Тут как тут• вчера в 17:53

Я стала понимать людей, которые хотят остаться за границей

Я из тех, кто не выезжал. Люблю Украину не смотря ни на что. До войны много где бывала, имею родственников в разных странах уже много лет. Не вполне довольных своими новыми странами, меняющих страны через время.
Но! В 2020 я уехала из своего родного города. Который очень любила. В котором мне было хорошо и уютно. Сейчас он попался мне в тг. И я поняла, что я больше не хочу туда и не скучаю. Мне вполне хорошо там, где я есть сейчас.
Вот так и уехавшие из-за войны - не смотря на то, что им было хорошо дома - многие уже не хотят назад. Им вполне хорошо и на новом месте.
Странно, как я не могла понимать этого раньше). Наверное потому, что моя родня не вполне довольна новым местом жительства.
Просто мысли вслух
Триндичіха Байрактар• вчера в 18:08
Ответ дляПолБатона
ну пораскиньте мозгами, может получится понять
Удалено администрацией...
Королева Сарказма• вчера в 18:08
Ответ дляТут как тут
Почему? Они имеют право как граждане. Не вам решать кому что делать)
БОльшей половине украинских беженцев хорошо за границей только при условии социальных выплат и оплаты жилья. А как только это прекратится, вот тогда и есть смысл думать, кому где хорошо. А так кончено человек ко всему привыкает, особенно если оказался в лучших условиях, чем был до.
Триндичіха Байрактар• вчера в 18:09
Ответ дляКоролева Сарказма
Удалено администрацией...
Конотопська відьма• вчера в 18:09
Ответ дляСоветчица Года
Якщо було «хорошо и уютно», то чого поїхали? Значить, не все було так прекрасно.
Удалено администрацией...
Королева Сарказма• вчера в 18:09
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Удалено администрацией...
не будет никаких выборов, расслабьтесь.
Я в дамках• вчера в 18:09
Зачем их понимать?
Триндичіха Байрактар• вчера в 18:10
Ответ дляКоролева Сарказма
не будет никаких выборов, расслабьтесь.
Удалено администрацией...
Королева Сарказма• вчера в 18:10
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Удалено администрацией...
кого вас? у меня муж в ЗСУ и я с детьми в Киеве. Закусывайте.
Триндичіха Байрактар• вчера в 18:11
Ответ дляКоролева Сарказма
Удалено администрацией...
автор Тут как тут • вчера в 18:11
Ответ дляКоролева Сарказма
Согласна с вами полностью. Но уверена, что есть и те, кто сам о себе заботится и ему ок
Триндичіха Байрактар• вчера в 18:11
Ответ дляТут как тут
Удалено администрацией...
Скоро_вчера• вчера в 18:12
Ответ дляМурзилка
И правильно, пусть здесь останутся только те, кто действительно любит свою страну.
Таких единицы. Останутся те, у кого нет денег жить где-то еще. А здесь у них мамина хрущевка все де и работа за минималку, но не физическая. Вот и весь секрет.
Мурзилка• вчера в 18:12
Ответ дляMs. Сама прямота
У меня трое знакомых в Америку выехали. Двум пришлось на работу пойти, никогда не работали в своей жизни, третья от зп до зп живет
Все плачут, что дорого, не понятно все, грязно, люди странные, но никто за 3-4 года назад не рвется, никто
Мои родственники вернулись вот на днях из Филадельфии. Думали, там мёдом намазано,ага.
автор Тут как тут • вчера в 18:13
Ответ дляСкоро_вчера
Вы шутите? В Германии жить деньги есть у всех. Там пособия платят
Королева Сарказма• вчера в 18:15
Ответ дляТут как тут
да, безусловно есть. Есть же и те, кто планировал уезжать и до войны, а война просто помогла реализовать планы. В моем окружении большинство вернулось, остались те, кто как раз на выплатах. Рассуждения примерно такие ’я не могу рисковать ребенком и возвращаться в войну’. Но если переводить это на понятный язык - то получается ’Буду сидеть, пока есть выплаты’. Потому что попыток найти работу не было, язык никто не учит, других источников дохода нет. И если квартиру пришлось бы освободить, то купили бы билеты и повезли ребенка в войну.
автор Тут как тут • вчера в 18:15
Ответ дляМурзилка
Из штатов многие возвращаются, кто в войну уехал. Времена, когда можно было осуществить американскую мечту - давно ушли.
Твердая валюта• вчера в 18:15
Ответ дляСоветчица Года
Война как бы началась. Не? Может во Львове у вас уютно всегда
Скоро_вчера• вчера в 18:15
Ответ дляТут как тут
Вы же имеете в виду - после войны хотят остаться, пособий уже не будет.
Триндичіха Байрактар• вчера в 18:15
Ответ дляТут как тут
Удалено администрацией...
автор Тут как тут • вчера в 18:16
Ответ дляСкоро_вчера
Я имею в виду живут сейчас и нормально чувствуют себя в моменте
Простецкая• вчера в 18:17
Ответ дляЗа ким я буду?
Мы переехали по Украине почти 4 года назад, быстро адаптировались и я и ребенок, но мы купили свое жилье, полностью чувствую себя дома.
В каком городе купили?
Скоро_вчера• вчера в 18:17
Ответ дляТут как тут
Ваша тема называется «хотят остаться за границей». Или вы уже забыли?))
Твердая валюта• вчера в 18:18
Ответ дляСкоро_вчера
100%
Криниця щастя• вчера в 18:18
Ответ дляТут как тут
Так я именно о том, о чем вы написали)
Что уехвав, вы становитесь на ступень ниже самого задрыпаного местного). И как это может нравится человеку, у котого дома все было хорошо. Это не про комфорт, а про безысходность. Но со временем люди обживаются. И у многих все приходит в норму
Согласна с Вами автор. Мы в 2014 году из Донецка выехали, я уверена была что не полюблю никакой другой город так как Донецк, а сейчас я понимаю, что даже если туда вернется Украина, я уже туда не вернусь, мне уже родной город (в Украине) там где я сейчас.
Криниця щастя• вчера в 18:20
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Удалено администрацией...
Скажите это моим друзьям из Мариуполя, которые потеряли абсолютно всё. Или Вы у себя бесплатно жилье предоставляли для беженцев?
автор Тут как тут • вчера в 18:21
Ответ дляСкоро_вчера
А почему вы решили, что те, кто чувствует себя хорошо сейчас - не могут хотеть остаться?)
И почему вы решили, что они не смогут этого сделать? Текущее состояние дел показало, что люди могут 4 года на пособиях сидеть и их никто не гонит). Может дальше им вообще будут безусловный доход выплачивать). Никто не знает что будет завтра. Ни вы, ни я, ни они
автор Тут как тут • вчера в 18:23
Ответ дляКриниця щастя
Привет землякам). Я до 2020 была краматорчанкой).
А где вы сейчас? Я нашла ментально близкое мне место. Интересно, где оно у вас.
З вишневого садка• вчера в 18:23
Ответ дляТут как тут
Чтобы остаться нужны основания, одного хотения мало
автор Тут как тут • вчера в 18:24
Ответ дляЗ вишневого садка
Вы меня невнимательно читаете. Никто не знает, что будет этим основанием завтра.
Криниця щастя• вчера в 18:25
Ответ дляТут как тут
Мы с семьей в Виннице