Даха-сваха• 26 декабря 2025

Что лучше на подарок по вашему мнению?

Хочу передать подарок недавно родившемуся племяннику за границу).
Не придумала пока ничего лучше чем серебряная ложечка или золотая булавка.
Как думаете, что лучше?
Зробіть вибір:
вже голосів: 295
Серебряная ложечка
Золотая булавка
Другое
автор Даха-сваха • 26 декабря 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Чесно кажучи, це подарунки минулого століття - тоді всі масово таке дарували дітям. Особливо булавка - сільський бабський забобон (автор, будь ласка, не ображайтеся). Моїм дарували срібні ложки - мені вони були незручні якісь, я ними не користувалась. Але якщо вибирати з двох цих речей, то тоді вже ложку, аби тільки не булавку
Можливо, подаруйте краще метрику пам´ятну, замовте якусь гарну?
А что тогда современные подарки?
Гитта Ягг• 26 декабря 2025
Ответ дляРадість моя
Мова йшла про ’не випишуть без крісла’. Де це такі правила?
В части больниц США, Британии, Канады, без предьявления автокресла ребенка не отдадут. Может еще где-то.
Маруська Му• 26 декабря 2025
Знов набігло неадекватів з тупими коментарями, які вважають себе дотепними.
Звичайна тема, ну пройди ти повз, ні потрібно до слів причепитися і все обісрати. Які мерзотні люди все ж таки
Куда_бежать• 26 декабря 2025
Ответ дляДобра всем!
Моим детям дарили,лежала на полке
Тут наверное важно чтобы понятия о подарке совпадали у того кто дарит с тем кто получит подарок (в данном случае мама ребенка).
Если она разделяет любовь к таким сувенирам то конечно она будет рада такому подарку и будет пользоваться.
А если тоже считает это бесполезным?🤔

У меня подруга любит свечи, красивые с ароматами.
И мне дарит. А мне они ни к чему.
И выбросить жалко. И отдать некому.
Гитта Ягг• 26 декабря 2025
Ответ дляДаха-сваха
А что тогда современные подарки?
Да норм подарки. Не переживайте. То, что нужно для малыша, родители купят сами. И такое, как сами хотят.
Сусідка знизу• 26 декабря 2025
Ответ дляМаруська Му
Вони в любій темі мають свою купку залишити. Це такий контингент - діарейний.
куркулиха• 26 декабря 2025
Ответ дляДаха-сваха
Эти вещи вообще никому не нужны по большому счету. Это как сувенир.
Мне 45. Пью кофе и чай с серебряной ложечкой с позолотой, которую моим родителям подарили, когда мне был год.
куркулиха• 26 декабря 2025
Ответ дляфрау Гітта
Можете объяснить зачем она?
Ею пользуются?
Или просто как сувенир на полке лежит?
Вы не пользуетесь ложками?
У нас все в семье имеют свою серебряную ложку. Кто чайную, кто столовую. Это все - подарки из детства.
Я думала, это у всех так и серебряный прибор, хотя бы один, есть у всех.
Люблю джаз• 26 декабря 2025
Ответ дляДаха-сваха
А что тогда современные подарки?
Мільйон потрібних і корисних речей, але не все підійде у вашому випадку, бо потрібно компактне і маленьке передати Сертифікат на фотосесію новонароджених, можливо? Метрику
автор Даха-сваха • 26 декабря 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Не поняла: а сертификат на фотосессию и метрика - это нужные и полезные вещи?)
Кумедна• 26 декабря 2025
ложку- будет память о вас
куркулиха• 26 декабря 2025
Ответ дляНервогенератор
Дітей годулава силіконовими м´якими ложками
Ну, рочків до 15 ваші їли силіконовими. А потім? Дозволили вже малюкам брати звичні прибори?
Нервогенератор• 26 декабря 2025
Ответ длякуркулиха
Звичні це срібні?
автор Даха-сваха • 26 декабря 2025
Ответ дляНервогенератор
Звичні це срібні?
А в чем проблема серебряной ложки? Вам комплекс меншовартості мешает такой есть? Или что?
куркулиха• 26 декабря 2025
Ответ дляНервогенератор
Звичні це срібні?
Звичайні - це будь-які не м´які.
Люблю джаз• 26 декабря 2025
Ответ дляДаха-сваха
Ні, я ж кажу, потрібні і корисні, на жаль, не підійдуть вам. Ви ж не будете через океан іграшки, столики, заколисувальні крісла і всяке таке передавати. Тому вибір, по суті, лише з чогось символічно-сувенірного. Коротше, даруйте краще ложечку дійсно
автор Даха-сваха • 26 декабря 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Подарок 100% должен быть памятным и сувенирным, а не практичным. Практичное все есть и будет
Нервогенератор• 26 декабря 2025
Ответ дляДаха-сваха
Проблема в тому, що срібло це важкий метал. Ви б свинцевою ложкою їли?
НетЕщеНаверное• 26 декабря 2025
Ответ дляРадість моя
Правила міфічної країни з назвою ’за кордоном’? Цікаві географічні новини.
А ніжками з візочком в цій країні теж заборонено виходити з лікарні?
Якщо Вам на машині якийсь час їхати по трасі де практично нема пішоходної доріжки то як далеко Ви ніжками щ візочком там пройдете? Норм буде по трасі?
Не всі мешкають біля пологових будинків де 10 хвилин з візочком і ти вдома.
Якщо Вам правила перевезення дітей в машині то щось міфічне.. то я не знаю що Вам ще можна сказати…
автор Даха-сваха • 26 декабря 2025
Ответ дляНервогенератор
Серебро является тяжёлым металлом только в вашей голове)
Все і одразу• 26 декабря 2025
Ответ дляДаха-сваха
Так зачем дарить хлам если он людям не нужен , чтобы что?
автор Даха-сваха • 26 декабря 2025
Ответ дляВсе і одразу
А что по вашему мнению лучше подарить?
hrystia• 26 декабря 2025
У мене є і ложка, і булавка. Булавка стоїть у шкатулці, а ложкою користуюся досі. В мене срібна десертна
Сусідка знизу• 26 декабря 2025
Ответ дляДаха-сваха
А что по вашему мнению лучше подарить?
Зараз вам на рекомендують)))
Ваш вибір чудовий. Деякі коментарі - дно.
АБВГДэшница• 26 декабря 2025
Ответ дляДаха-сваха
А что тогда современные подарки?
Метрика.
Рятівник Малібу• 26 декабря 2025
Ответ дляКинДза
Передайте гроші
Как эти нищеброды надоели
Рятівник Малібу• 26 декабря 2025
Ответ дляДаха-сваха
Вот такие смотрю
Купите монету с его годом
Рятівник Малібу• 26 декабря 2025
Ответ дляДаха-сваха
А что хороший подарок?
Айфон
Рятівник Малібу• 26 декабря 2025
Ответ дляДжавеліна
Краще золотий хрестик подарувати, ніж це.
Это крестные дарят
Рятівник Малібу• 26 декабря 2025
Ответ дляДаха-сваха
Он не будет крещеный. Моя сестра агностик
Агномтики крестят детей, это атеисты не крестят