обе стороны. И уж тем более такси. У меня асе знакомые таксисты без брони бросили это дело, тк через одного были отловлены и отправлены в окопы.
Щепотка_совести• 26 декабря 2025
Ответ дляТетяна-abc1
Луцк
В Луцьк також були прильоти. Але, звісно, в 100 разів менше за Київ
Сусідка зверху• 26 декабря 2025
Ответ дляMacOS-ница
Эм, я не водитель, возможно не понимаю о чём вы) Я в самом Днепре живу, он в области (30 км от края города ), я ездила к нему на такси в гости два раза, никто не останавливал
MacOS-ница• 26 декабря 2025
Да и вообще черте-что творится. Как такое может быть? Бросили кпп, все карты, средства связи, планшеты, знамена? Что вообще за бардак? Это Гуляйполе.
Любовь Калистратовна• 26 декабря 2025
Скоро - Всемирным потопом. Вон в Гане народ уже на ковчеги грузится, так что мы как всегда ни к чему не готовы.
Мрії у вирії• 26 декабря 2025
Ответ дляТетяна-abc1
Езжайте на западную Украину. Здесь спокойно, прилетов нет никогда. Люди живут самой обычной жизнью. Войны не видели
І як би то тролі не попрацювали
ЛісАпетная• 26 декабря 2025
Ответ дляВельшановна
Ну я вам так скажу.
То ваші родичі мали б припинити війну ?
Мрії у вирії• 26 декабря 2025
Ответ дляСусідка зверху
Родина без чоловіків - сірія телевізор головного мозку
Сусідка зверху• 26 декабря 2025
Ответ дляMacOS-ница
Кстати, помимо Днепра. Я ещё за последние два года ездила пять раз из Одессы в Кишинев, на блаблакар с попутчиками, останавливались с водителями мы только на границе уже. Где вы живёте что у вас массово по области каждую машину останавливают?
Сладкий лимончик• 26 декабря 2025
Ответ дляТетяна-abc1
Луцк
А в червні що було? А в липні, серпні, вересні... кожен місяць прилітало
Мрії у вирії• 26 декабря 2025
Знов вилізли ті , у кого війна по телевізору
З бараків , чи що
Сусідка зверху• 26 декабря 2025
Ответ дляМрії у вирії
З бараків , чи що
Зависть плохая вещь, желчь проверьте. Я сама из Днепра и думаю объяснять не надо как у нас тут бывает всю ночь дома трясутся, но я рада за людей кто войну не видел.
автор Вельшановна • 26 декабря 2025
Ответ дляЛісАпетная
То ваші родичі мали б припинити війну ?
Они иногда хотят ’кордоны’.
Но кордоны хорошо хотеть, когда ракеты на голову не летят.
Мои видео обстрелов приводят их в чувство.
И так, как они не из западной, а из центральной, то помогает то, что скоро доберутся к ним.
И потом желание кордонов пропадает.
Сложно это всё.
Те, кто сидят без ракет - никогда не понять тех, кто под обстрелом.
Те, кто сидит в своей квартире - никогда не понять тех, кто все потерял.
Сусідка зверху• 26 декабря 2025
Ответ дляВельшановна
Они иногда хотят ’кордоны’.
И потом желание кордонов пропадает.
Сложно это всё.
А они из города или области?
Княгиня пітьми• 26 декабря 2025
Ответ дляТетяна-abc1
Ви мабуть туди під час війни не їздили просто. Люди дійсно живуть звичайним життям, але сирени лунають і інколи вибухи можуть бути.