Кофр для ноги• 29 декабря 2025
Подруга сказала, что мне повезло купить квартиру
При этом, мы с ней сопоставимые суммы зарабатывали в период, когда я на жилье копила.
Вы бы ответили, что это не везение, а экономия, или просто поддакивает, что повезло?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Ответы
Бюст Березуцкого• 29 декабря 2025
Ну типа удачно сложились обстоятельства. Ваши доходы совпали со стоимостью квартиры.
Стоит ли придираться к словам.
Баба_Воля• 29 декабря 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
И это тоже. Все влияет. Поэтому равенства нет.
равенство и неважно, важно место и сила приложенных усилий.
И если искать почему не вышло, то действительно универсальная отмазка - генетика.
Смажена полуничка• 29 декабря 2025
Мне очень часто говорят, что мне везёт. Мы с мужем из достигаторов))
Всегда отвечаю: «Спасибо, я знаю»
Пацелуйнитуда• 29 декабря 2025
Ответ дляБаба_Воля
Я написала - множество факторов. Автор пишет про равные условия, так вот их никогда нет и не бывает.
Аноним_1858• 29 декабря 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Секономить на квартиру не возможно
Вам повезло заработать)
Повезло, что вы умная, что вас не свалила болезнь и какая-то беда.
Что вы нашли в себе силы и разум жить по средствам и не транжирить.
Поэтому определённая часть везения есть.
Ведезение (небольшая часть)+ ваша наполегливість = успіх.
Якщо вона хотіла знайінити - вона не права !
Вам повезло заработать)
Повезло, что вы умная это что то новенькое.
курасаны• 29 декабря 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Стоит ли придираться к словам.
Варто. Подруга цією фразою знецінює зусилля, роботу, обмеження, все що було зроблено заради цієї покупки.
курасаны• 29 декабря 2025
Мені весь час розповідали що мені повезло, в мене матір працювала на керівні посаді. А ми пахали з чоловіком як коні, поки вона жила своє особисте життя. І фрази ну звичайно у тебе мама...це мама допомогла...в тебе спонсор... дратували неймовірно. Правда нікому нецікава. Зусилля ваші нецікаві.Всім не будеш розповідати що допомоги немає. І навіщо?
Бюст Березуцкого• 29 декабря 2025
Ответ длякурасаны
По одному слову дружбу рушить тоже странно. Я до сих пор считаю что мне именно повезло. Повезло родиться достаточно сообразительной чтоб найти нормальную работу с хорошей зарплатой. Найти мужа не эпикурейца который 2 года со мной экономно жил, пока соьирали на квартиру. Повезло что никто не заболел и сбережения не ушли на лечение. Не обесцениваю, просто фаталистка и не во всем вижу свою прям заслугу.
Аноним_1858• 29 декабря 2025
Ответ длякурасаны
От не повірю, що старт у вас був однаковий, як би у вас мама була допустим санітаркою чи прибиральницею.
курасаны• 29 декабря 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Я не бачу в цьому визіння. Я людина віруюча. Для мене це Божа допомога і наша праця. Не везіння. Для мене його не існує.
сою не люблю• 29 декабря 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Не, ну вы заработали, а вот моей подруге повезло, 4 двушки обломились в наследство , 2 с ее стороны, 2 со стороны мужа, и все примерно в их 30 лет. И все впереди, и хат полно.
Вы рады за нее?)
Кофр для ноги
• 29 декабря 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Мне квартиру купили. Но я никогда ни с кем это не обсуждала. Чувствуете разницу?)
Нет
сою не люблю• 29 декабря 2025
Ответ дляВідморожена
Не согласна. Когда я собирала на квартиру, то откладывала до 80 процентов дохода. Экономила на всем. Две мои подруги жили свою лучшую жизнь, ездили за границу по 2 раза в год, покупали модные шмотки и тд. А теперь они до сих пор на аренде, а мне ’повезло’?)
Зато они хоть мир увидели
Самоучка• 29 декабря 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Дайте вгадаю: подруга за стандартом заперечує везіння і розповідає про титанічні зусилля?
курасаны• 29 декабря 2025
Ответ дляАноним_1858
Мені всеодно якщо чесно. Ви навіть не уявляєте на скільки у вас був старт кращий від мого. На скільки в санітарки старт міг бути кращим, ніж у мене. Мене матір залишила в 15 з татом алкоголіком. Він не пускав мене жити додому і я жила в подруги. Освіту ми з чоловіком оплатили собі самостійно в шлюбі. За свої гроші. Тому зав´язуйте зі своїми стереотипами. Везіння для мене не існує.
Кофр для ноги
• 29 декабря 2025
Ответ дляАноним_1858
Мы учились в одной школе, в одном ВУЗе, работали в одной сфере на смежных направлениях
ЗновЗдоров• 29 декабря 2025
Ответ дляСамоучка
Нет, мы не обсуждаем материальные вопросы, слишком долго знакомы, знаем много друг о друге.
Аноним_1858• 29 декабря 2025
Ответ длякурасаны
Ага ага. Фантазуйте ще. Жили у подруги і вчились на контракті.
Анти-анонім• 29 декабря 2025
Мне тоже подруга сказала, что повезло знать английский и найти хорошую работу заграницей. А то что я его 15 лет учила/мучила/поддерживала и тратила время, деньги и усилия то так….
Короче, забейте.
Самоучка• 29 декабря 2025
Ответ дляПрибираю щодня
А що, авторка не має права собою пишатися? Друзі наче для того й існують, щоб ділитися позитивом у тому числі. Вам усе підготували, я б теж не дуже воліла про це розповідати, особливо людям без житла. Якщо що, я свою купила сама в дуже ранньому віці
курасаны• 29 декабря 2025
Ответ дляАноним_1858
Я закінчила технікум. В чоловіка ВО. Ще питання будуть? Ви неуважно читаєте вчилась я в шлюбі.
курасаны• 29 декабря 2025
Ответ дляАнти-анонім
Короче, забейте.
Це точно. Люди люблять знецінювати чужу працю. Ви молодець.
Самоучка• 29 декабря 2025
Ответ длясою не люблю
Зато они хоть мир увидели
І що їм це дало? Мір увідєть можна і раз на 10 років, але так, щоб запамяталося. Абсолютна більшість їздить з метою дозвілля і проводить його +/- за одним і тим самим шаблоном. Особливо коли відвідали більше 40, 50 країн. Спогади про полежати на пляжі і подивитися черговий монастир швидко випаровуються і знецінюються
ПодругаМужа• 29 декабря 2025
Сказать. Я заработала на жилье. Повезло - если бы любовник подарил. А так это работа. Ты могла бы две квартиры купить
сою не люблю• 29 декабря 2025
Ответ дляСамоучка
Зачем вы слова кривляете?
Украинского не знаете? И вы не можете знать, как ездит абсолютное большинство?
Відморожена• 29 декабря 2025
Ответ длясою не люблю
Зато они хоть мир увидели
Ага, и зато хоть в крутых шмотках походили?
Самоучка• 29 декабря 2025
Ответ длясою не люблю
Зачем вы слова кривляете?
Ви не знаєте, що таке розмовний стиль мовлення? 🤭 Якщо безвинне викривлення мови (котрою ще й користується терористична держава) вас зачепило, то явно є крихта правди в моїх словах. До того ж, не потрібно бути Вангою, щоб відкрити інтернет і банально подивитись контент із ’подорожей’: гори-пляж-церква-ярмарок-фестиваль-концерт-хавка-виставка-пляж-хавка, повторити нескінченну кількість разів
сою не люблю• 29 декабря 2025
Ответ дляВідморожена
Да, молодцы, жили в свое удовольствие
Бандитка Сью• 29 декабря 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
На самом деле условия никогда не равные. Разный ум, генетика, мышление и множество факторов, которые одному позволят в жизни реализоваться, а другому нет. И заслуг особых тут нет - генетическая лотерея разная.
Звісно). У всьому винні батьки). Ви часом не психолог?